Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
03/04 - 26/06 | Internazionale | AFC Cup - Gruppo I | Annullato |
04/04 - 12/04 | CMR | Campionato Africano per Nazioni - Group A | A breve |
05/04 - 10/04 | Willemstad | Caribbean Club Shield | A breve |
05/04 - 13/04 | CMR | Campionato Africano per Nazioni - Group B | A breve |
05/04 - 04/10 | TAD | Tagikistan Higher League | Istiqlol Dushanbe |
06/04 - 14/04 | CMR | Campionato Africano per Nazioni - Group C | A breve |
06/04 - 11/05 | Auckland | OFC Champions League - Fase finale | A breve |
07/04 - 15/04 | CMR | Campionato Africano per Nazioni - Group D | A breve |
10/04 - 06/10 | KAZ | Coppa di Kazakistan | Annullato |
12/04 - 29/11 | TPE | Taiwan Premier League | Taiwan Steel FC - Tainan City FC |
15/04 - 03/05 | Uruguay | Campionato Sudamericano Under-17 Femminile | A breve |
20/04 | CMR | Campionato Africano per Nazioni - Fase finale | Annullato |
30/04 - 08/12 | NOR | Coppa di Norvegia | Annullato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
08/05 - 14/05 | Kingston | Campionato per club CFU - Fase Finale | A breve |
08/05 - 20/09 | KOR | Corea Del Sud K League 1 - Stagione Regolare | Ulsan HD FC |
09/05 - 07/11 | FAR | Isole Faer Oer Premier League | HB Tórshavn |
23/05 - 03/06 | HUN | Coppa di Ungheria | Budapest Honvéd FC |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
08/06 - 23/12 | Internazionale | Amichevoli U16 | Terminato |
13/06 - 26/11 | ISL | Islanda Division 1 - Úrvalsdeild | |
14/06 - 06/12 | SWE | Svezia Division 1 - Allsvenskan | Malmö FF |
15/06 - 29/11 | LAT | Lettonia Division 1 - Virsliga - Stagione regolare | |
16/06 - 24/10 | LTU | Coppa di Lituania | FK Panevezys |
16/06 - 22/12 | NOR | Norvegia Division 1 - Tippeligaen | FK Bodø/Glimt |
17/06 - 04/11 | Internazionale | AFC Cup - Fase finale | Annullato |
17/06/2020 - 05/06/2022 | CAN | Canada Championship | Toronto FC |
23/06 - 04/11 | ISL | Coppa d'Islanda | |
27/06 - 14/07 | USA | NWSL Challenge Cup - Stagione Regolare | North Carolina Courage |
27/06 - 15/11 | SWE | Damallsvenskan | Kopparbergs/Göteborg FC |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/07 - 04/11 | FIN | Finlandia Division 1 - Veikkausliiga - Stagione Regolare | HJK Helsinki |
13/07 - 30/10 | COL | Colombia Division 1 - Categoría Primera A - Torneo Finalización | Annullato |
14/07 - 29/12 | BOL | Bolivia Primera División - Clausura | Annullato |
17/07 - 26/07 | USA | NWSL Challenge Cup - Playoffs | Houston Dash |
23/07 - 08/11 | LAT | Coppa di Lettonia | FK Liepaja |
26/07 - 12/08 | USA | MLS is Back - Playoffs | Portland Timbers |
27/07 | NED | Supercoppa d'Olanda | Annullato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
08/08 | Saitama | Coppa Suruga Bank | Annullato |
09/08/2020 - 26/02/2021 | BRA | Brasile Division 1 - Série A | Flamengo |
10/08 - 06/12 | IRL | Coppa d'Irlanda | Dundalk FC |
13/08 - 09/11 | USA | USA Major League Soccer - Stagione regolare | Philadelphia Union |
14/08 - 06/09 | CAN | Canadian Premier League - Stagione Regolare | Cavalry FC |
15/08 - 19/08 | Cary | International Champions Cup Femminile | Annullato |
24/08 - 04/12 | GEO | Coppa di Georgia | FC Gagra |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
03/09 - 16/11 | Internazionale | Amichevoli U20 | Terminato |
04/09 - 28/11 | VEN | Copa Venezuela | Annullato |
05/09 - 18/10 | USA | National Women's Soccer League - Fall Series | Annullato |
09/09 - 16/09 | CAN | Canadian Premier League - Gruppo di Campionato | Forge FC |
16/09 - 03/10 | Bahrein | Campionato asiatico Under-16 Maschili | A breve |
19/09 | CAN | Canadian Premier League - Fase Finale | Forge FC |
21/09 | Guingamp | Supercoppa Francese Femminile | Annullato |
26/09 - 31/10 | KOR | Corea Del Sud K League 1 - Girone di Retrocessione | Gangwon FC |
26/09 - 19/12 | Internazionale | AFC Champions League - Fase finale | Ulsan HD FC |
27/09 - 01/11 | KOR | Corea Del Sud K League 1 - Girone Finale | Jeonbuk Hyundai Motors |
30/09 | Dortmund | Supercoppa di Germania | Bayern Munchen |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/12 - 07/12 | COL | Colombia Division 1 - Categoría Primera A - Finalización Finali | Annullato |
05/12 - 15/12 | PER | Perù Primera División - Clausura Playoffs | Ayacucho FC |
07/12 - 20/12 | UZB | Coppa dell'Uzbekistan | Pakhtakor Tashkent |
09/12 - 20/12 | PER | Perù Primera División - Play-Offs | Sporting Cristal |
12/12 - 23/12 | BRA | Copa Paulista | Portuguesa |
15/12 - 19/12 | GEO | Georgia Top League - Umaglesi Liga - Retrocessione Playoffs | Torpedo Kutaisi |
16/12 | VEN | Venezuela Primera División - Playoffs | Deportivo La Guaira |
17/12 - 23/12 | COL | Colombia Division 1 - Categoría Primera A - Liguilla - Playoffs | Millonarios FC |
21/12 | URU | Uruguay Primera División - Torneo Intermedio - Playoffs | Nacional |
22/12 - 30/12 | PAR | Paraguay Division 1 - Primera División - Playoffs | Olimpia Asunción |
23/12 | POR | Supercoppa di Portogallo | FC Porto |
23/12 - 27/12 | BOL | Bolivia Primera División - Retrocessione Playoffs | Annullato |
24/12 - 30/12 | ECU | Ecuador Division 1 - Serie A - Playoffs | Barcelona Sporting Club |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
13/01 | Lens | Supercoppa Francese | Paris SG |
16/01 - 30/03 | URU | Uruguay Primera División - Clausura | Liverpool Fútbol Club |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
17/02 | CHI | Cile Division 1 - Primera División - Retrocessione Playoffs | Colo Colo |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
05/03 - 11/03 | Morón | Coppa Libertadores Femminile - Gruppo A | SC Corinthians Paulista |
05/03 - 11/03 | Buenos Aires | Coppa Libertadores Femminile - Gruppo B | Boca Juniors |
06/03 - 12/03 | Morón | Coppa Libertadores Femminile - Gruppo C | River Plate |
06/03 - 12/03 | Buenos Aires | Coppa Libertadores Femminile - Gruppo D | Universidad de Chile |
14/03 - 21/03 | Quito | Coppa Libertadores Femminile - Fase finale | Associação Ferroviária Araraquara |
18/03 - 25/03 | Guadalajara | Qualificazioni Olimpiche Maschili CONCACAF - Gruppo A | Messico U-23 |
19/03 - 26/03 | Guadalajara | Qualificazioni Olimpiche Maschili CONCACAF - Gruppo B | Honduras U-23 |
29/03 - 31/03 | Guadalajara | Qualificazioni Olimpiche Maschili CONCACAF - Fase Finale | Messico U-23 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/04 - 07/04 | URU | Uruguay Primera División - Playoff | Nacional |
10/04 - 13/04 | Internazionale | Qualificazioni Olimpiche Femminile - CAF-CONMEBOL Play-Off | Cile |