Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa di Lettonia - 2020 - Home

Calcio - Coppa di Lettonia - 2020 - Home

Scelta di una stagione :

Lettonia

Home

Coppa di Lettonia 2020 - Home

LettoniaLettonia - 23 Luglio 2020 - 21 Ottobre 2020


Primo turno
23 Luglio 2020
20h00FK Dobele AllegroFK Dobele Allegro2 - 2 (4 pen 3)RTU Futbola CentrsRTU Futbola Centrs
25 Luglio 2020
11h00FK PlavinasFK Plavinas4 - 2SK CesisSK Cesis
29 Luglio 2020
14h00Liepajas FSLiepajas FS1 - 4FK Jekabpils/JSCFK Jekabpils/JSC
2 Agosto 2020
15h00FK Lubana/Degumnieki/MBJSSFK Lubana/Degumnieki/MBJSSRinviataFK KalupeFK Kalupe
16h00Talsi NSS / FK LaidzeTalsi NSS / FK Laidze2 - 1 otDSVK TraktorsDSVK Traktors
3 Agosto 2020
17h30SK UpesciemsSK Upesciems1 - 3FK LimbaziFK Limbazi
4 Agosto 2020
17h00Tente FootballTente Football3 - 1SK KrimuldaSK Krimulda
6 Agosto 2020
18h00FK KarostaFK Karosta4 - 0Jurmalas SSJurmalas SS
9 Agosto 2020
15h00FK LielupeFK Lielupe1 - 2FK PriekuliFK Priekuli
17h00Marupes SCMarupes SC0 - 0 (0 pen 4)Albatroz SCAlbatroz SC
17h00Salaspils FCSalaspils FC4 - 1FK Jurnieks RigaFK Jurnieks Riga
17h00FK Kauguri JurmalaFK Kauguri Jurmala6 - 1FK AlianceFK Aliance
18h00FC Gauja ValmieraFC Gauja Valmiera2 - 3FK Staiceles BebriFK Staiceles Bebri

Secondo turno
20 Agosto 2020
19h30Albatroz SCAlbatroz SC5 - 1FK KalupeFK Kalupe
21 Agosto 2020
17h00FK Jekabpils/JSCFK Jekabpils/JSC0 - 2SK Blazma RezekneSK Blazma Rezekne
17h00FK PlavinasFK Plavinas0 - 6FK Kauguri JurmalaFK Kauguri Jurmala
18h00Talsi NSS / FK LaidzeTalsi NSS / FK Laidze1 - 4Grobinas SCGrobinas SC
22 Agosto 2020
15h00FC Lokomotiv DaugavpilsFC Lokomotiv Daugavpils7 - 0FK Dobele AllegroFK Dobele Allegro
23 Agosto 2020
11h00Tente FootballTente Football0 - 2FK Auda RigaFK Auda Riga
11h00SK Super Nova RigaSK Super Nova Riga3 - 2 otSalaspils FCSalaspils FC
13h00FK ValkaFK Valka2 - 5FK KarostaFK Karosta
16h00FK LimbaziFK Limbazi0 - 0 (0 pen 1)JDFS AlbertsJDFS Alberts
17h00FK Staiceles BebriFK Staiceles Bebri1 - 2FK PriekuliFK Priekuli
17h30FK SmilteneFK Smiltene2 - 0Saldus SS/LeevonSaldus SS/Leevon
17h30Dinamo RigaDinamo Riga7 - 0FK AlbertsFK Alberts

Terzo Turno
5 Settembre 2020
13h00FK Auda RigaFK Auda Riga5 - 1 otSK Super Nova RigaSK Super Nova Riga
14h00FC Lokomotiv DaugavpilsFC Lokomotiv Daugavpils3 - 2Albatroz SCAlbatroz SC
15h00FK SmilteneFK Smiltene3 - 4 otDinamo RigaDinamo Riga
19h00SK Blazma RezekneSK Blazma Rezekne2 - 1JDFS AlbertsJDFS Alberts
6 Settembre 2020
15h30Grobinas SCGrobinas SC3 - 0FK KarostaFK Karosta
9 Settembre 2020
19h00FK PriekuliFK Priekuli1 - 2FK Kauguri JurmalaFK Kauguri Jurmala

Ottavi di finale
23 Settembre 2020
13h00Dinamo RigaDinamo Riga1 - 5Valmiera FCValmiera FC
14h30FC Lokomotiv DaugavpilsFC Lokomotiv Daugavpils0 - 4FK VentspilsFK Ventspils
14h30Grobinas SCGrobinas SC2 - 5 otFK Spartaks JurmalaFK Spartaks Jurmala
17h00SK Blazma RezekneSK Blazma Rezekne1 - 3FK Tukums 2000 TSSFK Tukums 2000 TSS
24 Settembre 2020
13h00FK LiepajaFK Liepaja1 - 0BFC DaugavpilsBFC Daugavpils
14h30FK Kauguri JurmalaFK Kauguri Jurmala0 - 9FK JelgavaFK Jelgava
30 Settembre 2020
18h00FK Auda RigaFK Auda Riga0 - 8FK Rigas Futbola SkolaFK Rigas Futbola Skola
1 Ottobre 2020
17h00Riga FCRiga FC4 - 0FS Metta/LUFS Metta/LU

Quarti di finale
21 Ottobre 2020
12h30FK JelgavaFK Jelgava0 - 0 (3 pen 4)FK VentspilsFK Ventspils
13h00FK Spartaks JurmalaFK Spartaks Jurmala1 - 3FK LiepajaFK Liepaja
16h00Valmiera FCValmiera FC1 - 0FK Tukums 2000 TSSFK Tukums 2000 TSS
19h00FK Rigas Futbola SkolaFK Rigas Futbola Skola3 - 2Riga FCRiga FC

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati