Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa del Brasile - 2020 - Home

Calcio - Coppa del Brasile - 2020 - Home

Scelta di una stagione :

Brasile

Home

Coppa del Brasile 2020 - Home

BrasileBrasile - 5 Febbraio 2020 - 6 Novembre 2020


Primo turno
5 Febbraio 2020
19h30CoruripeCoruripeRinviataJuventudeJuventude
19h30Barbalha FCBarbalha FCRinviataOperário Ferroviário ECOperário Ferroviário EC
19h30IndependenteIndependenteRinviataClube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil
20h30Esporte Clube Santo AndréEsporte Clube Santo AndréRinviataCriciúmaCriciúma
6 Febbraio 2020
00h30Esporte Clube São LuizEsporte Clube São LuizRinviataAmerica-RNAmerica-RN
00h30XV de PiracicabaXV de PiracicabaRinviataLondrina ECLondrina EC
00h30Santos APSantos APRinviataAmérica Futebol ClubeAmérica Futebol Clube
00h30Vilhenense ECVilhenense ECRinviataBoa Esporte ClubeBoa Esporte Clube
00h30Bahia de FeiraBahia de FeiraRinviataLuverdenseLuverdense
01h30Palmas FRPalmas FRRinviataParanáParaná
01h30CE Operário Várzea-GrandenseCE Operário Várzea-GrandenseRinviataSanta Cruz RecifeSanta Cruz Recife
01h30Aquidauanense FCAquidauanense FCRinviataABC Futebol ClubeABC Futebol Clube
01h30Ríver Atlético ClubeRíver Atlético ClubeRinviataEsporte Clube BahiaEsporte Clube Bahia
01h30SER CaxiasSER CaxiasRinviataBotafogo FRBotafogo FR
02h30Fast ClubeFast ClubeRinviataGoiás ECGoiás EC
20h30NovorizontinoNovorizontinoRinviataFigueirenseFigueirense
23h15BrasilienseBrasilienseRinviataPaysanduPaysandu
7 Febbraio 2020
00h30Vitória-ESVitória-ESRinviataCentro Sportivo AlagoanoCentro Sportivo Alagoano
01h30União RondonópolisUnião RondonópolisRinviataAtlético GoianienseAtlético Goianiense
12 Febbraio 2020
01h30ImperatrizImperatrizRinviataVitóriaVitória
19h30CA BragantinoCA BragantinoRinviataCeará Sporting ClubCeará Sporting Club
20h00Bangu ACBangu ACRinviataOeste FCOeste FC
20h00Caucaia ECCaucaia ECRinviataEsporte Clube São JoséEsporte Clube São José
20h00Frei PaulistanoFrei PaulistanoRinviataClube do RemoClube do Remo
23h15BrusqueBrusqueRinviataSport RecifeSport Recife
13 Febbraio 2020
00h30Atlético de AlagoinhasAtlético de AlagoinhasRinviataBotafogo PBBotafogo PB
00h30Sociedade Esportiva do GamaSociedade Esportiva do GamaRinviataBrasil de PelotasBrasil de Pelotas
01h30Campinense ClubeCampinense ClubeRinviataAtlético MineiroAtlético Mineiro
01h30ToledoToledoRinviataNáutico-PENáutico-PE
01h30Galvez Esporte ClubeGalvez Esporte ClubeRinviataVila Nova FCVila Nova FC
01h30AA AltosAA AltosRinviataCR Vasco da GamaCR Vasco da Gama
01h30Aguia NegraAguia NegraRinviataSampaio Corrêa FCSampaio Corrêa FC
02h30Manaus FCManaus FCRinviataCoritibaCoritiba
20h30FerroviáriaFerroviáriaRinviataAvaí FCAvaí FC
23h15Novo HamburgoNovo HamburgoRinviataPonte PretaPonte Preta
14 Febbraio 2020
00h30Afogados da IngazeiraAfogados da IngazeiraRinviataAtlético AcreanoAtlético Acreano
01h30São Raimundo-RRSão Raimundo-RRRinviataCruzeiro Esporte ClubCruzeiro Esporte Club
19 Febbraio 2020
19h30Lagarto FCLagarto FCRinviataVolta Redonda FCVolta Redonda FC
23h15Boavista Sport ClubBoavista Sport ClubRinviataChapecoense-SCChapecoense-SC
27 Febbraio 2020
01h30Moto ClubMoto ClubRinviataFluminenseFluminense

Secondo turno
19 Febbraio 2020
01h30Vitória-ESVitória-ESRinviataFigueirenseFigueirense
23h15PaysanduPaysanduRinviataClube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil
20 Febbraio 2020
01h30Náutico-PENáutico-PERinviataBotafogo FRBotafogo FR
01h30Oeste FCOeste FCRinviataCeará Sporting ClubCeará Sporting Club
21 Febbraio 2020
01h30BrusqueBrusqueRinviataClube do RemoClube do Remo
26 Febbraio 2020
20h30XV de PiracicabaXV de PiracicabaRinviataJuventudeJuventude
23h15ParanáParanáRinviataBahia de FeiraBahia de Feira
27 Febbraio 2020
00h30Ríver Atlético ClubeRíver Atlético ClubeRinviataAmerica-RNAmerica-RN
00h30FerroviáriaFerroviáriaRinviataAguia NegraAguia Negra
01h30Afogados da IngazeiraAfogados da IngazeiraRinviataAtlético MineiroAtlético Mineiro
23h15Esporte Clube São JoséEsporte Clube São JoséRinviataChapecoense-SCChapecoense-SC
28 Febbraio 2020
01h30Ponte PretaPonte PretaRinviataVila Nova FCVila Nova FC
4 Marzo 2020
23h15Esporte Clube Santo AndréEsporte Clube Santo AndréRinviataGoiás ECGoiás EC
23h15FluminenseFluminenseRinviataBotafogo PBBotafogo PB
5 Marzo 2020
00h30Brasil de PelotasBrasil de PelotasRinviataManaus FCManaus FC
01h30Atlético GoianienseAtlético GoianienseRinviataSanta Cruz RecifeSanta Cruz Recife
01h30Boa Esporte ClubeBoa Esporte ClubeRinviataCruzeiro Esporte ClubCruzeiro Esporte Club
23h15VitóriaVitóriaRinviataLagarto FCLagarto FC
6 Marzo 2020
00h00Operário Ferroviário ECOperário Ferroviário ECRinviataAmérica Futebol ClubeAmérica Futebol Clube
01h30CR Vasco da GamaCR Vasco da GamaRinviataABC Futebol ClubeABC Futebol Clube

Terzo Turno
10 Marzo 2020
23h15Botafogo FRBotafogo FRRinviataParanáParaná
11 Marzo 2020
23h15FerroviáriaFerroviáriaRinviataAmérica Futebol ClubeAmérica Futebol Clube
23h15FigueirenseFigueirenseRinviataFluminenseFluminense
23h15JuventudeJuventudeRinviataAmerica-RNAmerica-RN
12 Marzo 2020
01h30Cruzeiro Esporte ClubCruzeiro Esporte ClubRinviataClube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil
01h30Atlético GoianienseAtlético GoianienseRinviataEsporte Clube São JoséEsporte Clube São José
23h15Ceará Sporting ClubCeará Sporting ClubRinviataVitóriaVitória
23h15Ponte PretaPonte PretaRinviataAfogados da IngazeiraAfogados da Ingazeira
13 Marzo 2020
01h30Brasil de PelotasBrasil de PelotasRinviataBrusqueBrusque
01h30CR Vasco da GamaCR Vasco da GamaRinviataGoiás ECGoiás EC
25 Agosto 2020
21h00Afogados da IngazeiraAfogados da Ingazeira0 - 2Ponte PretaPonte Preta
26 Agosto 2020
00h00América Futebol ClubeAmérica Futebol Clube1 - 0FerroviáriaFerroviária
02h30FluminenseFluminense3 - 0FigueirenseFigueirense
21h00America-RNAmerica-RN1 - 1 (3 pen 5)JuventudeJuventude
21h00Clube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil1 - 1Cruzeiro Esporte ClubCruzeiro Esporte Club
27 Agosto 2020
00h00ParanáParaná1 - 2Botafogo FRBotafogo FR
02h30Goiás ECGoiás EC1 - 2 (2 pen 3)CR Vasco da GamaCR Vasco da Gama
02h30VitóriaVitória3 - 4Ceará Sporting ClubCeará Sporting Club
28 Agosto 2020
00h00BrusqueBrusque1 - 0Brasil de PelotasBrasil de Pelotas
02h30Esporte Clube São JoséEsporte Clube São José1 - 0Atlético GoianienseAtlético Goianiense

Quarto Turno
17 Settembre 2020
00h00Ponte PretaPonte Preta2 - 2América Futebol ClubeAmérica Futebol Clube
02h30BrusqueBrusque0 - 2Ceará Sporting ClubCeará Sporting Club
02h30FluminenseFluminense1 - 0Atlético GoianienseAtlético Goianiense
21h00JuventudeJuventude2 - 0Clube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil
18 Settembre 2020
00h00Botafogo FRBotafogo FR1 - 0CR Vasco da GamaCR Vasco da Gama
23 Settembre 2020
00h00Clube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil1 - 0JuventudeJuventude
02h30América Futebol ClubeAmérica Futebol Clube3 - 1Ponte PretaPonte Preta
24 Settembre 2020
02h30CR Vasco da GamaCR Vasco da Gama0 - 0Botafogo FRBotafogo FR
02h30Ceará Sporting ClubCeará Sporting Club5 - 1BrusqueBrusque
25 Settembre 2020
01h00Atlético GoianienseAtlético Goianiense3 - 1FluminenseFluminense

Ottavi di finale
15 Ottobre 2020
00h15FortalezaFortaleza3 - 3São Paulo FCSão Paulo FC
26 Ottobre 2020
00h30São Paulo FCSão Paulo FC2 - 2 (10 pen 9)FortalezaFortaleza
28 Ottobre 2020
01h30Botafogo FRBotafogo FR - Cuiabá Esporte ClubeCuiabá Esporte Clube
20h00Santos FCSantos FC - Ceará Sporting ClubCeará Sporting Club
23h00Atlético GoianienseAtlético Goianiense - Internacional-RSInternacional-RS
29 Ottobre 2020
01h30CorinthiansCorinthians - América Futebol ClubeAmérica Futebol Clube
01h30Atlético ParanaenseAtlético Paranaense - FlamengoFlamengo
23h00Red Bull BragantinoRed Bull Bragantino - PalmeirasPalmeiras
30 Ottobre 2020
01h30Grêmio Porto AlegreGrêmio Porto Alegre - JuventudeJuventude
3 Novembre 2020
23h00Cuiabá Esporte ClubeCuiabá Esporte Clube - Botafogo FRBotafogo FR
4 Novembre 2020
01h30Ceará Sporting ClubCeará Sporting Club - Santos FCSantos FC
23h00Internacional-RSInternacional-RS - Atlético GoianienseAtlético Goianiense
5 Novembre 2020
01h30América Futebol ClubeAmérica Futebol Clube - CorinthiansCorinthians
01h30FlamengoFlamengo - Atlético ParanaenseAtlético Paranaense
23h00PalmeirasPalmeiras - Red Bull BragantinoRed Bull Bragantino
6 Novembre 2020
01h30JuventudeJuventude - Grêmio Porto AlegreGrêmio Porto Alegre

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati