Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Italia - Serie A - 2019/2020 - Home

Calcio - Italia - Serie A - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

Italia
  • AC Milan
  • AS Roma
  • Atalanta Bergamo
  • Bologna FC
  • Brescia Calcio
  • Cagliari
  • Fiorentina
  • Genoa CFC
  • Hellas Verona
  • Inter Milan
  • Juventus Turin
  • Lazio Rome
  • Lecce
  • Parma FC
  • Sampdoria Genoa
  • SPAL Ferrara
  • SSC Napoli
  • Torino FC
  • Udinese
  • US Sassuolo Calcio

Home

Italia - Serie A - Home

ItaliaItalia - 24 Agosto 2019 - 24 Maggio 2020

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Inter Milan9330071+6
2Bologna FC7321064+2
3Juventus Turin7321053+2
4SSC Napoli6320197+2
5Atalanta Bergamo6320176+1
6Torino FC6320165+1
7AC Milan6320121+1
8AS Roma5312086+2
9Lazio Rome4311153+2
10Genoa CFC43111660
11Hellas Verona43111220
12US Sassuolo Calcio33102770
13Cagliari33102440
14Brescia Calcio3310245-1
-Parma FC3310245-1
-SPAL Ferrara3310245-1
17Udinese3310224-2
18Lecce3310226-4
19Fiorentina1301246-2
20Sampdoria Genoa0300319-8

Ultimo turno

14 Settembre 2019
15h00FiorentinaFiorentina0 - 0Juventus TurinJuventus Turin
18h00SSC NapoliSSC Napoli2 - 0Sampdoria GenoaSampdoria Genoa
20h45Inter MilanInter Milan1 - 0UdineseUdinese
15 Settembre 2019
12h30Genoa CFCGenoa CFC1 - 2Atalanta BergamoAtalanta Bergamo
15h00Parma FCParma FC1 - 3CagliariCagliari
15h00SPAL FerraraSPAL Ferrara2 - 1Lazio RomeLazio Rome
15h00Brescia CalcioBrescia Calcio3 - 4Bologna FCBologna FC
18h00AS RomaAS Roma4 - 2US Sassuolo CalcioUS Sassuolo Calcio
20h45Hellas VeronaHellas Verona0 - 1AC MilanAC Milan
16 Settembre 2019
20h45Torino FCTorino FC1 - 2LecceLecce

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati