Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa di Svizzera - 2019/2020 - Home

Calcio - Coppa di Svizzera - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

Svizzera

Home

Coppa di Svizzera - Home

SvizzeraSvizzera - 16 Agosto 2019 - 18 Agosto 2019


Primo turno (18/08/2019)
16 Agosto 2019
19h30FC Concordia BaselFC Concordia Basel0 - 5FC LuganoFC Lugano
19h30Etoile Carouge FCEtoile Carouge FC0 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne
17 Agosto 2019
16h00SC Young Fellows JuventusSC Young Fellows Juventus0 - 3FC WinterthurFC Winterthur
16h00FC WetzikonFC Wetzikon1 - 3FC MeyrinFC Meyrin
16h00FC Red Star ZürichFC Red Star Zürich1 - 3FC Wil 1900FC Wil 1900
16h00FC WohlenFC Wohlen2 - 1FC Wettswil-BonstettenFC Wettswil-Bonstetten
17h00FC EchallensFC Echallens0 - 6Servette GenevaServette Geneva
17h00FC AltstättenFC Altstätten1 - 3FC BassecourtFC Bassecourt
17h00Black Stars BaselBlack Stars Basel1 - 2FC ZürichFC Zürich
17h00FC RothornFC Rothorn1 - 3FC SurseeFC Sursee
17h00Pully FootballPully Football1 - 4FC BaselFC Basel
17h00FC Seefeld ZürichFC Seefeld Zürich1 - 9Grasshopper ZürichGrasshopper Zürich
18h00FC RotkreuzFC Rotkreuz0 - 2FC FreienbachFC Freienbach
18h00FC Perly-CertouxFC Perly-Certoux0 - 5FC Stade Lausanne-OuchyFC Stade Lausanne-Ouchy
18h00FC Iliria PayerneFC Iliria Payerne1 - 6FC Lausanne-SportFC Lausanne-Sport
18h00AC TaverneAC Taverne1 - 4SC KriensSC Kriens
18h00FC AllschwilFC Allschwil1 - 10FC SionFC Sion
18h00FC MuriFC Muri2 - 3FC Rapperswil-JonaFC Rapperswil-Jona
18h00FC BulleFC Bulle2 - 1FC ChiassoFC Chiasso
18h00FC Saxon SportsFC Saxon Sports2 - 4FC SpiezFC Spiez
18h30FC Gambarogno-ContoneFC Gambarogno-Contone0 - 5AC BellinzonaAC Bellinzona
19h00FC MutschellenFC Mutschellen0 - 3Stade NyonnaisStade Nyonnais
19h00FC MontheyFC Monthey1 - 4FC Saint-GallenFC Saint-Gallen
18 Agosto 2019
14h00FC Béroche-GorgierFC Béroche-Gorgier1 - 1 (5 pen 4)FC OltenFC Olten
14h00SC ChamSC Cham2 - 2 (1 pen 3)FC AarauFC Aarau
14h00FC Linth 04FC Linth 043 - 1FC SchaffhausenFC Schaffhausen
15h00Signal FC Bernex-ConfignonSignal FC Bernex-Confignon0 - 2FC ThunFC Thun
15h00FC Escholzmatt-MarbachFC Escholzmatt-Marbach0 - 14FC BavoisFC Bavois
15h00FC UsterFC Uster1 - 3Lancy FCLancy FC
15h00FC SchoenbergFC Schoenberg1 - 5Olympique de Genève FCOlympique de Genève FC
16h00AS Calcio KreuzlingenAS Calcio Kreuzlingen0 - 2FC LuzernFC Luzern
16h00YverdonYverdon1 - 2Neuchâtel XamaxNeuchâtel Xamax

Secondo turno

Ottavi di finale

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati