Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa del Re - 2019/2020 - Home

Calcio - Coppa del Re - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

Spagna

Home

Coppa del Re 2019/2020 - Home

SpagnaSpagna - 13 Novembre 2019 - 3 Aprile 2021

VincitoreReal Sociedad : Real Sociedad


Turno Preliminare
13 Novembre 2019
19h00Tolosa CF (ESP)Tolosa CF1 - 0CD PontellasCD Pontellas (ESP)
19h00CD Becerril (ESP)CD Becerril1 - 0Urraca CFUrraca CF (ESP)
19h00AndorraAndorra3 - 0CE AndratxCE Andratx (ESP)
20h00Comillas CF Logroño (ESP)Comillas CF Logroño1 - 1CD BarquereñoCD Barquereño (ESP)
20h30UD Fraga (ESP)UD Fraga0 - 1CD Peña AzagresaCD Peña Azagresa (ESP)
20h30Melilla CD (ESP)Melilla CD1 - 0 otAD LobónAD Lobón (ESP)
21h00CB Ramón y Cajal (ESP)CB Ramón y Cajal1 - 2El Palmar CFEl Palmar CF (ESP)
21h00CD El Álamo (ESP)CD El Álamo2 - 1CD PedroñerasCD Pedroñeras (ESP)
21h00CA Antoniano Lebrija (ESP)CA Antoniano Lebrija2 - 0Atlético Porcuna CFAtlético Porcuna CF (ESP)
21h00CF Intercity Sant Joan d'Alacant (ESP)CF Intercity Sant Joan d'Alacant3 - 0UD Gran TarajalUD Gran Tarajal (ESP)

Primo turno
11 Dicembre 2019
19h00UD Logroñés (ESP)UD Logroñés2 - 1Club Marino de LuancoClub Marino de Luanco (ESP)
17 Dicembre 2019
15h30CD Lealtad (ESP)CD Lealtad0 - 1Cádiz CFCádiz CF (ESP)
16h00Coruxo FC (ESP)Coruxo FC4 - 5 otCD MirandésCD Mirandés (ESP)
19h00CF Illueca (ESP)CF Illueca0 - 2Deportivo La CoruñaDeportivo La Coruña (ESP)
19h00SD Logroñés (ESP)SD Logroñés0 - 5Eibar SDEibar SD (ESP)
19h00CE L'Hospitalet (ESP)CE L'Hospitalet2 - 3 otGranada CFGranada CF (ESP)
19h00Real Jaén C.F. (ESP)Real Jaén C.F.3 - 1Deportivo AlavésDeportivo Alavés (ESP)
19h30UP Langreo (ESP)UP Langreo2 - 3CD Ebro ZaragozaCD Ebro Zaragoza (ESP)
19h30Marbella FC (ESP)Marbella FC2 - 1CD GuijueloCD Guijuelo (ESP)
20h00UD Socuéllamos (ESP)UD Socuéllamos0 - 1Real ZaragozaReal Zaragoza (ESP)
20h00Club Deportivo Castellón (ESP)Club Deportivo Castellón0 - 2UD Las PalmasUD Las Palmas (ESP)
20h00Peña Sport FC (ESP)Peña Sport FC0 - 1 otCF FuenlabradaCF Fuenlabrada (ESP)
20h00Club Portugalete (ESP)Club Portugalete1 - 0Extremadura UDExtremadura UD (ESP)
20h00CP Cacereño (ESP)CP Cacereño1 - 0AD AlcorcónAD Alcorcón (ESP)
20h15SD Tarazona (ESP)SD Tarazona0 - 1 otRayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)
20h30Gimnástica Segoviana CF (ESP)Gimnástica Segoviana CF0 - 2Elche CFElche CF (ESP)
20h30Unionistas de Salamanca CF (ESP)Unionistas de Salamanca CF1 - 0CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares (ESP)
20h30UM Escobedo (ESP)UM Escobedo2 - 0Málaga CFMálaga CF (ESP)
20h30Zamora CF (ESP)Zamora CF2 - 1Sporting GijónSporting Gijón (ESP)
20h45Hércules CF (ESP)Hércules CF0 - 1Recreativo HuelvaRecreativo Huelva (ESP)
21h00CF Intercity Sant Joan d'Alacant (ESP)CF Intercity Sant Joan d'Alacant0 - 3Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
21h00AD Ceuta (ESP)AD Ceuta1 - 1 (3 pen 2)CD NumanciaCD Numancia (ESP)
21h00Real Murcia (ESP)Real Murcia1 - 0Racing SantanderRacing Santander (ESP)
21h00Andorra CF (ESP)Andorra CF1 - 1 (5 pen 6)CD LeganésCD Leganés (ESP)
21h00FC Cartagena (ESP)FC Cartagena4 - 1SD LeioaSD Leioa (ESP)
21h30CD Mensajero (ESP)CD Mensajero0 - 3CD TenerifeCD Tenerife (ESP)
18 Dicembre 2019
17h30UD San Sebastián de Los Reyes (ESP)UD San Sebastián de Los Reyes2 - 0Córdoba CFCórdoba CF (ESP)
18h00Bergantiños FC (ESP)Bergantiños FC0 - 1Sevilla FCSevilla FC (ESP)
18h00CD El Álamo (ESP)CD El Álamo0 - 1Real MallorcaReal Mallorca (ESP)
18h00Comillas CF Logroño (ESP)Comillas CF Logroño0 - 5Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
18h00CD Tudelano (ESP)CD Tudelano0 - 1Albacete BalompiéAlbacete Balompié (ESP)
18h00Tolosa CF (ESP)Tolosa CF0 - 3Real ValladolidReal Valladolid (ESP)
18h00El Palmar CF (ESP)El Palmar CF1 - 2Getafe CFGetafe CF (ESP)
18h00UD Melilla (ESP)UD Melilla1 - 2UCAM Murcia CFUCAM Murcia CF (ESP)
18h00CF Badalona (ESP)CF Badalona3 - 1Real Oviedo C.F.Real Oviedo C.F. (ESP)
20h00Sestao River Club (ESP)Sestao River Club1 - 1 (6 pen 5)Prone Lugo ADProne Lugo AD (ESP)
20h15Barakaldo CF (ESP)Barakaldo CF0 - 0 (5 pen 3)Villarrubia CFVillarrubia CF (ESP)
19 Dicembre 2019
19h00SD Amorebieta (ESP)SD Amorebieta0 - 1CD BadajozCD Badajoz (ESP)
19h00SCR Peña Deportiva (ESP)SCR Peña Deportiva0 - 1 otPonferradinaPonferradina (ESP)
19h00CD Peña Azagresa (ESP)CD Peña Azagresa0 - 2Celta VigoCelta Vigo (ESP)
19h00Melilla CD (ESP)Melilla CD0 - 5Levante UDLevante UD (ESP)
19h00Lleida Esportiu (ESP)Lleida Esportiu0 - 2Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
19h00CA Antoniano Lebrija (ESP)CA Antoniano Lebrija0 - 4Betis SevilleBetis Seville (ESP)
19h00Cultural Leonesa (ESP)Cultural Leonesa3 - 0Las Rozas CFLas Rozas CF (ESP)
20h00UE Costa Brava (ESP)UE Costa Brava0 - 1 otHaro DeportivoHaro Deportivo (ESP)
20h00CF Rayo Majadahonda (ESP)CF Rayo Majadahonda1 - 0Racing de FerrolRacing de Ferrol (ESP)
20h30SD Laredo (ESP)SD Laredo0 - 1SD HuescaSD Huesca (ESP)
20h30UE Cornellà (ESP)UE Cornellà0 - 0 (4 pen 5)Orihuela CFOrihuela CF (ESP)
20h30UD Tamaraceite (ESP)UD Tamaraceite3 - 2 otUD AlmeríaUD Almería (ESP)
20h30Gimnàstic de Tarragona (ESP)Gimnàstic de Tarragona3 - 1 otUE OlotUE Olot (ESP)
21h00CD Becerril (ESP)CD Becerril0 - 8Real SociedadReal Sociedad (ESP)
21h00Lorca Deportiva CF (ESP)Lorca Deportiva CF0 - 3Osasuna PamplonaOsasuna Pamplona (ESP)
21h00CD Linares (ESP)CD Linares1 - 2Girona FCGirona FC (ESP)
8 Gennaio 2020
19h00Pontevedra CF (ESP)Pontevedra CF0 - 2UD IbizaUD Ibiza (ESP)
20h45Mérida AD (ESP)Mérida AD2 - 2 (3 pen 2)CF La NuciaCF La Nucia (ESP)

Secondo turno
11 Gennaio 2020
12h00Zamora CF (ESP)Zamora CF0 - 1Real MallorcaReal Mallorca (ESP)
12h00Gimnàstic de Tarragona (ESP)Gimnàstic de Tarragona1 - 3Real ZaragozaReal Zaragoza (ESP)
12h00Haro Deportivo (ESP)Haro Deportivo1 - 2Osasuna PamplonaOsasuna Pamplona (ESP)
12h00UCAM Murcia CF (ESP)UCAM Murcia CF2 - 3 otCD MirandésCD Mirandés (ESP)
16h00Real Murcia (ESP)Real Murcia0 - 4CD LeganésCD Leganés (ESP)
16h00Club Portugalete (ESP)Club Portugalete0 - 3Betis SevilleBetis Seville (ESP)
16h00CD Ebro Zaragoza (ESP)CD Ebro Zaragoza1 - 0 otPonferradinaPonferradina (ESP)
17h00CF Rayo Majadahonda (ESP)CF Rayo Majadahonda1 - 1 (2 pen 4)CD TenerifeCD Tenerife (ESP)
17h00UD Ibiza (ESP)UD Ibiza1 - 1 (5 pen 3)Albacete BalompiéAlbacete Balompié (ESP)
17h30Yeclano Deportivo (ESP)Yeclano Deportivo1 - 2Elche CFElche CF (ESP)
18h00CD Badajoz (ESP)CD Badajoz2 - 1UD Las PalmasUD Las Palmas (ESP)
19h00Recreativo Huelva (ESP)Recreativo Huelva0 - 0 (5 pen 4)CF FuenlabradaCF Fuenlabrada (ESP)
19h00Sestao River Club (ESP)Sestao River Club0 - 4Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
19h00CF Badalona (ESP)CF Badalona2 - 0Getafe CFGetafe CF (ESP)
19h00FC Cartagena (ESP)FC Cartagena2 - 4 otGirona FCGirona FC (ESP)
19h00Cultural Leonesa (ESP)Cultural Leonesa2 - 1SD HuescaSD Huesca (ESP)
20h00UD Logroñés (ESP)UD Logroñés1 - 1 (4 pen 2)Cádiz CFCádiz CF (ESP)
21h00UD Tamaraceite (ESP)UD Tamaraceite0 - 1Granada CFGranada CF (ESP)
21h00Marbella FC (ESP)Marbella FC1 - 1 (1 pen 4)Real ValladolidReal Valladolid (ESP)
21h00Orihuela CF (ESP)Orihuela CF1 - 2 otVillarreal CFVillarreal CF (ESP)
12 Gennaio 2020
12h00UM Escobedo (ESP)UM Escobedo0 - 5Sevilla FCSevilla FC (ESP)
12h00UD San Sebastián de Los Reyes (ESP)UD San Sebastián de Los Reyes0 - 2Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
12h00CP Cacereño (ESP)CP Cacereño1 - 2Eibar SDEibar SD (ESP)
12h00Unionistas de Salamanca CF (ESP)Unionistas de Salamanca CF1 - 1 (8 pen 7)Deportivo La CoruñaDeportivo La Coruña (ESP)
16h00AD Ceuta (ESP)AD Ceuta0 - 4Real SociedadReal Sociedad (ESP)
16h00Mérida AD (ESP)Mérida AD1 - 4Celta VigoCelta Vigo (ESP)
16h00Real Jaén C.F. (ESP)Real Jaén C.F.1 - 1 (4 pen 5)Levante UDLevante UD (ESP)
17h00Barakaldo CF (ESP)Barakaldo CF0 - 2Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)

Sedicesimo di finale
21 Gennaio 2020
19h00Recreativo Huelva (ESP)Recreativo Huelva2 - 3 otOsasuna PamplonaOsasuna Pamplona (ESP)
19h00Real Zaragoza (ESP)Real Zaragoza3 - 1Real MallorcaReal Mallorca (ESP)
21h00Sevilla FC (ESP)Sevilla FC3 - 1Levante UDLevante UD (ESP)
22 Gennaio 2020
19h00Elche CF (ESP)Elche CF1 - 1 (4 pen 5)Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
19h00UD Ibiza (ESP)UD Ibiza1 - 2FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
21h00Girona FC (ESP)Girona FC0 - 3Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h00UD Logroñés (ESP)UD Logroñés0 - 1Valencia CFValencia CF (ESP)
21h00CF Badalona (ESP)CF Badalona1 - 3 otGranada CFGranada CF (ESP)
21h00Unionistas de Salamanca CF (ESP)Unionistas de Salamanca CF1 - 3Real MadridReal Madrid (ESP)
21h00CD Tenerife (ESP)CD Tenerife2 - 1Real ValladolidReal Valladolid (ESP)
21h00Real Sociedad (ESP)Real Sociedad2 - 0Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
23 Gennaio 2020
19h00CD Ebro Zaragoza (ESP)CD Ebro Zaragoza0 - 1CD LeganésCD Leganés (ESP)
19h00CD Mirandés (ESP)CD Mirandés2 - 1 otCelta VigoCelta Vigo (ESP)
21h00Cultural Leonesa (ESP)Cultural Leonesa2 - 1 otAtletico MadridAtletico Madrid (ESP)
21h00Rayo Vallecano (ESP)Rayo Vallecano2 - 2 (4 pen 2)Betis SevilleBetis Seville (ESP)
21h00CD Badajoz (ESP)CD Badajoz3 - 1Eibar SDEibar SD (ESP)

Ottavi di finale
28 Gennaio 2020
21h00CD Tenerife (ESP)CD Tenerife3 - 3 (2 pen 4)Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
29 Gennaio 2020
19h00Cultural Leonesa (ESP)Cultural Leonesa0 - 0 (2 pen 4)Valencia CFValencia CF (ESP)
19h00Rayo Vallecano (ESP)Rayo Vallecano0 - 2Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h00Real Zaragoza (ESP)Real Zaragoza0 - 4Real MadridReal Madrid (ESP)
21h00CD Badajoz (ESP)CD Badajoz2 - 3 otGranada CFGranada CF (ESP)
21h00Real Sociedad (ESP)Real Sociedad3 - 1Osasuna PamplonaOsasuna Pamplona (ESP)
30 Gennaio 2020
19h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona5 - 0CD LeganésCD Leganés (ESP)
21h00CD Mirandés (ESP)CD Mirandés3 - 1Sevilla FCSevilla FC (ESP)

Quarti di finale
4 Febbraio 2020
21h00Granada CF (ESP)Granada CF2 - 1Valencia CFValencia CF (ESP)
5 Febbraio 2020
21h00CD Mirandés (ESP)CD Mirandés4 - 2Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
6 Febbraio 2020
19h00Real Madrid (ESP)Real Madrid3 - 4Real SociedadReal Sociedad (ESP)
21h00Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao1 - 0FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)

Semifinali
12 Febbraio 2020
21h00Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao1 - 0Granada CFGranada CF (ESP)
13 Febbraio 2020
21h00Real Sociedad (ESP)Real Sociedad2 - 1CD MirandésCD Mirandés (ESP)
4 Marzo 2020
21h00CD Mirandés (ESP)CD Mirandés0 - 1Real SociedadReal Sociedad (ESP)
5 Marzo 2020
21h00Granada CF (ESP)Granada CF2 - 1Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)

Finale
3 Aprile 2021
21h30Real Sociedad (ESP)Real Sociedad1 - 0Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 8
    • Partite : 126
    • Vittorie in casa : 53 (42 %)
    • Vittorie in trasferta : 72 (57 %)
    • Partite pareggiate : 1 (1 %)
    • Migliore giornata in gol : 2° (144 obiettivi)
    • Media di gol per partita : 2.77
    • Media dei gol segnati in casa : 1.15
    • Media dei gol segnati in trasferta : 1.62
    • Numero totale di gol : 349
    • Media di gol per giornata : 43.63
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Real Sociedad8
    2Athletic Bilbao6
    3Granada CF6
    4CD Mirandés5
    5Villarreal CF4
    6CD Badajoz3
    Partite pareggiate
    1CD Barquereño1
    2Comillas CF Logroño1
    3AD Alcorcón0
    4AD Ceuta0
    5AD Lobón0
    6Albacete Balompié0
    Sconfitte
    1Athletic Bilbao2
    2CD Mirandés2
    3AD Alcorcón1
    4AD Ceuta1
    5AD Lobón1
    6Albacete Balompié1

    Vittorie in casa
    1Real Sociedad4
    2CD Mirandés3
    3Cultural Leonesa3
    4Athletic Bilbao2
    5CD Badajoz2
    6CF Badalona2
    Partite pareggiate in casa
    1Comillas CF Logroño1
    2AD Alcorcón0
    3AD Ceuta0
    4AD Lobón0
    5Albacete Balompié0
    6Andorra0
    Sconfitte in casa
    1AD Ceuta1
    2Andorra CF1
    3Barakaldo CF1
    4Bergantiños FC1
    5CA Antoniano Lebrija1
    6CB Ramón y Cajal1

    Vittorie in trasferta
    1Athletic Bilbao4
    2Granada CF4
    3Real Sociedad4
    4Villarreal CF4
    5CD Leganés3
    6Osasuna Pamplona3
    Partite pareggiate in trasferta
    1CD Barquereño1
    2AD Alcorcón0
    3AD Ceuta0
    4AD Lobón0
    5Albacete Balompié0
    6Andorra0
    Sconfitte in trasferta
    1Athletic Bilbao2
    2AD Alcorcón1
    3AD Lobón1
    4Albacete Balompié1
    5Atlético Porcuna CF1
    6Atletico Madrid1
  • Punteggi partite

    0-11814 %2-11210 %1-01210 %
    1-1119 %1-297 %0-297 %
    3-186 %0-365 %2-354 %
    2-054 %0-454 %0-543 %
    0-043 %3-032 %1-332 %
    2-222 %5-011 %4-511 %
    4-211 %4-111 %3-411 %
    3-311 %3-211 %2-411 %
    1-411 %0-811 %

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tutti i diritti riservati