Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa del Re - 2020/2021 - Home

Calcio - Coppa del Re - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Spagna

Home

Coppa del Re 2020/2021 - Home

SpagnaSpagna - 11 Novembre 2020 - 17 Aprile 2021

VincitoreFC Barcelona : FC Barcelona


Turno Preliminare
11 Novembre 2020
18h00CF Rusadir (ESP)CF Rusadir1 - 2CD RincónCD Rincón (ESP)
18h30AUGC Deportiva Ceuta (ESP)AUGC Deportiva Ceuta0 - 3Racing Murcia FCRacing Murcia FC (ESP)
19h00CE Cardassar (ESP)CE Cardassar0 - 0 (4 pen 3)ADCF ÉpilaADCF Épila (ESP)
19h00CF Montañesa (ESP)CF Montañesa0 - 1CD CantolaguaCD Cantolagua (ESP)
19h00Real Titánico (ESP)Real Titánico0 - 2Anaitasuna FTAnaitasuna FT (ESP)
19h00Racing Rioja CF (ESP)Racing Rioja CF3 - 0CD Colegios DiocesanosCD Colegios Diocesanos (ESP)
19h30UD Tomares (ESP)UD Tomares3 - 0CP ChinatoCP Chinato (ESP)
20h00Miengo FC (ESP)Miengo FC0 - 1Ribadumia CFRibadumia CF (ESP)
20h00Móstoles CF (ESP)Móstoles CF0 - 0 (4 pen 5)CD MarchamaloCD Marchamalo (ESP)
21h30UD Guía (ESP)UD Guía0 - 1CD BuñolCD Buñol (ESP)

Primo turno
15 Dicembre 2020
18h00CA Pulpileño (ESP)CA Pulpileño1 - 2Prone Lugo ADProne Lugo AD (ESP)
19h00CD Cantolagua (ESP)CD Cantolagua0 - 5Real ValladolidReal Valladolid (ESP)
19h00Sestao River Club (ESP)Sestao River Club0 - 2 otCD TenerifeCD Tenerife (ESP)
19h00UD Tomares (ESP)UD Tomares0 - 6Osasuna PamplonaOsasuna Pamplona (ESP)
19h00Club Portugalete (ESP)Club Portugalete1 - 0PonferradinaPonferradina (ESP)
19h00CD Marchamalo (ESP)CD Marchamalo2 - 3 otSD HuescaSD Huesca (ESP)
20h00Ourense CF (ESP)Ourense CF0 - 1 otCD LeganésCD Leganés (ESP)
20h00CD Ciudad de Lucena (ESP)CD Ciudad de Lucena0 - 3Sevilla FCSevilla FC (ESP)
20h30CD Coria (ESP)CD Coria2 - 3Real Oviedo C.F.Real Oviedo C.F. (ESP)
16 Dicembre 2020
15h15Coruxo FC (ESP)Coruxo FC0 - 4Málaga CFMálaga CF (ESP)
15h30CD Lealtad (ESP)CD Lealtad1 - 2AD AlcorcónAD Alcorcón (ESP)
16h00Burgos CF (ESP)Burgos CF2 - 0FC AndorraFC Andorra (AND)
18h00UD San Fernando (ESP)UD San Fernando0 - 2Club Deportivo CastellónClub Deportivo Castellón (ESP)
18h00CD Quintanar del Rey (ESP)CD Quintanar del Rey1 - 2Sporting GijonSporting Gijon (ESP)
18h00Córdoba CF (ESP)Córdoba CF1 - 0Albacete BalompiéAlbacete Balompié (ESP)
18h00CE L'Hospitalet (ESP)CE L'Hospitalet1 - 4UD AlmeríaUD Almería (ESP)
18h30CD Numancia (ESP)CD Numancia4 - 1Lorca Deportiva CFLorca Deportiva CF (ESP)
19h00UE Llagostera-Costa Brava (ESP)UE Llagostera-Costa Brava0 - 1 otEspanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
19h00Internacional de Madrid (ESP)Internacional de Madrid0 - 3Linares DeportivoLinares Deportivo (ESP)
19h00CD Ibiza - Islas Pitiusas (ESP)CD Ibiza - Islas Pitiusas0 - 2CE SabadellCE Sabadell (ESP)
19h00CE Cardassar (ESP)CE Cardassar0 - 3Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
19h00CD Atlético Baleares (ESP)CD Atlético Baleares0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada (ESP)
19h00RS Gimnástica de Torrelavega (ESP)RS Gimnástica de Torrelavega0 - 2 otReal ZaragozaReal Zaragoza (ESP)
19h00Racing Murcia FC (ESP)Racing Murcia FC0 - 5Levante UDLevante UD (ESP)
19h00SD Amorebieta (ESP)SD Amorebieta1 - 0UD LogroñésUD Logroñés (ESP)
19h00Las Rozas CF (ESP)Las Rozas CF1 - 0CD MirandésCD Mirandés (ESP)
19h00Terrassa FC (ESP)Terrassa FC2 - 4 otValencia CFValencia CF (ESP)
19h30CD Guijuelo (ESP)CD Guijuelo0 - 1Real MallorcaReal Mallorca (ESP)
19h30CF Rayo Majadahonda (ESP)CF Rayo Majadahonda1 - 2 otYeclano DeportivoYeclano Deportivo (ESP)
20h00Marbella FC (ESP)Marbella FC1 - 0 otLleida EsportiuLleida Esportiu (ESP)
20h30CD Calahorra (ESP)CD Calahorra0 - 1CF La NuciaCF La Nucia (ESP)
21h00SD Leioa (ESP)SD Leioa0 - 6Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h00CD Rincón (ESP)CD Rincón0 - 2Deportivo AlavésDeportivo Alavés (ESP)
21h00CD Buñol (ESP)CD Buñol1 - 2Elche CFElche CF (ESP)
23h30CD Marino de Arona (ESP)CD Marino de Arona0 - 1UE CornellàUE Cornellà (ESP)
17 Dicembre 2020
17h00Deportivo La Coruña (ESP)Deportivo La Coruña1 - 0CD El Ejido 2012CD El Ejido 2012 (ESP)
18h00CDA Navalcarnero (ESP)CDA Navalcarnero1 - 0CD BadajozCD Badajoz (ESP)
19h00Ribadumia CF (ESP)Ribadumia CF0 - 2Cádiz CFCádiz CF (ESP)
19h00AD San Juan Pamplona (ESP)AD San Juan Pamplona0 - 2Granada CFGranada CF (ESP)
19h00Gimnástica Segoviana CF (ESP)Gimnástica Segoviana CF0 - 2Girona FCGirona FC (ESP)
19h00UD Mutilvera (ESP)UD Mutilvera1 - 0Racing SantanderRacing Santander (ESP)
19h00Anaitasuna FT (ESP)Anaitasuna FT1 - 2Getafe CFGetafe CF (ESP)
19h00Cultural Leonesa (ESP)Cultural Leonesa1 - 0CF VillanovenseCF Villanovense (ESP)
19h00UD Ibiza (ESP)UD Ibiza2 - 1 otSD CompostelaSD Compostela (ESP)
19h00CD Teruel (ESP)CD Teruel2 - 3 otRayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)
19h30UCAM Murcia CF (ESP)UCAM Murcia CF0 - 2Betis SevilleBetis Seville (ESP)
19h30SCR Peña Deportiva (ESP)SCR Peña Deportiva4 - 1SD TarazonaSD Tarazona (ESP)
20h00CD Varea (ESP)CD Varea0 - 4UD Las PalmasUD Las Palmas (ESP)
20h00Pontevedra CF (ESP)Pontevedra CF2 - 1FC CartagenaFC Cartagena (ESP)
20h15CD Alcoyano (ESP)CD Alcoyano4 - 1SD LaredoSD Laredo (ESP)
20h30Extremadura UD (ESP)Extremadura UD1 - 2UD SocuéllamosUD Socuéllamos (ESP)
21h00Racing Rioja CF (ESP)Racing Rioja CF0 - 2Eibar SDEibar SD (ESP)
21h00UD Llanera (ESP)UD Llanera0 - 5Celta VigoCelta Vigo (ESP)
23 Dicembre 2020
18h30Haro Deportivo (ESP)Haro Deportivo2 - 1Real Balompédica LinenseReal Balompédica Linense (ESP)
19h00Zamora CF (ESP)Zamora CF2 - 1SD LogroñésSD Logroñés (ESP)
30 Dicembre 2020
12h00UD Poblense (ESP)UD Poblense1 - 2UE OlotUE Olot (ESP)

Secondo turno
5 Gennaio 2021
17h00Córdoba CF (ESP)Córdoba CF1 - 0Getafe CFGetafe CF (ESP)
17h00UD Ibiza (ESP)UD Ibiza5 - 2Celta VigoCelta Vigo (ESP)
19h00Linares Deportivo (ESP)Linares Deportivo0 - 2Sevilla FCSevilla FC (ESP)
19h00Zamora CF (ESP)Zamora CF1 - 4Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h00AD Alcorcón (ESP)AD Alcorcón2 - 1Real ZaragozaReal Zaragoza (ESP)
21h00Marbella FC (ESP)Marbella FC2 - 3 otReal ValladolidReal Valladolid (ESP)
6 Gennaio 2021
12h00CF La Nucia (ESP)CF La Nucia0 - 1Elche CFElche CF (ESP)
12h00Club Portugalete (ESP)Club Portugalete1 - 2Levante UDLevante UD (ESP)
12h00CD Numancia (ESP)CD Numancia1 - 2UD AlmeríaUD Almería (ESP)
13h00UD Socuéllamos (ESP)UD Socuéllamos0 - 2CD LeganésCD Leganés (ESP)
17h00Cultural Leonesa (ESP)Cultural Leonesa1 - 2 otGranada CFGranada CF (ESP)
17h00Haro Deportivo (ESP)Haro Deportivo1 - 3Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)
17h00CDA Navalcarnero (ESP)CDA Navalcarnero1 - 0UD Las PalmasUD Las Palmas (ESP)
17h00UD Mutilvera (ESP)UD Mutilvera1 - 3Betis SevilleBetis Seville (ESP)
18h00UE Cornellà (ESP)UE Cornellà1 - 0Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
19h00Deportivo La Coruña (ESP)Deportivo La Coruña0 - 1Deportivo AlavésDeportivo Alavés (ESP)
19h00UE Olot (ESP)UE Olot0 - 3Osasuna PamplonaOsasuna Pamplona (ESP)
19h00Burgos CF (ESP)Burgos CF0 - 2Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
20h00Club Deportivo Castellón (ESP)Club Deportivo Castellón0 - 2CD TenerifeCD Tenerife (ESP)
21h00Málaga CF (ESP)Málaga CF1 - 0Real Oviedo C.F.Real Oviedo C.F. (ESP)
21h00CF Fuenlabrada (ESP)CF Fuenlabrada2 - 2 (7 pen 6)Real MallorcaReal Mallorca (ESP)
7 Gennaio 2021
19h00SCR Peña Deportiva (ESP)SCR Peña Deportiva0 - 0 (2 pen 0)CE SabadellCE Sabadell (ESP)
19h00SD Amorebieta (ESP)SD Amorebieta0 - 1Sporting GijonSporting Gijon (ESP)
19h00Pontevedra CF (ESP)Pontevedra CF0 - 0 (4 pen 5)Cádiz CFCádiz CF (ESP)
19h00Yeclano Deportivo (ESP)Yeclano Deportivo1 - 4Valencia CFValencia CF (ESP)
19h00Girona FC (ESP)Girona FC2 - 1 otProne Lugo ADProne Lugo AD (ESP)
21h00CD Alcoyano (ESP)CD Alcoyano2 - 1SD HuescaSD Huesca (ESP)
21h00Las Rozas CF (ESP)Las Rozas CF3 - 4 otEibar SDEibar SD (ESP)

Sedicesimo di finale
16 Gennaio 2021
12h00SCR Peña Deportiva (ESP)SCR Peña Deportiva1 - 4 otReal ValladolidReal Valladolid (ESP)
12h00UD Almería (ESP)UD Almería5 - 0Deportivo AlavésDeportivo Alavés (ESP)
16h00Girona FC (ESP)Girona FC2 - 0Cádiz CFCádiz CF (ESP)
18h00CF Fuenlabrada (ESP)CF Fuenlabrada1 - 1 (2 pen 4)Levante UDLevante UD (ESP)
20h00CD Leganés (ESP)CD Leganés0 - 1 otSevilla FCSevilla FC (ESP)
22h00Rayo Vallecano (ESP)Rayo Vallecano2 - 0Elche CFElche CF (ESP)
17 Gennaio 2021
12h00Espanyol Barcelona (ESP)Espanyol Barcelona0 - 2Osasuna PamplonaOsasuna Pamplona (ESP)
12h00Málaga CF (ESP)Málaga CF1 - 2Granada CFGranada CF (ESP)
16h00Sporting Gijon (ESP)Sporting Gijon0 - 2Betis SevilleBetis Seville (ESP)
16h00CDA Navalcarnero (ESP)CDA Navalcarnero3 - 1Eibar SDEibar SD (ESP)
18h00CD Tenerife (ESP)CD Tenerife0 - 1Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
18h00AD Alcorcón (ESP)AD Alcorcón0 - 2Valencia CFValencia CF (ESP)
20 Gennaio 2021
19h00Córdoba CF (ESP)Córdoba CF0 - 2Real SociedadReal Sociedad (ESP)
21h00CD Alcoyano (ESP)CD Alcoyano2 - 1 otReal MadridReal Madrid (ESP)
21 Gennaio 2021
19h00UD Ibiza (ESP)UD Ibiza1 - 2Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
21h00UE Cornellà (ESP)UE Cornellà0 - 2 otFC BarcelonaFC Barcelona (ESP)

Ottavi di finale
26 Gennaio 2021
19h00Real Valladolid (ESP)Real Valladolid2 - 4Levante UDLevante UD (ESP)
21h00Girona FC (ESP)Girona FC0 - 1Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h00Betis Seville (ESP)Betis Seville3 - 1 otReal SociedadReal Sociedad (ESP)
27 Gennaio 2021
19h00Sevilla FC (ESP)Sevilla FC3 - 0Valencia CFValencia CF (ESP)
21h00UD Almería (ESP)UD Almería0 - 0 (5 pen 4)Osasuna PamplonaOsasuna Pamplona (ESP)
21h00Rayo Vallecano (ESP)Rayo Vallecano1 - 2FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
28 Gennaio 2021
19h00CDA Navalcarnero (ESP)CDA Navalcarnero0 - 6Granada CFGranada CF (ESP)
21h00CD Alcoyano (ESP)CD Alcoyano1 - 2Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)

Quarti di finale
2 Febbraio 2021
21h00UD Almería (ESP)UD Almería0 - 1Sevilla FCSevilla FC (ESP)
3 Febbraio 2021
19h00Levante UD (ESP)Levante UD1 - 0 otVillarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h00Granada CF (ESP)Granada CF3 - 5 otFC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
4 Febbraio 2021
21h00Betis Seville (ESP)Betis Seville1 - 1 (1 pen 4)Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)

Semifinali
10 Febbraio 2021
21h00Sevilla FC (ESP)Sevilla FC2 - 0FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
11 Febbraio 2021
21h00Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao1 - 1Levante UDLevante UD (ESP)
3 Marzo 2021
21h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona3 - 0 otSevilla FCSevilla FC (ESP)
4 Marzo 2021
21h00Levante UD (ESP)Levante UD1 - 2 otAthletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)

Finale
17 Aprile 2021
21h30 a SivigliaFC Barcelona (ESP)FC Barcelona4 - 0Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati