Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa di Turchia - 2019/2020 - Home

Calcio - Coppa di Turchia - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

Turchia

Home

Coppa di Turchia 2019/2020 - Home

TurchiaTurchia - 24 Settembre 2019 - 1 Agosto 2020


Terzo Turno
24 Settembre 2019
12h00Yeni ÇorumsporYeni Çorumspor0 - 1KasimpasaKasimpasa
13h00Mardin BBMardin BB0 - 2 otAltay IzmirAltay Izmir
13h00PayassporPayasspor1 - 1 (4 pen 2)BolusporBoluspor
14h001877 Alemdagspor1877 Alemdagspor0 - 3Sancaktepe BelediyesporSancaktepe Belediyespor
14h00SomasporSomaspor1 - 2KeçiörengücüKeçiörengücü
14h00Kasimpasa EroksporKasimpasa Erokspor1 - 0Utas UsaksporUtas Usakspor
14h00MuglasporMuglaspor1 - 3BursasporBursaspor
14h00Karacabey BirliksporKaracabey Birlikspor2 - 0ÜmraniyesporÜmraniyespor
14h00EdirnesporEdirnespor3 - 4 otErzurum BBErzurum BB
15h00Altinordu SKAltinordu SK0 - 0 (4 pen 2)Anadolu SelçuksporAnadolu Selçukspor
15h30SanliurfasporSanliurfaspor0 - 1 ot24 ErzincanSpor24 ErzincanSpor
17h30BalikesirsporBalikesirspor0 - 1Vanspor FKVanspor FK
18h00OsmanlisporOsmanlispor1 - 1 (4 pen 5)Mersin Idman YurduMersin Idman Yurdu
18h00AdanasporAdanaspor3 - 1 otFethiyesporFethiyespor
18h00Amed SKAmed SK4 - 1Agri 1970 SporAgri 1970 Spor
19h30KoçaelisporKoçaelispor0 - 1Sivas Belediye SporSivas Belediye Spor
25 Settembre 2019
12h00Hacettepe Spor KulübüHacettepe Spor Kulübü0 - 4DenizlisporDenizlispor
13h00Fatsa BelediyesporFatsa Belediyespor0 - 4SamsunsporSamsunspor
13h00ElazigsporElazigspor0 - 1Tepecik BSTepecik BS
13h00ErzinsporErzinspor1 - 4InegölsporInegölspor
13h00Hekimoglu Trabzon FKHekimoglu Trabzon FK2 - 0 otAdana DemirsporAdana Demirspor
13h00GörelesportGörelesport4 - 1GiresunsporGiresunspor
13h30Ankara DemirsporAnkara Demirspor1 - 2 otBak SporBak Spor
13h30Kemerspor 2003Kemerspor 20032 - 2 (4 pen 2)Sariyer GKSariyer GK
13h30Zonguldak KömürsporZonguldak Kömürspor2 - 2 (4 pen 5)Nigde Anadolu FKNigde Anadolu FK
14h00PendiksporPendikspor0 - 3TurgutlusporTurgutluspor
14h00SilivrisporSilivrispor1 - 2KastamonusporKastamonuspor
14h00KirklarelisporKirklarelispor1 - 01954 Kelkit Belediyespor1954 Kelkit Belediyespor
14h00Ergene Velimese SKErgene Velimese SK1 - 4EyüpsporEyüpspor
14h00Menemen BelediyesporMenemen Belediyespor2 - 1Kirsehir BelediyesporKirsehir Belediyespor
14h00BandirmasporBandirmaspor2 - 1 otEtimesgut BldEtimesgut Bld
14h00Manisa FKManisa FK2 - 1Elazig Belediye Spor FKElazig Belediye Spor FK
14h00TuzlasporTuzlaspor2 - 1Nazilli BelediyesporNazilli Belediyespor
14h00BodrumsporBodrumspor3 - 0ErbaasporErbaaspor
15h00IstanbulsporIstanbulspor3 - 2 otPazarsporPazarspor
15h30KahramanmarassporKahramanmarasspor1 - 4Fatih Karagümrük SKFatih Karagümrük SK
17h30DiyarbekirsporDiyarbekirspor2 - 1EskisehirsporEskisehirspor
18h00Afjet AfyonsporAfjet Afyonspor0 - 1Bayrampasa BldBayrampasa Bld
18h00KarabüksporKarabükspor1 - 1 (5 pen 6)GümüshanesporGümüshanespor
18h00Tarsus Idman YurduTarsus Idman Yurdu4 - 0Darica GençlerbirligiDarica Gençlerbirligi
19h30Göztepe IzmirGöztepe Izmir3 - 0Yozgatspor 1959 FKYozgatspor 1959 FK
26 Settembre 2019
12h00Kirikkale Anadolu SporKirikkale Anadolu Spor0 - 4Gazisehir Gaziantep FKGazisehir Gaziantep FK
13h30HataysporHatayspor0 - 1SiirtsporSiirtspor
15h30GençlerbirligiGençlerbirligi2 - 0OsmaniyesporOsmaniyespor
17h30Akhisar BelediyesporAkhisar Belediyespor0 - 0 (2 pen 4)Bayburt Özel IdaresporBayburt Özel Idarespor
19h30SakaryasporSakaryaspor1 - 1 (3 pen 4)1074 Çankirispor1074 Çankirispor

Quarto Turno
29 Ottobre 2019
11h001074 Çankirispor1074 Çankirispor1 - 3RizesporRizespor
11h00Altinordu SKAltinordu SK3 - 1Amed SKAmed SK
11h00Hekimoglu Trabzon FKHekimoglu Trabzon FK3 - 0Menemen BelediyesporMenemen Belediyespor
11h45Nigde Anadolu FKNigde Anadolu FK0 - 0 (2 pen 3)AntalyasporAntalyaspor
12h30EyüpsporEyüpspor1 - 0 otKonyasporKonyaspor
14h30Altay IzmirAltay Izmir1 - 0GörelesportGörelesport
16h30AdanasporAdanaspor3 - 0DiyarbekirsporDiyarbekirspor
18h30AlanyasporAlanyaspor3 - 0InegölsporInegölspor
30 Ottobre 2019
11h00GümüshanesporGümüshanespor0 - 3SamsunsporSamsunspor
11h00KastamonusporKastamonuspor1 - 1 (4 pen 5)24 ErzincanSpor24 ErzincanSpor
11h00Vanspor FKVanspor FK1 - 0Sancaktepe BelediyesporSancaktepe Belediyespor
11h30PayassporPayasspor2 - 3Manisa FKManisa FK
11h30KeçiörengücüKeçiörengücü3 - 1SiirtsporSiirtspor
11h45Kemerspor 2003Kemerspor 20032 - 3KasimpasaKasimpasa
12h00Karacabey BirliksporKaracabey Birlikspor1 - 3TuzlasporTuzlaspor
12h00Fatih Karagümrük SKFatih Karagümrük SK4 - 1BandirmasporBandirmaspor
12h00IstanbulsporIstanbulspor5 - 2 otTepecik BSTepecik BS
12h30Erzurum BBErzurum BB3 - 1BodrumsporBodrumspor
14h30GençlerbirligiGençlerbirligi0 - 2Kasimpasa EroksporKasimpasa Erokspor
16h30Göztepe IzmirGöztepe Izmir3 - 0Sivas Belediye SporSivas Belediye Spor
18h30Tarsus Idman YurduTarsus Idman Yurdu1 - 3FenerbahçeFenerbahçe
31 Ottobre 2019
11h00Bayburt Özel IdaresporBayburt Özel Idarespor1 - 2BursasporBursaspor
11h45Bak SporBak Spor0 - 6SivassporSivasspor
12h30KirklarelisporKirklarelispor1 - 0AnkaragucuAnkaragucu
14h30KayserisporKayserispor2 - 0 otBayrampasa BldBayrampasa Bld
16h30Gazisehir Gaziantep FKGazisehir Gaziantep FK3 - 0TurgutlusporTurgutluspor
18h30DenizlisporDenizlispor4 - 1Mersin Idman YurduMersin Idman Yurdu

Quinto Turno
3 Dicembre 2019
11h00Fatih Karagümrük SKFatih Karagümrük SK1 - 2Göztepe IzmirGöztepe Izmir
12h30Yeni MalatyasporYeni Malatyaspor3 - 1KeçiörengücüKeçiörengücü
14h30AlanyasporAlanyaspor5 - 1AdanasporAdanaspor
16h30Kasimpasa EroksporKasimpasa Erokspor0 - 2SivassporSivasspor
18h45FenerbahçeFenerbahçe4 - 0IstanbulsporIstanbulspor
4 Dicembre 2019
11h00Hekimoglu Trabzon FKHekimoglu Trabzon FK0 - 1Istanbul B.B.Istanbul B.B.
11h45EyüpsporEyüpspor0 - 3AntalyasporAntalyaspor
12h30KasimpasaKasimpasa2 - 1Vanspor FKVanspor FK
14h30Erzurum BBErzurum BB4 - 2BursasporBursaspor
16h30Altay IzmirAltay Izmir1 - 2TrabzonsporTrabzonspor
18h45GalatasarayGalatasaray0 - 2TuzlasporTuzlaspor
5 Dicembre 2019
11h00KirklarelisporKirklarelispor2 - 1Gazisehir Gaziantep FKGazisehir Gaziantep FK
12h30KayserisporKayserispor3 - 2Manisa FKManisa FK
14h30Altinordu SKAltinordu SK3 - 5DenizlisporDenizlispor
16h30RizesporRizespor3 - 2SamsunsporSamsunspor
18h45Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul3 - 024 ErzincanSpor24 ErzincanSpor
17 Dicembre 2019
11h00Vanspor FKVanspor FK2 - 2 otKasimpasaKasimpasa
12h30AntalyasporAntalyaspor2 - 2EyüpsporEyüpspor
14h30SamsunsporSamsunspor1 - 1RizesporRizespor
16h30AdanasporAdanaspor1 - 7AlanyasporAlanyaspor
18h45TuzlasporTuzlaspor0 - 4GalatasarayGalatasaray
18 Dicembre 2019
11h0024 ErzincanSpor24 ErzincanSpor2 - 0Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul
11h45KeçiörengücüKeçiörengücü2 - 2Yeni MalatyasporYeni Malatyaspor
12h30Gazisehir Gaziantep FKGazisehir Gaziantep FK3 - 2KirklarelisporKirklarelispor
14h30SivassporSivasspor0 - 1Kasimpasa EroksporKasimpasa Erokspor
16h30Göztepe IzmirGöztepe Izmir2 - 1Fatih Karagümrük SKFatih Karagümrük SK
18h45IstanbulsporIstanbulspor0 - 2FenerbahçeFenerbahçe
19 Dicembre 2019
11h00Manisa FKManisa FK3 - 3KayserisporKayserispor
12h30DenizlisporDenizlispor2 - 2Altinordu SKAltinordu SK
14h30Istanbul B.B.Istanbul B.B.2 - 0Hekimoglu Trabzon FKHekimoglu Trabzon FK
16h30BursasporBursaspor2 - 1Erzurum BBErzurum BB
18h45TrabzonsporTrabzonspor4 - 1Altay IzmirAltay Izmir

Ottavi di finale
14 Gennaio 2020
14h00Istanbul B.B.Istanbul B.B.1 - 1KirklarelisporKirklarelispor
16h30SivassporSivasspor4 - 0Yeni MalatyasporYeni Malatyaspor
18h30KayserisporKayserispor0 - 0FenerbahçeFenerbahçe
15 Gennaio 2020
14h00AlanyasporAlanyaspor3 - 1KasimpasaKasimpasa
16h30Erzurum BBErzurum BB3 - 2Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul
18h30RizesporRizespor1 - 1GalatasarayGalatasaray
16 Gennaio 2020
16h00AntalyasporAntalyaspor4 - 3Göztepe IzmirGöztepe Izmir
18h30TrabzonsporTrabzonspor2 - 0DenizlisporDenizlispor
21 Gennaio 2020
12h00KirklarelisporKirklarelispor0 - 0Istanbul B.B.Istanbul B.B.
18h30FenerbahçeFenerbahçe2 - 0KayserisporKayserispor
22 Gennaio 2020
12h00KasimpasaKasimpasa3 - 2AlanyasporAlanyaspor
15h00Göztepe IzmirGöztepe Izmir2 - 2AntalyasporAntalyaspor
18h30Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul2 - 3Erzurum BBErzurum BB
23 Gennaio 2020
12h00Yeni MalatyasporYeni Malatyaspor2 - 1SivassporSivasspor
15h00DenizlisporDenizlispor1 - 1 (2 pen 4)TrabzonsporTrabzonspor
18h30GalatasarayGalatasaray2 - 1RizesporRizespor

Quarti di finale
4 Febbraio 2020
18h30TrabzonsporTrabzonspor5 - 0Erzurum BBErzurum BB
5 Febbraio 2020
12h30KirklarelisporKirklarelispor0 - 3FenerbahçeFenerbahçe
18h30AlanyasporAlanyaspor2 - 0GalatasarayGalatasaray
6 Febbraio 2020
18h30AntalyasporAntalyaspor0 - 0SivassporSivasspor
11 Febbraio 2020
18h30FenerbahçeFenerbahçe1 - 0KirklarelisporKirklarelispor
12 Febbraio 2020
18h30GalatasarayGalatasaray3 - 1AlanyasporAlanyaspor
13 Febbraio 2020
15h00Erzurum BBErzurum BB1 - 4TrabzonsporTrabzonspor
17h15SivassporSivasspor1 - 1AntalyasporAntalyaspor

Semifinali
3 Marzo 2020
18h30TrabzonsporTrabzonspor2 - 1FenerbahçeFenerbahçe
4 Marzo 2020
18h30AntalyasporAntalyaspor0 - 1AlanyasporAlanyaspor
16 Giugno 2020
19h45FenerbahçeFenerbahçe1 - 3TrabzonsporTrabzonspor
18 Giugno 2020
19h45AlanyasporAlanyaspor4 - 0AntalyasporAntalyaspor

Finale
1 Agosto 2020
20h00AlanyasporAlanyaspor - TrabzonsporTrabzonspor

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati