Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa d'Olanda - 2019/2020 - Home

Calcio - Coppa d'Olanda - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

Olanda

Home

Coppa d'Olanda 2019/2020 - Home

OlandaOlanda - 17 Agosto 2019 - 19 Aprile 2020


Primo turno preliminare
17 Agosto 2019
14h00VV HooglandVV Hoogland1 - 3CVV De Jodan BoysCVV De Jodan Boys
14h30Vroomshoopse BoysVroomshoopse Boys0 - 4EVVEVV
14h30FC RijnvogelsFC Rijnvogels0 - 4SV Oss '20SV Oss '20
14h30SV HuizenSV Huizen1 - 3VV GoesVV Goes
14h30FC LisseFC Lisse1 - 2Ajax AmateursAjax Amateurs
14h30DVS '33 ErmeloDVS '33 Ermelo1 - 1 (2 pen 3)Quick Den HaagQuick Den Haag
14h30Ter LeedeTer Leede1 - 4SV Fortuna WormerveerSV Fortuna Wormerveer
14h30DOVODOVO2 - 4Oostzaanse FCOostzaanse FC
14h30VVSBVVSB2 - 4Harkemase BoysHarkemase Boys
14h30FC 's-GravenzandeFC 's-Gravenzande2 - 0RKSV HeezeRKSV Heeze
14h30HSV ODIN '59HSV ODIN '593 - 1VV GemertVV Gemert
14h30VVOGVVOG3 - 0RKSV MinorRKSV Minor
14h30VV Achilles VeenVV Achilles Veen6 - 0USV HerculesUSV Hercules
14h30BVV BarendrechtBVV Barendrecht6 - 0RKSV WittenhorstRKSV Wittenhorst
15h00VEV '67VEV '670 - 3Sportclub SilvoldeSportclub Silvolde
15h00Excelsior '31Excelsior '312 - 1RKVV DEMRKVV DEM
15h00Sparta NijkerkSparta Nijkerk3 - 2VV UNAVV UNA
16h00RKVV SDO BussumRKVV SDO Bussum1 - 0Alphense Racing ClubAlphense Racing Club
16h00Rohda RaalteRohda Raalte1 - 2VV DUNOVV DUNO
17h00VV Drachtster BoysVV Drachtster Boys0 - 4 otVV DongenVV Dongen
17h00VV KloetingeVV Kloetinge1 - 0FC LiendenFC Lienden
17h00RKVV WestlandiaRKVV Westlandia2 - 0HSV De ZuidvogelsHSV De Zuidvogels
18h00RKSV Mierlo-HoutRKSV Mierlo-Hout2 - 3Flevo BoysFlevo Boys
18h00HSC '21HSC '212 - 4SteDoCoSteDoCo
18h00SV TOPSV TOP2 - 6HSV HoekHSV Hoek
18h00Groene SterGroene Ster5 - 0VV WinsumVV Winsum
19h00Blauw Geel '38Blauw Geel '382 - 1VV SliedrechtVV Sliedrecht
28 Agosto 2019
20h00ADO '20ADO '203 - 0ONS SneekONS Sneek

Secondo turno preliminare
24 Settembre 2019
18h45Quick BoysQuick Boys2 - 3 otVV KatwijkVV Katwijk
20h00SVV ScheveningenSVV Scheveningen0 - 1Harkemase BoysHarkemase Boys
20h00VVOGVVOG0 - 2Ajax AmateursAjax Amateurs
20h00VV NoordwijkVV Noordwijk1 - 3 otRijnsburgse BoysRijnsburgse Boys
20h00VV Achilles VeenVV Achilles Veen1 - 1 (12 pen 11)HHC HardenbergHHC Hardenberg
20h00GVVVGVVV2 - 1Kozakken BoysKozakken Boys
20h00HSV ODIN '59HSV ODIN '594 - 3 otBVV BarendrechtBVV Barendrecht
20h00ASWHASWH5 - 1SV TECSV TEC
25 Settembre 2019
20h00Blauw Geel '38Blauw Geel '380 - 1De TreffersDe Treffers
20h00ADO '20ADO '200 - 2SV Fortuna WormerveerSV Fortuna Wormerveer
20h00EVVEVV0 - 0 (4 pen 5)Flevo BoysFlevo Boys
20h00VV DongenVV Dongen1 - 2Excelsior '31Excelsior '31
20h00VV DUNOVV DUNO2 - 3Quick Den HaagQuick Den Haag
20h00SV SpakenburgSV Spakenburg2 - 0RKVV SDO BussumRKVV SDO Bussum
20h00RKVV WestlandiaRKVV Westlandia2 - 2 (3 pen 4)Oostzaanse FCOostzaanse FC
20h00Sportclub SilvoldeSportclub Silvolde2 - 3VV GoesVV Goes
20h00Groene SterGroene Ster2 - 0VV KloetingeVV Kloetinge
20h00SV Oss '20SV Oss '205 - 1CVV De Jodan BoysCVV De Jodan Boys

Primo turno
19 Ottobre 2019
14h30FC 's-GravenzandeFC 's-Gravenzande1 - 3SteDoCoSteDoCo
29 Ottobre 2019
18h30Vitesse ArnhemVitesse Arnhem2 - 0De GraafschapDe Graafschap
19h45HSV HoekHSV Hoek0 - 3PEC ZwollePEC Zwolle
19h45VV GoesVV Goes0 - 5SC Cambuur-LeeuwardenSC Cambuur-Leeuwarden
19h45Flevo BoysFlevo Boys0 - 3VV KatwijkVV Katwijk
19h45VV Achilles VeenVV Achilles Veen0 - 2Roda JCRoda JC
19h45Rijnsburgse BoysRijnsburgse Boys0 - 4FC EindhovenFC Eindhoven
19h45Almere City FCAlmere City FC1 - 3Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles
19h45Koninklijke HFCKoninklijke HFC1 - 2TelstarTelstar
19h45SV Oss '20SV Oss '201 - 2TOP OssTOP Oss
19h45GVVVGVVV2 - 1Helmond SportHelmond Sport
19h45FC DordrechtFC Dordrecht3 - 1MVV MaastrichtMVV Maastricht
19h45VV IjsselmeervogelsVV Ijsselmeervogels3 - 0FC Den BoschFC Den Bosch
19h45Excelsior RotterdamExcelsior Rotterdam4 - 2 otNEC NijmegenNEC Nijmegen
20h45NAC BredaNAC Breda3 - 2FC EmmenFC Emmen
30 Ottobre 2019
18h30Heracles AlmeloHeracles Almelo4 - 3RKC WaalwijkRKC Waalwijk
19h45Quick Den HaagQuick Den Haag0 - 4Willem IIWillem II
19h45De TreffersDe Treffers0 - 2FC TwenteFC Twente
19h45Excelsior MaassluisExcelsior Maassluis0 - 3SC HeerenveenSC Heerenveen
19h45Harkemase BoysHarkemase Boys1 - 2FC GroningenFC Groningen
19h45SV SpakenburgSV Spakenburg2 - 0ASWHASWH
19h45Groene SterGroene Ster2 - 2 (4 pen 2)VVV VenloVVV Venlo
19h45Ajax AmateursAjax Amateurs2 - 2 (2 pen 3)Oostzaanse FCOostzaanse FC
19h45AFC AmsterdamAFC Amsterdam3 - 3 (2 pen 4)HSV ODIN '59HSV ODIN '59
19h45Sparta NijkerkSparta Nijkerk5 - 2SV Fortuna WormerveerSV Fortuna Wormerveer
20h45Sparta RotterdamSparta Rotterdam1 - 0FC VolendamFC Volendam
31 Ottobre 2019
18h30Excelsior '31Excelsior '311 - 4FC UtrechtFC Utrecht
20h45Fortuna SittardFortuna Sittard3 - 0ADO Den HaagADO Den Haag

Secondo turno
17 Dicembre 2019
18h30FC TwenteFC Twente2 - 5Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles
19h45VV KatwijkVV Katwijk0 - 0 (3 pen 4)TOP OssTOP Oss
19h45Excelsior RotterdamExcelsior Rotterdam0 - 2FC EindhovenFC Eindhoven
19h45VV IjsselmeervogelsVV Ijsselmeervogels1 - 0SteDoCoSteDoCo
19h45SC HeerenveenSC Heerenveen2 - 0Roda JCRoda JC
19h45Vitesse ArnhemVitesse Arnhem4 - 0HSV ODIN '59HSV ODIN '59
20h45Fortuna SittardFortuna Sittard3 - 0PEC ZwollePEC Zwolle
18 Dicembre 2019
18h30TelstarTelstar3 - 4Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
19h45Sparta NijkerkSparta Nijkerk0 - 1 otNAC BredaNAC Breda
19h45Oostzaanse FCOostzaanse FC0 - 0 (4 pen 5)SV SpakenburgSV Spakenburg
19h45AZ AlkmaarAZ Alkmaar3 - 0Groene SterGroene Ster
19h45Heracles AlmeloHeracles Almelo3 - 0FC DordrechtFC Dordrecht
19h45Willem IIWillem II3 - 0Sparta RotterdamSparta Rotterdam
20h45GVVVGVVV1 - 2 otPSV EindhovenPSV Eindhoven
19 Dicembre 2019
18h30FC GroningenFC Groningen0 - 1FC UtrechtFC Utrecht
20h45SC Cambuur-LeeuwardenSC Cambuur-Leeuwarden1 - 2Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam

Ottavi di finale
21 Gennaio 2020
18h30TOP OssTOP Oss0 - 2AZ AlkmaarAZ Alkmaar
20h45FC EindhovenFC Eindhoven1 - 2FC UtrechtFC Utrecht
22 Gennaio 2020
18h30Heracles AlmeloHeracles Almelo0 - 2Vitesse ArnhemVitesse Arnhem
20h45SC HeerenveenSC Heerenveen2 - 2 (4 pen 3)Willem IIWillem II
20h45Ajax AmsterdamAjax Amsterdam7 - 0SV SpakenburgSV Spakenburg
23 Gennaio 2020
18h30VV IjsselmeervogelsVV Ijsselmeervogels1 - 1 (6 pen 7)Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles
20h45NAC BredaNAC Breda2 - 0PSV EindhovenPSV Eindhoven
28 Gennaio 2020
20h45Fortuna SittardFortuna Sittard1 - 2 otFeyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam

Quarti di finale
12 Febbraio 2020
18h30AZ AlkmaarAZ Alkmaar1 - 3NAC BredaNAC Breda
20h45Vitesse ArnhemVitesse Arnhem0 - 3Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
13 Febbraio 2020
18h30Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles1 - 4FC UtrechtFC Utrecht
20h45SC HeerenveenSC Heerenveen0 - 1Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam

Semifinali
4 Marzo 2020
20h45FC UtrechtFC Utrecht2 - 0Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
5 Marzo 2020
20h45Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam7 - 1NAC BredaNAC Breda

Finale
19 Aprile 2020
17h00Feyenoord RotterdamFeyenoord RotterdamAnnullatoFC UtrechtFC Utrecht

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati