Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa d'Olanda - 2021/2022 - Home

Calcio - Coppa d'Olanda - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

Olanda

Home

Coppa d'Olanda 2021/2022 - Home

OlandaOlanda - 14 Agosto 2021 - 26 Ottobre 2021


Primo turno preliminare
14 Agosto 2021
17h00Blauw Geel '38Blauw Geel '381 - 2FC LisseFC Lisse
17h00HSC '21HSC '211 - 1 (9 pen 8)Excelsior '31Excelsior '31
17h00HVV HollandiaHVV Hollandia1 - 5ACV AssenACV Assen
17h00JOS WatergraafsmeerJOS Watergraafsmeer1 - 5Ter LeedeTer Leede
17h00Ajax AmateursAjax Amateurs2 - 1EVVEVV
18h00RKVV DEMRKVV DEM1 - 1 (4 pen 5)Sparta NijkerkSparta Nijkerk

Secondo turno preliminare
21 Settembre 2021
20h00HHC HardenbergHHC Hardenberg0 - 2 otVV CapelleVV Capelle
20h00Quick BoysQuick Boys0 - 2Rijnsburgse BoysRijnsburgse Boys
20h00VV GoesVV Goes1 - 2DOVODOVO
20h00FC LisseFC Lisse1 - 2 otAFC AmsterdamAFC Amsterdam
20h00HSV ODIN '59HSV ODIN '591 - 2De TreffersDe Treffers
20h00ASWHASWH1 - 0Quick Den HaagQuick Den Haag
20h00DVS '33 ErmeloDVS '33 Ermelo2 - 2 (4 pen 2)VV NoordwijkVV Noordwijk
20h00VV KatwijkVV Katwijk2 - 3Harkemase BoysHarkemase Boys
20h00Sparta NijkerkSparta Nijkerk2 - 0 otVV SliedrechtVV Sliedrecht
20h00HSV HoekHSV Hoek2 - 3SteDoCoSteDoCo
20h00VV IjsselmeervogelsVV Ijsselmeervogels3 - 1 otSportlust '46Sportlust '46
20h00VV Achilles VeenVV Achilles Veen3 - 2 otDTS '35 EdeDTS '35 Ede
20h00GVVVGVVV3 - 1 otVVOGVVOG
20h00BVV BarendrechtBVV Barendrecht3 - 0SVV ScheveningenSVV Scheveningen
20h00Ajax AmateursAjax Amateurs4 - 1VVSBVVSB
22 Settembre 2021
20h00Oostzaanse FCOostzaanse FC0 - 2 otExcelsior MaassluisExcelsior Maassluis
20h00VV HooglandVV Hoogland0 - 1RKVV WestlandiaRKVV Westlandia
20h00GVV Unitas GorinchemGVV Unitas Gorinchem1 - 0Ter LeedeTer Leede
20h00USV HerculesUSV Hercules1 - 1 (3 pen 4)ACV AssenACV Assen
20h00SV Oss '20SV Oss '202 - 1HSC '21HSC '21
20h00Kozakken BoysKozakken Boys2 - 0Groene SterGroene Ster
20h00ADO '20ADO '202 - 1Koninklijke HFCKoninklijke HFC
20h00VV GemertVV Gemert3 - 1SV TECSV TEC
20h00VV StaphorstVV Staphorst3 - 1VV DongenVV Dongen
20h00SV SpakenburgSV Spakenburg5 - 2VV UNAVV UNA

Primo turno
26 Ottobre 2021
17h00Ajax AmateursAjax Amateurs - SC Cambuur-LeeuwardenSC Cambuur-Leeuwarden
17h00FC VolendamFC Volendam - FC EmmenFC Emmen
17h00ACV AssenACV Assen - MVV MaastrichtMVV Maastricht
17h00Harkemase BoysHarkemase Boys - DOVODOVO
17h00Sparta NijkerkSparta Nijkerk - ADO Den HaagADO Den Haag
17h00Almere City FCAlmere City FC - Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles
17h00SteDoCoSteDoCo - FC UtrechtFC Utrecht
17h00Fortuna SittardFortuna Sittard - TOP OssTOP Oss
17h00De TreffersDe Treffers - Rijnsburgse BoysRijnsburgse Boys
17h00GVVVGVVV - Sparta RotterdamSparta Rotterdam
17h00VV Achilles VeenVV Achilles Veen - GVV Unitas GorinchemGVV Unitas Gorinchem
17h00Roda JCRoda JC - FC Den BoschFC Den Bosch
17h00VV StaphorstVV Staphorst - VV GemertVV Gemert
17h00SV SpakenburgSV Spakenburg - FC DordrechtFC Dordrecht
17h00DVS '33 ErmeloDVS '33 Ermelo - FC EindhovenFC Eindhoven
17h00RKC WaalwijkRKC Waalwijk - Willem IIWillem II
17h00NAC BredaNAC Breda - VVV VenloVVV Venlo
17h00SV Oss '20SV Oss '20 - FC TwenteFC Twente
17h00FC GroningenFC Groningen - Helmond SportHelmond Sport
17h00AFC AmsterdamAFC Amsterdam - SC HeerenveenSC Heerenveen
17h00Kozakken BoysKozakken Boys - TelstarTelstar
17h00RKVV WestlandiaRKVV Westlandia - Excelsior MaassluisExcelsior Maassluis
17h00VV IjsselmeervogelsVV Ijsselmeervogels - Excelsior RotterdamExcelsior Rotterdam
17h00VV CapelleVV Capelle - NEC NijmegenNEC Nijmegen
17h00ADO '20ADO '20 - BVV BarendrechtBVV Barendrecht
17h00ASWHASWH - Heracles AlmeloHeracles Almelo
17h00PEC ZwollePEC Zwolle - De GraafschapDe Graafschap

Secondo turno

Ottavi di finale

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati