Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa d'Olanda - 2022/2023 - Home

Calcio - Coppa d'Olanda - 2022/2023 - Home

Scelta di una stagione :

Olanda

Home

Coppa d'Olanda 2022/2023 - Home

OlandaOlanda - 13 Agosto 2022 - 9 Febbraio 2023


Primo turno preliminare
13 Agosto 2022
17h00OJC RosmalenOJC Rosmalen1 - 2Sportlust '46Sportlust '46
17h00JOS WatergraafsmeerJOS Watergraafsmeer1 - 3HSV HoekHSV Hoek
17h00Groene SterGroene Ster2 - 0BVV BarendrechtBVV Barendrecht
17h00VV StaphorstVV Staphorst3 - 0SV TOGBSV TOGB
17h00USV HerculesUSV Hercules5 - 1Ter LeedeTer Leede
19h00ADO '20ADO '204 - 3 otVVOGVVOG

Secondo turno preliminare
20 Settembre 2022
20h00FC LisseFC Lisse0 - 3DVS '33 ErmeloDVS '33 Ermelo
20h00VV IjsselmeervogelsVV Ijsselmeervogels0 - 0 (5 pen 6)HSV HoekHSV Hoek
20h00DOVODOVO0 - 1SV SpakenburgSV Spakenburg
20h00ASWHASWH1 - 2Kozakken BoysKozakken Boys
20h00Quick BoysQuick Boys1 - 2Sportlust '46Sportlust '46
20h00FC RijnvogelsFC Rijnvogels1 - 0ACV AssenACV Assen
20h00SVV ScheveningenSVV Scheveningen1 - 1 (4 pen 5)Harkemase BoysHarkemase Boys
20h00De TreffersDe Treffers3 - 1VV NoordwijkVV Noordwijk
21 Settembre 2022
20h00GVV Unitas GorinchemGVV Unitas Gorinchem0 - 0 (4 pen 5)RKVV DEMRKVV DEM
20h00SteDoCoSteDoCo1 - 2VV DongenVV Dongen
20h00GVVVGVVV1 - 0Sparta NijkerkSparta Nijkerk
20h00Groene SterGroene Ster1 - 3Quick Den HaagQuick Den Haag
20h00VV GemertVV Gemert1 - 2 otSV UrkSV Urk
20h00SV Oss '20SV Oss '201 - 2Excelsior '31Excelsior '31
20h00Excelsior MaassluisExcelsior Maassluis1 - 2USV HerculesUSV Hercules
20h00SV TECSV TEC1 - 0VV UNAVV UNA
20h00HSC '21HSC '212 - 2 (4 pen 5)RKAV VolendamRKAV Volendam
20h00ADO '20ADO '203 - 0VVSBVVSB
20h00AFC AmsterdamAFC Amsterdam4 - 4 (4 pen 5)VV StaphorstVV Staphorst
20h00Blauw Geel '38Blauw Geel '384 - 0VV BaronieVV Baronie
20h00Oostzaanse FCOostzaanse FC6 - 2 otUDI '19UDI '19

Primo turno
18 Ottobre 2022
18h45FC EindhovenFC Eindhoven1 - 0Willem IIWillem II
20h00Koninklijke HFCKoninklijke HFC0 - 1TelstarTelstar
20h00Rijnsburgse BoysRijnsburgse Boys1 - 3De GraafschapDe Graafschap
20h00Harkemase BoysHarkemase Boys1 - 5FC VolendamFC Volendam
20h00GVVVGVVV1 - 3FC Den BoschFC Den Bosch
20h00Excelsior '31Excelsior '312 - 3ADO Den HaagADO Den Haag
20h00Almere City FCAlmere City FC2 - 0TOP OssTOP Oss
20h00SV UrkSV Urk2 - 0VV StaphorstVV Staphorst
20h00HSV HoekHSV Hoek2 - 4 otSC HeerenveenSC Heerenveen
21h00Roda JCRoda JC2 - 2 (6 pen 7)Heracles AlmeloHeracles Almelo
19 Ottobre 2022
18h45FC DordrechtFC Dordrecht0 - 3FC GroningenFC Groningen
20h00USV HerculesUSV Hercules0 - 1NAC BredaNAC Breda
20h00FC RijnvogelsFC Rijnvogels0 - 3SC Cambuur-LeeuwardenSC Cambuur-Leeuwarden
20h00ADO '20ADO '201 - 2 otFC EmmenFC Emmen
20h00De TreffersDe Treffers2 - 0RKC WaalwijkRKC Waalwijk
20h00SV SpakenburgSV Spakenburg2 - 1SV TECSV TEC
20h00Kozakken BoysKozakken Boys2 - 2 (5 pen 4)Vitesse ArnhemVitesse Arnhem
20h00Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles3 - 1Helmond SportHelmond Sport
20h00Excelsior RotterdamExcelsior Rotterdam5 - 1MVV MaastrichtMVV Maastricht
21h00NEC NijmegenNEC Nijmegen3 - 2Fortuna SittardFortuna Sittard
20 Ottobre 2022
18h45Sportlust '46Sportlust '460 - 3FC UtrechtFC Utrecht
20h00Oostzaanse FCOostzaanse FC1 - 3Sparta RotterdamSparta Rotterdam
20h00VV DongenVV Dongen1 - 2VVV VenloVVV Venlo
20h00RKVV DEMRKVV DEM1 - 4Blauw Geel '38Blauw Geel '38
20h00RKAV VolendamRKAV Volendam2 - 4Quick Den HaagQuick Den Haag
20h00VV KatwijkVV Katwijk2 - 1DVS '33 ErmeloDVS '33 Ermelo
21h00HHC HardenbergHHC Hardenberg0 - 1PEC ZwollePEC Zwolle

Sedicesimo di finale
10 Gennaio 2023
18h45FC TwenteFC Twente3 - 1TelstarTelstar
20h00Kozakken BoysKozakken Boys1 - 3ADO Den HaagADO Den Haag
20h00Quick Den HaagQuick Den Haag1 - 4De GraafschapDe Graafschap
20h00NAC BredaNAC Breda2 - 1 otFC EindhovenFC Eindhoven
21h00Sparta RotterdamSparta Rotterdam1 - 2PSV EindhovenPSV Eindhoven
11 Gennaio 2023
19h45Excelsior RotterdamExcelsior Rotterdam1 - 4AZ AlkmaarAZ Alkmaar
20h00Almere City FCAlmere City FC0 - 4NEC NijmegenNEC Nijmegen
21h00FC Den BoschFC Den Bosch0 - 2Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
21h00De TreffersDe Treffers1 - 0SC Cambuur-LeeuwardenSC Cambuur-Leeuwarden
21h00VVV VenloVVV Venlo2 - 3FC EmmenFC Emmen
21h00SC HeerenveenSC Heerenveen2 - 0FC VolendamFC Volendam
12 Gennaio 2023
18h45Heracles AlmeloHeracles Almelo0 - 1Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles
20h00SV UrkSV Urk0 - 3VV KatwijkVV Katwijk
20h00Blauw Geel '38Blauw Geel '381 - 3FC UtrechtFC Utrecht
20h00FC GroningenFC Groningen2 - 3SV SpakenburgSV Spakenburg
21h00Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam3 - 1PEC ZwollePEC Zwolle

Ottavi di finale
7 Febbraio 2023
18h45AZ AlkmaarAZ Alkmaar - FC UtrechtFC Utrecht
20h00De GraafschapDe Graafschap - De TreffersDe Treffers
21h00NAC BredaNAC Breda - SC HeerenveenSC Heerenveen
8 Febbraio 2023
18h45PSV EindhovenPSV Eindhoven - FC EmmenFC Emmen
20h00SV SpakenburgSV Spakenburg - VV KatwijkVV Katwijk
21h00Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam - NEC NijmegenNEC Nijmegen
9 Febbraio 2023
18h45FC TwenteFC Twente - Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
21h00ADO Den HaagADO Den Haag - Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 8
    • Partite : 70
    • Vittorie in casa : 26 (37 %)
    • Vittorie in trasferta : 44 (63 %)
    • Partite pareggiate : 0 (0 %)
    • Migliore giornata in gol : 3° (94 obiettivi)
    • Media di gol per partita : 3.37
    • Media dei gol segnati in casa : 1.54
    • Media dei gol segnati in trasferta : 1.83
    • Numero totale di gol : 236
    • Media di gol per giornata : 29.5
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1De Treffers3
    2SV Spakenburg3
    3ADO '202
    4ADO Den Haag2
    5Blauw Geel '382
    6De Graafschap2
    Partite pareggiate
    1ACV Assen0
    2ADO '200
    3ADO Den Haag0
    4AFC Amsterdam0
    5ASWH0
    6AZ Alkmaar0
    Sconfitte
    1ACV Assen1
    2ADO '201
    3AFC Amsterdam1
    4ASWH1
    5Almere City FC1
    6BVV Barendrecht1

    Vittorie in casa
    1De Treffers3
    2ADO '202
    3Almere City FC1
    4Blauw Geel '381
    5Excelsior Rotterdam1
    6FC Eindhoven1
    Partite pareggiate in casa
    1ACV Assen0
    2ADO '200
    3ADO Den Haag0
    4AFC Amsterdam0
    5ASWH0
    6AZ Alkmaar0
    Sconfitte in casa
    1ADO '201
    2AFC Amsterdam1
    3ASWH1
    4Almere City FC1
    5Blauw Geel '381
    6DOVO1

    Vittorie in trasferta
    1ADO Den Haag2
    2De Graafschap2
    3FC Emmen2
    4FC Utrecht2
    5HSV Hoek2
    6Quick Den Haag2
    Partite pareggiate in trasferta
    1ACV Assen0
    2ADO '200
    3ADO Den Haag0
    4AFC Amsterdam0
    5ASWH0
    6AZ Alkmaar0
    Sconfitte in trasferta
    1ACV Assen1
    2BVV Barendrecht1
    3DVS '33 Ermelo1
    4FC Eindhoven1
    5FC Volendam1
    6Fortuna Sittard1
  • Punteggi partite

    1-21014 %1-3710 %2-057 %
    1-057 %0-357 %0-157 %
    3-146 %2-334 %2-234 %
    2-134 %1-434 %5-123 %
    3-023 %2-423 %0-023 %
    6-211 %4-411 %4-311 %
    4-011 %3-211 %1-511 %
    1-111 %0-411 %0-211 %

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati