Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa del Belgio - 2019/2020 - Home

Calcio - Coppa del Belgio - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

Belgio

Home

Coppa del Belgio 2019/2020 - Home

BelgioBelgio - 17 Agosto 2019 - 22 Marzo 2020


Quarto Turno
17 Agosto 2019
19h00FCV Dender EHFCV Dender EH1 - 3RFC SeraingRFC Seraing
19h00KFC Dessel SportKFC Dessel Sport4 - 2 otRWD MolenbeekRWD Molenbeek
19h00R. Knokke FCR. Knokke FC5 - 0Waltwilder VVWaltwilder VV
19h00La LouvièreLa Louvière7 - 2KFC De Kempen TLKFC De Kempen TL
18 Agosto 2019
16h00KFC Rhodienne-De HoekKFC Rhodienne-De Hoek0 - 2RSC OnhayeRSC Onhaye
16h00KSC BlankenbergeKSC Blankenberge0 - 2KVV VosselaarKVV Vosselaar
16h00RFC MeuxRFC Meux0 - 2R. Cappellen FCR. Cappellen FC
16h00FC MariekerkeFC Mariekerke0 - 3KSK RonseKSK Ronse
16h00KMSK DeinzeKMSK Deinze0 - 0 (7 pen 8)KSK HeistKSK Heist
16h00Olympic CharleroiOlympic Charleroi1 - 2KRC BambruggeKRC Bambrugge
16h00RFC WetterenRFC Wetteren1 - 0Royale Entente DurbuyRoyale Entente Durbuy
16h00Loenhout SKLoenhout SK1 - 4SC DikkelvenneSC Dikkelvenne
16h00Union Royale NamurUnion Royale Namur1 - 2RCS VerlaineRCS Verlaine
16h00K.F.C. V.W. HammeK.F.C. V.W. Hamme1 - 0AFC TubizeAFC Tubize
16h00KSV OudenaardeKSV Oudenaarde1 - 2KSV TemseKSV Temse
16h00RUS GivryRUS Givry1 - 5KFC DuffelKFC Duffel
16h00Torhout 1992 KMTorhout 1992 KM2 - 1Royal Stade BrainoisRoyal Stade Brainois
16h00Royal Francs-BorainsRoyal Francs-Borains2 - 1RFC de LiègeRFC de Liège
16h00RUS RebecquoiseRUS Rebecquoise2 - 0K Lyra-Lierse BerlaarK Lyra-Lierse Berlaar
16h00K Londerzeel SKK Londerzeel SK2 - 4Eendracht AalstEendracht Aalst
16h00Olympia SC WijgmaalOlympia SC Wijgmaal2 - 0KFC NijlenKFC Nijlen
16h00KFC Sint-JobKFC Sint-Job3 - 4 otK Rupel Boom FCK Rupel Boom FC
16h00SK GullegemSK Gullegem3 - 1KSV OostkampKSV Oostkamp
16h00RFC TilleurRFC Tilleur5 - 3KVK TienenKVK Tienen
16h00KFC Mandel UnitedKFC Mandel United5 - 0RSC Habay la NeuveRSC Habay la Neuve

Quinto Turno
23 Agosto 2019
20h00RCS VerlaineRCS Verlaine1 - 1 (4 pen 2)KRC BambruggeKRC Bambrugge
20h30Oud Heverlee LeuvenOud Heverlee Leuven6 - 0RFC WetterenRFC Wetteren
24 Agosto 2019
16h00K Beerschot VAK Beerschot VA6 - 1SC DikkelvenneSC Dikkelvenne
17h00KFC Dessel SportKFC Dessel Sport3 - 1Royal Excelsior VirtonRoyal Excelsior Virton
19h00RFC SeraingRFC Seraing1 - 0KSV RoeselareKSV Roeselare
19h30RSC OnhayeRSC Onhaye0 - 1Eendracht AalstEendracht Aalst
20h00KSK HeistKSK Heist0 - 4LokerenLokeren
20h00La LouvièreLa Louvière1 - 2WesterloWesterlo
20h00KFC Mandel UnitedKFC Mandel United1 - 0 otSK GullegemSK Gullegem
20h00Lommel SKLommel SK4 - 0KSV TemseKSV Temse
25 Agosto 2019
16h00R. Cappellen FCR. Cappellen FC1 - 0K.F.C. V.W. HammeK.F.C. V.W. Hamme
16h00RUS RebecquoiseRUS Rebecquoise2 - 1RFC TilleurRFC Tilleur
16h00KFC DuffelKFC Duffel2 - 1R. Knokke FCR. Knokke FC
16h00KSK RonseKSK Ronse4 - 2Olympia SC WijgmaalOlympia SC Wijgmaal
16h00K Rupel Boom FCK Rupel Boom FC4 - 2KVV VosselaarKVV Vosselaar
16h00Royal Francs-BorainsRoyal Francs-Borains6 - 1Torhout 1992 KMTorhout 1992 KM

Sedicesimo di finale
24 Settembre 2019
20h00Cercle BruggeCercle Brugge0 - 1RUS RebecquoiseRUS Rebecquoise
20h00Red Star Waasland-BeverenRed Star Waasland-Beveren3 - 4WesterloWesterlo
20h30KSK RonseKSK Ronse0 - 3KRC GenkKRC Genk
25 Settembre 2019
20h00KFC Mandel UnitedKFC Mandel United0 - 2KV OostendeKV Oostende
20h00R. Cappellen FCR. Cappellen FC0 - 0 (3 pen 5)KAS EupenKAS Eupen
20h00RFC SeraingRFC Seraing1 - 3K.V. KortrijkK.V. Kortrijk
20h00K Rupel Boom FCK Rupel Boom FC2 - 3Sporting CharleroiSporting Charleroi
20h00Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise3 - 0RCS VerlaineRCS Verlaine
20h00Zulte-WaregemZulte-Waregem4 - 2KFC DuffelKFC Duffel
20h30Royal Francs-BorainsRoyal Francs-Borains0 - 3Club BruggeClub Brugge
20h30KFC Dessel SportKFC Dessel Sport0 - 1Royal Excel MouscronRoyal Excel Mouscron
20h30Eendracht AalstEendracht Aalst0 - 4KAA GentKAA Gent
20h30Sint-Truidense VVSint-Truidense VV2 - 0 otOud Heverlee LeuvenOud Heverlee Leuven
20h45K Beerschot VAK Beerschot VA2 - 3 otRSC AnderlechtRSC Anderlecht
26 Settembre 2019
20h30Standard LiègeStandard Liège2 - 1Lommel SKLommel SK
20h30Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC4 - 2 otLokerenLokeren

Ottavi di finale
3 Dicembre 2019
20h45Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC3 - 3 (4 pen 3)KRC GenkKRC Genk
4 Dicembre 2019
20h00Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise0 - 0 (4 pen 1)WesterloWesterlo
20h00K.V. KortrijkK.V. Kortrijk2 - 1KAS EupenKAS Eupen
20h00Standard LiègeStandard Liège3 - 0RUS RebecquoiseRUS Rebecquoise
20h00Zulte-WaregemZulte-Waregem3 - 0Sint-Truidense VVSint-Truidense VV
20h30KV OostendeKV Oostende1 - 1 (2 pen 4)Club BruggeClub Brugge
20h45Sporting CharleroiSporting Charleroi1 - 0KAA GentKAA Gent
5 Dicembre 2019
20h45Royal Excel MouscronRoyal Excel Mouscron2 - 3RSC AnderlechtRSC Anderlecht

Quarti di finale
17 Dicembre 2019
20h45Zulte-WaregemZulte-Waregem2 - 0Sporting CharleroiSporting Charleroi
18 Dicembre 2019
20h00Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise0 - 1K.V. KortrijkK.V. Kortrijk
20h45Standard LiègeStandard Liège1 - 3Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC
19 Dicembre 2019
20h45RSC AnderlechtRSC Anderlecht0 - 2Club BruggeClub Brugge

Semifinali
22 Gennaio 2020
20h45Club BruggeClub Brugge1 - 1Zulte-WaregemZulte-Waregem
23 Gennaio 2020
20h45Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC1 - 1K.V. KortrijkK.V. Kortrijk
5 Febbraio 2020
20h45Zulte-WaregemZulte-Waregem1 - 2Club BruggeClub Brugge
6 Febbraio 2020
20h45K.V. KortrijkK.V. Kortrijk0 - 1Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC

Finale
1 Agosto 2020
20h30Club BruggeClub Brugge - Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati