Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa del Belgio - 2018/2019 - Home

Calcio - Coppa del Belgio - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

Belgio

Home

Coppa del Belgio - Home

BelgioBelgio - 17 Agosto 2018 - 18 Dicembre 2018


Quarto Turno (19/08/2018)
17 Agosto 2018
20h00Lierse SKLierse SK3 - 0Eendracht TermienEendracht Termien
18 Agosto 2018
18h00KMSK DeinzeKMSK Deinze4 - 0RFC de LiègeRFC de Liège
19h00FC Standard ChâteletFC Standard Châtelet0 - 0 (3 pen 4)SC Toekomst MenenSC Toekomst Menen
19h30RWD MolenbeekRWD Molenbeek2 - 0KSK RonseKSK Ronse
20h00KSK HeistKSK Heist1 - 1 (4 pen 2)Patro Eisden MaasmechelenPatro Eisden Maasmechelen
20h00Hoogstraten VVHoogstraten VV4 - 2La LouvièreLa Louvière
20h00Royal Excelsior VirtonRoyal Excelsior Virton5 - 3RFC MeuxRFC Meux
19 Agosto 2018
16h00KVK WellenKVK Wellen0 - 1KFC Mandel UnitedKFC Mandel United
16h00K Rupel Boom FCK Rupel Boom FC0 - 2Sportkring Sint-NiklaasSportkring Sint-Niklaas
16h00KFC NijlenKFC Nijlen0 - 1AS Verbroedering GeelAS Verbroedering Geel
16h00KFC HoutvenneKFC Houtvenne0 - 1Olympic CharleroiOlympic Charleroi
16h00RRC HamoirRRC Hamoir1 - 2Eendracht AalstEendracht Aalst
16h00K Olsa BrakelK Olsa Brakel1 - 0SK GullegemSK Gullegem
16h00KVC Sint-Eloois-Winkel SportKVC Sint-Eloois-Winkel Sport1 - 5RES AcrenoiseRES Acrenoise
16h00Royal Stade BrainoisRoyal Stade Brainois1 - 0KRC Gent-ZeehavenKRC Gent-Zeehaven
16h00RUS GivryRUS Givry1 - 0KFC MerelbekeKFC Merelbeke
16h00KSC City PiratesKSC City Pirates2 - 0KVV Zepperen-BrustemKVV Zepperen-Brustem
16h00KFC Dessel SportKFC Dessel Sport2 - 1Solières SportSolières Sport
16h00Sporting West HarelbekeSporting West Harelbeke2 - 1K.F.C. V.W. HammeK.F.C. V.W. Hamme
16h00KVK WesthoekKVK Westhoek2 - 1KSV OudenaardeKSV Oudenaarde
16h00R. Knokke FCR. Knokke FC2 - 2 (3 pen 2)Spouwen-MopertingenSpouwen-Mopertingen
16h00Royal Albert Quévy-MonsRoyal Albert Quévy-Mons2 - 1RFC AubelRFC Aubel
16h00KFC DuffelKFC Duffel3 - 1KFC De Kempen TLKFC De Kempen TL
16h00R. Cappellen FCR. Cappellen FC3 - 3 (1 pen 3)KSV TemseKSV Temse

Quinto Turno (27/08/2018)
24 Agosto 2018
20h00KFC Dessel SportKFC Dessel Sport3 - 1Oud Heverlee LeuvenOud Heverlee Leuven
25 Agosto 2018
18h00KMSK DeinzeKMSK Deinze6 - 0RWD MolenbeekRWD Molenbeek
20h00Sportkring Sint-NiklaasSportkring Sint-Niklaas0 - 1 otSporting West HarelbekeSporting West Harelbeke
20h00Lierse SKLierse SK2 - 3Lommel SKLommel SK
20h00Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise3 - 0KSC City PiratesKSC City Pirates
20h00Hoogstraten VVHoogstraten VV4 - 0RES AcrenoiseRES Acrenoise
20h00A.F.C. TubizeA.F.C. Tubize7 - 0Royal Stade BrainoisRoyal Stade Brainois
26 Agosto 2018
16h00KVK WesthoekKVK Westhoek0 - 4Royal Excelsior VirtonRoyal Excelsior Virton
16h00K Olsa BrakelK Olsa Brakel2 - 3 otEendracht AalstEendracht Aalst
16h00Olympic CharleroiOlympic Charleroi2 - 1KSV RoeselareKSV Roeselare
16h00KSK HeistKSK Heist3 - 0SC Toekomst MenenSC Toekomst Menen
16h00KFC DuffelKFC Duffel3 - 0WesterloWesterlo
16h00RUS GivryRUS Givry4 - 4 (3 pen 5)R. Knokke FCR. Knokke FC
18h00AS Verbroedering GeelAS Verbroedering Geel0 - 2KFCO Beerschot WilrijkKFCO Beerschot Wilrijk
18h00KFC Mandel UnitedKFC Mandel United1 - 1 (6 pen 5)KSV TemseKSV Temse
27 Agosto 2018
20h30KV MechelenKV Mechelen2 - 0Royal Albert Quévy-MonsRoyal Albert Quévy-Mons

Sedicesimo di finale (27/09/2018)
25 Settembre 2018
20h00Red Star Waasland-BeverenRed Star Waasland-Beveren1 - 2KFC Mandel UnitedKFC Mandel United
20h00KAS EupenKAS Eupen3 - 0A.F.C. TubizeA.F.C. Tubize
20h30Sporting West HarelbekeSporting West Harelbeke0 - 1K.V. KortrijkK.V. Kortrijk
26 Settembre 2018
20h00Cercle BruggeCercle Brugge1 - 2KFCO Beerschot WilrijkKFCO Beerschot Wilrijk
20h00Royal Excelsior VirtonRoyal Excelsior Virton2 - 4KAA GentKAA Gent
20h00Olympic CharleroiOlympic Charleroi2 - 5LokerenLokeren
20h00KRC GenkKRC Genk4 - 0Lommel SKLommel SK
20h30Eendracht AalstEendracht Aalst0 - 2Sporting CharleroiSporting Charleroi
20h30KFC Dessel SportKFC Dessel Sport0 - 3Royal Excel MouscronRoyal Excel Mouscron
20h30Hoogstraten VVHoogstraten VV1 - 3KV OostendeKV Oostende
20h30Standard LiègeStandard Liège1 - 2R. Knokke FCR. Knokke FC
20h30KSK HeistKSK Heist1 - 2Zulte-WaregemZulte-Waregem
20h30KMSK DeinzeKMSK Deinze2 - 0Club BruggeClub Brugge
20h30Sint-TruidenSint-Truiden3 - 0KFC DuffelKFC Duffel
20h45KV MechelenKV Mechelen3 - 1Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC
27 Settembre 2018
20h45RSC AnderlechtRSC Anderlecht0 - 3Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise

Ottavi di finale (06/12/2018)
4 Dicembre 2018
20h30K.V. KortrijkK.V. Kortrijk1 - 0Zulte-WaregemZulte-Waregem
20h45KAA GentKAA Gent3 - 0KFCO Beerschot WilrijkKFCO Beerschot Wilrijk
5 Dicembre 2018
20h00Royal Excel MouscronRoyal Excel Mouscron3 - 3 (4 pen 5)KV OostendeKV Oostende
20h30KMSK DeinzeKMSK Deinze1 - 3KAS EupenKAS Eupen
20h30KV MechelenKV Mechelen2 - 0LokerenLokeren
20h30Sint-TruidenSint-Truiden3 - 2KFC Mandel UnitedKFC Mandel United
20h45Sporting CharleroiSporting Charleroi1 - 3KRC GenkKRC Genk
6 Dicembre 2018
20h45Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise3 - 2R. Knokke FCR. Knokke FC

Quarti di finale (18/12/2018)
18 Dicembre 2018
20h00KAS EupenKAS Eupen - KV OostendeKV Oostende
20h00KV MechelenKV Mechelen - K.V. KortrijkK.V. Kortrijk
20h00Sint-TruidenSint-Truiden - KAA GentKAA Gent
20h00Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise - KRC GenkKRC Genk

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati