Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Coppa EHF Maschile - Primo Turno di Qualificazione - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Pallamano - Coppa EHF Maschile - Primo Turno di Qualificazione - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

 
  • Achilles Bocholt
  • Antalyaspor
  • BESA Famiglia Pejä
  • Besiktas Istanbul
  • Borac Banja Luka
  • Bozen Bolzano
  • BSB Batumi
  • Dubrava Zagreb
  • FH Hafnarfjördur
  • Great Dane London
  • Handball Esch
  • Haukar Hafnarfjördur
  • HC Alpla Hard
  • HC Dobrogea Sud Constanta
  • HC Visé BM
  • HV KRAS/Volendam
  • Maccabi Rishon Le Zion
  • Malmö
  • Metaloplastika Sabac
  • Olympiacos SFP
  • Pfadi Winterthur
  • Põlva Serviti
  • RD Ribnica RH
  • RK Dragunas Klaipeda
  • RK Lovcen - Cetinje
  • RK Porec
  • SG Handball West Wien
  • Spartak Moscow
  • SSK Talent Plzen
  • Swieqi Phoenix HC
  • Vojvodina Novi Sad
  • ZTR Zaporozhye

Home

Risultati dettagliati

Primo Turno di Qualificazione

30 Agosto 2019 - 8 Settembre 2019

Risultati

Antalyaspor (TUR)Antalyaspor (TUR)40 - 53HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
01/09/2019 - 16h00Antalyaspor (TUR)Antalyaspor24 - 24HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU) 
08/09/2019 - 17h00HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta29 - 16AntalyasporAntalyaspor (TUR) 

Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul (TUR)49 - 49Metaloplastika Sabac (SRB)Metaloplastika Sabac (SRB)
30/08/2019 - 18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul25 - 25Metaloplastika SabacMetaloplastika Sabac (SRB) 
31/08/2019 - 16h00Metaloplastika Sabac (SRB)Metaloplastika Sabac24 - 24Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR) 

Achilles Bocholt (BEL)Achilles Bocholt (BEL)48 - 47SG Handball West Wien (AUT)SG Handball West Wien (AUT)
31/08/2019 - 20h15Achilles Bocholt (BEL)Achilles Bocholt26 - 22SG Handball West WienSG Handball West Wien (AUT) 
07/09/2019 - 17h20SG Handball West Wien (AUT)SG Handball West Wien25 - 22Achilles BocholtAchilles Bocholt (BEL) 

Bozen Bolzano (ITA)Bozen Bolzano (ITA)50 - 51HC Alpla Hard (AUT)HC Alpla Hard (AUT)
31/08/2019 - 19h00Bozen Bolzano (ITA)Bozen Bolzano24 - 23HC Alpla HardHC Alpla Hard (AUT) 
07/09/2019 - 19h00HC Alpla Hard (AUT)HC Alpla Hard28 - 26Bozen BolzanoBozen Bolzano (ITA) 

Dubrava Zagreb (CRO)Dubrava Zagreb (CRO)81 - 43Swieqi Phoenix HC (MLT)Swieqi Phoenix HC (MLT)
07/09/2019 - 19h00Dubrava Zagreb (CRO)Dubrava Zagreb45 - 22Swieqi Phoenix HCSwieqi Phoenix HC (MLT) 
08/09/2019 - 19h00Swieqi Phoenix HC (MLT)Swieqi Phoenix HC21 - 36Dubrava ZagrebDubrava Zagreb (CRO) 

Handball Esch (LUX)Handball Esch (LUX)80 - 38BSB Batumi (GEO)BSB Batumi (GEO)
31/08/2019 - 19h00Handball Esch (LUX)Handball Esch38 - 16BSB BatumiBSB Batumi (GEO) 
01/09/2019 - 18h00BSB Batumi (GEO)BSB Batumi22 - 42Handball EschHandball Esch (LUX) 

Haukar Hafnarfjördur (ISL)Haukar Hafnarfjördur (ISL)45 - 51SSK Talent Plzen (CZE)SSK Talent Plzen (CZE)
01/09/2019 - 20h00Haukar Hafnarfjördur (ISL)Haukar Hafnarfjördur20 - 25SSK Talent PlzenSSK Talent Plzen (CZE) 
07/09/2019 - 18h00SSK Talent Plzen (CZE)SSK Talent Plzen26 - 25Haukar HafnarfjördurHaukar Hafnarfjördur (ISL) 

BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä (KOS)54 - 67Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur (SUI)
07/09/2019 - 19h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä24 - 33Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI) 
08/09/2019 - 19h00Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur34 - 30BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS) 

Maccabi Rishon Le Zion (ISR)Maccabi Rishon Le Zion (ISR)57 - 48RK Dragunas Klaipeda (LTU)RK Dragunas Klaipeda (LTU)
07/09/2019 - 16h00Maccabi Rishon Le Zion (ISR)Maccabi Rishon Le Zion34 - 28RK Dragunas KlaipedaRK Dragunas Klaipeda (LTU) 
08/09/2019 - 19h00RK Dragunas Klaipeda (LTU)RK Dragunas Klaipeda20 - 23Maccabi Rishon Le ZionMaccabi Rishon Le Zion (ISR) 

Malmö (SWE)Malmö (SWE)61 - 52Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow (RUS)
01/09/2019 - 16h30Malmö (SWE)Malmö31 - 23Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS) 
08/09/2019 - 17h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow29 - 30MalmöMalmö (SWE) 

Olympiacos SFP (GRE)Olympiacos SFP (GRE)60 - 46Borac Banja Luka (BIH)Borac Banja Luka (BIH)
31/08/2019 - 18h00Olympiacos SFP (GRE)Olympiacos SFP30 - 21Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BIH) 
07/09/2019 - 20h00Borac Banja Luka (BIH)Borac Banja Luka25 - 30Olympiacos SFPOlympiacos SFP (GRE) 

RK Porec (CRO)RK Porec (CRO)60 - 51HV KRAS/Volendam (NED)HV KRAS/Volendam (NED)
01/09/2019 - 20h00RK Porec (CRO)RK Porec29 - 23HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam (NED) 
07/09/2019 - 15h30HV KRAS/Volendam (NED)HV KRAS/Volendam28 - 31RK PorecRK Porec (CRO) 

RD Ribnica RH (SLO)RD Ribnica RH (SLO)59 - 48Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti (EST)
31/08/2019 - 20h00RD Ribnica RH (SLO)RD Ribnica RH32 - 22Põlva ServitiPõlva Serviti (EST) 
07/09/2019 - 17h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti26 - 27RD Ribnica RHRD Ribnica RH (SLO) 

HC Visé BM (BEL)HC Visé BM (BEL)48 - 56FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur (ISL)
01/09/2019 - 16h00HC Visé BM (BEL)HC Visé BM27 - 27FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL) 
08/09/2019 - 19h00FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur29 - 21HC Visé BMHC Visé BM (BEL) 

Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad (SRB)79 - 52RK Lovcen - Cetinje (MNE)RK Lovcen - Cetinje (MNE)
07/09/2019 - 18h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad38 - 23RK Lovcen - CetinjeRK Lovcen - Cetinje (MNE) 
08/09/2019 - 15h30RK Lovcen - Cetinje (MNE)RK Lovcen - Cetinje29 - 41Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB) 

ZTR Zaporozhye (UKR)ZTR Zaporozhye (UKR)78 - 34Great Dane London (ENG)Great Dane London (ENG)
07/09/2019 - 16h00ZTR Zaporozhye (UKR)ZTR Zaporozhye39 - 20Great Dane LondonGreat Dane London (ENG) 
08/09/2019 - 11h00Great Dane London (ENG)Great Dane London14 - 39ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye (UKR) 

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati