Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - SEHA League - 2019/2020 - Home

Pallamano - SEHA League - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Beijing Sport University
  • HC Motor Zaporozhye
  • HT Tatran Presov
  • Meshkov Brest
  • Metaloplastika Sabac
  • MVM Veszprém KC
  • Nexe Nasice
  • PPD Zagreb
  • RK Eurofarm Rabotnik
  • Spartak Moscow
  • Vardar PRO Skopje
  • Vojvodina Novi Sad

Home

SEHA League 2019/2020 - Home

Gruppo A (02/09/2019 - 15/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Vardar PRO Skopje (MAC)2410802319291+28
2HC Motor Zaporozhye (UKR)2410802314274+40
3HT Tatran Presov (SVK)1510505262242+20
4Vojvodina Novi Sad (SRB)1510505270265+5
5Nexe Nasice (CRO)1210406299268+31
6Beijing Sport University (CHN)0100010235359-124
3 Dicembre 2019
19h00Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice25 - 28HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
20h45Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad33 - 35Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
4 Dicembre 2019
17h15HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov38 - 25Beijing Sport UniversityBeijing Sport University (CHN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (03/09/2019 - 16/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1MVM Veszprém KC (HUN)2410802306265+41
2PPD Zagreb (CRO)2110703289259+30
3Meshkov Brest (BLR)1810604307279+28
4RK Eurofarm Rabotnik (MAC)1210406279275+4
5Metaloplastika Sabac (SRB)1210406272302-30
6Spartak Moscow (RUS)310109254327-73
2 Dicembre 2019
18h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow26 - 34Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
3 Dicembre 2019
17h15PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb28 - 27RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik (MAC)
13 Dicembre 2019
19h00Metaloplastika Sabac (SRB)Metaloplastika Sabac30 - 26MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (01/02/2020 - 15/03/2020)


Ottavi di finale
1 Febbraio 2020
15h00Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice23 - 20RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik (MAC)
2 Febbraio 2020
15h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow23 - 31HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
19h00Metaloplastika Sabac (SRB)Metaloplastika Sabac24 - 25Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
8 Febbraio 2020
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov32 - 22Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
11 Febbraio 2020
17h15Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad26 - 24Metaloplastika SabacMetaloplastika Sabac (SRB)
12 Febbraio 2020
20h15RK Eurofarm Rabotnik (MAC)RK Eurofarm Rabotnik24 - 22Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
2 Marzo 2020
16h15Beijing Sport University (CHN)Beijing Sport University26 - 46Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
3 Marzo 2020
16h15Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest41 - 23Beijing Sport UniversityBeijing Sport University (CHN)

Quarti di finale
7 Marzo 2020
15h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest30 - 28HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
17h15HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov21 - 25PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
8 Marzo 2020
13h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad26 - 31MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
17h00Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice30 - 31Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
11 Marzo 2020
20h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb28 - 16HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
12 Marzo 2020
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye28 - 33Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
14 Marzo 2020
19h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KCRinviataVojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
15 Marzo 2020
20h15Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO SkopjeRinviataNexe NasiceNexe Nasice (CRO)

Semifinali

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati