Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Ungheria - Nemzeti Bajnokság IA - 2020/2021 - Home

Pallacanestro - Ungheria - Nemzeti Bajnokság IA - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Ungheria
  • Alba Fehervar
  • Atomerömü SE Paks
  • BC Körmend
  • Debreceni
  • Falco KC Szombathely
  • Jászberényi KSE
  • Kaposvári KK
  • KTE-Duna Aszfalt Kecskemet
  • OSE Lions
  • PVSK Pécs
  • Soproni KC
  • Szolnoki Olaj KK
  • SZTE-Szedeák Szeged
  • Zalakerámia-ZTE KK

Home

Ungheria Nemzeti Bajnokság IA 2020/2021 - Home

UngheriaUngheria

VincitoreFalco KC Szombathely : Falco KC Szombathely

Stagione Regolare (Ungheria - 02/10/2020 - 23/03/2021)

SquadraPctGVPrfrsdiff
1Szolnoki Olaj KK0.7692620621911945+246
2Falco KC Szombathely0.7312619723502109+241
3SZTE-Szedeák Szeged0.6922618823432128+215
4Debreceni0.6542617922782109+169
5Alba Fehervar0.61526161021942109+85
6Atomerömü SE Paks0.57726151121632061+102
7BC Körmend0.53826141221322106+26
8Soproni KC0.50026131321992194+5
9PVSK Pécs0.42326111521362207-71
10Kaposvári KK0.42326111520102069-59
11KTE-Duna Aszfalt Kecskemet0.38526101620862156-70
12OSE Lions0.38526101621692218-49
13Zalakerámia-ZTE KK0.2312662021272342-215
14Jászberényi KSE0.0772622419502575-625

PromozioneClassementRetrocessioni

6 Marzo 2021
18h00Jászberényi KSEJászberényi KSE68 - 86
(17-23, 14-26, 24-15, 13-22)
OSE LionsOSE Lions
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK69 - 103
(18-31, 20-25, 11-18, 20-29)
Kaposvári KKKaposvári KK
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK87 - 66
(25-15, 21-13, 19-15, 22-23)
PVSK PécsPVSK Pécs
18h00Soproni KCSoproni KC89 - 87
(26-18, 27-22, 16-24, 20-23)
BC KörmendBC Körmend
18h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks90 - 77
(22-25, 29-13, 30-13, 9-26)
Alba FehervarAlba Fehervar
18h00DebreceniDebreceni98 - 89
(21-23, 18-29, 28-14, 31-23)
Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged122 - 116 ot
(30-19, 16-14, 18-13, 9-27)
KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet

Dettaglio dei risultati


Gruppo di Retrocessione (Ungheria - 03/04/2021 - 15/05/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1PVSK Pécs43836162030273057-30
2Kaposvári KK43736152128032860-57
3KTE-Duna Aszfalt Kecskemet40336181829112929-18
4OSE Lions40136162030573035+22
5Zalakerámia-ZTE KK24636112529593190-231
6Jászberényi KSE893643227443519-775

Retrocessioni

3 Aprile 2021
18h00OSE LionsOSE Lions76 - 77
(26-23, 22-21, 11-20, 17-13)
KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
18h00Kaposvári KKKaposvári KK78 - 63
(22-15, 14-14, 23-16, 19-18)
Jászberényi KSEJászberényi KSE
7 Aprile 2021
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK96 - 66
(27-17, 23-20, 23-14, 23-15)
KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
10 Aprile 2021
17h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet75 - 74
(18-23, 22-24, 18-11, 17-16)
Kaposvári KKKaposvári KK
14 Aprile 2021
17h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet87 - 65
(17-19, 25-22, 19-8, 26-16)
Jászberényi KSEJászberényi KSE
18h00PVSK PécsPVSK Pécs91 - 98
(19-20, 23-31, 20-26, 29-21)
OSE LionsOSE Lions
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK98 - 90
(24-23, 22-19, 23-26, 29-22)
Kaposvári KKKaposvári KK
17 Aprile 2021
18h00Kaposvári KKKaposvári KK57 - 71
(14-14, 15-16, 18-25, 10-16)
KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
18h00Jászberényi KSEJászberényi KSE72 - 98
(15-24, 14-25, 25-25, 18-24)
PVSK PécsPVSK Pécs
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK93 - 91
(25-24, 19-22, 32-25, 17-20)
OSE LionsOSE Lions
21 Aprile 2021
18h00PVSK PécsPVSK Pécs73 - 83
(18-24, 17-17, 21-22, 17-20)
KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
18h00Jászberényi KSEJászberényi KSE90 - 91
(21-18, 21-23, 27-18, 21-32)
Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
18h00OSE LionsOSE Lions99 - 92
(24-20, 26-33, 25-20, 24-19)
Kaposvári KKKaposvári KK
24 Aprile 2021
17h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet83 - 63
(15-9, 22-20, 26-17, 20-17)
Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
18h00Kaposvári KKKaposvári KK91 - 68
(23-23, 22-20, 22-9, 24-16)
PVSK PécsPVSK Pécs
18h00OSE LionsOSE Lions92 - 96
(22-7, 22-27, 23-30, 25-32)
Jászberényi KSEJászberényi KSE
28 Aprile 2021
17h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet101 - 88
(22-23, 25-21, 26-18, 28-26)
OSE LionsOSE Lions
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK77 - 84
(19-19, 22-22, 22-24, 14-19)
PVSK PécsPVSK Pécs
18h00Jászberényi KSEJászberényi KSE86 - 80
(22-22, 25-17, 22-26, 17-15)
Kaposvári KKKaposvári KK
1 Maggio 2021
18h00OSE LionsOSE Lions76 - 66
(19-25, 19-16, 28-6, 10-19)
PVSK PécsPVSK Pécs
18h00Kaposvári KKKaposvári KK81 - 74
(22-21, 17-16, 21-18, 21-19)
Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
18h00Jászberényi KSEJászberényi KSE82 - 96
(20-25, 21-22, 15-32, 26-17)
KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
5 Maggio 2021
18h00OSE LionsOSE Lions89 - 56
(20-13, 20-13, 18-20, 31-10)
Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
18h00PVSK PécsPVSK Pécs124 - 83
(29-18, 31-24, 35-16, 29-25)
Jászberényi KSEJászberényi KSE
7 Maggio 2021
17h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet86 - 99
(28-25, 14-28, 20-20, 24-26)
PVSK PécsPVSK Pécs
8 Maggio 2021
18h00Kaposvári KKKaposvári KK59 - 72
(18-18, 19-18, 14-19, 8-17)
OSE LionsOSE Lions
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK91 - 71
(26-21, 26-20, 16-23, 23-7)
Jászberényi KSEJászberényi KSE
12 Maggio 2021
18h00PVSK PécsPVSK Pécs85 - 91
(18-16, 23-28, 29-22, 15-25)
Kaposvári KKKaposvári KK
18h00Jászberényi KSEJászberényi KSE86 - 107
(28-22, 20-24, 23-37, 15-24)
OSE LionsOSE Lions
15 Maggio 2021
18h00PVSK PécsPVSK Pécs103 - 93
(29-34, 26-16, 25-23, 23-20)
Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK

Dettaglio dei risultati


Play Downs (Ungheria - 18/05/2021 - 22/05/2021)



Playoffs (Ungheria - 17/04/2021 - 26/05/2021)


Quarti di finale
17 Aprile 2021
18h00DebreceniDebreceni81 - 96
(20-21, 21-22, 19-27, 21-26)
Alba FehervarAlba Fehervar
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK89 - 81
(32-29, 20-23, 18-20, 19-9)
Soproni KCSoproni KC
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely97 - 83
(24-23, 28-20, 21-19, 24-21)
BC KörmendBC Körmend
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged105 - 83
(31-19, 31-26, 23-15, 20-23)
Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
20 Aprile 2021
17h00Alba FehervarAlba Fehervar114 - 105
(24-17, 31-23, 22-23, 37-42)
DebreceniDebreceni
18h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks69 - 92
(22-24, 18-32, 14-22, 15-14)
SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
18h00BC KörmendBC Körmend80 - 97
(15-23, 19-21, 20-24, 26-29)
Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
18h00Soproni KCSoproni KC94 - 77
(15-12, 32-33, 20-15, 27-17)
Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
23 Aprile 2021
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK82 - 61
(22-13, 17-21, 19-8, 24-19)
Soproni KCSoproni KC
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged96 - 94
(23-22, 27-18, 19-28, 27-26)
Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
18h00DebreceniDebreceni97 - 82
(24-18, 25-18, 32-23, 16-23)
Alba FehervarAlba Fehervar
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely104 - 91
(29-25, 28-21, 25-22, 22-23)
BC KörmendBC Körmend
26 Aprile 2021
16h00Soproni KCSoproni KC68 - 73
(24-24, 15-11, 14-19, 15-19)
Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
17h00Alba FehervarAlba Fehervar90 - 97
(29-31, 21-19, 21-25, 19-22)
DebreceniDebreceni
28 Aprile 2021
18h00DebreceniDebreceni88 - 85
(22-14, 11-18, 26-22, 29-31)
Alba FehervarAlba Fehervar

Semifinali
1 Maggio 2021
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK80 - 65
(20-17, 12-21, 22-16, 26-11)
DebreceniDebreceni
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely109 - 81
(28-19, 25-24, 34-22, 22-16)
SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
4 Maggio 2021
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged96 - 92
(25-27, 22-19, 22-19, 27-27)
Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
18h15DebreceniDebreceni94 - 86
(22-10, 17-19, 27-24, 28-33)
Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
7 Maggio 2021
17h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK94 - 57
(21-16, 25-13, 29-9, 19-19)
DebreceniDebreceni
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely98 - 74
(26-22, 25-16, 28-17, 19-19)
SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
10 Maggio 2021
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged91 - 98
(27-23, 21-30, 22-22, 21-23)
Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
18h15DebreceniDebreceni83 - 86
(20-24, 25-26, 20-13, 18-23)
Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK

Incontro per il terzo posto
15 Maggio 2021
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged102 - 81
(29-24, 31-11, 24-23, 18-23)
DebreceniDebreceni
19 Maggio 2021
18h15DebreceniDebreceni82 - 90
(28-27, 16-22, 19-25, 19-16)
SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged

Finale
15 Maggio 2021
18h45Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK80 - 77
(27-19, 10-16, 24-21, 19-21)
Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
18 Maggio 2021
20h15Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely99 - 73
(24-23, 28-17, 31-14, 16-19)
Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
21 Maggio 2021
15h30Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK81 - 77 ot
(13-20, 14-15, 22-9, 16-21)
Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
24 Maggio 2021
18h30Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely76 - 70
(16-19, 22-22, 14-21, 24-8)
Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
26 Maggio 2021
20h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK53 - 74
(19-16, 10-13, 13-26, 11-19)
Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati