Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Ungheria - Nemzeti Bajnokság IA - 2022/2023 - Home

Pallacanestro - Ungheria - Nemzeti Bajnokság IA - 2022/2023 - Home

Scelta di una stagione :

Ungheria
  • Alba Fehervar
  • Atomerömü SE Paks
  • BC Körmend
  • Budapesti Honvéd SE
  • Debreceni
  • Falco KC Szombathely
  • Kaposvári KK
  • KTE-Duna Aszfalt Kecskemet
  • M-V Nyiregyhaza
  • OSE Lions
  • Soproni KC
  • Szolnoki Olaj KK
  • SZTE-Szedeák Szeged
  • Zalakerámia-ZTE KK

Home

Ungheria Nemzeti Bajnokság IA 2022/2023 - Home

UngheriaUngheria

VincitoreBC K├Ârmend : BC Körmend

Stagione Regolare (Ungheria - 30/09/2022 - 01/04/2023)

Classifica

SquadraPctGVPrfrsdiff
1Falco KC Szombathely0.7782721623632057+306
2Szolnoki Olaj KK0.7312619621841923+261
3Alba Fehervar0.6922618723722087+285
4Zalakerámia-ZTE KK0.63027171022822162+120
5Soproni KC0.57726151121162003+113
6KTE-Duna Aszfalt Kecskemet0.57726151119912038-47
7BC Körmend0.57726151121452195-50
8Atomerömü SE Paks0.53826141220882074+14
9Debreceni0.53826141220652052+13
10Kaposvári KK0.38526101621192231-112
11OSE Lions0.3462691719782173-195
12SZTE-Szedeák Szeged0.2692671920552145-90
13Budapesti Honvéd SE0.2312662018672108-241
14M-V Nyiregyhaza0.0772622419282305-377

PromozioneClassementRetrocessioni

Ultimi incontro

1 Aprile 2023
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK68 - 71
(12-11, 17-26, 25-18, 14-16)
KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
18h00BC KörmendBC Körmend82 - 74
(28-12, 20-15, 15-27, 19-20)
Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
18h00DebreceniDebreceni83 - 71
(18-18, 25-22, 19-12, 21-19)
Kaposvári KKKaposvári KK
18h00M-V NyiregyhazaM-V Nyiregyhaza84 - 90 ot
(15-18, 19-23, 20-16, 15-12)
Soproni KCSoproni KC
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged85 - 63
(22-15, 20-18, 28-15, 15-15)
OSE LionsOSE Lions
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK91 - 69
(28-13, 21-19, 29-11, 13-26)
Budapesti Honvéd SEBudapesti Honvéd SE
18h00Alba FehervarAlba Fehervar97 - 91
(18-24, 31-21, 30-23, 18-23)
Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely

Dettaglio dei risultati


Gruppo di Retrocessione (Ungheria - 09/04/2023 - 30/04/2023)



Gruppo di Campionato (Ungheria - 06/04/2023 - 11/05/2023)



Play Downs (Ungheria - 12/04/2023 - 24/05/2023)

12 Aprile 2023
18h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks89 - 72
(23-19, 17-13, 27-18, 22-22)
M-V NyiregyhazaM-V Nyiregyhaza
18h00OSE LionsOSE Lions89 - 76
(23-12, 24-22, 26-20, 16-22)
SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
18h00Kaposvári KKKaposvári KK95 - 72
(20-18, 29-19, 20-20, 26-15)
Budapesti Honvéd SEBudapesti Honvéd SE
15 Aprile 2023
18h00Kaposvári KKKaposvári KK71 - 82
(18-23, 17-17, 19-22, 17-20)
OSE LionsOSE Lions
19h15SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged89 - 68
(18-18, 31-11, 20-15, 20-24)
M-V NyiregyhazaM-V Nyiregyhaza
19h30Budapesti Honvéd SEBudapesti Honvéd SE75 - 63
(13-17, 20-16, 27-17, 15-15)
Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
19 Aprile 2023
18h00M-V NyiregyhazaM-V Nyiregyhaza69 - 79
(18-21, 13-12, 16-19, 22-27)
Kaposvári KKKaposvári KK
18h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks87 - 70
(21-16, 15-19, 24-20, 27-15)
SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
19h00Budapesti Honvéd SEBudapesti Honvéd SE67 - 73
(10-11, 16-18, 26-16, 15-28)
OSE LionsOSE Lions
22 Aprile 2023
18h00Kaposvári KKKaposvári KK81 - 88
(20-23, 18-13, 16-22, 27-30)
SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
18h00OSE LionsOSE Lions99 - 80
(21-16, 25-18, 31-24, 22-22)
Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
23 Aprile 2023
19h00M-V NyiregyhazaM-V Nyiregyhaza84 - 81
(26-16, 20-19, 25-19, 13-27)
Budapesti Honvéd SEBudapesti Honvéd SE
26 Aprile 2023
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged82 - 73
(19-22, 18-17, 23-8, 22-26)
Budapesti Honvéd SEBudapesti Honvéd SE
18h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks98 - 77
(25-17, 31-20, 24-17, 18-23)
Kaposvári KKKaposvári KK
18h00OSE LionsOSE Lions100 - 76
(23-26, 30-22, 23-14, 24-14)
M-V NyiregyhazaM-V Nyiregyhaza
10 Maggio 2023
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged78 - 76 ot
(18-18, 18-17, 19-17, 15-18)
OSE LionsOSE Lions
18h00M-V NyiregyhazaM-V Nyiregyhaza81 - 88
(23-27, 22-27, 20-22, 16-12)
Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
19h00Budapesti Honvéd SEBudapesti Honvéd SE95 - 73
(29-20, 20-19, 22-21, 24-13)
Kaposvári KKKaposvári KK
13 Maggio 2023
18h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks83 - 72
(21-15, 20-19, 24-23, 18-15)
Budapesti Honvéd SEBudapesti Honvéd SE
18h00M-V NyiregyhazaM-V Nyiregyhaza84 - 93
(14-17, 25-27, 16-22, 29-27)
SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
18h00OSE LionsOSE Lions97 - 86
(28-25, 29-20, 20-26, 20-15)
Kaposvári KKKaposvári KK
17 Maggio 2023
18h00Kaposvári KKKaposvári KK75 - 80
(18-18, 23-16, 16-21, 18-25)
M-V NyiregyhazaM-V Nyiregyhaza
18h00OSE LionsOSE Lions81 - 63
(19-19, 21-15, 27-13, 14-16)
Budapesti Honvéd SEBudapesti Honvéd SE
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged95 - 74
(16-26, 30-16, 25-20, 24-12)
Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
20 Maggio 2023
15h00Budapesti Honvéd SEBudapesti Honvéd SE83 - 76
(23-15, 17-15, 20-16, 23-30)
M-V NyiregyhazaM-V Nyiregyhaza
18h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks80 - 83
(19-23, 21-10, 18-27, 22-23)
OSE LionsOSE Lions
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged94 - 89
(19-23, 24-25, 28-18, 23-23)
Kaposvári KKKaposvári KK
24 Maggio 2023
18h00M-V NyiregyhazaM-V Nyiregyhaza69 - 85
(14-22, 22-21, 15-25, 18-17)
OSE LionsOSE Lions
18h00Budapesti Honvéd SEBudapesti Honvéd SE83 - 79
(10-21, 27-21, 24-18, 22-19)
SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
18h00Kaposvári KKKaposvári KK85 - 70
(26-19, 15-24, 23-19, 21-8)
Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Ungheria - 12/04/2023 - 26/05/2023)


Quarti di finale
12 Aprile 2023
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely87 - 67DebreceniDebreceni
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK89 - 76BC KörmendBC Körmend
18h00Alba FehervarAlba Fehervar89 - 82KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK117 - 112 otSoproni KCSoproni KC
15 Aprile 2023
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet62 - 64Alba FehervarAlba Fehervar
18h00DebreceniDebreceni64 - 77Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
18h00BC KörmendBC Körmend91 - 71Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
19h00Soproni KCSoproni KC84 - 89Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
18 Aprile 2023
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK87 - 99
(20-30, 22-22, 23-19, 22-28)
Soproni KCSoproni KC
18h00Alba FehervarAlba Fehervar88 - 79
(23-21, 13-21, 24-17, 28-20)
KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely90 - 70
(30-16, 23-21, 19-21, 18-12)
DebreceniDebreceni
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK96 - 72
(29-19, 17-16, 27-17, 23-20)
BC KörmendBC Körmend
21 Aprile 2023
18h00BC KörmendBC Körmend68 - 64
(19-11, 18-19, 17-18, 14-16)
Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
22 Aprile 2023
18h00Soproni KCSoproni KC79 - 84
(26-24, 19-17, 19-29, 15-14)
Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
23 Aprile 2023
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK85 - 87BC KörmendBC Körmend

Semifinali
3 Maggio 2023
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely90 - 80
(30-13, 18-22, 27-25, 15-20)
Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
18h00Alba FehervarAlba Fehervar105 - 73
(29-26, 23-12, 26-15, 27-20)
BC KörmendBC Körmend
6 Maggio 2023
17h15Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK66 - 95
(16-24, 18-20, 12-32, 20-19)
Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
18h00BC KörmendBC Körmend66 - 90
(16-25, 13-22, 19-21, 18-22)
Alba FehervarAlba Fehervar
9 Maggio 2023
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely95 - 94 ot
(25-21, 18-18, 17-23, 24-22)
Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
18h00Alba FehervarAlba Fehervar103 - 86
(24-24, 30-18, 30-21, 19-23)
BC KörmendBC Körmend

Finale
17 Maggio 2023
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely82 - 70
(16-28, 21-21, 19-12, 26-9)
Alba FehervarAlba Fehervar
20 Maggio 2023
18h00BC KörmendBC Körmend104 - 56
(35-13, 30-19, 17-15, 22-9)
Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
20h00Alba FehervarAlba Fehervar81 - 80
(19-17, 12-36, 29-8, 21-19)
Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
23 Maggio 2023
17h45Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely84 - 78
(23-24, 15-18, 27-20, 19-16)
Alba FehervarAlba Fehervar
26 Maggio 2023
18h15Alba FehervarAlba Fehervar72 - 69
(14-15, 26-23, 16-9, 16-22)
Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 5
    • Numero di giornate : 41
    • Partite : 239
    • Vittorie in casa : 144 (60 %)
    • Vittorie in trasferta : 94 (39 %)
    • Migliore giornata in punti : 1° (8483 points)
    • Media di punti per partita : 161.91
    • Media dei punti fatti in casa : 83.36
    • Media dei punti fatti in trasferta : 78.55
    • Numero totale di punti : 38696
    • Media di punti per giornata : 943.8
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Falco KC Szombathely29
    2Alba Fehervar26
    3Szolnoki Olaj KK21
    4Zalakerámia-ZTE KK20
    5Atomerömü SE Pak.19
    6BC Körmend19
    Sconfitte
    1M-V Nyiregyhaza32
    2Budapesti Honvéd SE26
    3Kaposvári KK23
    4SZTE-Szedeák Szeged22
    5OSE Lions18
    6Atomerömü SE Pak.17

    Vittorie in casa
    1Alba Fehervar17
    2Falco KC Szombathely16
    3Atomerömü SE Pak.13
    4Szolnoki Olaj KK13
    5BC Körmend12
    6OSE Lions12
    Sconfitte in casa
    1M-V Nyiregyhaza16
    2Budapesti Honvéd SE10
    3Kaposvári KK9
    4SZTE-Szedeák Szeged9
    5Soproni KC8
    6KTE-Duna Aszfalt Kecskemet7

    Vittorie in trasferta
    1Falco KC Szombathely13
    2Alba Fehervar9
    3Soproni KC9
    4Zalakerámia-ZTE KK9
    5KTE-Duna Aszfalt Kecskemet8
    6Szolnoki Olaj KK8
    Sconfitte in trasferta
    1Budapesti Honvéd SE16
    2M-V Nyiregyhaza16
    3Kaposvári KK14
    4SZTE-Szedeák Szeged13
    5Atomerömü SE Pak.12
    6OSE Lions12

Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tutti i diritti riservati