Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Ucraina - Superleague - 2020/2021 - Home

Pallacanestro - Ucraina - Superleague - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Ucraina
  • BC Odessa
  • BK Zaporozhye
  • Budivelnik Kiev
  • Cherkaski Mavpy
  • Dnipro Dnipropetrovsk
  • Kharkivski Sokoly
  • Khimik Yuzhny
  • Kyiv-Basket
  • MBC Mykolaiv
  • SC Prometey Kamianske
  • Ternopil-TNEU

Home

Ucraina Superleague 2020/2021 - Home

UcrainaUcraina

VincitoreSC Prometey Kamianske : SC Prometey Kamianske

Stagione regolare (Ucraina - 07/10/2020 - 09/05/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Kyiv-Basket7040301033883017+371
2Dnipro Dnipropetrovsk6840281233153077+238
3SC Prometey Kamianske6740271334443099+345
4BK Zaporozhye6640261432343071+163
5Ternopil-TNEU6440241634513254+197
6Khimik Yuzhny6340231730773053+24
7Budivelnik Kiev6240221834753350+125
8Cherkaski Mavpy5540152530353200-165
9Kharkivski Sokoly494093130233559-536
10BC Odessa494093130023326-324
11MBC Mykolaiv474073330683506-438

Playoffs

6 Maggio 2021
17h00SC Prometey KamianskeSC Prometey Kamianske82 - 63
(18-14, 18-10, 17-25, 29-14)
Ternopil-TNEUTernopil-TNEU
9 Maggio 2021
12h00MBC MykolaivMBC Mykolaiv65 - 92
(9-21, 14-23, 18-24, 24-24)
Kyiv-BasketKyiv-Basket
13h00SC Prometey KamianskeSC Prometey Kamianske73 - 84
(15-23, 22-20, 16-23, 20-18)
Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk
13h00Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny97 - 63
(24-12, 27-15, 24-18, 22-18)
BC OdessaBC Odessa
13h00Budivelnik KievBudivelnik Kiev106 - 117 ot
(30-25, 19-36, 28-21, 23-18)
BK ZaporozhyeBK Zaporozhye
15h00Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy80 - 73
(26-18, 19-18, 24-21, 11-16)
Kharkivski SokolyKharkivski Sokoly

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Ucraina - 12/05/2021 - 14/06/2021)


Quarti di finale
12 Maggio 2021
18h00Kyiv-BasketKyiv-Basket91 - 71
(26-19, 22-19, 19-17, 24-16)
Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy
13 Maggio 2021
18h00Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk68 - 76
(17-20, 16-19, 22-14, 13-23)
Budivelnik KievBudivelnik Kiev
14 Maggio 2021
17h00SC Prometey KamianskeSC Prometey Kamianske82 - 69
(18-11, 22-17, 23-20, 19-21)
Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny
17h00BK ZaporozhyeBK Zaporozhye83 - 69
(21-12, 15-25, 26-14, 21-18)
Ternopil-TNEUTernopil-TNEU
19h00Kyiv-BasketKyiv-Basket76 - 69
(18-13, 14-14, 21-21, 23-21)
Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy
15 Maggio 2021
16h00Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk80 - 84
(24-14, 21-22, 21-15, 14-33)
Budivelnik KievBudivelnik Kiev
16 Maggio 2021
13h00BK ZaporozhyeBK Zaporozhye74 - 70
(24-19, 23-17, 10-12, 17-22)
Ternopil-TNEUTernopil-TNEU
15h00SC Prometey KamianskeSC Prometey Kamianske91 - 79
(32-15, 21-22, 26-20, 12-22)
Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny
18 Maggio 2021
18h00Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy76 - 78
(10-15, 20-21, 26-22, 20-20)
Kyiv-BasketKyiv-Basket
18h30Budivelnik KievBudivelnik Kiev72 - 81
(18-26, 11-15, 22-13, 21-27)
Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk
19 Maggio 2021
17h00Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny63 - 81
(10-16, 18-19, 13-20, 22-26)
SC Prometey KamianskeSC Prometey Kamianske
19h00Ternopil-TNEUTernopil-TNEU68 - 75
(14-17, 19-15, 18-22, 17-21)
BK ZaporozhyeBK Zaporozhye
20 Maggio 2021
18h30Budivelnik KievBudivelnik Kiev76 - 78
(12-21, 27-19, 25-24, 12-14)
Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk
23 Maggio 2021
13h30Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk107 - 84
(31-23, 26-15, 26-20, 24-26)
Budivelnik KievBudivelnik Kiev

Semifinali
25 Maggio 2021
18h00Kyiv-BasketKyiv-Basket77 - 53
(27-10, 20-14, 13-19, 17-10)
BK ZaporozhyeBK Zaporozhye
27 Maggio 2021
18h00Kyiv-BasketKyiv-Basket66 - 74
(17-25, 22-17, 17-18, 10-14)
BK ZaporozhyeBK Zaporozhye
28 Maggio 2021
18h00Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk72 - 63
(17-15, 15-14, 23-17, 17-17)
SC Prometey KamianskeSC Prometey Kamianske
30 Maggio 2021
13h00Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk85 - 98
(20-24, 27-33, 17-21, 21-20)
SC Prometey KamianskeSC Prometey Kamianske
31 Maggio 2021
17h00BK ZaporozhyeBK Zaporozhye83 - 91
(19-23, 16-24, 25-19, 23-25)
Kyiv-BasketKyiv-Basket
2 Giugno 2021
17h00SC Prometey KamianskeSC Prometey Kamianske89 - 53
(17-21, 20-11, 31-4, 21-17)
Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk
20h30BK ZaporozhyeBK Zaporozhye83 - 62
(21-8, 19-24, 18-18, 25-12)
Kyiv-BasketKyiv-Basket
4 Giugno 2021
17h00SC Prometey KamianskeSC Prometey Kamianske86 - 79
(23-19, 20-17, 26-27, 17-16)
Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk
6 Giugno 2021
15h00Kyiv-BasketKyiv-Basket66 - 92
(16-26, 13-27, 22-15, 15-24)
BK ZaporozhyeBK Zaporozhye

Finale
9 Giugno 2021
17h00SC Prometey KamianskeSC Prometey Kamianske85 - 57BK ZaporozhyeBK Zaporozhye
11 Giugno 2021
17h00SC Prometey KamianskeSC Prometey Kamianske79 - 54BK ZaporozhyeBK Zaporozhye
14 Giugno 2021
17h00BK ZaporozhyeBK Zaporozhye83 - 88SC Prometey KamianskeSC Prometey Kamianske

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati