Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Ucraina - Superleague - 2019/2020 - Home

Pallacanestro - Ucraina - Superleague - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

Ucraina
  • BC Kyiv
  • BC Odessa
  • BK Zaporozhye
  • Cherkaski Mavpy
  • Dnipro Dnipropetrovsk
  • Kharkivski Sokoly
  • Khimik Yuzhny
  • MBC Mykolaiv
  • SC Prometey Kamianske

Home

Ucraina Superleague 2019/2020 - Home

UcrainaUcraina

Stagione regolare (Ucraina - 27/09/2019 - 17/04/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Dnipro Dnipropetrovsk452520522061982+224
2BC Kyiv402317620441828+216
3SC Prometey Kamianske402416821451992+153
4Khimik Yuzhny3925141120191986+33
5BC Odessa3825131219872048-61
6Cherkaski Mavpy3624121219911989+2
7MBC Mykolaiv342681820842186-102
8BK Zaporozhye342681821742404-230
9Kharkivski Sokoly302642220412276-235

Playoffs

6 Marzo 2020
18h30Kharkivski SokolyKharkivski Sokoly77 - 75
(21-20, 14-20, 17-18, 25-17)
Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy
7 Marzo 2020
13h00Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny88 - 77
(29-14, 24-25, 21-22, 14-16)
BC OdessaBC Odessa
15h00MBC MykolaivMBC Mykolaiv95 - 88
(26-27, 20-20, 22-25, 27-16)
BK ZaporozhyeBK Zaporozhye
8 Marzo 2020
13h00Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk103 - 95
(29-20, 21-28, 27-26, 26-21)
Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy
14h00Kharkivski SokolyKharkivski Sokoly95 - 98 ot
(10-23, 36-17, 19-23, 19-21)
BC KyivBC Kyiv

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Ucraina - 26/03/2020 - 30/04/2020)



Quarti di finale (26/03/2020)

Semifinali

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati