Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Lituania - LKL - 2020/2021 - Home

Pallacanestro - Lituania - LKL - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Lituania
  • BC CBet Prienai
  • BC Dzukija Alytus
  • BC Siauliai
  • Juventus Utena
  • Klaipedos Neptunas
  • Lietkabelis Panevezys
  • Lietuvos Rytas Vilnius
  • Nevezis Kedainiai
  • Pieno Zvaigzdes Pasvalys
  • Zalgiris Kaunas

Home

Lituania LKL 2020/2021 - Home

LituaniaLituania

Vincitore : 

 
 

Stagione regolare (Lituania - 18/09/2020 - 10/05/2021)

SquadraPctGVPrfrsdiff
1Zalgiris Kaunas0.9173633332772569+708
2Lietuvos Rytas Vilnius0.7503627931852858+327
3Juventus Utena0.63936231331983098+100
4Lietkabelis Panevezys0.63936231330522883+169
5BC CBet Prienai0.38936142230203208-188
6Klaipedos Neptunas0.38936142228413061-220
7BC Siauliai0.36136132330643290-226
8Pieno Zvaigzdes Pasvalys0.33336122428643041-177
9BC Dzukija Alytus0.30636112529033063-160
10Nevezis Kedainiai0.27836102627353068-333

Playoffs

8 Maggio 2021
16h20Nevezis KedainiaiNevezis Kedainiai91 - 82
(24-19, 16-21, 32-22, 19-20)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
17h15Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys100 - 80
(27-16, 25-17, 24-20, 24-27)
BC Dzukija AlytusBC Dzukija Alytus
10 Maggio 2021
17h00Nevezis KedainiaiNevezis Kedainiai87 - 88
(19-19, 22-22, 12-18, 34-29)
BC SiauliaiBC Siauliai
17h30BC CBet PrienaiBC CBet Prienai81 - 101
(17-33, 24-27, 23-23, 17-18)
Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas
17h50Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys85 - 79
(27-17, 17-25, 20-22, 21-15)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Lituania - 12/05/2021 - 11/06/2021)


Quarti di finale
12 Maggio 2021
17h00Juventus UtenaJuventus Utena86 - 72
(29-19, 19-16, 20-25, 18-12)
BC CBet PrienaiBC CBet Prienai
17h30Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas81 - 74
(28-20, 24-16, 21-19, 8-19)
Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys
13 Maggio 2021
17h00Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys94 - 93
(21-29, 24-24, 18-19, 31-21)
Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas
15 Maggio 2021
15h30Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys81 - 100
(24-30, 25-17, 13-27, 19-26)
Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas
16h20BC CBet PrienaiBC CBet Prienai80 - 87
(23-21, 20-22, 20-27, 17-17)
Juventus UtenaJuventus Utena
16 Maggio 2021
16h20Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas78 - 94
(26-24, 20-21, 10-24, 22-25)
Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys
20 Maggio 2021
18h00Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius98 - 60
(26-18, 30-12, 21-17, 21-13)
BC SiauliaiBC Siauliai
22 Maggio 2021
16h00BC SiauliaiBC Siauliai70 - 101
(20-19, 12-37, 13-30, 25-15)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius

Semifinali
24 Maggio 2021
17h50Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas100 - 75
(23-23, 35-16, 17-16, 25-20)
Juventus UtenaJuventus Utena
25 Maggio 2021
17h50Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius97 - 72
(24-16, 32-23, 21-14, 20-19)
Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys
26 Maggio 2021
17h50Juventus UtenaJuventus Utena80 - 116
(22-23, 16-25, 26-33, 16-35)
Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas
27 Maggio 2021
17h50Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys74 - 94
(22-27, 17-19, 19-29, 16-19)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
29 Maggio 2021
16h20Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas93 - 75
(30-22, 25-10, 24-21, 14-22)
Juventus UtenaJuventus Utena
30 Maggio 2021
15h20Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius87 - 80
(25-24, 20-20, 20-24, 22-12)
Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys

Incontro per il terzo posto
1 Giugno 2021
17h50Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys87 - 74
(14-21, 25-14, 23-25, 25-14)
Juventus UtenaJuventus Utena
4 Giugno 2021
17h50Juventus UtenaJuventus Utena85 - 74
(23-21, 21-13, 17-18, 24-22)
Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys
6 Giugno 2021
16h20Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys112 - 82
(22-15, 37-19, 28-24, 25-24)
Juventus UtenaJuventus Utena
9 Giugno 2021
17h50Juventus UtenaJuventus Utena83 - 79
(34-15, 16-28, 11-19, 22-17)
Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys
11 Giugno 2021
17h50Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys84 - 63
(22-17, 20-13, 18-14, 24-19)
Juventus UtenaJuventus Utena

Finale
2 Giugno 2021
17h50Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas90 - 75
(23-23, 28-12, 20-24, 19-16)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
5 Giugno 2021
16h20Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius70 - 92
(16-25, 23-21, 15-21, 16-25)
Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas
7 Giugno 2021
17h50Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas84 - 73
(16-15, 25-23, 23-15, 20-20)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati