Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Grecia - A2 Ethniki - 2020/2021 - Home

Pallacanestro - Grecia - A2 Ethniki - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Grecia
  • AE Psychikou
  • Amyntas
  • AO Agriniou
  • AO Pagrati Athens
  • AO Triton
  • Apollon Patras
  • AS Karditsas
  • Filippos Veroias
  • GS Dafni Dafniou
  • GS Eleftheroupoli Kavalas
  • Kavala BC
  • Koroivos Amaliadas BC
  • Maroussi Athens
  • Oiakas Nafpliou
  • Olympiakos Piraeus B
  • Panerythraikos AS

Home

Grecia A2 Ethniki 2020/2021 - Home

GreciaGrecia

VincitoreApollon Patras : Apollon Patras

Stagione Regolare (Grecia - 03/10/2020 - 22/05/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Olympiakos Piraeus B24131121064882+182
2Apollon Patras24131121032864+168
3Maroussi Athens2213941088978+110
4Panerythraikos AS2213941034941+93
5GS Eleftheroupoli Kavalas2213941034972+62
6Amyntas221394932919+13
7AO Pagrati Athens2113851051986+65
8AS Karditsas201376999946+53
9AO Triton1913679901026-36
10AE Psychikou18135810111014-3
11GS Dafni Dafniou15132118621013-151
12Oiakas Nafpliou15132119641123-159
13Filippos Veroias15132118581080-222
14Kavala BC14131128661041-175
15Koroivos Amaliadas BC0000000
-AO Agriniou0000000
22 Maggio 2021
16h00Filippos VeroiasFilippos VeroiasAnnullatoAO AgriniouAO Agriniou
16h00Koroivos Amaliadas BCKoroivos Amaliadas BCAnnullatoKavala BCKavala BC
16h00GS Dafni DafniouGS Dafni Dafniou63 - 69
(13-16, 13-19, 22-10, 15-24)
AO TritonAO Triton
16h00Panerythraikos ASPanerythraikos AS90 - 83
(20-24, 19-21, 21-21, 30-17)
AO Pagrati AthensAO Pagrati Athens
16h00AE PsychikouAE Psychikou91 - 93
(19-21, 24-29, 25-13, 23-30)
GS Eleftheroupoli KavalasGS Eleftheroupoli Kavalas
16h00Maroussi AthensMaroussi Athens94 - 63
(22-15, 26-15, 28-12, 18-21)
AS KarditsasAS Karditsas
17h00AmyntasAmyntas95 - 93 ot
(20-15, 24-27, 18-16, 22-26)
Oiakas NafpliouOiakas Nafpliou
29 Maggio 2021
16h00Olympiakos Piraeus BOlympiakos Piraeus B81 - 78
(13-12, 20-20, 29-22, 19-24)
Apollon PatrasApollon Patras

Dettaglio dei risultati


Girone Finale (Grecia - 02/06/2021 - 23/06/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Apollon Patras12752498453+45
2Olympiakos Piraeus B12752573524+49
3GS Eleftheroupoli Kavalas12752495479+16
4Maroussi Athens11743587559+28
5AS Karditsas10734519512+7
6Panerythraikos AS10734521556-35
7AO Pagrati Athens9725512562-50
8Amyntas8716475535-60
23 Giugno 2021
16h00AS KarditsasAS Karditsas55 - 65
(9-18, 21-15, 14-17, 11-15)
GS Eleftheroupoli KavalasGS Eleftheroupoli Kavalas
16h00AO Pagrati AthensAO Pagrati Athens68 - 72
(23-10, 18-17, 14-22, 13-23)
Maroussi AthensMaroussi Athens
16h00Apollon PatrasApollon Patras70 - 63
(14-19, 21-20, 16-11, 19-13)
Olympiakos Piraeus BOlympiakos Piraeus B
16h00Panerythraikos ASPanerythraikos AS79 - 76
(21-29, 20-18, 12-8, 26-21)
AmyntasAmyntas

Dettaglio dei risultati


Play Downs (Grecia - 15/05/2021 - 22/05/2021)



Playoffs (Grecia - 26/06/2021 - 30/06/2021)


Semifinali
26 Giugno 2021
16h00Olympiakos Piraeus BOlympiakos Piraeus B80 - 55
(23-9, 12-17, 21-13, 24-16)
Panerythraikos ASPanerythraikos AS
16h00GS Eleftheroupoli KavalasGS Eleftheroupoli Kavalas102 - 106 ot
(18-23, 20-22, 19-20, 22-14)
Maroussi AthensMaroussi Athens

Finale
30 Giugno 2021
18h30Olympiakos Piraeus BOlympiakos Piraeus B93 - 87
(29-23, 16-21, 21-20, 27-23)
Maroussi AthensMaroussi Athens

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati