Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Grecia - A2 Ethniki - 2019/2020 - Home

Pallacanestro - Grecia - A2 Ethniki - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

Grecia
  • AE Psychikou
  • Amyntas
  • AO Agriniou
  • AO Pagrati Athens
  • AO Triton
  • Apollon Patras
  • AS Diagoras Driopideon
  • AS Karditsas
  • Charilaos Trikoupis
  • Filippos Veroias
  • GS Dafni Dafniou
  • GS Eleftheroupoli Kavalas
  • Koroivos Amaliadas BC
  • Oiakas Nafpliou
  • Olympiakos Piraeus B
  • SAAK Anatolia

Home

Grecia A2 Ethniki 2019/2020 - Home

GreciaGrecia

Stagione Regolare (Grecia - 05/10/2019 - 09/05/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Charilaos Trikoupis402119217581577+181
2Olympiakos Piraeus B382117416241473+151
3AS Diagoras Driopideon372116518181671+147
4AE Psychikou342113815451523+22
5Apollon Patras332112916141556+58
6AS Karditsas3221111015771571+6
7GS Eleftheroupoli Kavalas312011915681472+96
8SAAK Anatolia302191215361554-18
9AO Agriniou302191215431562-19
10GS Dafni Dafniou302191216411662-21
11Oiakas Nafpliou292181316241580+44
12AO Pagrati Athens282171416401718-78
13AO Triton282171415031626-123
14Filippos Veroias282171414661638-172
15Koroivos Amaliadas BC272071315151610-95
16Amyntas262151614091588-179
7 Marzo 2020
16h00Koroivos Amaliadas BCKoroivos Amaliadas BCAnnullatoGS Eleftheroupoli KavalasGS Eleftheroupoli Kavalas
16h00AO AgriniouAO Agriniou75 - 66
(17-16, 16-14, 25-22, 17-14)
Oiakas NafpliouOiakas Nafpliou
16h00AS KarditsasAS Karditsas82 - 64
(21-15, 12-14, 30-16, 19-19)
Filippos VeroiasFilippos Veroias
16h00SAAK AnatoliaSAAK Anatolia83 - 73
(19-16, 17-18, 24-25, 23-14)
Charilaos TrikoupisCharilaos Trikoupis
16h00AE PsychikouAE Psychikou86 - 84
(22-16, 16-24, 21-12, 27-32)
GS Dafni DafniouGS Dafni Dafniou
16h00AS Diagoras DriopideonAS Diagoras Driopideon92 - 68
(22-13, 18-18, 30-13, 22-24)
AmyntasAmyntas
16h00AO Pagrati AthensAO Pagrati Athens97 - 93
(31-31, 27-23, 28-18, 11-21)
AO TritonAO Triton
16h00Olympiakos Piraeus BOlympiakos Piraeus B98 - 68
(26-18, 30-9, 18-24, 24-17)
Apollon PatrasApollon Patras

Dettaglio dei risultati


Play Downs (Grecia - 15/05/2020 - 22/05/2020)

Evento cancellato



Playoffs (Grecia - 15/05/2020 - 22/05/2020)

Evento cancellato



Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati