Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Romania
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Top 16 - Gruppo B , 5 Febbraio 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta | Svetlana Ganina | 4-2 (11-5, 8-11, 11-3, 11-9, 7-11, 11-2, 11-4) | |
Gruppo B | sconfitta da | Krisztina Toth | 4-2 (11-6, 11-5, 7-11, 11-5, 8-11, 11-8) | |
Top 16 - Fase Finale da 5 Febbraio a 6 Febbraio 2005 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Jia Liu | 4-3 (7-11, 8-11, 11-8, 4-11, 11-3, 11-9, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Top 16 - Gruppo B , 7 Febbraio 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta da | Tamara Boros | 4-1 (11-4, 11-8, 9-11, 11-9, 11-6) | |
Gruppo B | sconfitta | Olga Nemes | 4-0 (11-7, 14-12, 13-11, 11-9) | |
Top 16 - Fase Finale da 7 Febbraio a 8 Febbraio 2004 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Jia Liu | 4-2 (11-7, 11-9, 8-11, 11-5, 11-13, 13-11) | |
Giochi Olimpici Femminili da 14 Agosto a 22 Agosto 2004 | ||||
Secondo turno | sconfitta da | Marina Kravchenko | 4-2 (11-6,11-9,4-11,11-3,8-11,11-6) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili)
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Femminili da 29 Marzo a 6 Aprile 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Viktoria Pavlovich | 4-1 (11-7, 8-11, 11-7, 14-12, 11-2) | |
Quarti di finale | sconfitta | Laura Stumper | 4-3 (12-10, 11-9, 11-8, 6-11, 9-11, 8-11, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Anamaria Erdelji | 4-2 (6-11, 11-8, 8-11, 11-7, 11-5, 11-4) | |
Finale | sconfitta | Monfardini Wenling Tan | 4-3 (8-11, 11-6, 11-6, 7-11, 7-11, 11-6, 12-10) | |
Top 16 - Gruppo D , 1 Febbraio 2003 | ||||
Gruppo D | sconfitta da | Jie Schöpp | 4-2 (9-11, 7-11, 11-3, 11-7, 11-6, 12-10) | |
Gruppo D | sconfitta da | Galina Melnik | 4-2 (12-10, 11-5, 11-5, 5-11, 7-11, 14-12,) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Top 16 - Gruppo C , 3 Febbraio 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo C | sconfitta | Krisztina Toth | 2-0 (21-16, 21-19) | |
Gruppo C | sconfitta | Jie Schöpp | 2-0 (21-13, 21-19) | |
Top 16 - Fase Finale , 4 Febbraio 2001 | ||||
Semifinali | sconfitta da | Xialian Ni | 2-0 (21-7, 21-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Giochi Olimpici Femminili da 19 Settembre a 24 Settembre 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Eunmi Suk | 3-2 (19-21,21-18,15-21,21-10,23-21) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 6 Sconfitte
Top 16 - Gruppo A , Febbraio 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta da | Csilla Batorfi | 3-2 (21-17, 20-22, 13-21, 21-14, 25-23) | |
Gruppo A | sconfitta da | Jie Schöpp | 3-1 (21-17, 21-14, 16-21, 21-6) | |
Gruppo A | sconfitta da | Olga Nemes | 3-1 (21-16, 19-21, 21-13, 23-21) | |
Gruppo A | sconfitta da | Alessia Arisi | 3-2 (21-19, 18-21, 11-21, 21-15, 21-11) | |
Gruppo A | sconfitta da | Xialian Ni | 3-1 (21-10, 14-21, 21-7, 21-13) | |
Campionati Europei Femminili da 23 Aprile a 4 Maggio 1998 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Xialian Ni | 3-0 (23-21, 21-14, 21-13) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Top 16 - Gruppo B , Febbraio 1997 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta | ASA Svensson | 21-16, 23-21, 22-20) | |
Gruppo B | sconfitta | Irina Palina | 3-0 (21-10, 21-13, 21-13) | |
Gruppo B | sconfitta da | Vivien Ellö | 3-1 (21-17, 21-12, 20-22, 25-23) | |
Gruppo B | sconfitta | Bettine Vriesekoop | 3-2 (20-22, 21-15, 21-16, 15-21, 21-15) | |
Gruppo B | sconfitta da | Jie Schöpp | 3-0 (21-11, 21-6, 21-13) | |
Top 16 - Fase Finale , Febbraio 1997 | ||||
Semifinali | sconfitta da | Xialian Ni | 3-1 (21-11, 15-21, 21-12, 21-12) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Giochi Olimpici Femminili da 27 Luglio a 30 Luglio 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Liu Wei | 3-0 (21-18,21-16,21-13) |
Titolo : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 1 Sconfitta
Top 16 - Gruppo B , 1 Febbraio 1995 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta da | Nicole Struse | 3-2 (21-16, 21-18, 7-21, 18-21, 21-17) | |
Gruppo B | sconfitta | Csilla Batorfi | 3-0 (21-16, 21-17, 25-23) | |
Gruppo B | sconfitta | Fliura Abbate-Bulatova | 3-0 | |
Gruppo B | sconfitta | ASA Svensson | 3-2 (21-18, 20-22, 23-21, 16-21, 24-22) | |
Gruppo B | sconfitta | Elena Timina | 3-0 (21-9, 21-16, 21-12) | |
Top 16 - Fase Finale , 10 Febbraio 1995 | ||||
Semifinali | sconfitta | Jie Schöpp | 3-0 (21-18, 22-20, 21-16) | |
Finale | sconfitta | Emilia Ciosu | 3-2 (11-21, 16-21, 21-17, 21-5, 21-13) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Bilancio : 6 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionati Europei Femminili , 4 Aprile 1994 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Tatyana Kostromina | 3-0 (21-12, 21-12, 21-12) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Jie Schöpp | 3-0 (21-12, 21-16, 21-15) | |
Top 16 - Gruppo B , Febbraio 1994 | ||||
Gruppo B | sconfitta | Fliura Abbate-Bulatova | 3-2 (18-21, 21-17, 18-21, 21-14, 21-19) | |
Gruppo B | sconfitta | Lisa Lomas | 3-0 (21-19, 21-15, 21-18) | |
Gruppo B | sconfitta | Bettine Vriesekoop | 3-1 (21-19, 16-21, 21-17, 21-17) | |
Gruppo B | sconfitta da | Jie Schöpp | 3-2 (16-21, 21-19, 21-16, 20-22, 21-17) | |
Gruppo B | sconfitta | Daniela Gergelcheva | 3-1 (21-15, 21-7, 19-21, 21-8) | |
Top 16 - Fase Finale , Febbraio 1994 | ||||
Semifinali | sconfitta | Nicole Struse | 3-2 (11-21, 21-10, 24-26, 21-13, 21-12) | |
Finale | sconfitta da | Jie Schöpp | 3-1 (21-17, 17-21, 22-20, 21-15) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Top 16 - Gruppo A , Febbraio 1993 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta | Lisa Lomas | 3-0 | |
Gruppo A | sconfitta | Bettine Vriesekoop | 3-1 (21-18, 16-21, 21-18, 21-16) | |
Gruppo A | sconfitta | Jasna Fazlic | 3-2 (21-14, 21-17, 18-21, 19-21, 21-10) | |
Gruppo A | sconfitta | Elena Timina | 3-0 (21-14, 21-19, 21-18) | |
Gruppo A | sconfitta da | ASA Svensson | 3-1 (18-21, 21-18, 21-11, 27-25) | |
Top 16 - Fase Finale , Febbraio 1993 | ||||
Semifinali | sconfitta da | Emilia Ciosu | 3-1 (21-18, 21-15, 16-21, 23-21) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 2 Sconfitte
Top 16 - Gruppo B , Febbraio 1992 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta | Yong Tu | 3-2 (21-18, 21-18, 20-22, 3-21, 21-16) | |
Gruppo B | sconfitta | Bettine Vriesekoop | 3-2 (19-21, 20-22, 21-15, 23-21, 21-10) | |
Gruppo B | sconfitta | Jasna Fazlic | 3-2 (21-15, 21-14, 19-21, 21-23, 21-19) | |
Gruppo B | sconfitta | Marie Svensson | 3-1 (18-21, 21-10, 21-19, 21-18) | |
Gruppo B | sconfitta | Olga Nemes | 3-2 (21-15, 21-13, 18-21, 21-23, 21-14) | |
Top 16 - Fase Finale , Febbraio 1992 | ||||
Semifinali | sconfitta da | Csilla Batorfi | 3-0 (21-15, 21-10, 21-11 | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Daniela Gergelcheva | 3-1 (21-12, 18-21, 21-18, 23-21) | |
Giochi Olimpici Femminili da 2 Agosto a 5 Agosto 1992 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Li Bun-hui | 3-1 (21-19,22-20,13-21,21-17) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Top 16 - Gruppo B , Febbraio 1991 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta | Olga Nemes | 3-2 (21-17, 17-21, 16-21, 21-8, 21-7) | |
Gruppo B | sconfitta da | Bettine Vriesekoop | 3-1 (21-11, 21-17, 19-21, 21-19) | |
Gruppo B | sconfitta | Jasna Fazlic | 3-0 (21-12, 21-18, 21-10) | |
Gruppo B | sconfitta da | Csilla Batorfi | 3-1 (21-19, 18-21, 21-15, 21-10) | |
Gruppo B | sconfitta da | Marie Hrachová | 3-1 (21-16, 14-21, 21-19, 21-18) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Top 16 - Gruppo A , Febbraio 1990 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta da | Alena Safarova | 2-1 (21-16, 19-21, 21-8) | |
Gruppo A | sconfitta | Daniela Gergelcheva | 2-1 (21-19, 13-21, 21-17) | |
Gruppo A | sconfitta | Renata Kasalová | 2-0 (21-17, 21-13) | |
Gruppo A | sconfitta da | Gabriella Wirth | 2-0 (21-11, 21-19) | |
Gruppo A | sconfitta | Mirjam Kloppenburg | 2-0 (21-15, 23-21) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Femminili)
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Femminili da 19 Marzo a 27 Marzo 1988 | ||||
---|---|---|---|---|
Campionati Europei Femminili | sconfitta da | Fliura Bulatova | 3-? |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Femminili , 13 Aprile 1986 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | sconfitta da | Fliura Bulatova | 3-1 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 27 Marzo a 3 Aprile 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | O. Badescu - O. Fadeeva | sconfitto da | S. Ganina - I. Palina | 4-3 (11-9, 11-9, 6-11, 11-13, 11-8, 4-11, 11-8) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 27 Marzo a 3 Aprile 2005 | ||||
Quarti di finale | O. Badescu - A. Crisan | sconfitto da | K. Toth - A. Smirnov | 4-2 (11-8, 11-3, 9-11, 11-13, 11-9, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei - Doppio Misto da 29 Marzo a 6 Aprile 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | L. Blaszczyk - O. Badescu | sconfitta | M. Chmyrev - O. Fadeeva | 4-3 (10-12, 6-11, 10-12, 11-6, 11-6, 14-12, 11-8) |
Semifinali | L. Blaszczyk - O. Badescu | sconfitto da | W. Chen - V. Pavlovich | 4-1 (7-11, 11-4, 11-7, 11-8, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Femminili - Doppio da 19 Settembre a 22 Settembre 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | O. Badescu - M. Steff | sconfitta | J. Chen - J. Xu | 3-0 (21-15,23-21,22-20) |
Quarti di finale | O. Badescu - M. Steff | sconfitto da | K. Moo-kyo - R. Ji-Hye | 3-2 (21-18 20-22 21-14 23-25 21-19) |
Titolo : 1 (Campionati Europei - Doppio Misto)
Finale : 1 (Campionati Europei Femminili - Doppio)
Bilancio : 5 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 23 Aprile a 4 Maggio 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | M. Svensson - O. Badescu | sconfitta | C. Batorfi - K. Toth | 2-1 (21-17, 14-21, 21-16) |
Semifinali | M. Svensson - O. Badescu | sconfitta | T. Boros - M. Steff | 2-1 (11-21, 21-18, 23-21) |
Finale | M. Svensson - O. Badescu | sconfitto da | N. Struse - E. Schall | 2-0 (22-20, 21-9) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 23 Aprile a 4 Maggio 1998 | ||||
Quarti di finale | I. Lupulesku - O. Badescu | sconfitta | D. Eloi - A. Gourin | 2-0 (21-17, 21-19) |
Semifinali | I. Lupulesku - O. Badescu | sconfitta | E. Chtchetinine - T. Kostromina | 2-0 (21-17, 21-19) |
Finale | I. Lupulesku - O. Badescu | sconfitta | E. Lindh - M. Svensson | 2-0 (21-14, 21-16) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei - Doppio Misto)
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 27 Aprile a 7 Maggio 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | O. Badescu - E. Ciosu | sconfitta | R. Peluchova - H. Placha | 2-1 (19-21, 21-16, 21-18) |
Semifinali | O. Badescu - E. Ciosu | sconfitto da | N. Struse - E. Schall | 2-1 (18-21, 21-12, 21-18) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 27 Aprile a 7 Maggio 1996 | ||||
Quarti di finale | K. Kreanga - O. Badescu | sconfitta | A. Bentsen - C. Fischer | 2-0 (21-13, 26-24) |
Finale | K. Kreanga - O. Badescu | sconfitto da | V. Samsonov - K. Toth | 2-1 (19-21, 21-9, 21-11) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei - Doppio Misto)
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati Europei - Doppio Misto da 25 Marzo a 4 Aprile 1994 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | C. Creanga - O. Badescu | sconfitta | V. Samsonov - K. Toth | 2-0 (21-14, 21-14) |
Semifinali | C. Creanga - O. Badescu | sconfitta | J. Truska - V. Popova | 2-0 (21-17, 21-16) |
Finale | C. Creanga - O. Badescu | sconfitto da | Z. Primorac - C. Batorfi | 2-0 (21-16, 21-13) |
Titolo : 1 (Campionati Europei - Doppio Misto)
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 0 Sconfitte
Campionati Europei - Doppio Misto da 10 Aprile a 20 Aprile 1992 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | C. Creanga - O. Badescu | sconfitta | T. Von Scheele - M. Svensson | 2-0 (21-19, 21-18) |
Finale | C. Creanga - O. Badescu | sconfitta | J. Gatien - X. Wang-Drechou | 2-1 (17-21, 21-17, 21-19) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 5 Aprile a 13 Aprile 1986 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | M. Alboiu - O. Badescu | sconfitto da | M. Hrachová - B. Vriesekoop | 2-0 |