Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Spagna - Telde- Fondato nel 1978
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | 7 | 5 | 0 | 2 | 186 | 166 | +20 |
Classifica casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 90 | 72 | +18 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 96 | 94 | +2 |
17 Aprile 2024 - 20h00 Girone di Retrocessione | Elda Prestigio Alicante (3) | 29 - 26 | Rocasa Gran Canaria (1) |
30 Aprile 2024 - 19h00 Girone di Retrocessione | BM Gijon La Calzada (2) | - | Rocasa Gran Canaria (1) |
4 Maggio 2024 - 18h30 Girone di Retrocessione | Rocasa Gran Canaria (1) | - | CDB Oviedo BM (4) |
18 Maggio 2024 - 18h00 Girone di Retrocessione | Rocasa Gran Canaria (1) | - | Elda Prestigio Alicante (3) |
25 Maggio 2024 - 19h30 Girone di Retrocessione | Rocasa Gran Canaria (1) | - | BM Gijon La Calzada (2) |
1 Giugno 2024 - 18h00 Girone di Retrocessione | CDB Oviedo BM (4) | - | Rocasa Gran Canaria (1) |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9° | 13 | 20 | 6 | 1 | 13 | 478 | 525 | -47 |
Classifica casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9° | 9 | 10 | 4 | 1 | 5 | 254 | 259 | -5 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9° | 4 | 10 | 2 | 0 | 8 | 224 | 266 | -42 |
2 Settembre 2023 - 18h00 Giornata 1 | Rocasa Gran Canaria (12) | 21 - 31 | Porriño (2) |
6 Settembre 2023 - 20h00 Giornata 2 | Aula CVH Valladolid (1) | 41 - 24 | Rocasa Gran Canaria (12) |
16 Settembre 2023 - 19h30 Giornata 3 | Rocasa Gran Canaria (12) | 23 - 25 | CB Elche (2) |
23 Settembre 2023 - 17h00 Giornata 4 | BM Granollers (7) | 24 - 23 | Rocasa Gran Canaria (12) |
7 Ottobre 2023 - 18h00 Giornata 6 | Elda Prestigio Alicante (9) | 20 - 26 | Rocasa Gran Canaria (11) |
21 Ottobre 2023 - 19h30 Giornata 7 | Rocasa Gran Canaria (8) | 23 - 22 | BM Gijon La Calzada (12) |
1 Novembre 2023 - 20h30 Giornata 9 | Rocasa Gran Canaria (9) | 21 - 25 | Bera Bera San-Sebastian (3) |
4 Novembre 2023 - 19h30 Giornata 10 | Rocasa Gran Canaria (8) | 24 - 20 | Malaga Costa del Sol (4) |
8 Novembre 2023 - 19h15 Giornata 11 | CDB Oviedo BM (11) | 25 - 28 | Rocasa Gran Canaria (8) |
22 Dicembre 2023 - 20h30 Giornata 12 | Porriño | 27 - 23 | Rocasa Gran Canaria |
29 Dicembre 2023 - 21h00 Giornata 13 | Rocasa Gran Canaria | 23 - 33 | Aula CVH Valladolid |
9 Gennaio 2024 - 20h00 Giornata 14 | CB Elche (2) | 32 - 16 | Rocasa Gran Canaria (8) |
27 Gennaio 2024 - 21h00 Giornata 15 | Rocasa Gran Canaria (8) | 25 - 25 | BM Granollers (7) |
3 Febbraio 2024 - 18h00 Giornata 16 | CD Beti Onak (8) | 26 - 24 | Rocasa Gran Canaria (9) |
10 Febbraio 2024 - 18h00 Giornata 17 | Rocasa Gran Canaria (9) | 35 - 27 | Elda Prestigio Alicante (10) |
17 Febbraio 2024 - 19h00 Giornata 18 | BM Gijon La Calzada (11) | 20 - 16 | Rocasa Gran Canaria (9) |
24 Febbraio 2024 - 17h00 Giornata 19 | Rocasa Gran Canaria (9) | 27 - 28 | Mecalia Atlético Guardés (6) |
6 Marzo 2024 - 19h00 Giornata 20 | Bera Bera San-Sebastian (3) | 25 - 21 | Rocasa Gran Canaria (9) |
19 Marzo 2024 - 20h00 Giornata 21 | Malaga Costa del Sol (2) | 26 - 23 | Rocasa Gran Canaria (9) |
23 Marzo 2024 - 19h00 Giornata 22 | Rocasa Gran Canaria (9) | 32 - 23 | CDB Oviedo BM (12) |
30 Settembre 2023 - 19h00 Primo turno | Holon Yuvalim HC (ISR) | 15 - 37 | Rocasa Gran Canaria |
1 Ottobre 2023 - 19h00 Primo turno | Rocasa Gran Canaria | 41 - 17 | Holon Yuvalim HC (ISR) |
12 Novembre 2023 - 14h00 Secondo turno | Rocasa Gran Canaria | 34 - 23 | ZRK Dugo Selo 55 (CRO) |
18 Novembre 2023 - 17h00 Secondo turno | ZRK Dugo Selo 55 (CRO) | 20 - 22 | Rocasa Gran Canaria |
13 Gennaio 2024 - 18h30 Ottavi di finale | Jomi Salerno (ITA) | 20 - 26 | Rocasa Gran Canaria |
20 Gennaio 2024 - 19h30 Ottavi di finale | Rocasa Gran Canaria | 30 - 19 | Jomi Salerno (ITA) |
10 Marzo 2024 - 16h15 Quarti di finale | BM Granollers (ESP) | 30 - 20 | Rocasa Gran Canaria |
16 Marzo 2024 - 13h30 Quarti di finale | Rocasa Gran Canaria | 32 - 20 ot (28-18, 4-2) | BM Granollers (ESP) |
21 Aprile 2024 - 13h30 Semifinali | Rocasa Gran Canaria | 24 - 26 | CB Elche (ESP) |
27 Aprile 2024 - 21h00 Semifinali | CB Elche (ESP) | - | Rocasa Gran Canaria |