Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Spagna - Elche- Fondato nel 1958
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 37 | 22 | 18 | 1 | 3 | 645 | 500 | +145 |
Classifica casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 20 | 11 | 10 | 0 | 1 | 329 | 241 | +88 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 17 | 11 | 8 | 1 | 2 | 316 | 259 | +57 |
2 Settembre 2023 - 21h00 Giornata 1 | CB Elche (3) | 33 - 26 | Malaga Costa del Sol (10) |
6 Settembre 2023 - 20h30 Giornata 2 | Porriño (6) | 23 - 32 | CB Elche (2) |
16 Settembre 2023 - 19h30 Giornata 3 | Rocasa Gran Canaria (12) | 23 - 25 | CB Elche (2) |
27 Settembre 2023 - 20h00 Giornata 4 | CB Elche (1) | 37 - 21 | CD Beti Onak (10) |
30 Settembre 2023 - 19h00 Giornata 5 | BM Gijón (12) | 28 - 32 | CB Elche (1) |
7 Ottobre 2023 - 18h30 Giornata 6 | CB Elche (3) | 22 - 32 | Bera Bera San-Sebastian (1) |
21 Ottobre 2023 - 20h00 Giornata 7 | CDB Oviedo BM (11) | 22 - 37 | CB Elche (2) |
28 Ottobre 2023 - 18h00 Giornata 8 | CB Elche (1) | 24 - 22 | Aula CVH Valladolid (4) |
1 Novembre 2023 - 20h00 Giornata 9 | BM Granollers (7) | 23 - 28 | CB Elche (1) |
4 Novembre 2023 - 18h00 Giornata 10 | CB Elche (1) | 34 - 22 | Elda Prestigio Alicante (12) |
18 Novembre 2023 - 19h00 Giornata 11 | Mecalia Atlético Guardés (6) | 26 - 25 | CB Elche (1) |
22 Dicembre 2023 - 19h00 Giornata 12 | Malaga Costa del Sol | 20 - 18 | CB Elche |
29 Dicembre 2023 - 20h30 Giornata 13 | CB Elche | 23 - 22 | Porriño |
9 Gennaio 2024 - 20h00 Giornata 14 | CB Elche (2) | 32 - 16 | Rocasa Gran Canaria (8) |
27 Gennaio 2024 - 18h00 Giornata 15 | CD Beti Onak (9) | 25 - 35 | CB Elche (1) |
3 Febbraio 2024 - 19h00 Giornata 16 | CB Elche (1) | 30 - 14 | BM Gijón (12) |
11 Febbraio 2024 - 12h00 Giornata 17 | Bera Bera San-Sebastian (4) | 27 - 27 | CB Elche (1) |
17 Febbraio 2024 - 19h30 Giornata 18 | CB Elche (1) | 32 - 18 | CDB Oviedo BM (12) |
24 Febbraio 2024 - 19h00 Giornata 19 | Aula CVH Valladolid (5) | 27 - 32 | CB Elche (1) |
6 Marzo 2024 - 20h00 Giornata 20 | CB Elche (1) | 31 - 25 | BM Granollers (7) |
20 Marzo 2024 - 20h00 Giornata 21 | Elda Prestigio Alicante (11) | 15 - 25 | CB Elche (1) |
23 Marzo 2024 - 19h00 Giornata 22 | CB Elche (1) | 31 - 23 | Mecalia Atlético Guardés (6) |
22 Settembre 2023 - 20h00 Primo turno | CB Elche | 54 - 13 | HC Byala (BUL) |
24 Settembre 2023 - 11h30 Primo turno | HC Byala (BUL) | 17 - 43 | CB Elche |
8 Novembre 2023 - 20h30 Secondo turno | OFN Ionias (GRE) | 23 - 27 | CB Elche |
9 Novembre 2023 - 20h30 Secondo turno | CB Elche | 33 - 27 | OFN Ionias (GRE) |
13 Gennaio 2024 - 18h00 Ottavi di finale | Madeira Andebol SAD (POR) | 27 - 26 | CB Elche |
20 Gennaio 2024 - 19h00 Ottavi di finale | CB Elche | 33 - 22 | Madeira Andebol SAD (POR) |
10 Marzo 2024 - 12h30 Quarti di finale | CB Elche | 36 - 21 | WHC Gjorche Petrov Skopje (MAC) |
17 Marzo 2024 - 19h00 Quarti di finale | WHC Gjorche Petrov Skopje (MAC) | 18 - 37 | CB Elche |
21 Aprile 2024 - 13h30 Semifinali | Rocasa Gran Canaria (ESP) | - | CB Elche |
27 Aprile 2024 Semifinali | CB Elche | - | Rocasa Gran Canaria (ESP) |