Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Serbia - Kosarkaska - 2020/2021 - Home

Pallacanestro - Serbia - Kosarkaska - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Serbia
  • Borac Cacak
  • Hemofarm Vrsac
  • KK Crvena Zvezda Beograd
  • KK Dunav Stari Banovci
  • KK Dynamic
  • KK FMP Beograd
  • KK Kolubara Lazarevac 2003
  • KK Mega Basket
  • KK Mladost Zemun
  • KK Napredak JKP Aleksinac
  • KK Pirot
  • KK Zlatibor Cajetina
  • Metalac Valjevo
  • OKK Beograd
  • OKK Novi Pazar
  • Partizan Beograd
  • Radnicki Kragujevac
  • Sloboda Uzice
  • Sloga Kraljevo
  • Tamis Petrohemija Pancevo
  • Vojvodina Novi Sad

Home

Serbia Kosarkaska 2020/2021 - Home

SerbiaSerbia

VincitoreKK Crvena Zvezda Beograd : KK Crvena Zvezda Beograd

Stagione regolare (Serbia - 25/09/2020 - 13/04/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1KK Mladost Zemun583028228682583+285
2Vojvodina Novi Sad563026426312266+365
3KK Zlatibor Cajetina4930191126252476+149
4KK Dynamic4630161426702600+70
5OKK Novi Pazar4630161424912490+1
6Hemofarm Vrsac4530151526132655-42
7Sloboda Uzice4530151525552463+92
8Tamis Petrohemija Pancevo4430141625582554+4
9KK Kolubara Lazarevac 20034330131724602588-128
10OKK Beograd4230121825252527-2
11Metalac Valjevo4230121822962472-176
12Radnicki Kragujevac4230121826602725-65
13KK Napredak JKP Aleksinac4130111925072561-54
14KK Dunav Stari Banovci4130111925162680-164
15Sloga Kraljevo4130111924312604-173
16KK Pirot393092123852547-162

PromozioneRetrocessioni

9 Aprile 2021
17h00KK DynamicKK Dynamic110 - 98
(28-29, 30-17, 19-23, 33-29)
Tamis Petrohemija PancevoTamis Petrohemija Pancevo
18h00KK Zlatibor CajetinaKK Zlatibor Cajetina89 - 65
(22-19, 24-21, 24-13, 19-12)
Hemofarm VrsacHemofarm Vrsac
10 Aprile 2021
18h00KK Kolubara Lazarevac 2003KK Kolubara Lazarevac 200370 - 63
(10-14, 27-19, 15-11, 18-19)
OKK Novi PazarOKK Novi Pazar
18h00KK PirotKK Pirot73 - 93
(23-24, 16-27, 15-24, 19-18)
Sloboda UziceSloboda Uzice
12 Aprile 2021
18h00Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad81 - 82
(12-23, 23-22, 24-12, 22-25)
KK Mladost ZemunKK Mladost Zemun
13 Aprile 2021
18h00Metalac ValjevoMetalac Valjevo91 - 72
(19-20, 25-12, 21-21, 26-19)
OKK BeogradOKK Beograd
18h00KK Dunav Stari BanovciKK Dunav Stari Banovci92 - 90
(20-26, 22-25, 20-17, 30-22)
KK Napredak JKP AleksinacKK Napredak JKP Aleksinac
18h00Radnicki KragujevacRadnicki Kragujevac95 - 90
(23-23, 36-27, 18-27, 18-13)
Sloga KraljevoSloga Kraljevo

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Serbia - 27/05/2021 - 13/06/2021)


Quarti di finale
27 Maggio 2021
12h00KK Mega BasketKK Mega Basket77 - 66
(28-20, 13-13, 21-16, 15-17)
Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad
16h00KK FMP BeogradKK FMP Beograd67 - 77
(20-27, 18-20, 12-15, 17-15)
Borac CacakBorac Cacak
18h00Partizan BeogradPartizan Beograd70 - 50
(21-14, 11-12, 17-14, 21-10)
KK Mladost ZemunKK Mladost Zemun
29 Maggio 2021
12h00Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad87 - 95
(18-26, 17-27, 27-24, 25-18)
KK Mega BasketKK Mega Basket
16h00Borac CacakBorac Cacak92 - 85
(20-17, 20-26, 26-20, 26-22)
KK FMP BeogradKK FMP Beograd
18h00KK Mladost ZemunKK Mladost Zemun84 - 94
(18-20, 21-28, 20-24, 25-22)
Partizan BeogradPartizan Beograd
31 Maggio 2021
18h00KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd74 - 56
(29-12, 14-16, 19-14, 12-14)
KK Zlatibor CajetinaKK Zlatibor Cajetina
1 Giugno 2021
18h00KK Zlatibor CajetinaKK Zlatibor Cajetina68 - 91
(13-21, 19-26, 19-18, 17-26)
KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd

Semifinali
1 Giugno 2021
20h30KK Mega BasketKK Mega Basket94 - 86
(34-18, 16-24, 25-18, 19-26)
Partizan BeogradPartizan Beograd
3 Giugno 2021
19h00Partizan BeogradPartizan Beograd81 - 77
(12-25, 28-13, 23-23, 18-16)
KK Mega BasketKK Mega Basket
4 Giugno 2021
17h30KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd101 - 70
(27-18, 21-18, 21-17, 32-17)
Borac CacakBorac Cacak
5 Giugno 2021
20h00KK Mega BasketKK Mega Basket82 - 68
(18-17, 25-18, 19-18, 20-15)
Partizan BeogradPartizan Beograd
6 Giugno 2021
20h00Borac CacakBorac Cacak57 - 80
(8-19, 23-27, 13-15, 13-19)
KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd

Finale
9 Giugno 2021
20h00KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd98 - 69
(31-17, 26-20, 21-19, 20-13)
KK Mega BasketKK Mega Basket
11 Giugno 2021
20h00KK Mega BasketKK Mega Basket84 - 79
(35-17, 10-29, 20-12, 21-21)
KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd
13 Giugno 2021
20h30KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd77 - 65
(21-24, 23-12, 13-14, 20-15)
KK Mega BasketKK Mega Basket

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati