Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Brasile - 27 Luglio 1995
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Giochi Olimpici Femminili - Squadre da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Ho Ching Lee | 3-2 (8-11,9-11,11-5,11-9,11-9) | |
Campionati del Mondo Femminili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta da | Wing Nam Ng | 4-1 (11-5, 9-11, 11-3, 13-11, 13-11) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Open di Spagna Femminile da 4 Febbraio a 8 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Fuwa Yumoto | 4-1 (11-7, 15-13, 11-5, 7-11, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Satsuki Odo | 4-2 (11-8, 8-11, 12-10, 7-11, 11-3, 11-6) | |
Open Del Portogallo Femminile da 12 Febbraio a 16 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta da | Maria Xiao | 4-0 (11-9, 11-4, 11-3, 11-2) |
Titolo : 1 (Giochi Panamericani Femminili a Squadre)
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Open di Croazia - Femminile da 14 Maggio a 18 Maggio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Mateja Jeger | 4-1 (11-7, 7-11, 11-5, 11-7, 11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Amelie Solja | 4-2 (11-5, 11-9, 8-11, 11-5, 8-11, 11-9) | |
Giochi Panamericani Femminili a Squadre da 26 Luglio a 11 Agosto 2019 | ||||
Semifinali | sconfitta da | Yue Wu | 3-1 (7-11,11-6,11-5,11-5) | |
Finale | sconfitta | Daniely Rios | 3-1 (11-3,17-15,9-11,12-10) | |
Open del Paraguay Femminile da 10 Settembre a 11 Settembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Maki Shiomi | 4-1 (11-8, 11-13, 11-6, 11-8, 11-5) |
Titolo : 1 (Open Del Cile Femminile)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Open Del Cile Femminile da 26 Aprile a 30 Aprile 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Maria Perdomo | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Ana Codina | 4-0 | |
Finale | sconfitta | Paula Medina | 4-1 | |
Campionati del Mondo Femminili da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta da | Kasumi Ishikawa | 4-0 (11-2, 11-7, 11-2, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati di America Latina Femminili)
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati di America Latina Femminili da 1 Febbraio a 7 Febbraio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Maria Lorenzotti | 4-1 (5-11, 11-6, 11-6, 11-7, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Paulina Vega | 4-1 (11-7, 12-10, 7-11, 11-5, 11-3) | |
Semifinali | sconfitta | Ligia Silva | 4-0 (11-3, 11-5, 11-8, 11-7) | |
Finale | sconfitta da | Lin Gui | 4-2 (8-11, 13-11, 9-11, 12-10, 11-7, 11-5) | |
Giochi Olimpici Femminili da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
sconfitta | Melissa Tapper | 4-2 (11-4, 8-11, 11-5, 11-6, 9-11, 11-8) | ||
Primo turno | sconfitta da | Xialian Ni | 4-3 (12-10, 14-16, 8-11, 9-11, 11-8, 11-3, 14-12) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Giochi Panamericani Femminili a Squadre)
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Renata Strbikova | 4-1 (11-9,13-11,7-11,11-7,11-5) | |
Giochi Panamericani Femminili a Squadre da 19 Luglio a 25 Luglio 2015 | ||||
Semifinali | sconfitta | Carelyn Cordero | 3-0 (11-8, 11-9, 14-12) | |
Semifinali | sconfitta | Melanie Diaz | 3-1 (11-6, 5-11, 11-9, 11-7) | |
Finale | sconfitta da | Lily Zhang | 3-2 (11-3, 7-11, 11-4, 5-11, 12-10) | |
Giochi Panamericani Femminili da 19 Luglio a 25 Luglio 2015 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Mo Zhang | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta da | Yue Wu | 4-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Open del Brasile Femminile da 11 Settembre a 14 Settembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Jessica Yamada | 4-3 (7-11, 11-6, 11-13, 7-11, 12-10, 11-7, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Chaohui Zhu | 4-3 (11-4, 10-12, 8-11, 11-9, 9-11, 11-9, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Open di Spagna Femminile da 17 Gennaio a 20 Gennaio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Wing Nam Ng | 4-1 (6-11,12-10,11-7,14-12,12-10) | |
Campionati del Mondo Femminili da 13 Maggio a 20 Maggio 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta da | Matilda Ekholm | 4-0 (11-5, 12-10, 11-9, 11-4) | |
Open del Brasile Femminile da 8 Agosto a 11 Agosto 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Paulina Vega | 4-2 (11-5,10-12,11-7,9-11,11-2,11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Irina Ermakova | 4-2 (11-9, 6-11, 13-11, 11-4, 10-12, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta da | Ankita Das | 4-1 (11-9, 11-8, 11-9, 4-11, 11-7) | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 1 Dicembre a 8 Dicembre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Bernadett Balint | 4-2 (11-13, 11-9, 1-11, 11-9, 16-14, 11-3) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ekaterina Guseva | 4-3 (11-7, 11-3, 11-8, 5-11, 11-13, 9-11, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Yuting Gu | 4-0 (11-9, 11-4, 11-8, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Giochi Olimpici Femminili da 28 Luglio a 8 Agosto 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Preliminary Round | sconfitta | Yasmin Farah | 4-0 (11-0, 11-2, 11-2, 11-4) | |
Primo turno | sconfitta da | Joanna Parker | 4-0 (11-7, 11-5, 11-9, 11-5) | |
Giochi Olimpici Femminili - Squadre da 28 Luglio a 8 Agosto 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Kyungah Kim | 3-0 (11-2,11-3,11-6) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Giochi Olimpici Femminili - Squadre da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | J. Yamada - C. Kumahara | sconfitto da | W. Soo - H. Lee | 3-0 (11-9, 11-8, 11-9) |
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | B. Takahashi - C. Kumahara | sconfitto da | P. Chasselin - J. Yuan | 3-0 (11-9, 11-5, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Open Del Portogallo Doppio Femminile da 12 Febbraio a 16 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | C. Kumahara - J. Yamada | sconfitto da | Y. Noskova - O. Vorobeva | 3-2 (12-10, 8-11, 6-11, 11-6, 11-8) |
Open d'Ungheria Doppio Femminile da 18 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
Ottavi di finale | C. Kumahara - L. Zhang | sconfitto da | O. Paranang - S. Sawettabut | 3-1 (14-12, 11-6, 9-11, 12-10) |
Titolo : 0
Finali : 2 (Giochi Panamericani Femminili a Squadre, Open del Paraguay Femminile Misto)
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Giochi Panamericani Femminili a Squadre da 26 Luglio a 11 Agosto 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | J. Yamada - C. Kumahara | sconfitto da | L. Zhang - Y. Wu | 3-2 (11-8,11-3,11-13,9-11,11-6) |
Finale | J. Yamada - C. Kumahara | sconfitto da | M. Diaz - D. Rios | 3-2 (10-12,12-10,8-11,12-10,12-10) |
Open del Paraguay Doppio Femminile da 10 Settembre a 11 Settembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | C. Kumahara - D. Vivarelli | sconfitta | C. Kaizoji - C. Molero | 3-1 (11-5, 8-11, 11-5, 11-5) |
Quarti di finale | C. Kumahara - D. Vivarelli | sconfitto da | A. Diaz - M. Diaz | 3-0 (11-9, 11-9, 11-3) |
Open del Paraguay Femminile Misto da 10 Settembre a 14 Settembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | V. Ishiy - C. Kumahara | sconfitta | M. Mutti - D. Vivarelli | 3-0 (11-8,11-8,11-9) |
Quarti di finale | V. Ishiy - C. Kumahara | sconfitta | L. Pistej - B. Balazova | 3-2 (8-11, 11-6, 11-9, 12-10-12, 11-6) |
Semifinali | V. Ishiy - C. Kumahara | sconfitta | H. Cifuentes - C. Arguelles | 3-1 (6-11, 11-8, 8, 18-16) |
Finale | V. Ishiy - C. Kumahara | sconfitto da | B. Afanador - A. Diaz | 3-0 (11-7, 11-7, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Open Del Cile Doppio Femminile da 26 Aprile a 30 Aprile 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | A. Iwasa - C. Kumahara | sconfitto da | J. Morales - P. Vega | 3-0 |
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | R. Aschwanden - C. Kumahara | sconfitto da | H. Hayata - M. Ito | 4-0 (11-7, 12-10, 11-6, 11-8) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | V. Ishiy - C. Kumahara | sconfitta | J. Lamadrid - P. Vega | 4-1 (11-7, 5-11, 12-10, 11-7, 11-7) |
Sedicesimo di finale | V. Ishiy - C. Kumahara | sconfitto da | K. Nagy - S. Pergel | 4-0 (11-6, 11-8, 11-1, 11-5) |
Titolo : 1 (Campionati di America Latina - Doppio Misto)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati di America Latina Femminili - Doppio da 1 Febbraio a 7 Febbraio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | L. Gui - C. Kumahara | sconfitto da | C. Arguelles - A. Codina | 3-1 (11-4, 10-12, 11-8, 11-7) |
Campionati di America Latina - Doppio Misto da 1 Febbraio a 7 Febbraio 2016 | ||||
Quarti di finale | V. Ishiy - C. Kumahara | sconfitta | D. Gonzalez - M. Diaz | 3-0 (11-6,11-9,11-6) |
Semifinali | V. Ishiy - C. Kumahara | sconfitta | R. Gilabert - C. Molero | 3-1 (11-4, 12-10, 10-12, 11-3) |
Finale | V. Ishiy - C. Kumahara | sconfitta | P. Tabachnik - A. Codina | 3-1 (11-7, 12-14, 11-8, 11-8) |
Giochi Olimpici Femminili - Squadre da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
Ottavi di finale | C. Kumahara - L. Gui | sconfitto da | N. Ding - S. Liu | 3-0 (11-1,11-4,11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | L. Gui - C. Kumahara | sconfitta | Y. Sun - A. Yang | 4-2 (11-13,11-5,11-7,2-11,11-4,11-6) |
Sedicesimo di finale | L. Gui - C. Kumahara | sconfitto da | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | 4-0 (11-9, 11-9, 11-5, 11-4) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | H. Calderano - C. Kumahara | sconfitto da | L. Tromer - B. Eerland | 4-2 (13-11,11-9,9-11,11-6,9-11,13-11) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile da 1 Dicembre a 8 Dicembre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | B. Alexandre - C. Kumahara | sconfitto da | Y. Jung - D. Lee | 3-0 (11-2,11-5,11-5) |