Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Svizzera - Losanna - 24 Luglio 2023 - 30 Luglio 2023 - Terra battuta
30 Lug - 13h10 | Elisabetta Cocciaretto | batte | Clara Burel | 7-5 4-6 6-4 |
29 Lug - 12h05 | Elisabetta Cocciaretto | batte | Anna Bondar | 6-7 7-6 7-5 |
29 Lug - 19h20 | Clara Burel | batte | Diane Parry | 4-6 7-6 6-3 |
28 Lug - 12h05 | Elisabetta Cocciaretto | batte | Elina Avanesyan | 7-5 6-3 |
28 Lug - 14h00 | Anna Bondar | batte | Tamara Zidansek | 6-2 6-0 |
28 Lug - 15h35 | Diane Parry | batte | Alizé Cornet | 6-3 6-2 |
28 Lug - 17h40 | Clara Burel | batte | Ana Bogdan | 6-3 1-0 ab. |
Diane Parry | batte | Danka Kovinic | 6-4 7-5 | |
27 Lug - 18h30 | Alizé Cornet | batte | Jil Belen Teichmann | 6-1 1-6 6-4 |
Ana Bogdan | batte | Dalila Jakupovic | 6-0 5-7 6-3 | |
Clara Burel | batte | Emma Navarro | 6-3 6-2 | |
26 Lug - 17h40 | Anna Bondar | batte | Mirra Andreeva | 7-6 6-3 |
Tamara Zidansek | batte | Sara Sorribes Tormo | 6-3 7-5 | |
Elina Avanesyan | batte | Chloé Paquet | 2-6 7-5 6-1 | |
Elisabetta Cocciaretto | batte | Julia Riera | 6-1 3-6 6-3 |
Diane Parry | batte | Fiona Ferro | 7-5 2-6 6-2 | |
Danka Kovinic | batte | Jenny Duerst | 6-0 6-2 | |
Jil Belen Teichmann | batte | Erika Andreeva | 6-2 6-2 | |
26 Lug - 15h10 | Alizé Cornet | batte | Viktorija Golubic | 3-6 6-1 6-3 |
Ana Bogdan | batte | Simona Waltert | 2-6 6-3 6-3 | |
Dalila Jakupovic | batte | Valentini Grammatikopoulou | 7-6 6-2 | |
Clara Burel | batte | Olga Danilovic | 6-4 6-4 | |
Emma Navarro | batte | Leolia Jeanjean | 6-0 6-0 | |
Mirra Andreeva | batte | Dayana Yastremska | 6-0 6-2 | |
Anna Bondar | batte | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-1 6-3 | |
Sara Sorribes Tormo | batte | Susan Bandecchi | 6-2 6-1 | |
Tamara Zidansek | batte | Lucia Bronzetti | 6-2 6-4 | |
Elina Avanesyan | batte | Evgeniya Rodina | 6-2 2-0 ab. | |
Chloé Paquet | batte | Réka-Luca Jani | 7-5 6-2 | |
Julia Riera | batte | Patricia Maria Tig | 6-2 6-1 | |
Elisabetta Cocciaretto | batte | Celine Naef | 3-6 7-6 6-2 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
24 Lug - 11h00 | Chloé Paquet | batte | Carol Zhao | 6-2 6-4 |
24 Lug - 11h00 | Valentini Grammatikopoulou | batte | Valentina Ryser | 6-1 6-3 |
24 Lug - 12h30 | Dalila Jakupovic | batte | Jenny Duerst | 6-4 7-5 |
24 Lug - 12h30 | Réka-Luca Jani | batte | Amandine Hesse | 6-0 6-3 |