Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Alps Hockey League - Stagione Regolare - 2022/2023 - Risultati dettagliati

Hockey su ghiaccio - Alps Hockey League - Stagione Regolare - 2022/2023 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

 
  • EC Bregenzerwald
  • EC KAC Klagenfurt II
  • EC Kitzbühel
  • EHC Liwest Black Wings Linz II
  • EHC Lustenau
  • EK Zeller Eisbären
  • HC Fassa
  • HC Gherdëina-Gardena
  • HC Merano
  • HDD Acroni Jesenice
  • Red Bulls Salzburg U20
  • SG Cortina
  • SSI Vipiteno Broncos
  • SV Ritten-Renon
  • Unterland Cavaliers

Home

Risultati dettagliati

10 Settembre 2022 - 7 Gennaio 2023

Giornata del campionato :

Risultati - - Stagione Regolare 2022/2023

1 Ottobre 2022
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II1 - 3
(1-1, 0-2, 0-0)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
19h15EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II2 - 4
(0-2, 0-0, 2-2)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
19h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena5 - 2
(0-1, 3-1, 2-0)
HC FassaHC Fassa (ITA)
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären2 - 4
(1-1, 0-1, 1-2)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
19h30EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel1 - 5
(1-2, 0-2, 0-1)
Unterland CavaliersUnterland Cavaliers (ITA)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina5 - 0
(2-0, 2-0, 1-0)
HC MeranoHC Merano (ITA)
5 Ottobre 2022
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald - EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
6 Ottobre 2022
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice - EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19h15EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II - SG CortinaSG Cortina (ITA)
19h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau - EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa - SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
20h30HC Merano (ITA)HC Merano - HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
20h30Unterland Cavaliers (ITA)Unterland Cavaliers - Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
8 Ottobre 2022
18h30Unterland Cavaliers (ITA)Unterland Cavaliers - SG CortinaSG Cortina (ITA)
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II - HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II - HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U20 - EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären - HC MeranoHC Merano (ITA)
19h30EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel - SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
19h30SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos - EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
11 Ottobre 2022
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U20 - Unterland CavaliersUnterland Cavaliers (ITA)
12 Ottobre 2022
19h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II - EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
13 Ottobre 2022
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II - SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären - HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h30EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel - HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
19h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau - SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon - Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
20h30HC Merano (ITA)HC Merano - HC FassaHC Fassa (ITA)
15 Ottobre 2022
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U20 - EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald - Unterland CavaliersUnterland Cavaliers (ITA)
19h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena - EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
19h30HC Merano (ITA)HC Merano - EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
19h30SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos - EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa - EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
16 Ottobre 2022
17h30SG Cortina (ITA)SG Cortina - SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
18 Ottobre 2022
20h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos - EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19 Ottobre 2022
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald - HC MeranoHC Merano (ITA)
20 Ottobre 2022
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II - EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U20 - EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa - SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena - SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
20h30Unterland Cavaliers (ITA)Unterland Cavaliers - SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
21 Ottobre 2022
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice - EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
22 Ottobre 2022
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice - HC FassaHC Fassa (ITA)
18h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon - EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II - EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären - Unterland CavaliersUnterland Cavaliers (ITA)
19h30EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel - HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h30SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos - Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina - EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
25 Ottobre 2022
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald - HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
26 Ottobre 2022
18h00EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären - EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
19h30EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel - Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon - HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
20h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos - HC MeranoHC Merano (ITA)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina - EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
20h30Unterland Cavaliers (ITA)Unterland Cavaliers - HC FassaHC Fassa (ITA)
29 Ottobre 2022
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice - SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II - SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
19h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II - Unterland CavaliersUnterland Cavaliers (ITA)
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U20 - EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
19h30EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel - SG CortinaSG Cortina (ITA)
19h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau - HC MeranoHC Merano (ITA)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa - EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)

Classifiche - - Stagione Regolare 2022/2023

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1HDD Acroni Jesenice (SLO)156501259+16
2Unterland Cavaliers (ITA)155500227+15
3SG Cortina (ITA)1254011814+4
4Red Bulls Salzburg U20 (AUT)1264021614+2
5EK Zeller Eisbären (AUT)953021512+3
6EC KAC Klagenfurt II (AUT)973041918+1
7HC Gherdëina-Gardena (ITA)9630315150
8EC Bregenzerwald (AUT)953021620-4
9SV Ritten-Renon (ITA)652031310+3
10EC Kitzbühel (AUT)652031718-1
11SSI Vipiteno Broncos (ITA)652031518-3
12HC Fassa (ITA)662041624-8
13EHC Lustenau (AUT)34103610-4
14EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)36105915-6
15HC Merano (ITA)361051028-18

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati