Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Emirati Arabi Uniti - 24 Febbraio 2019 - 2 Marzo 2019
1 | Primoz Roglic (SLO) | Jumbo - Visma | 26:27:29 |
2 | Alejandro Valverde Belmonte (ESP) | Movistar | 0:31 |
3 | David Gaudu (FRA) | Groupama - Fdj | 0:44 |
4 | Emanuel Buchmann (GER) | Bora - Hansgrohe | 0:56 |
5 | Wilco Kelderman (NED) | Sunweb | 1:04 |
6 | Tom Dumoulin (NED) | Sunweb | 1:08 |
7 | Daniel Martin (IRL) | Uae Team Emirates | 1:11 |
8 | James Knox (GBR) | Deceuninck - Quick Step | 1:29 |
9 | Laurens De Plus (BEL) | Jumbo - Visma | 1:45 |
10 | Michal Kwiatkowski (POL) | Team Ineos | 1:49 |
11 | Davide Formolo (ITA) | Bora - Hansgrohe | 1:52 |
12 | Jan Hirt (CZE) | Astana | 1:54 |
13 | Maximilian Schachmann (GER) | Bora - Hansgrohe | 1:56 |
14 | Víctor De La Parte Gonzalez (ESP) | CCC | 2:04 |
15 | Diego Ulissi (ITA) | Uae Team Emirates | 2:19 |
16 | Tejay Van Garderen (USA) | EF Education First | 2:22 |
17 | Rui Alberto Faria da Costa (POR) | 2:30 | |
18 | Brent Bookwalter (USA) | Mitchelton - Scott | 2:47 |
19 | Geoffrey Bouchard (FRA) | AG2R - La Mondiale | 2:53 |
20 | Tsgabu Gebremaryam Grmay (ETH) | Mitchelton - Scott | 3:32 |
21 | Tony Gallopin (FRA) | AG2R - La Mondiale | 3:55 |
22 | Davide Villella (ITA) | Astana | 4:26 |
23 | Pavel Sivakov (RUS) | Team Ineos | 4:38 |
24 | Bjorg Lambrecht (BEL) | Lotto - Soudal | 4:46 |
25 | Sébastien Reichenbach (SUI) | Groupama - Fdj | 5:01 |
26 | Aurélien Paret-Peintre (FRA) | AG2R - La Mondiale | 5:12 |
27 | Niklas Eg (DEN) | Trek - Segafredo | 5:26 |
28 | Roman Kreuziger (CZE) | Dimension Data | 5:34 |
29 | Dries Devenyns (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 5:48 |
30 | Quentin Jauregui (FRA) | AG2R - La Mondiale | 5:56 |
31 | Louis Meintjes (RSA) | Dimension Data | 6:20 |
32 | Artem Nych (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 6:25 |
33 | Ilar Arslanov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 6:25 |
34 | Alessandro De Marchi (ITA) | CCC | 6:32 |
35 | Vincenzo Nibali (ITA) | Bahrain - Merida | 7:27 |
36 | Gianni Moscon (ITA) | Team Ineos | 8:19 |
37 | Damiano Caruso (ITA) | Bahrain - Merida | 8:47 |
38 | Gorka Izagirre Insausti (ESP) | Astana | 9:46 |
39 | Lawrence Warbasse (USA) | AG2R - La Mondiale | 10:00 |
40 | Joey Rosskopf (USA) | CCC | 10:16 |
41 | Callum Scotson (AUS) | Mitchelton - Scott | 10:18 |
42 | Daniel Navarro García (ESP) | Katusha - Alpecin | 11:03 |
43 | Manuele Boaro (ITA) | Astana | 13:25 |
44 | Rubén Fernández Andújar (ESP) | Movistar | 14:11 |
45 | Lukasz Owsian (POL) | CCC | 14:24 |
46 | Bauke Mollema (NED) | Trek - Segafredo | 14:37 |
47 | Serge Pauwels (BEL) | CCC | 14:47 |
48 | Robert Power (AUS) | Sunweb | 14:55 |
49 | Péter Kusztor (HUN) | Novo Nordisk | 16:50 |
50 | Richie Porte (AUS) | Trek - Segafredo | 17:35 |
51 | Sander Armée (BEL) | Lotto - Soudal | 17:51 |
52 | Salvatore Puccio (ITA) | Team Ineos | 18:00 |
53 | Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) | Dimension Data | 18:10 |
54 | Anthony Roux (FRA) | Groupama - Fdj | 19:43 |
55 | Maxime Monfort (BEL) | Lotto - Soudal | 20:25 |
56 | Jasha Sütterlin (GER) | Movistar | 20:26 |
57 | Chad Haga (USA) | Sunweb | 20:49 |
58 | Lluís Guillermo Mas Bonet (ESP) | Movistar | 21:21 |
59 | Christoph Pfingsten (GER) | Bora - Hansgrohe | 21:34 |
60 | Miles Scotson (AUS) | Groupama - Fdj | 23:49 |
61 | Sean Bennett (USA) | EF Education First | 24:17 |
62 | Jack Bauer (NZL) | Mitchelton - Scott | 25:18 |
63 | Daniil Fominykh (KAZ) | Astana | 26:01 |
64 | Jan Tratnik (SLO) | Bahrain - Merida | 26:29 |
65 | Benoît Cosnefroy (FRA) | AG2R - La Mondiale | 27:33 |
66 | Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR) | Movistar | 28:00 |
67 | Pavel Kochetkov (RUS) | Katusha - Alpecin | 28:04 |
68 | William Clarke (AUS) | Trek - Segafredo | 28:18 |
69 | Andrey Amador Bikkazakova (CRC) | Movistar | 28:55 |
70 | Rohan Dennis (AUS) | Bahrain - Merida | 28:58 |
71 | Niklas Arndt (GER) | Sunweb | 29:16 |
72 | Luka Mezgec (SLO) | Mitchelton - Scott | 29:54 |
73 | Michael Albasini (SUI) | Mitchelton - Scott | 30:03 |
74 | Koen Bouwman (NED) | Jumbo - Visma | 30:03 |
75 | Dmitriy Gruzdev (KAZ) | Astana | 30:17 |
76 | Jay Robert Thomson (RSA) | Dimension Data | 31:27 |
77 | James Whelan (AUS) | EF Education First | 31:46 |
78 | Fernando Gaviria Rendon (COL) | Uae Team Emirates | 31:53 |
79 | Caleb Ewan (AUS) | Lotto - Soudal | 35:07 |
80 | Sam Bewley (NZL) | Mitchelton - Scott | 35:21 |
81 | Michal Golas (POL) | Team Ineos | 35:22 |
82 | Adam Hansen (AUS) | Lotto - Soudal | 35:56 |
83 | Sam Brand (GBR) | Novo Nordisk | 36:11 |
84 | Jos Van Emden (NED) | Jumbo - Visma | 36:27 |
85 | Alexander Kristoff (NOR) | Uae Team Emirates | 36:33 |
86 | Mickael Delage (FRA) | Groupama - Fdj | 36:43 |
87 | Sergey Shilov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 36:44 |
88 | Julius Van Den Berg (NED) | EF Education First | 36:55 |
89 | Bernhard Eisel (AUT) | Dimension Data | 37:49 |
90 | Matteo Moschetti (ITA) | Trek - Segafredo | 38:38 |
91 | Kiel Reijnen (USA) | Trek - Segafredo | 39:20 |
92 | Markel Irizar Aranburu (ESP) | Trek - Segafredo | 39:20 |
93 | Sacha Modolo (ITA) | EF Education First | 39:24 |
94 | Marco Haller (AUT) | Katusha - Alpecin | 39:34 |
95 | Fabio Sabatini (ITA) | Deceuninck - Quick Step | 39:39 |
96 | Mikkel Frølich Honoré (DEN) | Deceuninck - Quick Step | 39:49 |
97 | Heinrich Haussler (AUS) | Bahrain - Merida | 39:51 |
98 | Vegard Stake Laengen (NOR) | Uae Team Emirates | 40:12 |
99 | Michael Mørkøv (DEN) | Deceuninck - Quick Step | 40:14 |
100 | Marcel Sieberg (GER) | Bahrain - Merida | 40:20 |
101 | Peter Kennaugh (GBR) | Bora - Hansgrohe | 40:51 |
102 | Fabio Calabria (AUS) | Novo Nordisk | 40:59 |
103 | Declan Irvine (AUS) | Novo Nordisk | 41:43 |
104 | Oliviero Troia (ITA) | Uae Team Emirates | 42:10 |
105 | Phil Bauhaus (GER) | Bahrain - Merida | 42:12 |
106 | Roger Kluge (GER) | Lotto - Soudal | 42:14 |
107 | Kristoffer Halvorsen (NOR) | Team Ineos | 42:29 |
108 | Andrea Peron (ITA) | Novo Nordisk | 42:39 |
109 | Mark Cavendish (GBR) | Dimension Data | 42:55 |
110 | Paul Martens (GER) | Jumbo - Visma | 43:12 |
111 | Marc Sarreau (FRA) | Groupama - Fdj | 43:29 |
112 | Marcel Kittel (GER) | Katusha - Alpecin | 43:31 |
113 | Samuel Dumoulin (FRA) | AG2R - La Mondiale | 43:44 |
114 | Alexander Porsev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 43:47 |
115 | Adam Blythe (GBR) | Lotto - Soudal | 43:58 |
116 | Sam Bennett (IRL) | Bora - Hansgrohe | 44:30 |
117 | Elia Viviani (ITA) | Deceuninck - Quick Step | 45:10 |
118 | Max Walscheid (GER) | Sunweb | 45:12 |
119 | Tom Leezer (NED) | Jumbo - Visma | 45:24 |
120 | Daniel McLay (GBR) | EF Education First | 45:31 |
121 | Jakub Mareczko (ITA) | CCC | 45:58 |
122 | Igor Boev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 45:58 |
123 | Cees Bol (NED) | Sunweb | 46:02 |
124 | Stepan Kurianov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 46:12 |
125 | Charles Planet (FRA) | Novo Nordisk | 47:24 |
126 | Mehdi Benhamouda (FRA) | Novo Nordisk | 48:23 |
127 | Anton Vorobyev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 49:08 |
128 | Jaime Castrillo Zapater (ESP) | Movistar | 49:40 |
129 | Erik Baska (SVK) | Bora - Hansgrohe | 51:06 |
130 | Bruno Armirail (FRA) | Groupama - Fdj | 53:42 |
131 | Tony Martin (GER) | Jumbo - Visma | 55:40 |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
1 | Alejandro Valverde Belmonte (ESP) | Movistar | 4:44:50 |
2 | Primoz Roglic (SLO) | Jumbo - Visma | s.t. |
3 | David Gaudu (FRA) | Groupama - Fdj | s.t. |
4 | Emanuel Buchmann (GER) | Bora - Hansgrohe | 0:04 |
5 | Daniel Martin (IRL) | Uae Team Emirates | 0:12 |
6 | Davide Formolo (ITA) | Bora - Hansgrohe | 0:33 |
7 | Ilnur Zakarin (RUS) | Katusha - Alpecin | 0:33 |
8 | James Knox (GBR) | Deceuninck - Quick Step | 0:35 |
9 | Bauke Mollema (NED) | Trek - Segafredo | 0:35 |
10 | Jan Hirt (CZE) | Astana | 0:35 |
11 | Wilco Kelderman (NED) | Sunweb | 0:35 |
12 | Víctor De La Parte Gonzalez (ESP) | CCC | 0:35 |
13 | Tom Dumoulin (NED) | Sunweb | 0:44 |
14 | Diego Ulissi (ITA) | Uae Team Emirates | 0:53 |
15 | Remco Evenepoel (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 0:56 |
16 | Michal Kwiatkowski (POL) | Team Ineos | 0:56 |
17 | Gorka Izagirre Insausti (ESP) | Astana | 0:56 |
18 | Geoffrey Bouchard (FRA) | AG2R - La Mondiale | 1:04 |
19 | Maximilian Schachmann (GER) | Bora - Hansgrohe | 1:04 |
20 | Rui Alberto Faria da Costa (POR) | 1:04 | |
21 | Damiano Caruso (ITA) | Bahrain - Merida | 1:04 |
22 | Gianni Moscon (ITA) | Team Ineos | 1:09 |
23 | Tejay Van Garderen (USA) | EF Education First | 1:17 |
24 | Kenny Elissonde (FRA) | Team Ineos | 1:17 |
25 | Vincenzo Nibali (ITA) | Bahrain - Merida | 1:17 |
26 | Laurens De Plus (BEL) | Jumbo - Visma | 1:17 |
27 | Brent Bookwalter (USA) | Mitchelton - Scott | 1:17 |
28 | Pavel Sivakov (RUS) | Team Ineos | 1:33 |
29 | Roman Kreuziger (CZE) | Dimension Data | 1:40 |
30 | Tony Gallopin (FRA) | AG2R - La Mondiale | 1:40 |
31 | Aurélien Paret-Peintre (FRA) | AG2R - La Mondiale | 1:40 |
32 | Rubén Fernández Andújar (ESP) | Movistar | 1:40 |
33 | Tsgabu Gebremaryam Grmay (ETH) | Mitchelton - Scott | 2:12 |
34 | Niklas Eg (DEN) | Trek - Segafredo | 2:18 |
35 | Sébastien Reichenbach (SUI) | Groupama - Fdj | 2:18 |
36 | Dries Devenyns (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 2:21 |
37 | Davide Villella (ITA) | Astana | 2:21 |
38 | Alessandro De Marchi (ITA) | CCC | 2:23 |
39 | Quentin Jauregui (FRA) | AG2R - La Mondiale | 2:48 |
40 | Ilar Arslanov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 2:49 |
41 | Sander Armée (BEL) | Lotto - Soudal | 2:49 |
42 | Benoît Cosnefroy (FRA) | AG2R - La Mondiale | 2:49 |
43 | Lawrence Warbasse (USA) | AG2R - La Mondiale | 2:49 |
44 | Artem Nych (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 2:49 |
45 | Bjorg Lambrecht (BEL) | Lotto - Soudal | 3:13 |
46 | Daniel Navarro García (ESP) | Katusha - Alpecin | 3:36 |
47 | Louis Meintjes (RSA) | Dimension Data | 3:36 |
48 | Serge Pauwels (BEL) | CCC | 3:45 |
49 | Callum Scotson (AUS) | Mitchelton - Scott | 4:16 |
50 | Daniil Fominykh (KAZ) | Astana | 5:10 |
51 | Omar Fraile Matarranz (ESP) | Astana | 5:10 |
52 | Salvatore Puccio (ITA) | Team Ineos | 5:10 |
53 | Patrick Bevin (NZL) | CCC | 5:10 |
54 | Lukasz Owsian (POL) | CCC | 5:10 |
55 | Manuele Boaro (ITA) | Astana | 6:04 |
56 | Chad Haga (USA) | Sunweb | 7:01 |
57 | Maxime Monfort (BEL) | Lotto - Soudal | 7:53 |
58 | Niklas Arndt (GER) | Sunweb | 7:53 |
59 | Peter Kennaugh (GBR) | Bora - Hansgrohe | 7:55 |
60 | Richie Porte (AUS) | Trek - Segafredo | 7:55 |
61 | Lluís Guillermo Mas Bonet (ESP) | Movistar | 7:55 |
62 | Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR) | Movistar | 7:55 |
63 | Sean Bennett (USA) | EF Education First | 7:55 |
64 | Péter Kusztor (HUN) | Novo Nordisk | 7:55 |
65 | Simon Clarke (AUS) | EF Education First | 7:55 |
66 | Miles Scotson (AUS) | Groupama - Fdj | 7:55 |
67 | Joey Rosskopf (USA) | CCC | 7:55 |
68 | Anthony Roux (FRA) | Groupama - Fdj | 7:55 |
69 | Robert Power (AUS) | Sunweb | 7:55 |
70 | Koen Bouwman (NED) | Jumbo - Visma | 7:55 |
71 | Jack Bauer (NZL) | Mitchelton - Scott | 7:55 |
72 | Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) | Dimension Data | 8:46 |
73 | Dmitriy Gruzdev (KAZ) | Astana | 10:08 |
74 | Pavel Kochetkov (RUS) | Katusha - Alpecin | 10:08 |
75 | James Whelan (AUS) | EF Education First | 10:08 |
76 | Jay Robert Thomson (RSA) | Dimension Data | 10:08 |
77 | Rohan Dennis (AUS) | Bahrain - Merida | 10:08 |
78 | Fabio Sabatini (ITA) | Deceuninck - Quick Step | 11:10 |
79 | Luka Mezgec (SLO) | Mitchelton - Scott | 11:10 |
80 | Sam Brand (GBR) | Novo Nordisk | 11:27 |
81 | Declan Irvine (AUS) | Novo Nordisk | 11:27 |
82 | Jasha Sütterlin (GER) | Movistar | 11:27 |
83 | Alex Dowsett (GBR) | Katusha - Alpecin | 11:27 |
84 | Christoph Pfingsten (GER) | Bora - Hansgrohe | 11:27 |
85 | Andrey Amador Bikkazakova (CRC) | Movistar | 11:27 |
86 | Marc Sarreau (FRA) | Groupama - Fdj | 12:49 |
87 | Mickael Delage (FRA) | Groupama - Fdj | 12:49 |
88 | Bruno Armirail (FRA) | Groupama - Fdj | 12:49 |
89 | Fabio Calabria (AUS) | Novo Nordisk | 14:00 |
90 | Mark Cavendish (GBR) | Dimension Data | 14:31 |
91 | Andrea Peron (ITA) | Novo Nordisk | 15:40 |
92 | Marcel Sieberg (GER) | Bahrain - Merida | 17:02 |
93 | Sam Bewley (NZL) | Mitchelton - Scott | 17:02 |
94 | Adam Hansen (AUS) | Lotto - Soudal | 17:02 |
95 | Kristoffer Halvorsen (NOR) | Team Ineos | 17:02 |
96 | Michal Golas (POL) | Team Ineos | 17:02 |
97 | Michael Mørkøv (DEN) | Deceuninck - Quick Step | 17:02 |
98 | Samuel Dumoulin (FRA) | AG2R - La Mondiale | 17:02 |
99 | Jaime Castrillo Zapater (ESP) | Movistar | 17:02 |
100 | Mikkel Frølich Honoré (DEN) | Deceuninck - Quick Step | 17:02 |
101 | Sam Bennett (IRL) | Bora - Hansgrohe | 17:02 |
102 | Alexander Porsev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 17:02 |
103 | Sergey Shilov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 17:02 |
104 | Kiel Reijnen (USA) | Trek - Segafredo | 17:02 |
105 | Vegard Stake Laengen (NOR) | Uae Team Emirates | 17:02 |
106 | Michael Albasini (SUI) | Mitchelton - Scott | 17:02 |
107 | Charles Planet (FRA) | Novo Nordisk | 17:02 |
108 | Caleb Ewan (AUS) | Lotto - Soudal | 17:02 |
109 | Anton Vorobyev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 17:02 |
110 | Markel Irizar Aranburu (ESP) | Trek - Segafredo | 17:02 |
111 | Alexander Kristoff (NOR) | Uae Team Emirates | 17:02 |
112 | Marcel Kittel (GER) | Katusha - Alpecin | 17:02 |
113 | William Clarke (AUS) | Trek - Segafredo | 17:02 |
114 | Matteo Moschetti (ITA) | Trek - Segafredo | 17:02 |
115 | Igor Boev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 17:02 |
116 | Mehdi Benhamouda (FRA) | Novo Nordisk | 17:02 |
117 | Max Walscheid (GER) | Sunweb | 17:02 |
118 | Oliviero Troia (ITA) | Uae Team Emirates | 17:02 |
119 | Stepan Kurianov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 17:02 |
120 | Adam Blythe (GBR) | Lotto - Soudal | 17:02 |
121 | Marco Haller (AUT) | Katusha - Alpecin | 17:02 |
122 | Fernando Gaviria Rendon (COL) | Uae Team Emirates | 17:02 |
123 | Jakub Mareczko (ITA) | CCC | 17:02 |
124 | Julius Van Den Berg (NED) | EF Education First | 17:02 |
125 | Daniel McLay (GBR) | EF Education First | 17:02 |
126 | Cees Bol (NED) | Sunweb | 17:02 |
127 | Paul Martens (GER) | Jumbo - Visma | 17:02 |
128 | Jan Tratnik (SLO) | Bahrain - Merida | 17:02 |
129 | Sacha Modolo (ITA) | EF Education First | 17:02 |
130 | Heinrich Haussler (AUS) | Bahrain - Merida | 17:02 |
131 | Bernhard Eisel (AUT) | Dimension Data | 17:02 |
132 | Jos Van Emden (NED) | Jumbo - Visma | 17:02 |
133 | Elia Viviani (ITA) | Deceuninck - Quick Step | 17:02 |
134 | Phil Bauhaus (GER) | Bahrain - Merida | 19:58 |
135 | Roger Kluge (GER) | Lotto - Soudal | 19:58 |
136 | Erik Baska (SVK) | Bora - Hansgrohe | 20:20 |
137 | Tom Leezer (NED) | Jumbo - Visma | 20:20 |
138 | Tony Martin (GER) | Jumbo - Visma | 20:20 |
139 | Amanuel Ghebreigzabhier (ERI) | Dimension Data | 22:15 |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
1 | Primoz Roglic (SLO) | Jumbo - Visma | 4:15:39 |
2 | Tom Dumoulin (NED) | Sunweb | s.t. |
3 | David Gaudu (FRA) | Groupama - Fdj | s.t. |
4 | Daniel Martin (IRL) | Uae Team Emirates | s.t. |
5 | Alejandro Valverde Belmonte (ESP) | Movistar | s.t. |
6 | Wilco Kelderman (NED) | Sunweb | s.t. |
7 | Maximilian Schachmann (GER) | Bora - Hansgrohe | s.t. |
8 | Emanuel Buchmann (GER) | Bora - Hansgrohe | s.t. |
9 | Rui Alberto Faria da Costa (POR) | s.t. | |
10 | James Knox (GBR) | Deceuninck - Quick Step | 0:05 |
11 | Laurens De Plus (BEL) | Jumbo - Visma | 0:05 |
12 | Damiano Caruso (ITA) | Bahrain - Merida | 0:12 |
13 | Jan Hirt (CZE) | Astana | 0:12 |
14 | Michal Kwiatkowski (POL) | Team Ineos | 0:16 |
15 | Tejay Van Garderen (USA) | EF Education First | 0:16 |
16 | Bjorg Lambrecht (BEL) | Lotto - Soudal | 0:25 |
17 | Sébastien Reichenbach (SUI) | Groupama - Fdj | 0:25 |
18 | Tsgabu Gebremaryam Grmay (ETH) | Mitchelton - Scott | 0:25 |
19 | Diego Ulissi (ITA) | Uae Team Emirates | 0:27 |
20 | Davide Formolo (ITA) | Bora - Hansgrohe | 0:27 |
21 | Vincenzo Nibali (ITA) | Bahrain - Merida | 0:30 |
22 | Geoffrey Bouchard (FRA) | AG2R - La Mondiale | 0:32 |
23 | Brent Bookwalter (USA) | Mitchelton - Scott | 0:35 |
24 | Víctor De La Parte Gonzalez (ESP) | CCC | 0:42 |
25 | Gorka Izagirre Insausti (ESP) | Astana | 0:42 |
26 | Tony Gallopin (FRA) | AG2R - La Mondiale | 0:58 |
27 | Joey Rosskopf (USA) | CCC | 0:58 |
28 | Davide Villella (ITA) | Astana | 0:58 |
29 | Artem Nych (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 1:33 |
30 | Alessandro De Marchi (ITA) | CCC | 1:33 |
31 | Richie Porte (AUS) | Trek - Segafredo | 1:33 |
32 | Daniel Navarro García (ESP) | Katusha - Alpecin | 1:33 |
33 | Ilnur Zakarin (RUS) | Katusha - Alpecin | 1:33 |
34 | Dries Devenyns (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 1:33 |
35 | Quentin Jauregui (FRA) | AG2R - La Mondiale | 1:38 |
36 | Roman Kreuziger (CZE) | Dimension Data | 1:52 |
37 | Pavel Sivakov (RUS) | Team Ineos | 1:52 |
38 | Ilar Arslanov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 1:52 |
39 | Louis Meintjes (RSA) | Dimension Data | 1:52 |
40 | Niklas Eg (DEN) | Trek - Segafredo | 2:02 |
41 | Aurélien Paret-Peintre (FRA) | AG2R - La Mondiale | 2:15 |
42 | Callum Scotson (AUS) | Mitchelton - Scott | 3:12 |
43 | Manuele Boaro (ITA) | Astana | 3:12 |
44 | Rubén Fernández Andújar (ESP) | Movistar | 3:51 |
45 | Maxime Monfort (BEL) | Lotto - Soudal | 4:06 |
46 | Jan Tratnik (SLO) | Bahrain - Merida | 4:12 |
47 | William Clarke (AUS) | Trek - Segafredo | 4:15 |
48 | Robert Power (AUS) | Sunweb | 4:37 |
49 | Gianni Moscon (ITA) | Team Ineos | 4:37 |
50 | Lawrence Warbasse (USA) | AG2R - La Mondiale | 4:54 |
51 | Chad Haga (USA) | Sunweb | 4:56 |
52 | Jasha Sütterlin (GER) | Movistar | 5:12 |
53 | Salvatore Puccio (ITA) | Team Ineos | 5:12 |
54 | Lluís Guillermo Mas Bonet (ESP) | Movistar | 5:12 |
55 | Péter Kusztor (HUN) | Novo Nordisk | 6:46 |
56 | Sander Armée (BEL) | Lotto - Soudal | 6:46 |
57 | Serge Pauwels (BEL) | CCC | 6:46 |
58 | Lukasz Owsian (POL) | CCC | 6:46 |
59 | Pavel Kochetkov (RUS) | Katusha - Alpecin | 6:46 |
60 | Rohan Dennis (AUS) | Bahrain - Merida | 7:51 |
61 | Anthony Roux (FRA) | Groupama - Fdj | 8:05 |
62 | Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) | Dimension Data | 8:05 |
63 | Sean Bennett (USA) | EF Education First | 8:05 |
64 | Christoph Pfingsten (GER) | Bora - Hansgrohe | 8:05 |
65 | Dmitriy Gruzdev (KAZ) | Astana | 9:27 |
66 | Michal Golas (POL) | Team Ineos | 9:27 |
67 | Michael Albasini (SUI) | Mitchelton - Scott | 10:11 |
68 | Miles Scotson (AUS) | Groupama - Fdj | 10:16 |
69 | Koen Bouwman (NED) | Jumbo - Visma | 10:35 |
70 | Bauke Mollema (NED) | Trek - Segafredo | 11:34 |
71 | Jos Van Emden (NED) | Jumbo - Visma | 12:01 |
72 | Tony Martin (GER) | Jumbo - Visma | 12:01 |
73 | Sam Bewley (NZL) | Mitchelton - Scott | 12:01 |
74 | Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR) | Movistar | 12:01 |
75 | Andrey Amador Bikkazakova (CRC) | Movistar | 12:01 |
76 | Roger Kluge (GER) | Lotto - Soudal | 13:42 |
77 | Paul Martens (GER) | Jumbo - Visma | 13:42 |
78 | Bernhard Eisel (AUT) | Dimension Data | 13:42 |
79 | Niklas Arndt (GER) | Sunweb | 13:42 |
80 | Markel Irizar Aranburu (ESP) | Trek - Segafredo | 13:42 |
81 | Jay Robert Thomson (RSA) | Dimension Data | 13:42 |
82 | Kiel Reijnen (USA) | Trek - Segafredo | 13:42 |
83 | Adam Hansen (AUS) | Lotto - Soudal | 13:42 |
84 | Sergey Shilov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 13:42 |
85 | Fernando Gaviria Rendon (COL) | Uae Team Emirates | 13:42 |
86 | James Whelan (AUS) | EF Education First | 13:42 |
87 | Heinrich Haussler (AUS) | Bahrain - Merida | 13:42 |
88 | Jack Bauer (NZL) | Mitchelton - Scott | 13:42 |
89 | Marcel Sieberg (GER) | Bahrain - Merida | 16:34 |
90 | Julius Van Den Berg (NED) | EF Education First | 16:34 |
91 | Caleb Ewan (AUS) | Lotto - Soudal | 17:20 |
92 | Adam Blythe (GBR) | Lotto - Soudal | 17:20 |
93 | Oliviero Troia (ITA) | Uae Team Emirates | 17:49 |
94 | Vegard Stake Laengen (NOR) | Uae Team Emirates | 17:49 |
95 | Kristoffer Halvorsen (NOR) | Team Ineos | 17:49 |
96 | Sam Brand (GBR) | Novo Nordisk | 17:49 |
97 | Fabio Calabria (AUS) | Novo Nordisk | 17:49 |
98 | Alexander Kristoff (NOR) | Uae Team Emirates | 17:49 |
99 | Andrea Peron (ITA) | Novo Nordisk | 17:49 |
100 | Luka Mezgec (SLO) | Mitchelton - Scott | 17:49 |
101 | Declan Irvine (AUS) | Novo Nordisk | 17:49 |
102 | Daniil Fominykh (KAZ) | Astana | 17:49 |
103 | Mickael Delage (FRA) | Groupama - Fdj | 17:49 |
104 | Fabio Sabatini (ITA) | Deceuninck - Quick Step | 20:39 |
105 | Erik Baska (SVK) | Bora - Hansgrohe | 20:39 |
106 | Bruno Armirail (FRA) | Groupama - Fdj | 20:39 |
107 | Samuel Dumoulin (FRA) | AG2R - La Mondiale | 20:39 |
108 | Charles Planet (FRA) | Novo Nordisk | 20:39 |
109 | Phil Bauhaus (GER) | Bahrain - Merida | 20:39 |
110 | Marcel Kittel (GER) | Katusha - Alpecin | 20:39 |
111 | Mark Cavendish (GBR) | Dimension Data | 20:39 |
112 | Michael Mørkøv (DEN) | Deceuninck - Quick Step | 20:39 |
113 | Mikkel Frølich Honoré (DEN) | Deceuninck - Quick Step | 20:39 |
114 | Marco Haller (AUT) | Katusha - Alpecin | 20:39 |
115 | Jaime Castrillo Zapater (ESP) | Movistar | 20:39 |
116 | Elia Viviani (ITA) | Deceuninck - Quick Step | 20:39 |
117 | Matteo Moschetti (ITA) | Trek - Segafredo | 20:39 |
118 | Stepan Kurianov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 20:39 |
119 | Jakub Mareczko (ITA) | CCC | 20:39 |
120 | Max Walscheid (GER) | Sunweb | 20:39 |
121 | Igor Boev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 20:39 |
122 | Alexander Porsev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 20:39 |
123 | Cees Bol (NED) | Sunweb | 20:39 |
124 | Mehdi Benhamouda (FRA) | Novo Nordisk | 20:39 |
125 | Anton Vorobyev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 20:39 |
126 | Daniel McLay (GBR) | EF Education First | 20:39 |
127 | Sacha Modolo (ITA) | EF Education First | 20:39 |
128 | Tom Leezer (NED) | Jumbo - Visma | 20:39 |
129 | Marc Sarreau (FRA) | Groupama - Fdj | 20:39 |
130 | Benoît Cosnefroy (FRA) | AG2R - La Mondiale | 20:39 |
131 | Peter Kennaugh (GBR) | Bora - Hansgrohe | 20:39 |
132 | Sam Bennett (IRL) | Bora - Hansgrohe | 20:39 |
133 | Patrick Bevin (NZL) | CCC | |
134 | Simon Clarke (AUS) | EF Education First | |
135 | Alex Dowsett (GBR) | Katusha - Alpecin | |
136 | Kenny Elissonde (FRA) | Team Ineos |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche