Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Gree-Tour of Guangxi - 2019 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Gree-Tour of Guangxi - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Cina

Risultati 2019

Gree-Tour of Guangxi 2019

CinaCina - 17 Ottobre 2019 - 22 Ottobre 2019


Classifica generale - 22 Ottobre 2019


1ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step22:42:42
2COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First0:05
3ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos0:14
4NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Visma0:22
5AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:29
6NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert0:29
7NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal0:29
8ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineos0:29
9ITADavide Villella (ITA)Astana0:37
10NEDMartijn Tusveld (NED)Sunweb0:38
11FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step0:41
12FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie0:41
13GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohe0:41
14BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:41
15USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo0:46
16ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:53
17ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana0:53
18FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:53
19POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal1:07
20BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates1:15
21BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal1:18
22RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data1:19
23AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott1:21
24SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data1:31
25RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data1:34
26ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates1:34
27ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida1:35
28ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools1:55
29CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy2:01
30BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:05
31FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie2:07
32BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC2:16
33SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy2:16
34ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineos2:23
35FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie2:50
36RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data4:13
37BELLaurens De Vreese (BEL)Astana4:24
38CZEPetr Vakoc (CZE)Deceuninck - Quick Step4:24
39BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First4:37
40GERNiklas Arndt (GER)Sunweb5:31
41ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie5:38
42DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step5:44
43BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:46
44ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin6:37
45NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma6:38
46NEDMoreno Hofland (NED)EF Education First6:42
47GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Merida6:42
48BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step6:42
49ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC6:58
50ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida7:14
51ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida7:25
52GERMax Kanter (GER)Sunweb7:52
53RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin8:11
54RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data8:13
55AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott8:13
56GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunweb8:17
57BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma8:26
58FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie8:29
59DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana9:19
60GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe9:31
61USATejay Van Garderen (USA)EF Education First9:36
62ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step10:10
63GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredo10:10
64NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Visma10:13
65GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Merida10:13
66AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal10:18
67DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb10:34
68CZEJosef Cerný (CZE)CCC10:35
69GBRBen Swift (GBR)Team Ineos10:50
70SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin10:50
71COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana10:50
72COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates11:02
73FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie11:12
74ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy11:28
75GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First12:26
76ITADavide Ballerini (ITA)Astana12:43
77GERLennard Kämna (GER)Sunweb13:00
78NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy13:26
79CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida13:31
80GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineos13:41
81ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo13:41
82ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo14:03
83COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates14:12
84NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First14:30
85BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC15:36
86CZEJan Hirt (CZE)Astana15:55
87ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy16:07
88GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe16:35
89FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie16:43
90BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal16:44
91USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo17:27
92GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First17:59
93TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida18:08
94GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe18:13
95CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy18:57
96ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates19:09
97PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates19:21
98ITAJakub Mareczko (ITA)CCC19:33
99NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos19:33
100AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott19:39
101GERFlorian Stork (GER)Sunweb19:53
102BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert20:22
103BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert21:18
104RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data21:20
105POLKamil Gradek (POL)CCC21:32
106IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo21:32
107RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin22:14
108NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma23:49
109ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott24:12
110ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos24:37
111ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy25:13
112BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step25:39
113NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal25:40
114DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudal26:19
115ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates27:07
116AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy27:26
117NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing27:49
118BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert30:05

1a tappa - Beihai - Beihai - 135,6 km - 17 Ottobre 2019Sprint

Image © Wanda Sports Corporation. Source : Site officiel du Tour of Guangxi.


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates2:53:42
2GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
3ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scotts.t.
4GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Meridas.t.
5ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredos.t.
6GERMax Kanter (GER)Sunwebs.t.
7ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Steps.t.
8ITAJakub Mareczko (ITA)CCCs.t.
9ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academys.t.
10ITADavide Ballerini (ITA)Astanas.t.
11GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineoss.t.
12ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academys.t.
13NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismas.t.
14ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanas.t.
15BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
16AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
17GERNiklas Arndt (GER)Sunwebs.t.
18BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecins.t.
19BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
20FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Goberts.t.
21RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Datas.t.
22GBRBen Swift (GBR)Team Ineoss.t.
23GBRDaniel McLay (GBR)EF Education Firsts.t.
24BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudals.t.
25FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energies.t.
26FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Steps.t.
27NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firsts.t.
28ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineoss.t.
29RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datas.t.
30ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratess.t.
31PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratess.t.
32TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Meridas.t.
33BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecins.t.
34POLKamil Gradek (POL)CCCs.t.
35SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datas.t.
36NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebs.t.
37CZEJosef Cerný (CZE)CCCs.t.
38BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCs.t.
39BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firsts.t.
40FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energies.t.
41NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudals.t.
42BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
43RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datas.t.
44NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Vismas.t.
45AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohes.t.
46GERJonas Koch (GER)CCCs.t.
47RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Datas.t.
48GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
49NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academys.t.
50DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astanas.t.
51COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education Firsts.t.
52BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratess.t.
53RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Datas.t.
54ITADavide Villella (ITA)Astanas.t.
55ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energies.t.
56USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredos.t.
57POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudals.t.
58BELLaurens De Vreese (BEL)Astanas.t.
59GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohes.t.
60ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Steps.t.
61AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudals.t.
62ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Meridas.t.
63ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineoss.t.
64NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Vismas.t.
65ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCCs.t.
66BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCs.t.
67DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Steps.t.
68ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emiratess.t.
69NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineoss.t.
70NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Vismas.t.
71GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredos.t.
72FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energies.t.
73CZEPetr Vakoc (CZE)Deceuninck - Quick Steps.t.
74BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
75AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academys.t.
76IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredos.t.
77ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratess.t.
78COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astanas.t.
79SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academys.t.
80NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Goberts.t.
81AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
82ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datas.t.
83ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridas.t.
84ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolss.t.
85NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudals.t.
86SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecins.t.
87CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academys.t.
88DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudals.t.
89FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energies.t.
90ITADiego Rosa (ITA)Team Ineoss.t.
91ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Meridas.t.
92ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredos.t.
93BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Vismas.t.
94BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudals.t.
95RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecins.t.
96ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecins.t.
97GBRHugh Carthy (GBR)EF Education Firsts.t.
98USATejay Van Garderen (USA)EF Education Firsts.t.
99ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineoss.t.
100CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridas.t.
101GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunwebs.t.
102COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratess.t.
103FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energies.t.
104BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
105FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energies.t.
106NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education Firsts.t.
107DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunwebs.t.
108CZEJan Hirt (CZE)Astanas.t.
109GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Meridas.t.
110GERFlorian Stork (GER)Sunweb0:19
111GERLennard Kämna (GER)Sunweb0:19
112USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo0:29
113ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott0:37
114AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott0:37
115BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step0:42
116RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin1:39
117BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:49
118GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe4:00
119ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy5:47
120NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing8:13
121CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy8:13
122GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecin9:30
123GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



2a tappa - Beihai - Qinzhou - 152,3 km - 18 Ottobre 2019Sprint

Image © Wanda Sports Corporation. Source : Site officiel du Tour of Guangxi.


1GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First3:45:04
2GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
3ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scotts.t.
4GERJonas Koch (GER)CCCs.t.
5ITADavide Ballerini (ITA)Astanas.t.
6ITAJakub Mareczko (ITA)CCCs.t.
7BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
8COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratess.t.
9GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredos.t.
10ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academys.t.
11GERMax Kanter (GER)Sunwebs.t.
12COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratess.t.
13ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academys.t.
14NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismas.t.
15GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineoss.t.
16ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Steps.t.
17NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firsts.t.
18NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education Firsts.t.
19BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudals.t.
20POLKamil Gradek (POL)CCCs.t.
21GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohes.t.
22BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
23RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datas.t.
24GBRBen Swift (GBR)Team Ineoss.t.
25ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineoss.t.
26BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
27RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Datas.t.
28FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Goberts.t.
29BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratess.t.
30FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Steps.t.
31FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energies.t.
32BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecins.t.
33BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecins.t.
34BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudals.t.
35DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudals.t.
36ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanas.t.
37TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Meridas.t.
38AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudals.t.
39ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academys.t.
40NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebs.t.
41BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
42DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astanas.t.
43GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunwebs.t.
44RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datas.t.
45FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energies.t.
46SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datas.t.
47COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education Firsts.t.
48RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Datas.t.
49BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Vismas.t.
50ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineoss.t.
51BELLaurens De Vreese (BEL)Astanas.t.
52BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
53RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Datas.t.
54ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energies.t.
55NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudals.t.
56CZEJosef Cerný (CZE)CCCs.t.
57USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredos.t.
58FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energies.t.
59GERNiklas Arndt (GER)Sunwebs.t.
60ITADavide Villella (ITA)Astanas.t.
61BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCs.t.
62AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academys.t.
63CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academys.t.
64NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Goberts.t.
65NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Vismas.t.
66BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
67ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Steps.t.
68AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohes.t.
69GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
70BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCs.t.
71CZEPetr Vakoc (CZE)Deceuninck - Quick Steps.t.
72SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academys.t.
73ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Meridas.t.
74NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineoss.t.
75POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudals.t.
76FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energies.t.
77ITADiego Rosa (ITA)Team Ineoss.t.
78ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emiratess.t.
79ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolss.t.
80FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energies.t.
81COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astanas.t.
82USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredos.t.
83AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
84NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudals.t.
85SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecins.t.
86ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datas.t.
87ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredos.t.
88GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Meridas.t.
89CZEJan Hirt (CZE)Astanas.t.
90CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridas.t.
91ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridas.t.
92ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineoss.t.
93RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecins.t.
94DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Steps.t.
95ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Meridas.t.
96USATejay Van Garderen (USA)EF Education Firsts.t.
97NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Vismas.t.
98RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecins.t.
99FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energies.t.
100ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredos.t.
101GERLennard Kämna (GER)Sunwebs.t.
102GBRHugh Carthy (GBR)EF Education Firsts.t.
103ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecins.t.
104BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
105BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firsts.t.
106GERFlorian Stork (GER)Sunwebs.t.
107AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
108GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Meridas.t.
109IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:12
110NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:20
111DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:21
112NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma0:24
113ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott0:30
114ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC0:31
115AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott0:32
116ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates0:34
117GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe0:34
118CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:39
119PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates2:25
120ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates2:25
121NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing3:31
122GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecin

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



3a tappa - Nanning - Nanning - 143 km - 19 Ottobre 2019Sprint

Image © Wanda Sports Corporation. Source : Site officiel du Tour of Guangxi.


1GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe3:19:21
2BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratess.t.
3ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scotts.t.
4GERNiklas Arndt (GER)Sunwebs.t.
5CZEPetr Vakoc (CZE)Deceuninck - Quick Steps.t.
6FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energies.t.
7BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firsts.t.
8USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredos.t.
9ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Steps.t.
10ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanas.t.
11NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebs.t.
12BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
13GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Meridas.t.
14FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Steps.t.
15ITADavide Villella (ITA)Astanas.t.
16GERMax Kanter (GER)Sunwebs.t.
17BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudals.t.
18DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Steps.t.
19SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datas.t.
20ITADiego Rosa (ITA)Team Ineoss.t.
21AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
22NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudals.t.
23FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Goberts.t.
24ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academys.t.
25NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Goberts.t.
26BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecins.t.
27GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
28ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emiratess.t.
29NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismas.t.
30AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohes.t.
31ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Steps.t.
32COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education Firsts.t.
33NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Vismas.t.
34AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
35ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredos.t.
36POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudals.t.
37RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datas.t.
38NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firsts.t.
39GERJonas Koch (GER)CCCs.t.
40GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredos.t.
41ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolss.t.
42BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCs.t.
43BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
44USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredos.t.
45ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineoss.t.
46DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astanas.t.
47BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecins.t.
48CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academys.t.
49CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academys.t.
50RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data0:26
51ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC0:26
52ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida0:35
53BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:46
54FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie0:46
55FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie1:03
56BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:06
57SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy1:06
58ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy1:28
59ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineos1:28
60RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data1:33
61RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data1:33
62CZEJosef Cerný (CZE)CCC1:33
63ITAJakub Mareczko (ITA)CCC2:21
64NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy3:00
65FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie3:00
66ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie3:17
67COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates3:31
68BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step3:31
69GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Merida3:31
70BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal3:31
71RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data3:31
72AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal3:31
73GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First3:31
74USATejay Van Garderen (USA)EF Education First3:31
75ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin3:31
76RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin3:31
77GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe3:31
78GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe3:31
79NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Visma3:31
80NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos3:31
81IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo3:31
82ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy3:31
83GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineos3:31
84GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunweb3:31
85ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo3:31
86FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie4:08
87FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie4:08
88COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates4:08
89COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana4:08
90ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida4:08
91TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida4:08
92SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin4:08
93ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida4:08
94ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott4:08
95ITADavide Ballerini (ITA)Astana4:08
96CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida4:08
97BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC4:08
98GBRBen Swift (GBR)Team Ineos4:08
99NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing4:08
100GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First4:08
101DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudal4:08
102DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb4:08
103BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:08
104ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data4:08
105POLKamil Gradek (POL)CCC4:33
106NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First4:33
107RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin4:33
108BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma4:33
109GERFlorian Stork (GER)Sunweb4:33
110GERLennard Kämna (GER)Sunweb4:33
111NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal6:07
112NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma6:07
113ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos6:34
114ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates6:34
115CZEJan Hirt (CZE)Astana6:34
116BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:46
117BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:46
118ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates6:46
119PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates6:46
120AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott6:58
121AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy6:58

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



4a tappa - Nanning - Nongla Scenic Area - 161,4 km - 20 Ottobre 2019Montagna

Image © Wanda Sports Corporation. Source : Site officiel du Tour of Guangxi.


1ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step3:52:53
2COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First0:01
3ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos0:08
4NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Visma0:12
5AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:19
6NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert0:19
7NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal0:19
8ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineos0:19
9NEDMartijn Tusveld (NED)Sunweb0:28
10ITADavide Villella (ITA)Astana0:28
11GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohe0:31
12FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie0:31
13GERJonas Koch (GER)CCC0:31
14BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:31
15FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step0:31
16USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo0:36
17FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:43
18ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana0:43
19RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data0:43
20ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida0:50
21POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal0:57
22SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy1:00
23ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott1:02
24BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal1:08
25BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates1:11
26AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott1:11
27FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie1:11
28SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data1:21
29ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates1:24
30RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data1:24
31DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana1:30
32FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie1:37
33ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools1:48
34CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy1:51
35BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:55
36BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC2:06
37ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida2:08
38ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie2:11
39ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineos2:13
40GERFlorian Stork (GER)Sunweb2:19
41RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data2:30
42ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida2:56
43ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin2:56
44FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie3:05
45CZEPetr Vakoc (CZE)Deceuninck - Quick Step3:28
46BELLaurens De Vreese (BEL)Astana3:31
47BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin3:41
48BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma3:43
49BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC4:30
50BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:30
51ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy4:30
52FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie4:30
53ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy4:30
54BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First4:30
55RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin4:30
56ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC4:30
57TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida4:30
58USATejay Van Garderen (USA)EF Education First4:34
59GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunweb4:36
60GERNiklas Arndt (GER)Sunweb5:21
61DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step5:38
62DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb5:38
63AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal5:38
64RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data6:32
65NEDMoreno Hofland (NED)EF Education First6:32
66GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Merida6:32
67NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Visma6:32
68NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma6:32
69ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data6:32
70RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data6:32
71BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:32
72SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin6:32
73ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos6:32
74NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma6:32
75CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida6:32
76COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana6:32
77GBRBen Swift (GBR)Team Ineos6:32
78NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos6:32
79GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First6:32
80BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step6:32
81GERLennard Kämna (GER)Sunweb6:32
82GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Merida6:32
83POLKamil Gradek (POL)CCC6:32
84FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie6:54
85COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates7:41
86ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy7:41
87ITAJakub Mareczko (ITA)CCC7:42
88CZEJosef Cerný (CZE)CCC7:42
89GERMax Kanter (GER)Sunweb7:42
90CZEJan Hirt (CZE)Astana7:42
91GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First7:42
92CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy7:42
93AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott8:03
94NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal8:03
95RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin8:05
96NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First8:22
97ITADavide Ballerini (ITA)Astana8:25
98IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo8:31
99AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy8:57
100BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert10:00
101ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates10:00
102ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step10:00
103BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step10:00
104USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo10:00
105GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredo10:00
106BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal10:00
107GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe10:00
108PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates10:00
109COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates10:00
110ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo10:00
111NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy10:00
112GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe10:00
113GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineos10:00
114ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott10:17
115ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates10:17
116NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing10:18
117AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott10:20
118DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudal10:40
119BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert12:16
120GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe12:54
121ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo12:54

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



5a tappa - Liuzhou - Guilin - 212,2 km - 21 Ottobre 2019Sprint

Image © Wanda Sports Corporation. Source : Site officiel du Tour of Guangxi.


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates5:13:42
2GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
3ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scotts.t.
4GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Meridas.t.
5BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
6GBRBen Swift (GBR)Team Ineoss.t.
7GERMax Kanter (GER)Sunwebs.t.
8ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Steps.t.
9GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredos.t.
10BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudals.t.
11NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismas.t.
12ITADavide Ballerini (ITA)Astanas.t.
13NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academys.t.
14RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datas.t.
15ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolss.t.
16COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education Firsts.t.
17PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratess.t.
18NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebs.t.
19SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datas.t.
20FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Steps.t.
21CZEJosef Cerný (CZE)CCCs.t.
22ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineoss.t.
23CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academys.t.
24BELLaurens De Vreese (BEL)Astanas.t.
25GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohes.t.
26NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firsts.t.
27GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineoss.t.
28NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudals.t.
29ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanas.t.
30ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineoss.t.
31NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Goberts.t.
32BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
33FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Goberts.t.
34AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohes.t.
35GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
36BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
37BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCs.t.
38ITADiego Rosa (ITA)Team Ineoss.t.
39BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecins.t.
40ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Steps.t.
41NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Vismas.t.
42FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energies.t.
43BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firsts.t.
44AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
45USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredos.t.
46BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratess.t.
47GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
48GERNiklas Arndt (GER)Sunwebs.t.
49RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecins.t.
50ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratess.t.
51ITADavide Villella (ITA)Astanas.t.
52AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudals.t.
53FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energies.t.
54RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Datas.t.
55ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridas.t.
56ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Meridas.t.
57NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education Firsts.t.
58ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emiratess.t.
59RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Datas.t.
60RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datas.t.
61GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunwebs.t.
62NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Vismas.t.
63AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
64BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Vismas.t.
65ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energies.t.
66CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridas.t.
67ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Meridas.t.
68CZEPetr Vakoc (CZE)Deceuninck - Quick Steps.t.
69ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCCs.t.
70CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academys.t.
71POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudals.t.
72SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecins.t.
73FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energies.t.
74SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academys.t.
75GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Meridas.t.
76BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
77COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astanas.t.
78FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energies.t.
79FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energies.t.
80ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecins.t.
81AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
82ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredos.t.
83USATejay Van Garderen (USA)EF Education Firsts.t.
84DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Steps.t.
85ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredos.t.
86COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratess.t.
87GERLennard Kämna (GER)Sunweb0:15
88BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal0:15
89GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First0:15
90CZEJan Hirt (CZE)Astana0:15
91DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:17
92NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing1:29
93FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie6:48
94BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:48
95BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC6:48
96RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin6:48
97DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana6:48
98ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott6:48
99ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy6:48
100USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo6:48
101GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First6:48
102ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy6:48
103NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma9:20
104TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida9:20
105POLKamil Gradek (POL)CCC9:20
106ITAJakub Mareczko (ITA)CCC9:20
107BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step9:20
108RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data9:20
109ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates9:20
110IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo9:20
111BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:20
112BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin9:20
113NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos9:20
114NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal11:21
115DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudal11:21
116AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy11:21
117ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy11:21
118GERFlorian Stork (GER)Sunweb11:21
119ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos11:21
120ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data
121GERJonas Koch (GER)CCC

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



6a tappa - Guilin - Guilin - 168,3 km - 22 Ottobre 2019Sprint

Image © Wanda Sports Corporation. Source : Site officiel du Tour of Guangxi.


1GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe3:38:10
2COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratess.t.
3NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismas.t.
4GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohes.t.
5ITAJakub Mareczko (ITA)CCCs.t.
6DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunwebs.t.
7ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scotts.t.
8GBRDaniel McLay (GBR)EF Education Firsts.t.
9NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academys.t.
10GERMax Kanter (GER)Sunwebs.t.
11AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academys.t.
12RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datas.t.
13AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohes.t.
14ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academys.t.
15ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academys.t.
16FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Goberts.t.
17NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Goberts.t.
18NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Vismas.t.
19NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebs.t.
20ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanas.t.
21BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
22BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
23FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Steps.t.
24COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratess.t.
25RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Datas.t.
26GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
27NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudals.t.
28BELLaurens De Vreese (BEL)Astanas.t.
29BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudals.t.
30IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredos.t.
31CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academys.t.
32BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratess.t.
33ITADavide Ballerini (ITA)Astanas.t.
34ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academys.t.
35ITADavide Villella (ITA)Astanas.t.
36ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolss.t.
37ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Meridas.t.
38SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datas.t.
39BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCs.t.
40BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCs.t.
41ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredos.t.
42DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudals.t.
43GERNiklas Arndt (GER)Sunwebs.t.
44ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emiratess.t.
45POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudals.t.
46FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energies.t.
47USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredos.t.
48AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
49GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
50NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racings.t.
51FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energies.t.
52NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Vismas.t.
53BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Vismas.t.
54ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineoss.t.
55GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Meridas.t.
56ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Steps.t.
57ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Meridas.t.
58ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratess.t.
59ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineoss.t.
60RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datas.t.
61PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratess.t.
62ITADiego Rosa (ITA)Team Ineoss.t.
63FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energies.t.
64SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecins.t.
65ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Steps.t.
66ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energies.t.
67DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Steps.t.
68RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Datas.t.
69TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Meridas.t.
70ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineoss.t.
71RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecins.t.
72SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academys.t.
73ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecins.t.
74BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
75AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
76ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratess.t.
77COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astanas.t.
78USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredos.t.
79GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredos.t.
80GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunwebs.t.
81NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineoss.t.
82GBRBen Swift (GBR)Team Ineoss.t.
83CZEPetr Vakoc (CZE)Deceuninck - Quick Step0:46
84GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineoss.t.
85DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana0:51
86POLKamil Gradek (POL)CCC0:57
87ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:59
88ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:59
89RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin0:59
90NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudals.t.
91AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:59
92BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecins.t.
93AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott1:02
94GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Meridas.t.
95COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education Firsts.t.
96NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firsts.t.
97BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firsts.t.
98FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie1:07
99GERLennard Kämna (GER)Sunweb1:11
100GERFlorian Stork (GER)Sunweb1:11
101FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie1:11
102CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:13
103FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie1:14
104CZEJan Hirt (CZE)Astana1:14
105CZEJosef Cerný (CZE)CCC1:14
106NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma1:18
107USATejay Van Garderen (USA)EF Education First1:21
108GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First1:21
109ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC1:21
110NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First1:25
111BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:33
112BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:33
113ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott1:42
114BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step1:56
115RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data1:56
116CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida2:48
117BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:48
118BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal2:48
119BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche


Risultati per tappa

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati