Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Binck Bank Tour - 2019 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Binck Bank Tour - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

 

Risultati 2019

Binck Bank Tour 2019

12 Agosto 2019 - 18 Agosto 2019


Classifica generale - 18 Agosto 2019


1BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma21:29:55
2BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:35
3BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:36
4BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:37
5SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:44
6NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Visma1:06
7ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida1:13
8SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj1:16
9AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First1:19
10DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Data1:23
11ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo1:25
12BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First1:27
13BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step1:28
14NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott1:30
15CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step1:40
16PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecin1:45
17RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data1:47
18NEDDylan Van Baarle (NED)Team Ineos3:13
19AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe3:40
20ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates3:44
21NEDMartijn Tusveld (NED)Sunweb5:21
22BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal5:30
23FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step5:33
24BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal6:26
25AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe6:50
26NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma7:03
27BELJan Bakelants (BEL)Sunweb7:13
28GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiale7:14
29POLMichal Golas (POL)Team Ineos7:31
30BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:43
31LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental9:28
32BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin9:57
33BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step9:59
34RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin10:05
35USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiale10:08
36NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott10:20
37DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo10:26
38FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj11:15
39AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott11:22
40BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:41
41AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott12:43
42DENCasper Pedersen (DEN)Sunweb13:22
43ITADavide Ballerini (ITA)Astana13:55
44BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:01
45BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:22
46NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb14:28
47LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe14:38
48GERJasha Sütterlin (GER)Movistar15:03
49KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana15:14
50ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar15:18
51SUIMichael Schär (SUI)CCC16:02
52AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott16:11
53BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates16:25
54NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charles16:30
55BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert16:49
56BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal16:54
57AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First17:48
58SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott17:51
59NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma18:47
60ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott19:04
61IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe19:42
62POLLukasz Wisniowski (POL)CCC19:44
63BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC19:46
64BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC19:50
65RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Data19:56
66BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data20:06
67NEDLars Boom (NED)Roompot - Charles20:10
68BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert20:12
69GERChristian Knees (GER)Team Ineos20:17
70FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie20:20
71NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos20:23
72ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos20:30
73BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo20:31
74BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert20:39
75NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Charles20:43
76RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin20:45
77ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect20:50
78NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charles21:01
79NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert21:04
80BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin21:10
81SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin21:15
82KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana21:58
83BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles21:58
84GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Merida22:01
85NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charles22:05
86BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale22:06
87ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates22:35
88BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise22:44
89FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale23:31
90BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar23:31
91BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect23:46
92KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana24:04
93BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect24:14
94SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates24:34
95JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredo24:51
96BELLaurens De Vreese (BEL)Astana24:56
97BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise25:17
98BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise25:32
99GERPaul Martens (GER)Jumbo - Visma26:01
100FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj26:12
101PORRui Oliveira (POR)26:30
102SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida30:11
103GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe34:32
104FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie37:54

1a tappa - Beveren - Hulst - 167,7 km - 12 Agosto 2019Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe3:42:57
2BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredos.t.
3NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Vismas.t.
4BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratess.t.
5GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Meridas.t.
6BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
7NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Vismas.t.
8NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineoss.t.
9COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Steps.t.
10BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
11BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiales.t.
12BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
13FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
14DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredos.t.
15ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protects.t.
16RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datas.t.
17DENCasper Pedersen (DEN)Sunwebs.t.
18DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunwebs.t.
19RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Datas.t.
20BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecins.t.
21BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudals.t.
22BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudals.t.
23ITAJakub Mareczko (ITA)CCCs.t.
24ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratess.t.
25CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Steps.t.
26NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charless.t.
27ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Meridas.t.
28AUSSimon Clarke (AUS)EF Education Firsts.t.
29FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjs.t.
30AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohes.t.
31BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
32BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCs.t.
33ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratess.t.
34BELJürgen Roelandts (BEL)Movistars.t.
35SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjs.t.
36BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
37RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecins.t.
38BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecins.t.
39ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratess.t.
40NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunwebs.t.
41AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
42AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohes.t.
43ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scotts.t.
44NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Charless.t.
45BELJan Bakelants (BEL)Sunwebs.t.
46BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firsts.t.
47POLLukasz Wisniowski (POL)CCCs.t.
48BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
49NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scotts.t.
50NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebs.t.
51KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanas.t.
52USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiales.t.
53BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudals.t.
54GERJasha Sütterlin (GER)Movistars.t.
55BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charless.t.
56LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredos.t.
57CZEJosef Cerný (CZE)CCCs.t.
58COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratess.t.
59ITADavide Ballerini (ITA)Astanas.t.
60NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudals.t.
61ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineoss.t.
62NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scotts.t.
63BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudals.t.
64BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
65BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
66SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebs.t.
67ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredos.t.
68GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineoss.t.
69DENLars Ytting Bak (DEN)Dimension Datas.t.
70GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecins.t.
71PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecins.t.
72ITAManuele Boaro (ITA)Astanas.t.
73NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charless.t.
74FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energies.t.
75NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education Firsts.t.
76BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCs.t.
77ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistars.t.
78USALogan Owen (USA)EF Education Firsts.t.
79BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
80AUSMitchell Docker (AUS)EF Education Firsts.t.
81AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridas.t.
82JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredos.t.
83NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Goberts.t.
84KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanas.t.
85BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
86AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjs.t.
87RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecins.t.
88AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datas.t.
89NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismas.t.
90BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudals.t.
91FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energies.t.
92BELJulien Vermote (BEL)Dimension Datas.t.
93LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Steps.t.
94FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
95BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Vismas.t.
96NEDRoy Curvers (NED)Sunwebs.t.
97FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjs.t.
98BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCs.t.
99ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineoss.t.
100BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
101SUIMichael Schär (SUI)CCCs.t.
102LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohes.t.
103NEDDylan Van Baarle (NED)Team Ineoss.t.
104BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiales.t.
105BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
106GERPaul Martens (GER)Jumbo - Vismas.t.
107LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continentals.t.
108BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protects.t.
109DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Datas.t.
110BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudals.t.
111POLMichal Golas (POL)Team Ineoss.t.
112ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohes.t.
113FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Steps.t.
114NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Datas.t.
115GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiales.t.
116SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scotts.t.
117LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiales.t.
118BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charless.t.
119SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratess.t.
120FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energies.t.
121BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protects.t.
122SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridas.t.
123CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridas.t.
124BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
125NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charless.t.
126FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energies.t.
127AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
128GERChristian Knees (GER)Team Ineoss.t.
129NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firsts.t.
130SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protects.t.
131NEDLars Boom (NED)Roompot - Charless.t.
132GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Merida0:25
133NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma0:31
134NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:57
135ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe1:09
136SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin1:12
137NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj1:16
138BELLaurens De Vreese (BEL)Astana1:33
139BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step1:33
140BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect1:33
141GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe1:46
142FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie1:53
143BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:57
144ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar1:57
145BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:57
146BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma2:00
147ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo2:06
148KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana2:06
149PORRui Oliveira (POR)2:27
150ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar2:33
151ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar2:33
152ITASacha Modolo (ITA)EF Education First2:35
153BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect2:44
154KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana3:03
155AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott3:12
156FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj5:25
157FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie5:25
158NEDPim Ligthart (NED)Total Direct Energie5:25
159ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida
160COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar
161BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



2a tappa - Blankenberge - Ardooie - 167,9 km - 13 Agosto 2019Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe3:45:20
2BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratess.t.
3NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Vismas.t.
4NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineoss.t.
5COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Steps.t.
6BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
7GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Meridas.t.
8BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudals.t.
9FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjs.t.
10BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
11DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredos.t.
12ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protects.t.
13ITADavide Ballerini (ITA)Astanas.t.
14NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charless.t.
15BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiales.t.
16BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protects.t.
17RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datas.t.
18BELJürgen Roelandts (BEL)Movistars.t.
19ITAJakub Mareczko (ITA)CCCs.t.
20BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCs.t.
21NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scotts.t.
22NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Vismas.t.
23BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudals.t.
24NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firsts.t.
25BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
26RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Datas.t.
27FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energies.t.
28FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Steps.t.
29CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Steps.t.
30AUSSimon Clarke (AUS)EF Education Firsts.t.
31BELLaurens De Vreese (BEL)Astanas.t.
32BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firsts.t.
33FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
34BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
35SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjs.t.
36DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunwebs.t.
37BELJan Bakelants (BEL)Sunwebs.t.
38BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredos.t.
39BELJulien Vermote (BEL)Dimension Datas.t.
40BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
41GERJasha Sütterlin (GER)Movistars.t.
42NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdjs.t.
43AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
44POLLukasz Wisniowski (POL)CCCs.t.
45BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudals.t.
46ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistars.t.
47RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecins.t.
48FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjs.t.
49BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCs.t.
50FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energies.t.
51BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
52PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecins.t.
53BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCs.t.
54BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
55BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Vismas.t.
56AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohes.t.
57NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scotts.t.
58BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudals.t.
59BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
60DENCasper Pedersen (DEN)Sunwebs.t.
61COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratess.t.
62ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredos.t.
63NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Goberts.t.
64NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Charless.t.
65RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecins.t.
66ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratess.t.
67FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energies.t.
68NEDLars Boom (NED)Roompot - Charless.t.
69BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecins.t.
70ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratess.t.
71BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
72ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Meridas.t.
73ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineoss.t.
74BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charless.t.
75BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charless.t.
76NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebs.t.
77AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
78LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Steps.t.
79BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protects.t.
80BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecins.t.
81DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Datas.t.
82BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
83LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continentals.t.
84FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjs.t.
85ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineoss.t.
86SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebs.t.
87ITASacha Modolo (ITA)EF Education Firsts.t.
88KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanas.t.
89SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecins.t.
90KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanas.t.
91LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredos.t.
92SUIMichael Schär (SUI)CCCs.t.
93USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiales.t.
94DENLars Ytting Bak (DEN)Dimension Datas.t.
95AUSMitchell Docker (AUS)EF Education Firsts.t.
96ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scotts.t.
97SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scotts.t.
98POLMichal Golas (POL)Team Ineoss.t.
99AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridas.t.
100BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudals.t.
101NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismas.t.
102NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudals.t.
103ITAManuele Boaro (ITA)Astanas.t.
104BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
105FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
106AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohes.t.
107CZEJosef Cerný (CZE)CCCs.t.
108NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charless.t.
109BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
110AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjs.t.
111GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiales.t.
112BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
113NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunwebs.t.
114BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
115KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanas.t.
116LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiales.t.
117LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohes.t.
118NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charless.t.
119GERChristian Knees (GER)Team Ineoss.t.
120JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredos.t.
121AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datas.t.
122GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecins.t.
123BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudals.t.
124ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistars.t.
125BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiales.t.
126BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protects.t.
127PORRui Oliveira (POR)s.t.
128FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energies.t.
129USALogan Owen (USA)EF Education Firsts.t.
130AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
131BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
132SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protects.t.
133SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridas.t.
134ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistars.t.
135GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohes.t.
136ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratess.t.
137BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
138NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:24
139GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Merida0:44
140NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma0:56
141BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect1:19
142KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astanas.t.
143NEDDylan Van Baarle (NED)Team Ineoss.t.
144NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First2:11
145NEDRoy Curvers (NED)Sunweb2:41
146FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie3:40
147GERPaul Martens (GER)Jumbo - Visma3:49
148CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridas.t.
149SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratess.t.
150ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar5:38
151ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredos.t.
152NEDPim Ligthart (NED)Total Direct Energies.t.
153FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energies.t.
154ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe9:12
155ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohes.t.
156BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma
157GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineos
158NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



3a tappa - Aalter - Aalter - 137,8 km - 14 Agosto 2019Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe3:44:04
2NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Vismas.t.
3BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratess.t.
4BELJürgen Roelandts (BEL)Movistars.t.
5FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Steps.t.
6BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredos.t.
7BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
8ITAJakub Mareczko (ITA)CCCs.t.
9FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjs.t.
10BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
11BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiales.t.
12AUSSimon Clarke (AUS)EF Education Firsts.t.
13BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCs.t.
14BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
15NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firsts.t.
16BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
17DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredos.t.
18FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energies.t.
19GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecins.t.
20FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjs.t.
21BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
22ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredos.t.
23BELJulien Vermote (BEL)Dimension Datas.t.
24ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Meridas.t.
25NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charless.t.
26NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Vismas.t.
27POLLukasz Wisniowski (POL)CCCs.t.
28RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Datas.t.
29BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudals.t.
30BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCs.t.
31ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistars.t.
32AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohes.t.
33BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Vismas.t.
34BELJan Bakelants (BEL)Sunwebs.t.
35SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjs.t.
36DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunwebs.t.
37BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
38FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energies.t.
39BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charless.t.
40NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunwebs.t.
41DENCasper Pedersen (DEN)Sunwebs.t.
42ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protects.t.
43AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjs.t.
44FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energies.t.
45NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scotts.t.
46BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
47NEDDylan Van Baarle (NED)Team Ineoss.t.
48NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Charless.t.
49KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanas.t.
50GERChristian Knees (GER)Team Ineoss.t.
51BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charless.t.
52USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiales.t.
53NEDLars Boom (NED)Roompot - Charless.t.
54LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredos.t.
55LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohes.t.
56BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudals.t.
57NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismas.t.
58BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecins.t.
59RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecins.t.
60BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudals.t.
61NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charless.t.
62SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecins.t.
63CZEJosef Cerný (CZE)CCCs.t.
64AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohes.t.
65LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Steps.t.
66DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Datas.t.
67NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scotts.t.
68AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
69GERJasha Sütterlin (GER)Movistars.t.
70ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratess.t.
71DENLars Ytting Bak (DEN)Dimension Datas.t.
72ITAManuele Boaro (ITA)Astanas.t.
73POLMichal Golas (POL)Team Ineoss.t.
74BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protects.t.
75BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
76NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Goberts.t.
77GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiales.t.
78RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datas.t.
79BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
80PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecins.t.
81NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdjs.t.
82COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Steps.t.
83NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charless.t.
84SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebs.t.
85ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scotts.t.
86NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebs.t.
87USALogan Owen (USA)EF Education Firsts.t.
88BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCs.t.
89KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanas.t.
90BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
91AUSMitchell Docker (AUS)EF Education Firsts.t.
92FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
93FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energies.t.
94KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanas.t.
95ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineoss.t.
96RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecins.t.
97BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudals.t.
98ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratess.t.
99SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratess.t.
100PORRui Oliveira (POR)s.t.
101SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scotts.t.
102SUIMichael Schär (SUI)CCCs.t.
103BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudals.t.
104AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridas.t.
105CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Steps.t.
106NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredos.t.
107AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
108COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratess.t.
109GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Meridas.t.
110ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratess.t.
111FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:52
112NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineoss.t.
113ITADavide Ballerini (ITA)Astanas.t.
114JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredo1:04
115BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step1:10
116ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineoss.t.
117BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:24
118GERPaul Martens (GER)Jumbo - Vismas.t.
119NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma1:26
120BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiales.t.
121KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana1:32
122NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudals.t.
123GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Meridas.t.
124NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First1:41
125BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:43
126BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudals.t.
127BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecins.t.
128BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect2:09
129NEDRoy Curvers (NED)Sunweb2:10
130BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect2:12
131BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
132BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
133SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect2:14
134BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect2:15
135AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data2:16
136AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
137FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale2:19
138ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar2:25
139ITASacha Modolo (ITA)EF Education First2:29
140LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental2:39
141ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar3:19
142CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida3:21
143BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firsts.t.
144FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie4:44
145BELLaurens De Vreese (BEL)Astanas.t.
146GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe9:06
147ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohes.t.
148ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistars.t.
149SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridas.t.
150LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiales.t.
151ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredos.t.
152ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohes.t.
153NEDPim Ligthart (NED)Total Direct Energies.t.
154FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energies.t.
155BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



4a tappa - Houffalize - Houffalize - 96,2 km - 15 Agosto 2019Fuga


1BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal2:20:41
2SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebs.t.
3BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma0:05
4ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:23
5BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiales.t.
6DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Data0:26
7NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Vismas.t.
8DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:33
9NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scotts.t.
10BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCs.t.
11AUSSimon Clarke (AUS)EF Education Firsts.t.
12ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredos.t.
13BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firsts.t.
14CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Steps.t.
15BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
16RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datas.t.
17PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecins.t.
18SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjs.t.
19BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudals.t.
20KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astanas.t.
21NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebs.t.
22LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental1:33
23AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe2:01
24ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar2:18
25NEDDylan Van Baarle (NED)Team Ineoss.t.
26KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana2:22
27FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Steps.t.
28BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudals.t.
29NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismas.t.
30BELJan Bakelants (BEL)Sunwebs.t.
31BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protects.t.
32POLMichal Golas (POL)Team Ineoss.t.
33ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratess.t.
34GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiales.t.
35AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohes.t.
36BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:00
37BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
38AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott5:03
39ITAManuele Boaro (ITA)Astanas.t.
40USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiales.t.
41BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecins.t.
42RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecins.t.
43FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
44BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
45CZEJosef Cerný (CZE)CCCs.t.
46LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step5:08
47DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo5:10
48AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scotts.t.
49AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott5:12
50FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj8:43
51NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scotts.t.
52SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scotts.t.
53SUIMichael Schär (SUI)CCC11:08
54ITASacha Modolo (ITA)EF Education Firsts.t.
55BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
56NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunwebs.t.
57BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
58BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles11:15
59GERJasha Sütterlin (GER)Movistars.t.
60AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridas.t.
61BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudals.t.
62NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charless.t.
63NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firsts.t.
64BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
65BELLaurens De Vreese (BEL)Astanas.t.
66DENCasper Pedersen (DEN)Sunwebs.t.
67ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scotts.t.
68ITADavide Ballerini (ITA)Astanas.t.
69AUSMitchell Docker (AUS)EF Education Firsts.t.
70BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudals.t.
71ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratess.t.
72NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Vismas.t.
73BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
74BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
75BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratess.t.
76GERPaul Martens (GER)Jumbo - Vismas.t.
77ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineoss.t.
78LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohes.t.
79FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energies.t.
80NEDLars Boom (NED)Roompot - Charles15:07
81FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
82BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCs.t.
83FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energies.t.
84BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
85BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiales.t.
86NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charless.t.
87KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanas.t.
88BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
89GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecins.t.
90FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energies.t.
91ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protects.t.
92FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energies.t.
93BELJulien Vermote (BEL)Dimension Datas.t.
94POLLukasz Wisniowski (POL)CCCs.t.
95SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridas.t.
96NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineoss.t.
97JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredos.t.
98GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Meridas.t.
99NEDRoy Curvers (NED)Sunwebs.t.
100RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Datas.t.
101BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCs.t.
102GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohes.t.
103PORRui Oliveira (POR)s.t.
104GERChristian Knees (GER)Team Ineoss.t.
105BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
106CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridas.t.
107LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiales.t.
108GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Meridas.t.
109FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjs.t.
110NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Charless.t.
111BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protects.t.
112NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdjs.t.
113SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecins.t.
114SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratess.t.
115ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistars.t.
116COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratess.t.
117ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistars.t.
118ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistars.t.
119BELJürgen Roelandts (BEL)Movistars.t.
120ITAJakub Mareczko (ITA)CCCs.t.
121KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanas.t.
122NEDPim Ligthart (NED)Total Direct Energies.t.
123RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecins.t.
124BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
125BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protects.t.
126NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredos.t.
127BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredos.t.
128AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjs.t.
129ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredos.t.
130USALogan Owen (USA)EF Education Firsts.t.
131DENLars Ytting Bak (DEN)Dimension Datas.t.
132AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datas.t.
133ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineoss.t.
134ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohes.t.
135NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education Firsts.t.
136NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Vismas.t.
137BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charless.t.
138BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecins.t.
139FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energies.t.
140NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Goberts.t.
141NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charless.t.
142BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudals.t.
143NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudals.t.
144FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energies.t.
145IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohes.t.
146COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Steps.t.
147LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredos.t.
148ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratess.t.
149BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect15:18
150BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
151ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe
152BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert
153SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect
154FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



5a tappa - Riemst - Venray - 184,9 km - 16 Agosto 2019Sprint


1COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step3:54:48
2IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohes.t.
3BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredos.t.
4BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
5FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjs.t.
6NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineoss.t.
7NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Vismas.t.
8BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudals.t.
9BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
10NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charless.t.
11BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
12RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Datas.t.
13ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Meridas.t.
14ITAJakub Mareczko (ITA)CCCs.t.
15FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
16NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunwebs.t.
17GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecins.t.
18COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratess.t.
19BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protects.t.
20BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecins.t.
21CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Steps.t.
22BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
23BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
24NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Vismas.t.
25NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Charless.t.
26FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Steps.t.
27LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiales.t.
28ITADavide Ballerini (ITA)Astanas.t.
29NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scotts.t.
30ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protects.t.
31BELJürgen Roelandts (BEL)Movistars.t.
32DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredos.t.
33BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiales.t.
34NEDRoy Curvers (NED)Sunwebs.t.
35BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecins.t.
36PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecins.t.
37NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scotts.t.
38BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCs.t.
39BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
40LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continentals.t.
41ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredos.t.
42RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datas.t.
43SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjs.t.
44RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin0:06
45KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:11
46ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar0:11
47AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First0:11
48NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma0:11
49ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos0:11
50FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale0:11
51BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC0:11
52USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiale0:11
53NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert0:11
54GERChristian Knees (GER)Team Ineos0:11
55ITASacha Modolo (ITA)EF Education First0:11
56BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step0:11
57BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma0:11
58DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:11
59DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Data0:11
60BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:11
61NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj0:11
62NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charles0:11
63BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles0:11
64BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal0:11
65AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:11
66BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:11
67NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal0:11
68BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:11
69AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:11
70BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:11
71BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:11
72DENCasper Pedersen (DEN)Sunweb0:11
73BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data0:11
74GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Merida0:11
75SUIMichael Schär (SUI)CCC0:11
76SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:11
77NEDLars Boom (NED)Roompot - Charles0:11
78NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma0:11
79GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiales.t.
80SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecins.t.
81ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineoss.t.
82BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCs.t.
83FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energies.t.
84NEDDylan Van Baarle (NED)Team Ineoss.t.
85BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
86AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datas.t.
87CZEJosef Cerný (CZE)CCC0:26
88BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudals.t.
89ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scotts.t.
90DENLars Ytting Bak (DEN)Dimension Datas.t.
91POLMichal Golas (POL)Team Ineoss.t.
92POLLukasz Wisniowski (POL)CCCs.t.
93KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanas.t.
94JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredos.t.
95ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratess.t.
96FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energies.t.
97LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Steps.t.
98NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebs.t.
99AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjs.t.
100BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratess.t.
101LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohes.t.
102ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratess.t.
103FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjs.t.
104BELJan Bakelants (BEL)Sunwebs.t.
105RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecins.t.
106BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:50
107ITAManuele Boaro (ITA)Astanas.t.
108BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:50
109GERPaul Martens (GER)Jumbo - Visma0:50
110NEDPim Ligthart (NED)Total Direct Energies.t.
111BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles0:50
112ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistars.t.
113FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie0:50
114SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:50
115ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistars.t.
116CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida0:50
117SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott0:50
118BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:50
119AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott1:00
120SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates1:00
121AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First1:06
122ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates1:14
123BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect1:37
124ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe1:37
125BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal1:58
126NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charles2:02
127BELLaurens De Vreese (BEL)Astana2:02
128KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana2:02
129ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar2:02
130GERJasha Sütterlin (GER)Movistar2:02
131GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe2:15
132AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott2:19
133AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott2:19
134FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie2:19
135BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:19
136NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First2:26
137BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:26
138BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:26
139FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie2:52
140NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firsts.t.
141PORRui Oliveira (POR)3:04
142NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo3:16
143LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredos.t.
144AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridas.t.
145KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana3:57
146ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo4:04
147BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect
148GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Merida
149USALogan Owen (USA)EF Education First
150FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



6a tappa - Den Haag - Den Haag - 8,35 km - 17 Agosto 2019Cronometro


1ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos9:16
2ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott0:05
3NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma0:08
4SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:11
5GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecin0:15
6LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step0:16
7DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo0:16
8DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:16
9BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma0:18
10BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:20
11NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Visma0:20
12ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:20
13AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj0:21
14DENCasper Pedersen (DEN)Sunweb0:21
15GERJasha Sütterlin (GER)Movistar0:23
16SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates0:24
17SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:24
18BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:25
19BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:25
20AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott0:25
21CZEJosef Cerný (CZE)CCC0:25
22NEDDylan Van Baarle (NED)Team Ineos0:26
23NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma0:27
24ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:27
25NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott0:28
26NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott0:29
27LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental0:29
28BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC0:29
29AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First0:30
30CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step0:30
31DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Data0:31
32POLLukasz Wisniowski (POL)CCC0:31
33NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First0:32
34FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj0:32
35LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:33
36FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale0:33
37BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC0:33
38BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:34
39NEDMartijn Tusveld (NED)Sunweb0:34
40RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Data0:35
41KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:35
42AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:35
43KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana0:36
44BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:36
45FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:37
46BELJan Bakelants (BEL)Sunweb0:37
47RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data0:37
48AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott0:37
49GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiale0:38
50BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:38
51FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie0:39
52SUIMichael Schär (SUI)CCC0:40
53AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:40
54NEDLars Boom (NED)Roompot - Charles0:40
55BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles0:40
56BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:40
57COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step0:40
58ITAManuele Boaro (ITA)Astana0:41
59BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step0:42
60BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step0:42
61SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:42
62PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecin0:43
63BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal0:43
64AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First0:44
65BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data0:45
66BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect0:45
67ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:45
68NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:46
69AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:46
70SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott0:47
71ITADavide Ballerini (ITA)Astana0:47
72NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charles0:47
73NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb0:48
74DENLars Ytting Bak (DEN)Dimension Data0:49
75BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates0:49
76RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin0:49
77ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar0:50
78BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:51
79USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiale0:51
80LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe0:51
81BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:52
82PORRui Oliveira (POR)0:52
83FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale0:53
84FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie0:53
85NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj0:53
86BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar0:53
87RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin0:53
88SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:54
89FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie0:54
90POLMichal Golas (POL)Team Ineos0:55
91GERChristian Knees (GER)Team Ineos0:56
92FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:57
93BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:57
94ITASacha Modolo (ITA)EF Education First0:57
95ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar0:57
96LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo0:57
97FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie0:59
98BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:59
99BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect1:00
100IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe1:01
101ITAJakub Mareczko (ITA)CCC1:01
102CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida1:02
103NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos1:02
104BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:02
105ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar1:03
106NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charles1:03
107BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:04
108BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:05
109ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates1:05
110FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie1:06
111BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal1:08
112BELLaurens De Vreese (BEL)Astana1:08
113JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredo1:09
114ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos1:09
115BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:10
116BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal1:11
117BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:11
118GERPaul Martens (GER)Jumbo - Visma1:12
119NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Charles1:13
120BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin1:14
121ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo1:15
122AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data1:15
123BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:16
124BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:18
125ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe1:18
126COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates1:19
127NEDPim Ligthart (NED)Total Direct Energie1:20
128NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charles1:20
129BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:20
130BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect1:21
131BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal1:21
132NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert1:23
133NEDRoy Curvers (NED)Sunweb1:24
134BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:25
135KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana1:26
136BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles1:26
137NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal1:27
138ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar1:28
139ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect1:29
140GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Merida1:31
141ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates1:31
142GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe1:40
143KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:44
144AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida
145NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Visma
146NEDMoreno Hofland (NED)EF Education First

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



7a tappa - Sint-Pieters-Leeuw - Geraardsbergen - 178,6 km - 18 Agosto 2019Fuga


1BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale3:52:40
2BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCs.t.
3BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma0:04
4AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First0:25
5BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:26
6NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Visma0:26
7DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Data0:35
8ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:35
9BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:38
10NEDDylan Van Baarle (NED)Team Ineos0:38
11BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:38
12PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecin0:38
13NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott0:38
14BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:41
15SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:41
16ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:41
17SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:41
18AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:41
19BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:41
20RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data0:46
21CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step0:46
22ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:46
23NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott1:17
24GERJasha Sütterlin (GER)Movistar1:36
25BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:44
26FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj1:44
27BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:45
28DENCasper Pedersen (DEN)Sunweb1:55
29BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect1:57
30ITADavide Ballerini (ITA)Astana2:02
31BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:04
32LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe2:41
33NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb2:41
34FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step2:43
35BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal2:52
36NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Charles4:12
37BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:15
38IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe4:19
39BELLaurens De Vreese (BEL)Astana4:23
40NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charles4:23
41BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data4:23
42BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC4:23
43RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin4:23
44BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:23
45SUIMichael Schär (SUI)CCC4:23
46BELJan Bakelants (BEL)Sunweb4:23
47BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:23
48BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:23
49FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie4:23
50USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiale4:23
51ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar4:23
52NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos4:23
53BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step4:23
54NEDMartijn Tusveld (NED)Sunweb4:23
55KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana4:23
56SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates4:23
57FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie4:23
58BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin4:23
59POLLukasz Wisniowski (POL)CCC4:23
60GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiale4:23
61BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal4:23
62ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect4:23
63AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe4:23
64SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin4:23
65POLMichal Golas (POL)Team Ineos4:23
66KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana4:23
67NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma4:23
68SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida4:23
69GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Merida4:23
70BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal4:23
71RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Data4:23
72NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charles4:23
73ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos4:23
74BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC4:23
75GERChristian Knees (GER)Team Ineos4:23
76NEDLars Boom (NED)Roompot - Charles4:32
77BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates4:40
78NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma4:40
79BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:43
80BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale4:43
81NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charles4:43
82NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert4:43
83BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect4:45
84GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe4:47
85BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles4:47
86AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First4:52
87ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates4:52
88LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental4:56
89BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin4:58
90AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott4:58
91RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin4:58
92AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott4:58
93AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott5:00
94DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo5:09
95BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo5:09
96PORRui Oliveira (POR)5:09
97FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj5:17
98JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredo7:40
99GERPaul Martens (GER)Jumbo - Visma7:40
100BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar7:40
101SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott7:40
102KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana7:40
103FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale7:40
104ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott7:53
105BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal
106ITAManuele Boaro (ITA)Astana
107LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale
108CZEJosef Cerný (CZE)CCC
109LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step
110FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie
111LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo
112NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First
113ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar
114ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe
115KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana
116ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos
117FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale
118BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step
119BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect
120ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo
121ITASacha Modolo (ITA)EF Education First
122ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar
123ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates
124FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie
125NEDRoy Curvers (NED)Sunweb
126GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecin
127BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal
128BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert
129CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida
130DENLars Ytting Bak (DEN)Dimension Data
131ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar
132COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates
133NEDPim Ligthart (NED)Total Direct Energie
134DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunweb
135NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj
136NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal
137BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles
138AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data
139ITAJakub Mareczko (ITA)CCC
140COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step
141FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie
142NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo
143AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche


Risultati per tappa

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati