Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Tour de Suisse - 2019 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Tour de Suisse - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Svizzera

Risultati 2019

Tour de Suisse 2019

SvizzeraSvizzera - 15 Giugno 2019 - 23 Giugno 2019


Classifica generale - 16 Giugno 2019


1DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step4:12:16
2SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:01
3AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Merida0:01
4AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:06
5USAGregory Lawson Craddock (USA)EF Education First0:10
6SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:17
7ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:18
8GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Team Ineos0:19
9ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Team Ineos0:19
10BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:19
11ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:19
12COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:20
13AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:20
14AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin0:20
15ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:24
16COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineos0:24
17ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana0:26
18LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental0:26
19BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:27
20IRLNicolas Roche (IRL)Sunweb0:28
21ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar0:30
22ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar0:31
23ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates0:32
24SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj0:34
25COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar0:35
26FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie0:35
27DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Data0:37
28COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates0:38
29BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:39
30GERSimon Geschke (GER)CCC0:39
31SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin0:40
32SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale0:41
33CZEJan Hirt (CZE)Astana0:41
34ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:41
35GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First0:44
36ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step0:46
37BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step0:47
38NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Visma0:49
39USANathan Brown (USA)EF Education First0:50
40CZERoman Kreuziger (CZE)Dimension Data0:53
41ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin0:54
42ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:54
43GBRBen Swift (GBR)Team Ineos0:56
44SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:58
45FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale0:59
46ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo1:01
47SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:02
48ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin1:04
49SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott1:05
50ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar1:05
51SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj1:06
52FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale1:09
53SUIMichael Schär (SUI)CCC1:12
54AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott1:13
55FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:16
56NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates1:17
57SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb1:20
58ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana1:25
59FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos1:26
60GERLennard Kämna (GER)Sunweb1:29
61NEDWilco Kelderman (NED)Sunweb1:39
62FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie1:47
63SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy2:02
64ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scott3:30
65GERNiklas Arndt (GER)Sunweb3:48
66AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe4:01
67SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data4:05
68DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunweb4:14
69RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin4:19
70ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe4:24
71ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar5:24
72NZLPatrick Bevin (NZL)CCC5:50
73USABrandon McNulty (USA)Rally - Uhc6:09
74SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida6:23
75AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott6:30
76FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj6:35
77BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal6:39
78BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal7:06
79GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe7:18
80AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal8:30
81BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First8:40
82COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana8:42
83PORRui Alberto Faria da Costa (POR)8:45
84FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale8:51
85NEDTom Jelte Slagter (NED)Dimension Data8:53
86CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc8:54
87KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana8:57
88USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiale9:02
89FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie9:10
90SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior9:11
91KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana9:17
92NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma9:19
93NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Visma9:39
94ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates11:31
95POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe11:42
96NZLThomas Scully (NZL)EF Education First11:44
97SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus11:46
98SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates11:50
99GBROwain Doull (GBR)Team Ineos11:52
100POLLukasz Wisniowski (POL)CCC11:52
101AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott11:56
102AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First11:59
103SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy12:05
104ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida12:05
105BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo12:08
106AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo12:09
107SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin12:09
108ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step12:11
109ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step12:13
110RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data12:15
111NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott12:17
112GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredo12:18
113RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data12:19
114USAGavin Mannion (USA)Rally - Uhc12:20
115GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin12:23
116FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie12:26
117POLSzymon Sajnok (POL)CCC12:26
118USABenjamin King (USA)Dimension Data12:28
119USARobin Carpenter (USA)Rally - Uhc12:28
120BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC12:28
121BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale12:29
122FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie12:31
123SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior12:32
124USAColin Joyce (USA)Rally - Uhc12:33
125ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida12:34
126NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates12:34
127GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe12:35
128CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhc12:35
129NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma12:38
130ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida12:38
131DENMichael Mørkøv (DEN)Deceuninck - Quick Step12:39
132CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc12:43
133GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First12:46
134NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Visma12:46
135NEDPim Ligthart (NED)Total Direct Energie12:47
136FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie12:47
137BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar12:50
138ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida12:52
139BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal12:52
140BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal12:55
141BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma13:02
142NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj13:06
143GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineos13:09
144USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo13:18
145BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudals.t.

1a tappa - Langnau im Emmental - Langnau im Emmental - 15 Giugno 2019Cronometro


1AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Merida10:50
2POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohes.t.
3AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:01
4DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:02
5DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step0:02
6USAGregory Lawson Craddock (USA)EF Education First0:05
7SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:07
8NZLPatrick Bevin (NZL)CCC0:08
9SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:09
10NZLThomas Scully (NZL)EF Education First0:11
11AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott0:14
12SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates0:15
13GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Team Ineos0:17
14ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Team Ineos0:18
15BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:18
16COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:18
17AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:19
18GBROwain Doull (GBR)Team Ineos0:19
19AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin0:19
20SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus0:19
21ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:19
22ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:20
23POLLukasz Wisniowski (POL)CCC0:21
24AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott0:21
25FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj0:21
26COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineos0:23
27GERNiklas Arndt (GER)Sunweb0:23
28AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First0:25
29BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:25
30LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental0:25
31ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana0:25
32BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:25
33BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal0:26
34IRLNicolas Roche (IRL)Sunweb0:26
35ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar0:27
36SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy0:28
37ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar0:29
38BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal0:30
39ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates0:30
40SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj0:31
41COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar0:33
42ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:34
43FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie0:34
44BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:34
45ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:34
46USABrandon McNulty (USA)Rally - Uhc0:34
47DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Data0:34
48COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana0:35
49COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates0:36
50NEDDanny Van Poppel (NED)Jumbo - Visma0:36
51GERLennard Kämna (GER)Sunweb0:36
52AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo0:37
53BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:37
54PORRui Alberto Faria da Costa (POR)0:37
55GERSimon Geschke (GER)CCC0:38
56SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:38
57ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step0:38
58SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin0:38
59ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scott0:39
60SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale0:39
61SUIMichael Schär (SUI)CCC0:40
62CZEJan Hirt (CZE)Astana0:40
63FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale0:40
64ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:40
65GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First0:40
66ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step0:40
67SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:41
68AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:41
69RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data0:42
70ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step0:43
71NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott0:44
72BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step0:45
73GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredo0:46
74NEDTom Jelte Slagter (NED)Dimension Data0:46
75NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Visma0:46
76RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data0:47
77USANathan Brown (USA)EF Education First0:48
78CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc0:48
79KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:49
80USAGavin Mannion (USA)Rally - Uhc0:49
81GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin0:49
82CZERoman Kreuziger (CZE)Dimension Data0:49
83FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie0:52
84GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First0:52
85USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiale0:52
86ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin0:52
87ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:53
88GBRBen Swift (GBR)Team Ineos0:53
89SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:53
90SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott0:54
91SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data0:54
92POLSzymon Sajnok (POL)CCC0:55
93USABenjamin King (USA)Dimension Data0:55
94SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:56
95FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj0:56
96FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale0:57
97USARobin Carpenter (USA)Rally - Uhc0:57
98BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:57
99GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe0:57
100FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie0:57
101FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie0:58
102ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:58
103BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC0:59
104SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:00
105SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior1:00
106USAColin Joyce (USA)Rally - Uhc1:01
107ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin1:01
108ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida1:02
109NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates1:03
110GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe1:03
111ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar1:04
112CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhc1:04
113NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma1:04
114SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj1:04
115FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale1:05
116SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior1:05
117KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana1:06
118ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:07
119RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin1:07
120DENMichael Mørkøv (DEN)Deceuninck - Quick Step1:07
121CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc1:08
122AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal1:09
123AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott1:11
124FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:12
125NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma1:12
126ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe1:12
127NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Visma1:14
128NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Visma1:15
129NEDPim Ligthart (NED)Total Direct Energie1:15
130NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates1:15
131FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie1:16
132BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar1:16
133ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar1:17
134ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana1:19
135ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida1:19
136BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal1:21
137BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal1:21
138FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos1:24
139BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma1:24
140BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal1:27
141NEDWilco Kelderman (NED)Sunweb1:28
142NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj1:31
143ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates1:34
144GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineos1:35
145USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo1:38
146FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie1:38
147SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy1:46

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



2a tappa - Langnau im Emmental - Langnau im Emmental - 16 Giugno 2019Fuga


1ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana4:01:21
2SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:06
3ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:06
4DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step0:06
5BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:06
6AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:06
7ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana0:06
8NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates0:06
9AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin0:06
10GBRBen Swift (GBR)Team Ineos0:06
11FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie0:06
12SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:06
13DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Data0:06
14ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:06
15SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:06
16FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale0:06
17COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineos0:06
18COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar0:06
19NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Visma0:06
20ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana0:06
21ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:06
22LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental0:06
23ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step0:06
24AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:06
25IRLNicolas Roche (IRL)Sunweb0:06
26CZERoman Kreuziger (CZE)Dimension Data0:06
27AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:06
28GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Team Ineos0:06
29BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:06
30FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale0:06
31ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:06
32AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Merida0:06
33ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin0:06
34BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step0:06
35GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First0:06
36USANathan Brown (USA)EF Education First0:06
37COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates0:06
38SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale0:06
39FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie0:06
40SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin0:06
41SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:06
42ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates0:06
43NEDWilco Kelderman (NED)Sunweb0:06
44COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:06
45ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:06
46CZEJan Hirt (CZE)Astana0:06
47SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj0:06
48ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin0:06
49SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj0:06
50ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:06
51FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos0:06
52ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar0:06
53FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale0:06
54ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar0:06
55USAGregory Lawson Craddock (USA)EF Education First0:06
56ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Team Ineos0:06
57SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy0:06
58BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:06
59GERSimon Geschke (GER)CCC0:06
60SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott0:15
61SUIMichael Schär (SUI)CCC0:34
62SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:41
63GERLennard Kämna (GER)Sunweb0:55
64ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scott1:28
65ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe3:12
66RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin3:12
67SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data3:12
68GERNiklas Arndt (GER)Sunweb3:12
69AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe3:12
70ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar3:12
71DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunweb4:08
72USABrandon McNulty (USA)Rally - Uhc5:21
73SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida5:21
74NZLPatrick Bevin (NZL)CCC5:21
75AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal6:14
76BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal6:14
77BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal6:14
78AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott6:14
79FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj6:14
80GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe6:14
81SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior8:10
82NEDTom Jelte Slagter (NED)Dimension Data8:10
83FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie8:10
84PORRui Alberto Faria da Costa (POR)8:10
85CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc8:10
86NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Visma8:10
87NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma8:10
88KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana8:10
89COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana8:10
90ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates8:10
91BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First8:10
92KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana8:10
93USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiale8:10
94FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale8:10
95ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida11:36
96SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus11:36
97NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj11:36
98BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale11:36
99RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data11:36
100SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy11:36
101AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First11:36
102ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida11:36
103BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC11:36
104FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie11:36
105BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal11:36
106USABenjamin King (USA)Dimension Data11:36
107SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior11:36
108RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data11:36
109CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc11:36
110BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma11:36
111FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie11:36
112POLSzymon Sajnok (POL)CCC11:36
113BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal11:36
114SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin11:36
115USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo11:36
116AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo11:36
117GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First11:36
118ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida11:36
119GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredo11:36
120BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo11:36
121USAColin Joyce (USA)Rally - Uhc11:36
122USARobin Carpenter (USA)Rally - Uhc11:36
123POLLukasz Wisniowski (POL)CCC11:36
124POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe11:36
125AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott11:36
126GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin11:36
127GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe11:36
128NZLThomas Scully (NZL)EF Education First11:36
129ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida11:36
130NEDPim Ligthart (NED)Total Direct Energie11:36
131BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal11:36
132CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhc11:36
133NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott11:36
134DENMichael Mørkøv (DEN)Deceuninck - Quick Step11:36
135GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineos11:36
136ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step11:36
137GBROwain Doull (GBR)Team Ineos11:36
138ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step11:36
139FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie11:36
140NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Visma11:36
141SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates11:36
142BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar11:36
143USAGavin Mannion (USA)Rally - Uhc11:36
144NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma11:36
145NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates11:36
146NEDDanny Van Poppel (NED)Jumbo - Visma
147FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



3a tappa - Flamatt - Murten - 17 Giugno 2019Sprint



4a tappa - Murten - Arlesheim - 18 Giugno 2019Sprint



5a tappa - Münchenstein - Einsiedeln - 19 Giugno 2019Sprint



6a tappa - Einsiedeln - Flumserberg - 20 Giugno 2019Sprint



7a tappa - Unterterzen - St, Gotthard - 21 Giugno 2019Sprint



8a tappa - Goms - Goms - 22 Giugno 2019Sprint



9a tappa - Goms - Goms - 23 Giugno 2019Sprint


Risultati per tappa

Elenco partecipanti

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati