Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
03/01 - 09/01 | AUS | ATP 250 - Adelaïde International 1 | Cemento | G. Monfils |
04/01 - 09/01 | AUS | ATP 250 - Melbourne Summer Set | Cemento | R. Nadal |
09/01 - 16/01 | Sydney | ATP 250 - Sydney Tennis Classic | Cemento | A. Karatsev |
10/01 - 15/01 | AUS | ATP 250 - Adelaïde International 2 | Cemento | T. Kokkinakis |
30/01 - 06/02 | Pune | ATP 250 - Tata Open Maharashtra | Cemento | J. Sousa |
30/01 - 06/02 | FRA | ATP 250 - Open Sud de France | Cemento | A. Bublik |
31/01 - 06/02 | Córdoba | ATP 250 - Córdoba Open | Terra battuta | A. Ramos Viño. |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
05/02 - 13/02 | NED | ATP 500 - Rotterdam | Indoor | F. Auger-Aliassime |
05/02 - 13/02 | ARG | ATP 250 - Buenos Aires | Terra battuta | C. Ruud |
06/02 - 13/02 | Dallas | ATP 250 - Dallas Open | Indoor | R. Opelka |
12/02 - 20/02 | Rio de Janeiro | ATP 250 - Rio Open presented by Claro | Indoor | C. Alcaraz Garfia |
12/02 - 20/02 | Doha | ATP 250 - Doha | Cemento | R. Bautista Agut |
12/02 - 20/02 | USA | ATP 250 - Delray Beach Open by VITACOST.com | Cemento | C. Norrie |
13/02 - 20/02 | Marsiglia | ATP 250 - Open 13 Provence | Indoor | A. Rublev |
19/02 - 27/02 | Dubai | ATP 250 - Dubai Duty Free Tennis Championships | Cemento | A. Rublev |
19/02 - 27/02 | Santiago del Cile | ATP 250 - Chile Dove Men+Care Open | Terra battuta | P. Martinez Portero |
20/02 - 27/02 | Acapulco | ATP 500 - Abierto Mexicano Telcel presentado por HSBC | Terra battuta | R. Nadal |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
08/03 - 23/03 | Indian Wells | ATP 1000 - Indian Wells - BNP Paribas Open | Cemento | T. Fritz |
21/03 - 05/04 | USA | ATP 1000 - Miami Open presented by Itau | Cemento | C. Alcaraz Garfia |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
02/04 - 10/04 | Houston | ATP 250 - Fayez Sarofim & Co. U.S. Men's Clay Court Championship | Terra battuta | R. Opelka |
03/04 - 10/04 | Marrakech | ATP 250 - Grand-Prix Hassan II | Terra battuta | D. Goffin |
09/04 - 17/04 | MON | ATP 1000 - Rolex Monte-Carlo Masters | Terra battuta | S. Tsitsipas |
16/04 - 24/04 | Barcellona | ATP 500 - Barcelona Open Banc Sabadell | Terra battuta | C. Alcaraz Garfia |
17/04 - 24/04 | Belgrado | ATP 250 - Serbia Open | Terra battuta | A. Rublev |
23/04 - 01/05 | Monaco di Baviera | ATP 250 - BMW Open by American Express | Terra battuta | H. Rune |
23/04 - 01/05 | POR | ATP 250 - Millennium Estoril Open | Terra battuta | S. Baez |
29/04 - 08/05 | Madrid | ATP 1000 - Mutua Madrid Open | Terra battuta | C. Alcaraz Garfia |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
07/05 - 15/05 | Roma | ATP 1000 - Internazionali BNL d'Italia | Terra battuta | N. Djokovic |
14/05 - 21/05 | Ginevra | ATP 250 - Gonet Geneva Open | Terra battuta | C. Ruud |
14/05 - 21/05 | FRA | ATP 250 - Open Parc Auvergne-Rhone-Alpes Lyon | Indoor | C. Norrie |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
04/06 - 12/06 | Stoccarda | ATP 500 - MercedesCup | Terra battuta | M. Berrettini |
04/06 - 12/06 | NED | ATP 250 - Libema Open | Erba | T. Van Rijthoven |
11/06 - 19/06 | Londra | ATP 250 - Cinch Championships | Erba | M. Berrettini |
11/06 - 19/06 | GER | ATP 250 - Terra Wortmann Open | Erba | H. Hurkacz |
18/06 - 26/06 | GBR | ATP 250 - Viking International Eastbourne | Erba | T. Fritz |
19/06 - 25/06 | Mallorca | ATP 250 - Mallorca Championships | Erba | S. Tsitsipas |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
09/07 - 17/07 | Båstad | ATP 250 - Båstad | Terra battuta | F. Cerundolo |
10/07 - 17/07 | USA | ATP 250 - Newport | Erba | M. Cressy |
16/07 - 24/07 | Amburgo | ATP 1000 - Amburgo | Terra battuta | L. Musetti |
17/07 - 24/07 | SUI | ATP 250 - Gstaad | Terra battuta | C. Ruud |
23/07 - 31/07 | Kitzbühel | ATP 500 - Kitzbuhel | Terra battuta | R. Bautista Agut |
23/07 - 31/07 | Umago | ATP 250 - Umag | Terra battuta | J. Sinner |
23/07 - 31/07 | USA | ATP 250 - Atlanta | Cemento | A. De Minaur |
30/07 - 07/08 | USA | ATP 250 - Washington | Cemento | N. Kyrgios |
30/07 - 07/08 | MEX | ATP 250 - Los Cabos | Cemento | D. Medvedev |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
05/08 - 14/08 | CAN | ATP 1000 - Montreal/Toronto | Cemento | P. Carreño Bu. |
13/08 - 21/08 | USA | ATP 1000 - Cincinnati | Cemento | B. Coric |
20/08 - 27/08 | USA | ATP 250 - Winston Salem | Cemento | A. Mannarino |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
17/09 - 25/09 | FRA | ATP 250 - Metz - Moselle Open | Indoor | L. Sonego |
19/09 - 25/09 | San Diego | ATP 250 - San Diego Open | Cemento | B. Nakashima |
19/09 - 25/09 | Genova | ATP 250 - Genova | Terra battuta | T. Monteiro |
25/09 - 02/10 | ISR | ATP 250 - Tel Aviv | Indoor | N. Djokovic |
25/09 - 02/10 | BUL | ATP 250 - Sofia | Cemento | M. Hüsler |
26/09 - 02/10 | KOR | ATP 250 - Séoul | Cemento | Y. Nishioka |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/10 - 09/10 | JAP | ATP 500 - Tokyo | Cemento | T. Fritz |
02/10 - 09/10 | Parma | ATP 250 - Parma | Terra battuta | T. Skatov |
03/10 - 09/10 | Nur-Sultan | ATP 250 - Nur-Sultan | Indoor | N. Djokovic |
10/10 - 16/10 | Gijón | ATP 250 - Gijon | Indoor | A. Rublev |
10/10 - 16/10 | Firenze | ATP 250 - Florence | Indoor | F. Auger-Aliassime |
15/10 - 23/10 | SWE | ATP 250 - Stoccolma | Indoor | H. Rune |
16/10 - 23/10 | BEL | ATP 250 - Antwerp | Indoor | F. Auger-Aliassime |
17/10 - 23/10 | Napoli | ATP 250 - Napoli | Cemento | L. Musetti |
22/10 - 30/10 | AUT | ATP 500 - Vienna | Indoor | D. Medvedev |
22/10 - 30/10 | SUI | ATP 250 - Basilea | Indoor | F. Auger-Aliassime |
29/10 - 06/11 | FRA | ATP 1000 - Paris-Bercy | Indoor | H. Rune |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
08/11 - 12/11 | Milano | Next Generation ATP Finals | Cemento | B. Nakashima |
13/11 - 20/11 | Internazionale | ATP Finals | Cemento | R. Ram |
13/11 - 20/11 | Internazionale | ATP 1000 - ATP World Tour Finals | Indoor | N. Djokovic |