Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Svizzera - 17 Luglio 2022 - 24 Luglio 2022 - Terra battuta
24 Lug - 11h40 | Casper Ruud | batte | Matteo Berrettini | 4-6 7-6 6-2 |
23 Lug - 11h00 | Matteo Berrettini | batte | Dominic Thiem | 6-1 6-4 |
23 Lug - 13h30 | Casper Ruud | batte | Albert Ramos Viñolas | 6-2 6-0 |
22 Lug - 10h40 | Dominic Thiem | batte | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-4 6-3 |
22 Lug - 12h50 | Matteo Berrettini | batte | Pedro Martinez Portero | 3-6 7-6 6-1 |
22 Lug - 15h25 | Casper Ruud | batte | Jaume Antoni Munar Clar | 7-6 7-6 |
22 Lug - 18h05 | Albert Ramos Viñolas | batte | Nicolás Jarry | 7-6 4-6 7-6 |
20 Lug - 10h35 | Jaume Antoni Munar Clar | batte | Alexander Ritschard | 6-3 6-3 |
21 Lug - 10h40 | Pedro Martinez Portero | batte | Elias Ymer | 7-5 4-6 6-2 |
21 Lug - 10h40 | Dominic Thiem | batte | Federico Delbonis | 7-6 6-3 |
21 Lug - 12h20 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | batte | Roberto Bautista Agut | 7-6 7-5 |
21 Lug - 13h20 | Casper Ruud | batte | Jiri Lehecka | 6-3 6-4 |
21 Lug - 15h20 | Matteo Berrettini | batte | Richard Gasquet | 6-4 6-4 |
21 Lug - 17h40 | Albert Ramos Viñolas | batte | Dominic Stephan Stricker | 6-3 4-6 6-1 |
21 Lug - 17h45 | Nicolás Jarry | batte | Yannick Hanfmann | 7-6 7-6 |
Casper Ruud | Bye | |||
18 Lug - 17h30 | Jiri Lehecka | batte | Tomas Martin Etcheverry | 6-1 6-3 |
19 Lug - 10h05 | Jaume Antoni Munar Clar | batte | Bernabe Zapata Miralles | 6-3 3-6 7-5 |
18 Lug - 17h40 | Alexander Ritschard | batte | João Sousa | 6-3 6-3 |
Albert Ramos Viñolas | Bye | |||
19 Lug - 17h40 | Dominic Stephan Stricker | batte | Marc-Andrea Hüsler | 6-7 7-6 6-4 |
19 Lug - 16h45 | Nicolás Jarry | batte | Thiago Monteiro | 6-7 7-6 7-6 |
19 Lug - 15h00 | Yannick Hanfmann | batte | Cristian Garín | 6-3 6-4 |
19 Lug - 15h05 | Dominic Thiem | batte | Hugo Gaston | 1-6 6-1 7-6 |
18 Lug - 15h10 | Federico Delbonis | batte | Mikael Ymer | 6-4 7-5 |
19 Lug - 11h30 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | batte | Lorenzo Sonego | 7-6 6-2 |
Roberto Bautista Agut | Bye | |||
18 Lug - 12h35 | Pedro Martinez Portero | batte | Carlos Taberner | 6-4 6-3 |
19 Lug - 13h00 | Elias Ymer | batte | Benoît Paire | 6-2 2-0 ab. |
19 Lug - 10h30 | Richard Gasquet | batte | Roberto Carballés Baena | 7-5 6-4 |
Matteo Berrettini | Bye |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
18 Lug - 10h10 | Nicolás Jarry | batte | Vit Kopriva | 6-4 6-4 |
18 Lug - 10h10 | Yannick Hanfmann | batte | Zizou Bergs | 3-6 6-3 6-2 |
18 Lug - 11h55 | Elias Ymer | batte | Corentin Moutet | 5-7 6-3 7-6 |
18 Lug - 15h30 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | batte | Pavel Kotov | 6-4 6-1 |
17 Lug - 10h10 | Yannick Hanfmann | batte | Filip Misolic | 3-6 7-6 6-0 |
17 Lug - 10h15 | Zizou Bergs | batte | Facundo Bagnis | 6-2 4-6 7-6 |
17 Lug - 11h40 | Nicolás Jarry | batte | Flavio Cobolli | 7-6 7-5 |
17 Lug - 11h45 | Vit Kopriva | batte | Paul Ender | 6-1 6-2 |
17 Lug - 13h10 | Elias Ymer | batte | Jérôme Kym | 6-4 7-6 |
17 Lug - 13h15 | Corentin Moutet | batte | Giulio Zeppieri | 6-2 6-4 |
17 Lug - 16h15 | Pavel Kotov | batte | Juan Ignacio Londero | 4-6 6-3 6-2 |
17 Lug - 16h45 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | batte | Andrea Vavassori | 6-4 7-6 |