Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Rep. Ceca Division 1 Femminile - 2018/2019 - Home

Pallavolo - Rep. Ceca Division 1 Femminile - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

Repubblica Ceca
  • Královo Pole Brno
  • PVK Olymp Praha
  • PVK Prerov
  • SK UP Olomouc
  • TJ Ostrava
  • TJ Sokol Dobrichovice
  • TJ Sokol Frýdek-Místek
  • TJ Sokol Sternberk
  • VK Prostejov
  • VK TU Liberec
  • Volejbal Brno

Home

Rep. Ceca Division 1 Femminile 2018/2019 - Home

Repubblica CecaRepubblica Ceca

VincitoreSK UP Olomouc : SK UP Olomouc

Stagione Regolare (Repubblica Ceca - 06/10/2018 - 26/01/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1SK UP Olomouc5318180548+46
2VK TU Liberec43181534721+26
3VK Prostejov41181444924+25
4PVK Olymp Praha30181083831+7
5Volejbal Brno2818993630+6
6Královo Pole Brno25188103034-4
7PVK Prerov20187112640-14
8TJ Ostrava11183151746-29
9TJ Sokol Frýdek-Místek10183151946-27
10TJ Sokol Sternberk9183151349-36

Turno CampionatoGirone di Retrocessione

26 Gennaio 2019
17h00TJ OstravaTJ Ostrava0 - 3SK UP OlomoucSK UP Olomouc
17h00PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha1 - 3Volejbal BrnoVolejbal Brno
17h00TJ Sokol SternberkTJ Sokol Sternberk1 - 3VK ProstejovVK Prostejov
18h00Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno3 - 1PVK PrerovPVK Prerov
18h00VK TU LiberecVK TU Liberec3 - 1TJ Sokol Frýdek-MístekTJ Sokol Frýdek-Místek

Dettaglio dei risultati


Girone di Retrocessione - Postos 9-10 (Repubblica Ceca - 16/02/2019 - 09/03/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1TJ Sokol Frýdek-Místek17226162854-26
2TJ Sokol Sternberk14224182158-37

PlayoffsRetrocessioni Playoff

16 Febbraio 2019
17h00TJ Sokol Frýdek-MístekTJ Sokol Frýdek-Místek0 - 3
(23-25, 23-25, 23-25)
TJ Sokol SternberkTJ Sokol Sternberk
23 Febbraio 2019
17h00TJ Sokol SternberkTJ Sokol Sternberk2 - 3
(21-25, 25-23, 20-25, 25-19, 5-15)
TJ Sokol Frýdek-MístekTJ Sokol Frýdek-Místek
2 Marzo 2019
17h00TJ Sokol Frýdek-MístekTJ Sokol Frýdek-Místek3 - 1
(23-25, 25-19, 25-19, 25-23)
TJ Sokol SternberkTJ Sokol Sternberk
9 Marzo 2019
17h00TJ Sokol SternberkTJ Sokol Sternberk2 - 3
(25-9, 19-25, 25-23, 17-25, 13-15)
TJ Sokol Frýdek-MístekTJ Sokol Frýdek-Místek

Dettaglio dei risultati


Gruppo de Classificazione 5-8 (Repubblica Ceca - 09/02/2019 - 09/03/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Volejbal Brno402413115039+11
2PVK Prerov332411134046-6
3Královo Pole Brno  312410143948-9
4TJ Ostrava  16245192461-37
9 Febbraio 2019
16h00Volejbal BrnoVolejbal Brno3 - 0
(25-23, 25-11, 25-12)
TJ OstravaTJ Ostrava
18h30Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno0 - 3
(22-25, 18-25, 15-25)
PVK PrerovPVK Prerov
16 Febbraio 2019
16h00Volejbal BrnoVolejbal Brno2 - 3
(19-25, 25-19, 25-19, 23-25, 13-15)
Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno
17h00TJ OstravaTJ Ostrava0 - 3
(21-25, 24-26, 22-25)
PVK PrerovPVK Prerov
20 Febbraio 2019
18h00PVK PrerovPVK Prerov0 - 3
(26-28, 21-25, 17-25)
Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno
23 Febbraio 2019
18h00PVK PrerovPVK Prerov3 - 0
(25-22, 27-25, 25-14)
Volejbal BrnoVolejbal Brno
18h30Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno2 - 3
(20-25, 25-20, 22-25, 25-20, 16-18)
TJ OstravaTJ Ostrava
28 Febbraio 2019
18h00TJ OstravaTJ Ostrava1 - 3
(25-12, 9-25, 17-25, 25-27)
Volejbal BrnoVolejbal Brno
2 Marzo 2019
18h30Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno0 - 3
(17-25, 19-25, 19-25)
Volejbal BrnoVolejbal Brno
6 Marzo 2019
18h00PVK PrerovPVK Prerov3 - 0
(25-22, 25-23, 25-18)
TJ OstravaTJ Ostrava
9 Marzo 2019
16h00Volejbal BrnoVolejbal Brno3 - 2
(26-24, 25-21, 24-26, 21-25, 15-12)
PVK PrerovPVK Prerov
17h00TJ OstravaTJ Ostrava3 - 1
(20-25, 25-23, 25-19, 25-14)
Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno

Dettaglio dei risultati


Girone Finale - Postos 1-4 (Repubblica Ceca - 09/02/2019 - 09/03/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1SK UP Olomouc68242316912+57
2VK TU Liberec51241865733+24
3VK Prostejov51241776135+26
4PVK Olymp Praha332411134346-3

Playoffs

9 Febbraio 2019
17h30SK UP OlomoucSK UP Olomouc0 - 3
(22-25, 21-25, 22-25)
PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha
18h00VK TU LiberecVK TU Liberec1 - 3
(25-19, 14-25, 18-25, 28-30)
VK ProstejovVK Prostejov
16 Febbraio 2019
17h00PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha0 - 3
(20-25, 14-25, 14-25)
VK ProstejovVK Prostejov
18h00VK TU LiberecVK TU Liberec0 - 3
(23-25, 24-26, 16-25)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc
23 Febbraio 2019
15h00VK TU LiberecVK TU Liberec3 - 1
(26-28, 25-20, 25-19, 25-15)
PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha
17h00VK ProstejovVK Prostejov1 - 3
(26-28, 15-25, 26-24, 20-25)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc
28 Febbraio 2019
17h00PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha0 - 3
(19-25, 27-29, 24-26)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc
17h00VK ProstejovVK Prostejov2 - 3
(21-25, 25-16, 33-35, 25-18, 11-15)
VK TU LiberecVK TU Liberec
2 Marzo 2019
17h00SK UP OlomoucSK UP Olomouc3 - 0
(25-10, 25-18, 25-16)
VK TU LiberecVK TU Liberec
4 Marzo 2019
19h15VK ProstejovVK Prostejov3 - 1
(25-23, 20-25, 25-17, 27-25)
PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha
7 Marzo 2019
16h30SK UP OlomoucSK UP Olomouc3 - 0
(25-23, 25-16, 25-21)
VK ProstejovVK Prostejov
9 Marzo 2019
17h00PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha0 - 3
(18-25, 17-25, 23-25)
VK TU LiberecVK TU Liberec

Dettaglio dei risultati


Retrocessione Playoffs (Repubblica Ceca - 06/04/2019 - 13/04/2019)

6 Aprile 2019
17h00TJ Sokol SternberkTJ Sokol Sternberk3 - 0
(17-25, 18-25, 10-25)
TJ Sokol DobrichoviceTJ Sokol Dobrichovice
7 Aprile 2019
15h00TJ Sokol SternberkTJ Sokol Sternberk3 - 0
(16-25, 14-25, 18-25)
TJ Sokol DobrichoviceTJ Sokol Dobrichovice
12 Aprile 2019
18h30TJ Sokol DobrichoviceTJ Sokol Dobrichovice1 - 3
(29-27, 24-26, 17-25, 20-25)
TJ Sokol SternberkTJ Sokol Sternberk

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Repubblica Ceca - 16/03/2019 - 24/04/2019)


Quarti di finale
16 Marzo 2019
15h00VK ProstejovVK Prostejov3 - 1
(25-20, 25-23, 17-25, 25-12)
PVK PrerovPVK Prerov
17h00SK UP OlomoucSK UP Olomouc3 - 0
(25-12, 25-14, 25-12)
TJ OstravaTJ Ostrava
17h00PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha3 - 1
(25-17, 25-22, 23-25, 25-22)
Volejbal BrnoVolejbal Brno
18h00VK TU LiberecVK TU Liberec3 - 0
(25-16, 25-18, 25-19)
Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno
20 Marzo 2019
18h00TJ OstravaTJ Ostrava0 - 3
(23-25, 22-25, 17-25)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc
18h00PVK PrerovPVK Prerov3 - 0
(25-23, 25-14, 25-23)
VK ProstejovVK Prostejov
18h30Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno2 - 3
(20-25, 25-15, 25-19, 12-25, 10-15)
VK TU LiberecVK TU Liberec
19h00Volejbal BrnoVolejbal Brno3 - 0
(25-16, 25-21, 25-14)
PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha
23 Marzo 2019
15h00VK ProstejovVK Prostejov3 - 2
(25-18, 17-25, 25-18, 23-25, 16-14)
PVK PrerovPVK Prerov
17h00PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha2 - 3
(25-19, 27-29, 25-23, 22-25, 11-15)
Volejbal BrnoVolejbal Brno
17h00SK UP OlomoucSK UP Olomouc3 - 0
(25-15, 25-10, 25-16)
TJ OstravaTJ Ostrava
18h00VK TU LiberecVK TU Liberec3 - 1
(21-25, 25-14, 25-23, 25-11)
Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno
27 Marzo 2019
18h00PVK PrerovPVK Prerov2 - 3
(18-25, 25-14, 25-23, 19-25, 13-15)
VK ProstejovVK Prostejov
19h00Volejbal BrnoVolejbal Brno1 - 3
(22-25, 25-16, 25-18, 25-19)
PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha
30 Marzo 2019
17h00PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha3 - 2
(25-20, 19-25, 25-22, 18-25, 7-15)
Volejbal BrnoVolejbal Brno

Piazza 7
6 Aprile 2019
18h30TJ OstravaTJ Ostrava3 - 0Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno
10 Aprile 2019
18h00Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno3 - 2
(19-25, 25-22, 25-17, 26-28, 15-11)
TJ OstravaTJ Ostrava

Piazza 5
9 Aprile 2019
19h00Volejbal BrnoVolejbal Brno3 - 2
(20-25, 25-21, 22-25, 27-25, 15-13)
PVK PrerovPVK Prerov
10 Aprile 2019
18h00PVK PrerovPVK Prerov0 - 3
(15-25, 15-25, 17-25)
Volejbal BrnoVolejbal Brno

Semifinali
3 Aprile 2019
16h00VK TU LiberecVK TU Liberec3 - 2VK ProstejovVK Prostejov
18h00SK UP OlomoucSK UP Olomouc3 - 0
(28-26, 25-18, 25-16)
PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha
6 Aprile 2019
17h00PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha0 - 3
(20-25, 17-25, 15-25)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc
17h00VK ProstejovVK Prostejov3 - 1VK TU LiberecVK TU Liberec
9 Aprile 2019
18h00SK UP OlomoucSK UP Olomouc3 - 1
(25-17, 25-27, 25-17, 25-21)
PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha
20h00VK TU LiberecVK TU Liberec0 - 3VK ProstejovVK Prostejov
12 Aprile 2019
17h00VK ProstejovVK Prostejov2 - 3VK TU LiberecVK TU Liberec
15 Aprile 2019
18h00VK TU LiberecVK TU Liberec1 - 3
(25-19, 17-25, 26-28, 17-25)
VK ProstejovVK Prostejov

Incontro per il terzo posto
18 Aprile 2019
18h00VK TU LiberecVK TU Liberec3 - 1PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha
21 Aprile 2019
17h00PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha1 - 3VK TU LiberecVK TU Liberec

Finale
18 Aprile 2019
18h00SK UP OlomoucSK UP Olomouc3 - 0VK ProstejovVK Prostejov
21 Aprile 2019
17h00VK ProstejovVK Prostejov1 - 3SK UP OlomoucSK UP Olomouc
24 Aprile 2019
18h00SK UP OlomoucSK UP Olomouc3 - 0VK ProstejovVK Prostejov

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati