Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Campionati mondiali femminili - 2019 - Home

Pallamano - Campionati mondiali femminili - 2019 - Home

Scelta di una stagione :

Giappone
  • Angola
  • Argentina
  • Australia
  • Brasile
  • Cina
  • Corea del Sud
  • Cuba
  • Danimarca
  • Francia
  • Germania
  • Giappone
  • Kazakistan
  • Montenegro
  • Norvegia
  • Olanda
  • Repubblica Democratica del Congo
  • Romania
  • Russia
  • Senegal
  • Serbia
  • Slovenia
  • Spagna
  • Svezia
  • Ungheria

Home

Campionati mondiali femminili 2019 - Home

GiapponeGiappone - 30 Novembre 2019 - 15 Dicembre 2019

Qualifiche :
Mondiali Femminili - Qualificazioni Zona Europa (2018/2019)


VincitoreOlanda : Olanda

 

Classifica finale

1OlandaOlanda0
2SpagnaSpagna0
3RussiaRussia0
4NorvegiaNorvegia0
5MontenegroMontenegro0
6SerbiaSerbia0
7SveziaSvezia0
8GermaniaGermania0
 

Prima fase - Gruppo A (Giappone - 30/11/2019 - 06/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Norvegia85401169115+54
2Olanda85401178134+44
3Serbia65302155143+12
4Angola45203150151-1
5Slovenia45203142150-8
6Cuba05005122223-101
30 Novembre 2019
07h00 a KumamotoSerbiaSerbia32 - 25AngolaAngola
10h00 a KumamotoSloveniaSlovenia32 - 26OlandaOlanda
12h30 a KumamotoNorvegiaNorvegia47 - 16CubaCuba
2 Dicembre 2019
04h30 a KumamotoSerbiaSerbia46 - 27CubaCuba
07h00 a KumamotoOlandaOlanda35 - 28AngolaAngola
12h30 a KumamotoNorvegiaNorvegia36 - 20SloveniaSlovenia
3 Dicembre 2019
07h00 a KumamotoOlandaOlanda51 - 23CubaCuba
10h00 a KumamotoAngolaAngola33 - 24SloveniaSlovenia
12h30 a KumamotoNorvegiaNorvegia28 - 25SerbiaSerbia
5 Dicembre 2019
07h00 a KumamotoSloveniaSlovenia39 - 26CubaCuba
10h00 a KumamotoOlandaOlanda36 - 23SerbiaSerbia
12h30 a KumamotoNorvegiaNorvegia30 - 24AngolaAngola
6 Dicembre 2019
07h00 a KumamotoSerbiaSerbia29 - 27SloveniaSlovenia
10h00 a KumamotoAngolaAngola40 - 30CubaCuba
12h30 a KumamotoOlandaOlanda30 - 28NorvegiaNorvegia

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo B (Giappone - 30/11/2019 - 06/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Corea del Sud85320149124+25
2Danimarca75311132100+32
3Germania75311142111+31
4Francia55212137100+37
5Brasile35113119115+4
6Australia0500553182-129
30 Novembre 2019
07h00 a YamagaGermaniaGermania30 - 24BrasileBrasile
10h00 a YamagaCorea del SudCorea del Sud29 - 27FranciaFrancia
12h30 a KumamotoDanimarcaDanimarca37 - 12AustraliaAustralia
1 Dicembre 2019
07h00 a YamagaFranciaFrancia19 - 19BrasileBrasile
10h00 a YamagaGermaniaGermania34 - 8AustraliaAustralia
12h30 a KumamotoDanimarcaDanimarca26 - 26Corea del SudCorea del Sud
3 Dicembre 2019
07h00 a YamagaCorea del SudCorea del Sud33 - 27BrasileBrasile
11h00 a YamagaFranciaFrancia46 - 7AustraliaAustralia
12h30 a KumamotoGermaniaGermania26 - 25DanimarcaDanimarca
4 Dicembre 2019
07h00 a YamagaCorea del SudCorea del Sud34 - 17AustraliaAustralia
11h00 a YamagaFranciaFrancia27 - 25GermaniaGermania
12h30 a KumamotoDanimarcaDanimarca24 - 18BrasileBrasile
6 Dicembre 2019
07h00 a YamagaBrasileBrasile31 - 9AustraliaAustralia
11h00 a YamagaCorea del SudCorea del Sud27 - 27GermaniaGermania
12h30 a KumamotoDanimarcaDanimarca20 - 18FranciaFrancia

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo C (Giappone - 30/11/2019 - 06/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Spagna105500159103+56
2Montenegro85401137123+14
3Romania65302121129-8
4Ungheria45203145117+28
5Senegal25104119137-18
6Kazakistan0500592164-72
30 Novembre 2019
07h00MontenegroMontenegro29 - 25SenegalSenegal
10h00SpagnaSpagna31 - 16RomaniaRomania
10h00UngheriaUngheria39 - 15KazakistanKazakistan
1 Dicembre 2019
07h00MontenegroMontenegro30 - 21KazakistanKazakistan
10h00RomaniaRomania29 - 24SenegalSenegal
10h00SpagnaSpagna29 - 25UngheriaUngheria
3 Dicembre 2019
07h00MontenegroMontenegro25 - 24UngheriaUngheria
07h00SpagnaSpagna29 - 20SenegalSenegal
11h00RomaniaRomania22 - 20KazakistanKazakistan
4 Dicembre 2019
07h00MontenegroMontenegro27 - 26RomaniaRomania
07h00SpagnaSpagna43 - 16KazakistanKazakistan
11h00UngheriaUngheria30 - 20SenegalSenegal
6 Dicembre 2019
07h00SpagnaSpagna27 - 26MontenegroMontenegro
07h00SenegalSenegal30 - 20KazakistanKazakistan
11h00RomaniaRomania28 - 27UngheriaUngheria

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo D (Giappone - 30/11/2019 - 06/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Russia10550015891+67
2Svezia85401144114+30
3Giappone65302136121+15
4Argentina45203124133-9
5Repubblica Democratica del Congo2510486137-51
6Cina05005100152-52
30 Novembre 2019
07h00GiapponeGiappone24 - 20ArgentinaArgentina
10h00RussiaRussia26 - 11CinaCina
12h30SveziaSvezia26 - 16Repubblica Democratica del CongoRepubblica Democratica del Congo
2 Dicembre 2019
07h00RussiaRussia35 - 22ArgentinaArgentina
10h00GiapponeGiappone28 - 16Repubblica Democratica del CongoRepubblica Democratica del Congo
12h30SveziaSvezia32 - 19CinaCina
3 Dicembre 2019
06h30RussiaRussia34 - 13Repubblica Democratica del CongoRepubblica Democratica del Congo
09h00ArgentinaArgentina34 - 28CinaCina
11h30SveziaSvezia34 - 26GiapponeGiappone
5 Dicembre 2019
07h00Repubblica Democratica del CongoRepubblica Democratica del Congo25 - 24CinaCina
10h00RussiaRussia33 - 23GiapponeGiappone
12h30SveziaSvezia30 - 23ArgentinaArgentina
6 Dicembre 2019
07h00GiapponeGiappone35 - 18CinaCina
10h00ArgentinaArgentina25 - 16Repubblica Democratica del CongoRepubblica Democratica del Congo
12h30RussiaRussia30 - 22SveziaSvezia

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo I (Giappone - 08/12/2019 - 11/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Norvegia85401146128+18
2Olanda65302153136+17
3Germania55212135136-1
4Serbia55212139151-12
5Danimarca45122123124-1
6Corea del Sud25023144165-21
8 Dicembre 2019
07h00SerbiaSerbia36 - 33Corea del SudCorea del Sud
10h00GermaniaGermania25 - 23OlandaOlanda
12h30NorvegiaNorvegia22 - 19DanimarcaDanimarca
9 Dicembre 2019
07h00SerbiaSerbia29 - 28GermaniaGermania
10h00DanimarcaDanimarca27 - 24OlandaOlanda
12h30NorvegiaNorvegia36 - 25Corea del SudCorea del Sud
11 Dicembre 2019
07h00OlandaOlanda40 - 33Corea del SudCorea del Sud
10h00SerbiaSerbia26 - 26DanimarcaDanimarca
12h30NorvegiaNorvegia32 - 29GermaniaGermania

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo II (Giappone - 08/12/2019 - 11/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Russia105500161117+44
2Spagna75311145137+8
3Montenegro653021371370
4Svezia55212141132+9
5Giappone25104143150-7
6Romania05005102156-54
8 Dicembre 2019
07h00RussiaRussia27 - 18RomaniaRomania
10h00MontenegroMontenegro30 - 26GiapponeGiappone
12h30SpagnaSpagna28 - 28SveziaSvezia
10 Dicembre 2019
07h00RussiaRussia35 - 28MontenegroMontenegro
10h00SpagnaSpagna33 - 31GiapponeGiappone
12h30SveziaSvezia34 - 22RomaniaRomania
11 Dicembre 2019
07h00RussiaRussia36 - 26SpagnaSpagna
10h00GiapponeGiappone37 - 20RomaniaRomania
12h30MontenegroMontenegro26 - 23SveziaSvezia

Dettaglio dei risultati


President's Cup - Girone di Classificazione 21/24 (Giappone - 08/12/2019 - 09/12/2019)


Semi-Finals 21/24
8 Dicembre 2019
02h00CubaCuba45 - 25AustraliaAustralia
04h30KazakistanKazakistan29 - 23CinaCina

Piazza 23
9 Dicembre 2019
04h30CinaCina33 - 15AustraliaAustralia

Piazza 21
9 Dicembre 2019
04h30CubaCuba33 - 31 ot (29-29, 4-2)KazakistanKazakistan

Dettaglio dei risultati


President's Cup - Girone di Classificazione 17/20 (Giappone - 08/12/2019 - 09/12/2019)


Semi-Finals 17-20
8 Dicembre 2019
07h00BrasileBrasile32 - 19SloveniaSlovenia
10h00SenegalSenegal28 - 23Repubblica Democratica del CongoRepubblica Democratica del Congo

Piazza 19
9 Dicembre 2019
07h00SloveniaSlovenia29 - 27Repubblica Democratica del CongoRepubblica Democratica del Congo

Piazza 17
9 Dicembre 2019
10h00BrasileBrasile22 - 18SenegalSenegal

Dettaglio dei risultati


President's Cup - Girone di Classificazione 13/16 (Giappone - 08/12/2019 - 09/12/2019)


Semifinali 13/16
8 Dicembre 2019
04h30FranciaFrancia28 - 17AngolaAngola
04h30UngheriaUngheria34 - 26ArgentinaArgentina

Piazza 15
9 Dicembre 2019
07h00AngolaAngola30 - 27ArgentinaArgentina

Piazza 13
9 Dicembre 2019
10h00FranciaFrancia26 - 21UngheriaUngheria

Dettaglio dei risultati


Fase finale (Giappone - 13/12/2019 - 15/12/2019)


Semifinali
13 Dicembre 2019
09h30OlandaOlanda33 - 32RussiaRussia
12h30SpagnaSpagna28 - 22NorvegiaNorvegia

Piazza 7
13 Dicembre 2019
06h30SveziaSvezia35 - 24GermaniaGermania

Piazza 5
13 Dicembre 2019
03h30MontenegroMontenegro28 - 26SerbiaSerbia

Incontro per il terzo posto
15 Dicembre 2019
09h30RussiaRussia33 - 28NorvegiaNorvegia

Finale
15 Dicembre 2019
12h30OlandaOlanda30 - 29SpagnaSpagna

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati