Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Campionati mondiali femminili - 2019 - Home

Pallamano - Campionati mondiali femminili - 2019 - Home

Scelta di una stagione :

Giappone
  • Angola
  • Argentina
  • Australia
  • Brasile
  • Cina
  • Corea del Sud
  • Cuba
  • Danimarca
  • Francia
  • Germania
  • Giappone
  • Kazakistan
  • Montenegro
  • Norvegia
  • Olanda
  • Repubblica Democratica del Congo
  • Romania
  • Russia
  • Senegal
  • Serbia
  • Slovenia
  • Spagna
  • Svezia
  • Ungheria

Home

Campionati mondiali femminili 2019 - Home

GiapponeGiappone - 30 Novembre 2019 - 11 Dicembre 2019

Qualifiche :
Mondiali Femminili - Qualificazioni Zona Europa (2018/2019)


Prima fase - Gruppo A (Giappone - 30/11/2019 - 06/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Norvegia85401169115+54
2Olanda85401178134+44
3Serbia65302155143+12
4Angola45203150151-1
5Slovenia45203142150-8
6Cuba05005122223-101
30 Novembre 2019
07h00 a KumamotoSerbiaSerbia32 - 25AngolaAngola
10h00 a KumamotoSloveniaSlovenia32 - 26OlandaOlanda
12h30 a KumamotoNorvegiaNorvegia47 - 16CubaCuba
2 Dicembre 2019
04h30 a KumamotoSerbiaSerbia46 - 27CubaCuba
07h00 a KumamotoOlandaOlanda35 - 28AngolaAngola
12h30 a KumamotoNorvegiaNorvegia36 - 20SloveniaSlovenia
3 Dicembre 2019
07h00 a KumamotoOlandaOlanda51 - 23CubaCuba
10h00 a KumamotoAngolaAngola33 - 24SloveniaSlovenia
12h30 a KumamotoNorvegiaNorvegia28 - 25SerbiaSerbia
5 Dicembre 2019
07h00 a KumamotoSloveniaSlovenia39 - 26CubaCuba
10h00 a KumamotoOlandaOlanda36 - 23SerbiaSerbia
12h30 a KumamotoNorvegiaNorvegia30 - 24AngolaAngola
6 Dicembre 2019
07h00 a KumamotoSerbiaSerbia29 - 27SloveniaSlovenia
10h00 a KumamotoAngolaAngola40 - 30CubaCuba
12h30 a KumamotoOlandaOlanda30 - 28NorvegiaNorvegia

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo B (Giappone - 30/11/2019 - 06/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Corea del Sud85320149124+25
2Danimarca75311132100+32
3Germania75311142111+31
4Francia55212137100+37
5Brasile35113119115+4
6Australia0500553182-129
30 Novembre 2019
07h00 a YamagaGermaniaGermania30 - 24BrasileBrasile
10h00 a YamagaCorea del SudCorea del Sud29 - 27FranciaFrancia
12h30 a KumamotoDanimarcaDanimarca37 - 12AustraliaAustralia
1 Dicembre 2019
07h00 a YamagaFranciaFrancia19 - 19BrasileBrasile
10h00 a YamagaGermaniaGermania34 - 8AustraliaAustralia
12h30 a KumamotoDanimarcaDanimarca26 - 26Corea del SudCorea del Sud
3 Dicembre 2019
07h00 a YamagaCorea del SudCorea del Sud33 - 27BrasileBrasile
11h00 a YamagaFranciaFrancia46 - 7AustraliaAustralia
12h30 a KumamotoGermaniaGermania26 - 25DanimarcaDanimarca
4 Dicembre 2019
07h00 a YamagaCorea del SudCorea del Sud34 - 17AustraliaAustralia
11h00 a YamagaFranciaFrancia27 - 25GermaniaGermania
12h30 a KumamotoDanimarcaDanimarca24 - 18BrasileBrasile
6 Dicembre 2019
07h00 a YamagaBrasileBrasile31 - 9AustraliaAustralia
11h00 a YamagaCorea del SudCorea del Sud27 - 27GermaniaGermania
12h30 a KumamotoDanimarcaDanimarca20 - 18FranciaFrancia

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo C (Giappone - 30/11/2019 - 06/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Spagna105500159103+56
2Montenegro85401137123+14
3Romania65302121129-8
4Ungheria45203145117+28
5Senegal25104119137-18
6Kazakistan0500592164-72
30 Novembre 2019
07h00MontenegroMontenegro29 - 25SenegalSenegal
10h00SpagnaSpagna31 - 16RomaniaRomania
10h00UngheriaUngheria39 - 15KazakistanKazakistan
1 Dicembre 2019
07h00MontenegroMontenegro30 - 21KazakistanKazakistan
10h00RomaniaRomania29 - 24SenegalSenegal
10h00SpagnaSpagna29 - 25UngheriaUngheria
3 Dicembre 2019
07h00MontenegroMontenegro25 - 24UngheriaUngheria
07h00SpagnaSpagna29 - 20SenegalSenegal
11h00RomaniaRomania22 - 20KazakistanKazakistan
4 Dicembre 2019
07h00MontenegroMontenegro27 - 26RomaniaRomania
07h00SpagnaSpagna43 - 16KazakistanKazakistan
11h00UngheriaUngheria30 - 20SenegalSenegal
6 Dicembre 2019
07h00SpagnaSpagna27 - 26MontenegroMontenegro
07h00SenegalSenegal30 - 20KazakistanKazakistan
11h00RomaniaRomania28 - 27UngheriaUngheria

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo D (Giappone - 30/11/2019 - 06/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Russia10550015891+67
2Svezia85401144114+30
3Giappone65302136121+15
4Argentina45203124133-9
5Repubblica Democratica del Congo2510486137-51
6Cina05005100152-52
30 Novembre 2019
07h00GiapponeGiappone24 - 20ArgentinaArgentina
10h00RussiaRussia26 - 11CinaCina
12h30SveziaSvezia26 - 16Repubblica Democratica del CongoRepubblica Democratica del Congo
2 Dicembre 2019
07h00RussiaRussia35 - 22ArgentinaArgentina
10h00GiapponeGiappone28 - 16Repubblica Democratica del CongoRepubblica Democratica del Congo
12h30SveziaSvezia32 - 19CinaCina
3 Dicembre 2019
06h30RussiaRussia34 - 13Repubblica Democratica del CongoRepubblica Democratica del Congo
09h00ArgentinaArgentina34 - 28CinaCina
11h30SveziaSvezia34 - 26GiapponeGiappone
5 Dicembre 2019
07h00Repubblica Democratica del CongoRepubblica Democratica del Congo25 - 24CinaCina
10h00RussiaRussia33 - 23GiapponeGiappone
12h30SveziaSvezia30 - 23ArgentinaArgentina
6 Dicembre 2019
07h00GiapponeGiappone35 - 18CinaCina
10h00ArgentinaArgentina25 - 16Repubblica Democratica del CongoRepubblica Democratica del Congo
12h30RussiaRussia30 - 22SveziaSvezia

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo I (Giappone - 08/12/2019 - 11/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Olanda422006651+15
2Germania321105352+1
3Norvegia221015655+1
4Corea del Sud2202053530
5Danimarca120115152-1
6Serbia020024864-16
8 Dicembre 2019
NorvegiaNorvegia - DanimarcaDanimarca
Corea del SudCorea del Sud - SerbiaSerbia
OlandaOlanda - GermaniaGermania
9 Dicembre 2019
NorvegiaNorvegia - Corea del SudCorea del Sud
GermaniaGermania - SerbiaSerbia
OlandaOlanda - DanimarcaDanimarca
11 Dicembre 2019
DanimarcaDanimarca - SerbiaSerbia
GermaniaGermania - NorvegiaNorvegia
OlandaOlanda - Corea del SudCorea del Sud

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo II (Giappone - 08/12/2019 - 11/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Russia422006345+18
2Spagna422005842+16
3Svezia2210156560
4Montenegro2210153530
5Romania020024258-16
6Giappone020024967-18
8 Dicembre 2019
MontenegroMontenegro - GiapponeGiappone
RussiaRussia - RomaniaRomania
SpagnaSpagna - SveziaSvezia
10 Dicembre 2019
RussiaRussia - MontenegroMontenegro
SveziaSvezia - RomaniaRomania
SpagnaSpagna - GiapponeGiappone
11 Dicembre 2019
RomaniaRomania - GiapponeGiappone
SveziaSvezia - MontenegroMontenegro
RussiaRussia - SpagnaSpagna

Dettaglio dei risultati


President's Cup - Girone di Classificazione 21/24 (Giappone - 08/12/2019 - 09/12/2019)


Semi-Finals 21/24 (08/12/2019)
8 Dicembre 2019
CubaCuba - AustraliaAustralia
KazakistanKazakistan - CinaCina

Piazza 23 (09/12/2019)

Piazza 21 (09/12/2019)

President's Cup - Girone di Classificazione 17/20 (Giappone - 08/12/2019 - 09/12/2019)


Semi-Finals 17-20 (08/12/2019)
8 Dicembre 2019
SloveniaSlovenia - BrasileBrasile
SenegalSenegal - Repubblica Democratica del CongoRepubblica Democratica del Congo

Piazza 19 (09/12/2019)

Piazza 17 (09/12/2019)

President's Cup - Girone di Classificazione 13/16 (Giappone - 08/12/2019)


Semifinali 13/16 (08/12/2019)
8 Dicembre 2019
AngolaAngola - FranciaFrancia
UngheriaUngheria - ArgentinaArgentina

Piazza 15 (09/12/2019)

Piazza 13 (09/12/2019)

Fase finale (Giappone - 13/12/2019 - 15/12/2019)



Semifinali (13/12/2019)

Piazza 7 (13/12/2019)

Piazza 5 (13/12/2019)

Incontro per il terzo posto (15/12/2019)

Finale (15/12/2019)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati