Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Campionato dei Paesi Emergenti - 2019 - Home

Pallamano - Campionato dei Paesi Emergenti - 2019 - Home

Scelta di una stagione :

Georgia
  • Azerbaijan
  • Bulgaria
  • Cina
  • Colombia
  • Cuba
  • Georgia
  • Gran Bretagna
  • India
  • Irlanda
  • Malta
  • Nigeria
  • Stati Uniti d'America

Home

Campionato dei Paesi Emergenti 2019 - Home

GeorgiaGeorgia - Tbilisi - 8 Giugno 2019 - 16 Giugno 2019

VincitoreGeorgia : Georgia

 

Podio

1GeorgiaGeorgia
2CubaCuba
3BulgariaBulgaria
 

Gruppo A (Georgia - Tbilisi - 08/06/2019 - 13/06/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Cuba105500167130+37
2Gran Bretagna85401156144+12
3Cina65302150138+12
4Colombia45203148152-4
5Azerbaijan25104162166-4
6India05005151204-53
8 Giugno 2019
08h00CinaCina28 - 25ColombiaColombia
12h00AzerbaijanAzerbaijan45 - 29IndiaIndia
14h00CubaCuba35 - 27Gran BretagnaGran Bretagna
9 Giugno 2019
08h00ColombiaColombia35 - 30AzerbaijanAzerbaijan
10h00CubaCuba30 - 24CinaCina
12h00Gran BretagnaGran Bretagna38 - 28IndiaIndia
10 Giugno 2019
08h00Gran BretagnaGran Bretagna36 - 35AzerbaijanAzerbaijan
10h00CubaCuba31 - 24ColombiaColombia
12h00CinaCina40 - 29IndiaIndia
12 Giugno 2019
08h00CubaCuba31 - 26AzerbaijanAzerbaijan
10h00Gran BretagnaGran Bretagna28 - 23CinaCina
12h00ColombiaColombia41 - 36IndiaIndia
13 Giugno 2019
08h00CinaCina35 - 26AzerbaijanAzerbaijan
10h00Gran BretagnaGran Bretagna27 - 23ColombiaColombia
12h00CubaCuba40 - 29IndiaIndia

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Georgia - Tbilisi - 08/06/2019 - 13/06/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Georgia10550016685+81
2Bulgaria85401159124+35
3Stati Uniti d'America65302176132+44
4Nigeria35113128136-8
5Irlanda35113143165-22
6Malta0500572202-130
8 Giugno 2019
10h00BulgariaBulgaria38 - 13MaltaMalta
16h30GeorgiaGeorgia27 - 14NigeriaNigeria
18h30Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America37 - 32IrlandaIrlanda
9 Giugno 2019
14h00BulgariaBulgaria38 - 35Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
16h00GeorgiaGeorgia39 - 13MaltaMalta
18h00NigeriaNigeria31 - 31IrlandaIrlanda
10 Giugno 2019
14h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America44 - 10MaltaMalta
16h00GeorgiaGeorgia37 - 17IrlandaIrlanda
18h00BulgariaBulgaria27 - 19NigeriaNigeria
12 Giugno 2019
14h00BulgariaBulgaria37 - 22IrlandaIrlanda
16h00GeorgiaGeorgia28 - 22Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
18h00NigeriaNigeria40 - 13MaltaMalta
13 Giugno 2019
14h00IrlandaIrlanda41 - 23MaltaMalta
16h00GeorgiaGeorgia35 - 19BulgariaBulgaria
18h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America38 - 24NigeriaNigeria

Dettaglio dei risultati


Fase finale (Georgia - Tbilisi - 15/06/2019 - 16/06/2019)


Piazza 9-12
15 Giugno 2019
08h00AzerbaijanAzerbaijan37 - 22MaltaMalta
10h00IndiaIndia39 - 38 ot (32-32, 3-3, 4-3)IrlandaIrlanda

Piazza 5-8
15 Giugno 2019
12h00CinaCina28 - 24NigeriaNigeria
14h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America42 - 32ColombiaColombia

Semifinali
15 Giugno 2019
16h00GeorgiaGeorgia28 - 21Gran BretagnaGran Bretagna
18h00CubaCuba39 - 36 ot (32-32, 7-4)BulgariaBulgaria

Piazza 11
16 Giugno 2019
08h00IrlandaIrlanda39 - 18MaltaMalta

Piazza 9
16 Giugno 2019
10h00IndiaIndia46 - 28AzerbaijanAzerbaijan

Piazza 7
16 Giugno 2019
12h00NigeriaNigeria33 - 31ColombiaColombia

Piazza 5
16 Giugno 2019
14h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America35 - 27CinaCina

Incontro per il terzo posto
16 Giugno 2019
16h00BulgariaBulgaria47 - 31Gran BretagnaGran Bretagna

Finale
16 Giugno 2019
18h00GeorgiaGeorgia31 - 21CubaCuba

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati