Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Pallamano - Mondiali Femminili - Qualificazioni Zona Europa - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Austria
  • Azerbaijan
  • Bielorussia
  • Croazia
  • Danimarca
  • Finlandia
  • Germania
  • Grecia
  • Islanda
  • Isole Faroe
  • Israele
  • Italia
  • Kosovo
  • Lituania
  • Macedonia del Nord
  • Montenegro
  • Norvegia
  • Polonia
  • Portogallo
  • Repubblica Ceca
  • Serbia
  • Slovacchia
  • Slovenia
  • Spagna
  • Svezia
  • Svizzera
  • Turchia
  • Ucraina
  • Ungheria

Home

Mondiali Femminili Qualificazioni Zona Europa 2018/2019 - Home


Questa prova fa parte delle prove qualificative per : Campionati mondiali femminili (2019)

Gruppo 1 (Slovacchia - Sala - 30/11/2018 - 02/12/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Slovacchia6330010067+33
2Ucraina4320111180+31
3Israele231027384-11
4Kosovo0300359112-53
30 Novembre 2018
15h30IsraeleIsraele28 - 25KosovoKosovo
18h00SlovacchiaSlovacchia36 - 32UcrainaUcraina
1 Dicembre 2018
15h30UcrainaUcraina44 - 19KosovoKosovo
18h00SlovacchiaSlovacchia24 - 20IsraeleIsraele
2 Dicembre 2018
15h30UcrainaUcraina35 - 25IsraeleIsraele
18h00SlovacchiaSlovacchia40 - 15KosovoKosovo

Dettaglio dei risultati


Gruppo 2 (Svizzera - Siggenthal Station - 30/11/2018 - 02/12/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Svizzera633006549+16
2Lituania231027571+4
3Isole Faroe231026366-3
4Finlandia231025774-17
30 Novembre 2018
16h30FinlandiaFinlandia22 - 19Isole FaroeIsole Faroe
19h00SvizzeraSvizzera21 - 20LituaniaLituania
1 Dicembre 2018
16h30Isole FaroeIsole Faroe25 - 21LituaniaLituania
19h00SvizzeraSvizzera21 - 10FinlandiaFinlandia
2 Dicembre 2018
12h00LituaniaLituania34 - 25FinlandiaFinlandia
15h00SvizzeraSvizzera23 - 19Isole FaroeIsole Faroe

Dettaglio dei risultati


Gruppo 3 (Grecia - Amýntaio - 23/11/2018 - 25/11/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Bielorussia633009467+27
2Grecia432015762-5
3Portogallo231027267+5
4Italia030036592-27
23 Novembre 2018
16h00BielorussiaBielorussia31 - 23PortogalloPortogallo
18h30GreciaGrecia23 - 19ItaliaItalia
24 Novembre 2018
16h00BielorussiaBielorussia28 - 18GreciaGrecia
18h30PortogalloPortogallo34 - 20ItaliaItalia
25 Novembre 2018
16h00GreciaGrecia16 - 15PortogalloPortogallo
18h30BielorussiaBielorussia35 - 26ItaliaItalia

Dettaglio dei risultati


Gruppo 4 (Macedonia del Nord - Skopje - 30/11/2018 - 02/12/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Macedonia del Nord6330010066+34
2Islanda4320110670+36
3Turchia231027892-14
4Azerbaijan0300366122-56
30 Novembre 2018
18h00Macedonia del NordMacedonia del Nord41 - 22AzerbaijanAzerbaijan
20h00IslandaIslanda36 - 23TurchiaTurchia
1 Dicembre 2018
18h00Macedonia del NordMacedonia del Nord29 - 21IslandaIslanda
20h00TurchiaTurchia32 - 26AzerbaijanAzerbaijan
2 Dicembre 2018
18h00IslandaIslanda49 - 18AzerbaijanAzerbaijan
20h00Macedonia del NordMacedonia del Nord30 - 23TurchiaTurchia

Dettaglio dei risultati


Play-Off (31/05/2019 - 06/06/2019)

31 Maggio 2019
18h15BielorussiaBielorussia21 - 34NorvegiaNorvegia
20h10Repubblica CecaRepubblica Ceca26 - 24MontenegroMontenegro
20h15SerbiaSerbia33 - 19PoloniaPolonia
21h00SpagnaSpagna35 - 26IslandaIslanda
1 Giugno 2019
16h10DanimarcaDanimarca35 - 22SvizzeraSvizzera
17h00SveziaSvezia33 - 18SlovacchiaSlovacchia
2 Giugno 2019
16h00CroaziaCroazia24 - 24GermaniaGermania
18h00AustriaAustria23 - 41UngheriaUngheria
20h30Macedonia del NordMacedonia del Nord30 - 33SloveniaSlovenia
5 Giugno 2019
18h00UngheriaUngheria28 - 19AustriaAustria
18h15SvizzeraSvizzera14 - 26DanimarcaDanimarca
18h45GermaniaGermania25 - 21CroaziaCroazia
19h00NorvegiaNorvegia31 - 28BielorussiaBielorussia
20h15MontenegroMontenegro25 - 23Repubblica CecaRepubblica Ceca
6 Giugno 2019
18h00SlovacchiaSlovacchia24 - 45SveziaSvezia
19h00PoloniaPolonia30 - 27SerbiaSerbia
20h15SloveniaSlovenia38 - 27Macedonia del NordMacedonia del Nord
21h45IslandaIslanda32 - 31SpagnaSpagna

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati