Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Europei Maschili 2020- Qualificazioni - 2018/2019 - Home

Pallamano - Europei Maschili 2020- Qualificazioni - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Belgio
  • Bielorussia
  • Bosnia ed Erzegovina
  • Croazia
  • Danimarca
  • Estonia
  • Finlandia
  • Francia
  • Germania
  • Grecia
  • Islanda
  • Isole Faroe
  • Israele
  • Italia
  • Kosovo
  • Lettonia
  • Lituania
  • Macedonia del Nord
  • Montenegro
  • Olanda
  • Polonia
  • Portogallo
  • Repubblica Ceca
  • Romania
  • Russia
  • Serbia
  • Slovacchia
  • Slovenia
  • Svizzera
  • Turchia
  • Ucraina
  • Ungheria

Home

Europei Maschili 2020- Qualificazioni 2018/2019 - Home

Gruppo 1 (24/10/2018 - 16/06/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Germania126600190119+71
2Polonia56213152139+13
3Israele46204148178-30
4Kosovo36114118172-54
24 Ottobre 2018
18h00PoloniaPolonia37 - 13KosovoKosovo
19h00GermaniaGermania37 - 21IsraeleIsraele
28 Ottobre 2018
18h45IsraeleIsraele25 - 24PoloniaPolonia
19h30KosovoKosovo14 - 30GermaniaGermania
10 Aprile 2019
18h00PoloniaPolonia18 - 26GermaniaGermania
19h15KosovoKosovo27 - 24IsraeleIsraele
13 Aprile 2019
14h00GermaniaGermania29 - 24PoloniaPolonia
14 Aprile 2019
18h00IsraeleIsraele30 - 24KosovoKosovo
12 Giugno 2019
18h45IsraeleIsraele25 - 40GermaniaGermania
20h00KosovoKosovo23 - 23PoloniaPolonia
16 Giugno 2019
18h00PoloniaPolonia26 - 23IsraeleIsraele
18h00GermaniaGermania28 - 17KosovoKosovo

Dettaglio dei risultati


Gruppo 2 (24/10/2018 - 16/06/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Croazia116510174148+26
2Svizzera66303180167+13
3Serbia66222168165+3
4Belgio16015144186-42
24 Ottobre 2018
18h00SerbiaSerbia27 - 27BelgioBelgio
25 Ottobre 2018
20h15CroaziaCroazia31 - 28SvizzeraSvizzera
28 Ottobre 2018
13h15SvizzeraSvizzera29 - 24SerbiaSerbia
15h45BelgioBelgio25 - 30CroaziaCroazia
10 Aprile 2019
20h10BelgioBelgio25 - 28SvizzeraSvizzera
11 Aprile 2019
18h00SerbiaSerbia25 - 25CroaziaCroazia
14 Aprile 2019
14h00SvizzeraSvizzera36 - 22BelgioBelgio
20h30CroaziaCroazia27 - 23SerbiaSerbia
12 Giugno 2019
18h15SvizzeraSvizzera28 - 33CroaziaCroazia
20h00BelgioBelgio26 - 37SerbiaSerbia
16 Giugno 2019
18h00CroaziaCroazia28 - 19BelgioBelgio
18h00SerbiaSerbia32 - 31SvizzeraSvizzera

Dettaglio dei risultati


Gruppo 3 (24/10/2018 - 16/06/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Macedonia del Nord96411168160+8
2Islanda86321185151+34
3Turchia46204148167-19
4Grecia36114145168-23
24 Ottobre 2018
21h45IslandaIslanda35 - 21GreciaGrecia
25 Ottobre 2018
20h15Macedonia del NordMacedonia del Nord31 - 27TurchiaTurchia
28 Ottobre 2018
14h00TurchiaTurchia22 - 33IslandaIslanda
16h00GreciaGrecia28 - 26Macedonia del NordMacedonia del Nord
10 Aprile 2019
17h00GreciaGrecia22 - 26TurchiaTurchia
21h45IslandaIslanda33 - 34Macedonia del NordMacedonia del Nord
14 Aprile 2019
16h00TurchiaTurchia26 - 23GreciaGrecia
20h00Macedonia del NordMacedonia del Nord24 - 24IslandaIslanda
12 Giugno 2019
18h00TurchiaTurchia25 - 26Macedonia del NordMacedonia del Nord
19h00GreciaGrecia28 - 28IslandaIslanda
16 Giugno 2019
18h00Macedonia del NordMacedonia del Nord27 - 23GreciaGrecia
18h00IslandaIslanda32 - 22TurchiaTurchia

Dettaglio dei risultati


Gruppo 4 (24/10/2018 - 16/06/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Slovenia106501171143+28
2Lettonia86402150142+8
3Olanda66303166159+7
4Estonia06006142185-43
24 Ottobre 2018
20h15SloveniaSlovenia27 - 21LettoniaLettonia
25 Ottobre 2018
19h30OlandaOlanda35 - 25EstoniaEstonia
28 Ottobre 2018
14h10LettoniaLettonia29 - 24OlandaOlanda
18h30EstoniaEstonia20 - 31SloveniaSlovenia
11 Aprile 2019
18h30EstoniaEstonia18 - 24LettoniaLettonia
19h30OlandaOlanda26 - 27SloveniaSlovenia
14 Aprile 2019
14h10LettoniaLettonia30 - 24EstoniaEstonia
17h00SloveniaSlovenia30 - 23OlandaOlanda
12 Giugno 2019
18h40LettoniaLettonia25 - 24SloveniaSlovenia
13 Giugno 2019
18h30EstoniaEstonia27 - 33OlandaOlanda
16 Giugno 2019
18h00OlandaOlanda25 - 21LettoniaLettonia
18h00SloveniaSlovenia32 - 28EstoniaEstonia

Dettaglio dei risultati


Gruppo 5 (24/10/2018 - 16/06/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Bielorussia86402182146+36
2Repubblica Ceca86402161150+11
3Bosnia ed Erzegovina86402160153+7
4Finlandia06006131185-54
24 Ottobre 2018
18h00Repubblica CecaRepubblica Ceca31 - 27FinlandiaFinlandia
25 Ottobre 2018
17h00BielorussiaBielorussia29 - 30Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
27 Ottobre 2018
15h00FinlandiaFinlandia20 - 27BielorussiaBielorussia
20h00Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina20 - 25Repubblica CecaRepubblica Ceca
10 Aprile 2019
18h10Repubblica CecaRepubblica Ceca30 - 31BielorussiaBielorussia
11 Aprile 2019
17h30FinlandiaFinlandia26 - 30Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
14 Aprile 2019
16h00BielorussiaBielorussia24 - 26Repubblica CecaRepubblica Ceca
17h00Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina31 - 19FinlandiaFinlandia
12 Giugno 2019
17h05FinlandiaFinlandia24 - 26Repubblica CecaRepubblica Ceca
20h00Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina25 - 31BielorussiaBielorussia
16 Giugno 2019
18h00Repubblica CecaRepubblica Ceca23 - 24Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
18h00BielorussiaBielorussia40 - 15FinlandiaFinlandia

Dettaglio dei risultati


Gruppo 6 (24/10/2018 - 16/06/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Francia106501204147+57
2Portogallo96411154143+11
3Lituania36114142182-40
4Romania26105129157-28
24 Ottobre 2018
21h00PortogalloPortogallo21 - 13RomaniaRomania
25 Ottobre 2018
20h30FranciaFrancia42 - 27LituaniaLituania
28 Ottobre 2018
15h30LituaniaLituania23 - 24PortogalloPortogallo
17h00RomaniaRomania21 - 31FranciaFrancia
11 Aprile 2019
17h00RomaniaRomania28 - 23LituaniaLituania
21h00PortogalloPortogallo33 - 27FranciaFrancia
14 Aprile 2019
15h30LituaniaLituania24 - 23RomaniaRomania
17h30FranciaFrancia33 - 24PortogalloPortogallo
13 Giugno 2019
17h00RomaniaRomania19 - 24PortogalloPortogallo
18h00LituaniaLituania17 - 37FranciaFrancia
16 Giugno 2019
18h00PortogalloPortogallo28 - 28LituaniaLituania
18h00FranciaFrancia34 - 25RomaniaRomania

Dettaglio dei risultati


Gruppo 7 (24/10/2018 - 16/06/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Ungheria116510161135+26
2Russia96411158132+26
3Italia46204146172-26
4Slovacchia06006129155-26
24 Ottobre 2018
18h30UngheriaUngheria30 - 22SlovacchiaSlovacchia
18h30RussiaRussia34 - 20ItaliaItalia
27 Ottobre 2018
18h00SlovacchiaSlovacchia21 - 22RussiaRussia
18h45ItaliaItalia22 - 30UngheriaUngheria
10 Aprile 2019
18h45ItaliaItalia26 - 23SlovacchiaSlovacchia
11 Aprile 2019
17h30RussiaRussia19 - 25UngheriaUngheria
14 Aprile 2019
16h00UngheriaUngheria23 - 23RussiaRussia
17h00SlovacchiaSlovacchia23 - 26ItaliaItalia
12 Giugno 2019
18h00SlovacchiaSlovacchia20 - 21UngheriaUngheria
13 Giugno 2019
18h45ItaliaItalia23 - 30RussiaRussia
16 Giugno 2019
18h00RussiaRussia30 - 20SlovacchiaSlovacchia
18h00UngheriaUngheria32 - 29ItaliaItalia

Dettaglio dei risultati


Gruppo 8 (24/10/2018 - 16/06/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Danimarca106501197153+44
2Montenegro76312157163-6
3Ucraina66303161159+2
4Isole Faroe16015131171-40
24 Ottobre 2018
17h30MontenegroMontenegro24 - 24Isole FaroeIsole Faroe
21h00DanimarcaDanimarca30 - 24UcrainaUcraina
27 Ottobre 2018
16h10Isole FaroeIsole Faroe17 - 35DanimarcaDanimarca
28 Ottobre 2018
17h30UcrainaUcraina29 - 24MontenegroMontenegro
10 Aprile 2019
18h00UcrainaUcraina30 - 19Isole FaroeIsole Faroe
21h00MontenegroMontenegro32 - 31DanimarcaDanimarca
13 Aprile 2019
17h45Isole FaroeIsole Faroe26 - 27UcrainaUcraina
20h15DanimarcaDanimarca37 - 26MontenegroMontenegro
12 Giugno 2019
18h00UcrainaUcraina30 - 33DanimarcaDanimarca
13 Giugno 2019
19h30Isole FaroeIsole Faroe21 - 24MontenegroMontenegro
16 Giugno 2019
18h00MontenegroMontenegro27 - 21UcrainaUcraina
18h00DanimarcaDanimarca31 - 24Isole FaroeIsole Faroe

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati