Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Europei Maschili- Qualificazioni - 2011 - Home

Pallamano - Europei Maschili- Qualificazioni - 2011 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Austria
  • Bielorussia
  • Bosnia ed Erzegovina
  • Croazia
  • Danimarca
  • Estonia
  • Germania
  • Grecia
  • Islanda
  • Israele
  • Lettonia
  • Lituania
  • Macedonia del Nord
  • Montenegro
  • Norvegia
  • Olanda
  • Polonia
  • Portogallo
  • Repubblica Ceca
  • Romania
  • Russia
  • Slovacchia
  • Slovenia
  • Spagna
  • Svezia
  • Svizzera
  • Ucraina
  • Ungheria

Home

Europei Maschili- Qualificazioni 2011 - Home

11 Giugno 2011

Gruppo 1 (27/10/2010 - 12/06/2011)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Ungheria126600171130+41
2Macedonia del Nord76312162155+7
3Estonia46204154177-23
4Bosnia ed Erzegovina16015134159-25
27 Ottobre 2010
17h15Macedonia del NordMacedonia del Nord30 - 25EstoniaEstonia
28 Ottobre 2010
18h00UngheriaUngheria26 - 17Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
31 Ottobre 2010
16h45EstoniaEstonia19 - 31UngheriaUngheria
20h00Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina28 - 28Macedonia del NordMacedonia del Nord
9 Marzo 2011
16h45EstoniaEstonia35 - 30Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
17h15Macedonia del NordMacedonia del Nord22 - 29UngheriaUngheria
12 Marzo 2011
17h15Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina21 - 23EstoniaEstonia
13 Marzo 2011
16h45UngheriaUngheria29 - 26Macedonia del NordMacedonia del Nord
8 Giugno 2011
19h00EstoniaEstonia25 - 31Macedonia del NordMacedonia del Nord
20h15Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina19 - 22UngheriaUngheria
12 Giugno 2011
12h15UngheriaUngheria34 - 27EstoniaEstonia
20h15Macedonia del NordMacedonia del Nord25 - 19Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina

Dettaglio dei risultati


Gruppo 2 (27/10/2010 - 12/06/2011)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Croazia126600168137+31
2Spagna86402174125+49
3Lituania46204129161-32
4Romania06006138186-48
27 Ottobre 2010
20h30SpagnaSpagna33 - 17LituaniaLituania
28 Ottobre 2010
20h00CroaziaCroazia34 - 22RomaniaRomania
31 Ottobre 2010
17h00LituaniaLituania19 - 21CroaziaCroazia
18h00RomaniaRomania20 - 35SpagnaSpagna
10 Marzo 2011
18h00LituaniaLituania24 - 23RomaniaRomania
20h30SpagnaSpagna24 - 26CroaziaCroazia
13 Marzo 2011
17h45CroaziaCroazia23 - 21SpagnaSpagna
18h30RomaniaRomania25 - 27LituaniaLituania
8 Giugno 2011
19h00RomaniaRomania25 - 30CroaziaCroazia
9 Giugno 2011
17h45LituaniaLituania16 - 25SpagnaSpagna
12 Giugno 2011
18h00CroaziaCroazia34 - 26LituaniaLituania
18h00SpagnaSpagna36 - 23RomaniaRomania

Dettaglio dei risultati


Gruppo 3 (27/10/2010 - 12/06/2011)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Polonia96411172147+25
2Slovenia86402194179+15
3Portogallo56213164165-1
4Ucraina26105143182-39
27 Ottobre 2010
20h15SloveniaSlovenia34 - 31PortogalloPortogallo
28 Ottobre 2010
17h00PoloniaPolonia23 - 15UcrainaUcraina
31 Ottobre 2010
17h00UcrainaUcraina25 - 31SloveniaSlovenia
18h00PortogalloPortogallo27 - 27PoloniaPolonia
9 Marzo 2011
20h15SloveniaSlovenia30 - 28PoloniaPolonia
20h25PortogalloPortogallo28 - 16UcrainaUcraina
12 Marzo 2011
14h30PoloniaPolonia32 - 27SloveniaSlovenia
13 Marzo 2011
17h00UcrainaUcraina29 - 25PortogalloPortogallo
8 Giugno 2011
18h00UcrainaUcraina26 - 32PoloniaPolonia
21h25PortogalloPortogallo31 - 29SloveniaSlovenia
12 Giugno 2011
14h45PoloniaPolonia30 - 22PortogalloPortogallo
16h30SloveniaSlovenia43 - 32UcrainaUcraina

Dettaglio dei risultati


Gruppo 4 (27/10/2010 - 12/06/2011)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Slovacchia106501184144+40
2Svezia106501176144+32
3Montenegro26105161196-35
4Israele26105152189-37
27 Ottobre 2010
18h00SlovacchiaSlovacchia38 - 24IsraeleIsraele
28 Ottobre 2010
19h15SveziaSvezia30 - 27MontenegroMontenegro
31 Ottobre 2010
18h00MontenegroMontenegro25 - 35SlovacchiaSlovacchia
18h30IsraeleIsraele28 - 32SveziaSvezia
9 Marzo 2011
17h30SlovacchiaSlovacchia23 - 21SveziaSvezia
18h00IsraeleIsraele29 - 24MontenegroMontenegro
13 Marzo 2011
18h00MontenegroMontenegro36 - 27IsraeleIsraele
18h10SveziaSvezia26 - 21SlovacchiaSlovacchia
8 Giugno 2011
20h00MontenegroMontenegro28 - 39SveziaSvezia
9 Giugno 2011
19h30IsraeleIsraele27 - 31SlovacchiaSlovacchia
12 Giugno 2011
16h00SlovacchiaSlovacchia36 - 21MontenegroMontenegro
18h15SveziaSvezia28 - 17IsraeleIsraele

Dettaglio dei risultati


Gruppo 5 (27/10/2010 - 12/06/2011)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Germania96411192150+42
2Islanda86402188178+10
3Austria76312165170-5
4Lettonia06006140187-47
27 Ottobre 2010
18h15GermaniaGermania26 - 26AustriaAustria
21h40IslandaIslanda28 - 26LettoniaLettonia
30 Ottobre 2010
20h25AustriaAustria28 - 23IslandaIslanda
31 Ottobre 2010
14h05LettoniaLettonia18 - 36GermaniaGermania
9 Marzo 2011
18h35LettoniaLettonia25 - 28AustriaAustria
20h45IslandaIslanda36 - 31GermaniaGermania
12 Marzo 2011
20h25AustriaAustria34 - 24LettoniaLettonia
13 Marzo 2011
17h45GermaniaGermania39 - 28IslandaIslanda
8 Giugno 2011
18h35LettoniaLettonia25 - 29IslandaIslanda
20h15AustriaAustria20 - 28GermaniaGermania
12 Giugno 2011
15h00GermaniaGermania32 - 22LettoniaLettonia
18h30IslandaIslanda44 - 29AustriaAustria

Dettaglio dei risultati


Gruppo 6 (27/10/2010 - 11/06/2011)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Norvegia106501184152+32
2Repubblica Ceca86402178147+31
3Grecia56213156172-16
4Olanda16015155202-47
27 Ottobre 2010
19h15NorvegiaNorvegia35 - 30OlandaOlanda
20h00Repubblica CecaRepubblica Ceca32 - 20GreciaGrecia
30 Ottobre 2010
19h00OlandaOlanda25 - 33Repubblica CecaRepubblica Ceca
31 Ottobre 2010
15h00GreciaGrecia25 - 32NorvegiaNorvegia
9 Marzo 2011
17h00Repubblica CecaRepubblica Ceca29 - 26NorvegiaNorvegia
19h00GreciaGrecia30 - 23OlandaOlanda
12 Marzo 2011
19h00OlandaOlanda30 - 30GreciaGrecia
13 Marzo 2011
19h10NorvegiaNorvegia24 - 22Repubblica CecaRepubblica Ceca
8 Giugno 2011
17h30GreciaGrecia26 - 24Repubblica CecaRepubblica Ceca
19h30OlandaOlanda21 - 36NorvegiaNorvegia
11 Giugno 2011
15h00Repubblica CecaRepubblica Ceca38 - 26OlandaOlanda
16h15NorvegiaNorvegia31 - 25GreciaGrecia

Dettaglio dei risultati


Gruppo 7 (27/10/2010 - 12/06/2011)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Danimarca106501207176+31
2Russia106501202185+17
3Bielorussia46204181203-22
4Svizzera06006172198-26
27 Ottobre 2010
17h00RussiaRussia36 - 34SvizzeraSvizzera
20h15DanimarcaDanimarca41 - 33BielorussiaBielorussia
31 Ottobre 2010
14h00SvizzeraSvizzera25 - 36DanimarcaDanimarca
15h00BielorussiaBielorussia32 - 39RussiaRussia
9 Marzo 2011
17h00RussiaRussia31 - 27DanimarcaDanimarca
20h00SvizzeraSvizzera31 - 34BielorussiaBielorussia
12 Marzo 2011
20h15DanimarcaDanimarca36 - 29RussiaRussia
13 Marzo 2011
15h00BielorussiaBielorussia26 - 24SvizzeraSvizzera
8 Giugno 2011
20h00SvizzeraSvizzera29 - 32RussiaRussia
20h15BielorussiaBielorussia29 - 33DanimarcaDanimarca
12 Giugno 2011
16h50DanimarcaDanimarca34 - 29SvizzeraSvizzera
17h00RussiaRussia35 - 27BielorussiaBielorussia

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati