Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Stati Uniti d'America - 2 Dicembre 2002
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Open di Spagna Femminile da 4 Febbraio a 8 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta da | Katerina Tomanovska | 4-3 (9-11, 4-11, 11-6, 6, 6-11, 13-11, 11-9) | |
Open Del Portogallo Femminile da 12 Febbraio a 16 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta da | Debora Vivarelli | 4-0 (11-8, 11-8, 11-6, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Giochi Panamericani Femminili a Squadre da 26 Luglio a 11 Agosto 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | sconfitta da | Jessica Yamada | 3-1 (11-13,11-6,11-9,11-8) | |
Semifinali | sconfitta da | Bruna Takahashi | 3-1 (11-8,5-11,11-6,11-3) | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili a Squadre da 25 Novembre a 27 Novembre 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Miyu Nagasaki | 3-1 (7,3,-7,5) | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 24 Novembre a 1 Dicembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Un Song Kim | 4-1 (11-2, 11-3, 11-6, 10-12, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Giochi Opimpici Giovanili Femminili da 8 Ottobre a 18 Ottobre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Rui Xuan Goi | 4-1 (7-11,11-6,11-8,11-9,11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Andreea Dragoman | 4-2 (11-9, 8-11, 11-9, 6-11, 11-5, 14-12-10) | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 2 Dicembre a 9 Dicembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yubin Shin | 4-2 (10-12, 11-8, 11-13, 12-10, 11-8, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Yuhan Guo | 4-0 (12-10, 12-10, 11-1, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 26 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Christina Kallberg | 4 - 2 (11-4, 13-11, 6-11, 11-7, 5-11, 14-12) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Tianyi Qian | 4 - 1 (8-11, 11-6, 11-3, 11-9, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 30 Novembre a 7 Dicembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Adriana Diaz | 4-3 (6-11,11-9,10-12,6-11,11-8,11-3,11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 29 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Katrina Sterchi | 4-1 (11-9,11-7,16-14,9-11,11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Manyu Wang | 4-0 (11-7, 11-7, 11-6, 11-4) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Open Del Portogallo Doppio Misto da 14 Febbraio a 15 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | N. Kumar - A. Wang | sconfitto da | A. Karakasevic - I. Lupulesku | 3-1 (12-10, 11-13, 15-13, 12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Coppa del Mondo Femminile a Squadre da 6 Novembre a 10 Novembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | A. Wang - L. Zhang | sconfitto da | M. Chen - Y. Sun | 3-0 (12-10,12-10,11-7) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile da 24 Novembre a 1 Dicembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | A. Wang - C. Wang | sconfitta | S. Oh - M. Wu | 3-0 (11-4, 11-6, 11-9) |
Ottavi di finale | A. Wang - C. Wang | sconfitta | A. Bondareva - S. Klee | 3-0 (12-10, 11-6, 11-9) |
Quarti di finale | A. Wang - C. Wang | sconfitto da | M. Kuai - X. Shi | 3-1 (11-6, 8-11, 11-8, 11-5) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Misto da 24 Novembre a 1 Dicembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | N. Kumar - A. Wang | sconfitto da | H. Shinozuka - K. Idesawa | 3-2 (11-6, 6-11, 11-7, 6-11, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Coppa del Mondo Femminile a Squadre da 22 Febbraio a 25 Febbraio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | A. Wang - Y. Wu | sconfitto da | N. Ding - S. Liu | 3-0 (13-11-5, 13-11-7, 13-11-2) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile da 2 Dicembre a 9 Dicembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | A. Wang - C. Wang | sconfitta | I. Cok - P. Pavade | 3-0 (11-7, 11-4, 11-5) |
Ottavi di finale | A. Wang - C. Wang | sconfitta | A. Dragoman - T. Plaian | 3-2 (11-5, 4-11, 11-8, 9-11, 12-10) |
Quarti di finale | A. Wang - C. Wang | sconfitto da | Y. Guo - T. Qian | 3-1 (8-11, 11-6, 6, 11-4) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Misto da 2 Dicembre a 9 Dicembre 2018 | ||||
Trentaduesimo di finale | D. Rinderer - A. Wang | sconfitto da | Y. Feng - P. Su | 3-0 (11-5, 11-7, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile da 26 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | A. Wang - C. Wang | sconfitto da | J. Slazak - A. Wegrzyn | 3 - 0 (11-7, 11-9, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile da 29 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | A. Wang - C. Wang | sconfitto da | Y. An - J. Kim | 3-1 (11-5,6-11,11-6,11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Global Cadet Challenge Doppio Femminile da 23 Ottobre a 1 Novembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | A. Wang - C. Wang | sconfitta | N. Kola - N. Stricova | 3-0 (11-9,11-6,11-2) |
Quarti di finale | A. Wang - C. Wang | sconfitto da | M. Ito - J. Kim | 3-1 (11-6, 17-19, 11-9, 11-4) |