Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennistavolo - Open d'Austria Maschile - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Austria

Risultati completi

Open d'Austria Maschile 2019

AustriaAustria - Linz - 14 Novembre 2019 - 17 Novembre 2019


Finale

17 Nov - 16h00Zhendong FanbatteZihao Zhao4-0 (12-10, 11-6, 11-6, 11-5)


Semifinali

17 Nov - 11h00Zhendong FanbatteTimo Boll4-3 (11-2, 4-11, 11-13, 5-11, 11-3, 11-5, 14-12)
17 Nov - 11h50Zihao ZhaobatteHugo Calderano4-0 (12-10, 11-8, 11-8, 11-5)


Quarti di finale

16 Nov - 10h50Zhendong FanbatteYun-Ju Lin4-2 (11-4, 11-6, 11-8, 9-11, 7-11, 11-8)
16 Nov - 16h00Timo BollbatteDimitrij Ovtcharov4-1 (11-8, 12-10, 10-12, 12-10, 11-8)
16 Nov - 16h50Hugo CalderanobatteKoki Niwa4-2 (7-11, 11-9, 11-1, 14-12, 9-11, 11-8)
16 Nov - 10h00Zihao ZhaobatteChun Ting Wong4-3 (7-11, 11-4, 11-7, 7-11, 9-11, 11-8, 11-6)


Ottavi di finale

15 Nov - 13h00Zhendong FanbatteDarko Jorgic4-0 (11-5, 11-8, 13-11, 11-6)
15 Nov - 13h00Yun-Ju LinbatteSimon Gauzy4-3 (11-8, 9-11, 9-11, 8-11, 11-7, 11-8, 11-7)
15 Nov - 18h40Timo BollbatteLiam Pitchford4-0 (11-5, 11-3, 11-7, 11-3)
15 Nov - 17h50Dimitrij OvtcharovbatteTomokazu Harimoto4-3 (11-4, 9-11, 11-8, 8-11, 11-7, 8-11, 11-6)
15 Nov - 13h00Hugo CalderanobatteYoung-sik Jung4-1 (11-9, 11-2, 8-11, 18-16, 11-7)
15 Nov - 17h50Koki NiwabatteMattias Falck4-2 (8-11, 11-5, 11-7, 16-14, 9-11, 11-9)
15 Nov - 13h00Chun Ting WongbatteJingkun Liang4-3 (11-13, 11-8, 13-11, 12-10, 7-11, 9-11, 12-10)
15 Nov - 18h40Zihao ZhaobatteGaoyuan Lin4-2 (5-11, 11-6, 6-11, 11-9, 12-10, 12-10)


Sedicesimo di finale

14 Nov - 18h20Zhendong FanbatteMizuki Oikawa4-0 (11-6, 11-7, 11-6, 14-12)
14 Nov - 15h00Darko JorgicbatteWoojin Jang4-2 (11-5, 9-11, 8-11, 11-9, 14-12, 15-13)
14 Nov - 19h10Simon GauzybatteRobert Gardos4-3 (8-11, 11-2, 8-11, 11-7, 12-10, 8-11, 11-8)
14 Nov - 19h10Yun-Ju LinbatteMaharu Yoshimura4-0 (11-9, 11-5, 11-7, 12-10)
14 Nov - 19h10Timo BollbatteAliaksandr Khanin4-0 (11-8, 11-5, 11-9, 11-7)
14 Nov - 15h00Liam PitchfordbatteJun Mizutani4-3 (8-11, 11-1, 11-2, 9-11, 11-8, 13-15, 11-3)
14 Nov - 15h50Dimitrij OvtcharovbatteOmar Assar4-0 (11-7, 11-6, 11-7, 11-1)
14 Nov - 15h50Tomokazu HarimotobatteRuwen Filus4-1 (11-6, 9-11, 11-9, 11-9, 11-6)
14 Nov - 15h50Hugo CalderanobatteKanak Jha4-2 (11-9, 8-11, 8-11, 11-5, 11-3, 11-5)
14 Nov - 19h10Young-sik JungbattePatrick Franziska4-2 (4-11, 11-9, 11-6, 9-11, 11-5, 11-9)
14 Nov - 18h20Koki NiwabatteBenedikt Duda4-2 (11-8, 11-9, 11-5, 4-11, 5-11, 11-6)
14 Nov - 15h00Mattias FalckbatteYu Zhou4-3 (11-9, 4-11, 11-6, 5-11, 8-11, 11-8, 11-8)
14 Nov - 15h50Jingkun LiangbatteJonathan Groth4-2 (8-11, 11-13, 11-6, 12-10, 11-8, 11-9)
14 Nov - 15h00Chun Ting WongbatteMarcos Freitas4-1 (11-6, 13-11, 6-11, 11-6, 11-7)
14 Nov - 18h20Zihao ZhaobatteDaniel Habesohn4-0 (13-11, 11-5, 11-9, 12-10)
14 Nov - 18h20Gaoyuan LinbatteJaehyun An4-2 (12-10, 11-8, 6-11, 9-11, 11-2, 11-5)

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati