Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennistavolo - Open di Corea Femminile - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Corea del Sud

Risultati completi

Open di Corea Femminile 2019

Corea del SudCorea del Sud - Busan - 4 Luglio 2019 - 7 Luglio 2019


Finale

7 Lug - 11h00Meng ChenbatteNing Ding4-1 (11-5, 11-6, 11-5, 7-11, 11-9)


Semifinali

7 Lug - 04h40Ning DingbatteYang Sun4-3 (8-11, 11-5, 8-11, 9-11, 11-8, 11-6, 11-8)
7 Lug - 05h30Meng ChenbatteManyu Wang4-3 (11-3, 8-11, 11-3, 12-14, 10-12, 11-9, 11-6)


Quarti di finale

6 Lug - 12h20Ning DingbatteJi-hee Jeon4-0 (11-7, 11-8, 11-6, 11-3)
6 Lug - 03h50Yang SunbatteKasumi Ishikawa4-3 (10-12, 8-11, 11-8, 9-11, 11-3, 11-6, 13-11)
6 Lug - 13h10Manyu WangbatteMima Ito4-0 (11-7, 11-7, 11-4, 11-8)
6 Lug - 03h00Meng ChenbatteYuling Zhu4-0 (11-4, 11-7, 11-6, 11-7)


Ottavi di finale

5 Lug - 06h25Ning DingbatteTianwei Feng4-1 (11-4, 9-11, 11-4, 11-9, 11-5)
5 Lug - 06h25Ji-hee JeonbatteI-Ching Cheng4-1 (11-5, 11-7, 6-11, 11-9, 11-8)
5 Lug - 06h25Kasumi IshikawabatteSaki Shibata4-1 (11-6, 8-11, 11-3, 11-6, 11-5)
5 Lug - 11h40Yang SunbatteShiwen Liu4-2 (11-9, 10-12, 11-9, 11-7, 9-11, 11-6)
5 Lug - 06h25Manyu WangbatteMiyu Nagasaki4-2 (9-11, 13-11, 10-12, 11-9, 11-4, 11-6)
5 Lug - 10h50Mima ItobatteHitomi Sato4-0 (11-8, 11-6, 11-5, 11-6)
5 Lug - 10h50Yuling ZhubatteHoi Kem Doo4-0 (11-4, 11-4, 11-7, 11-3)
5 Lug - 11h40Meng ChenbatteMiu Hirano4-2 (11-5, 11-3, 11-7, 7-11, 4-11, 11-8)


Sedicesimo di finale

4 Lug - 07h30Ning DingbatteZhuojia He4-1 (9-11, 11-7, 11-7, 11-7, 11-8)
4 Lug - 07h30Tianwei FengbatteHayeong Kim4-2 (12-10, 11-4, 11-7, 8-11, 8-11, 11-6)
4 Lug - 07h30Ji-hee JeonbatteMiyu Kato4-1 (11-9, 11-9, 11-13, 12-10, 11-6)
4 Lug - 07h30I-Ching ChengbatteHaruna Ojio4-0 (11-2, 11-9, 11-6, 11-7)
4 Lug - 08h20Kasumi IshikawabatteMiyuu Kihara4-1 (11-6, 9-11, 11-9, 11-7, 11-6)
4 Lug - 08h20Saki ShibatabatteSakura Mori4-1 (11-3, 11-5, 4-11, 12-10, 11-5)
4 Lug - 08h20Yang SunbatteTianyi Qian4-3 (11-9, 7-11, 9-11, 6-11, 12-10, 11-5, 11-4)
4 Lug - 08h20Shiwen LiubatteHina Hayata4-2 (11-5, 14-16, 11-7, 8-11, 11-6, 11-5)
4 Lug - 10h50Manyu WangbatteManika Batra4-0 (11-8, 11-4, 11-7, 13-11)
4 Lug - 10h50Miyu NagasakibatteHyo-won Seo4-1 (11-8, 11-7, 7-11, 11-9, 11-6)
4 Lug - 11h40Hitomi SatobatteHonoka Hashimoto4-0 (11-8, 11-9, 12-10, 11-9)
4 Lug - 10h50Mima ItobatteYumeno Soma4-1 (11-8, 11-7, 11-5, 9-11, 11-6)
4 Lug - 11h40Yuling ZhubatteWantong (Yitong) Liu4-0 (11-9, 11-4, 13-11, 12-10)
4 Lug - 11h40Hoi Kem DoobatteNina Mittelham4-0 (11-8, 11-8, 11-7, 11-9)
4 Lug - 11h40Miu HiranobatteHo Ching Lee4-0 (11-5, 11-7, 11-5, 11-3)
4 Lug - 10h50Meng ChenbatteHonami Nakamori4-0 (11-5, 11-3, 11-5, 11-8)

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati