Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Giappone - 14 Ottobre 1985
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Chinese Taipei Masters - Doppio Femminile da 11 Ottobre a 16 Ottobre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | M. Maeda - N. Ono | sconfitto da | Y. Fukushima - S. Hirota | - |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 2 (Uber Cup - Fase finale, Japan Open - Doppio Femminile)
Bilancio : 11 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 1 (India Open - Doppio Femminile)
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (China Open - Doppio Femminile)
Bilancio : 6 Vittorie / 8 Sconfitte
Titoli : 2 (India Open - Doppio Femminile, Malaysia Open - Doppio Femminile)
Finale : 1 (Indian Open - Doppio Femminile)
Bilancio : 13 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Macau Open - Doppio Femminile da 27 Luglio a 1 Agosto 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | M. Maeda - S. Suetsuna | sconfitta | K. Lee - H. Yoo | 21-13 21-15 |
Semifinali | M. Maeda - S. Suetsuna | sconfitto da | W. Cheng - Y. Chien | 21-11 21-11 |
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 23 Agosto a 29 Agosto 2010 | ||||
Quarti di finale | M. Maeda - S. Suetsuna | sconfitto da | S. Cheng - Y. Zhao | 2-0 (21-8, 21-14) |
Finali Superseries Doppio Femminile da 5 Gennaio a 9 Gennaio 2011 | ||||
Semifinali | M. Maeda - S. Suetsuna | sconfitto da | X. Wang - Y. Yu | 21-16 21-16 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 14 Agosto a 16 Agosto 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | M. Maeda - S. Suetsuna | sconfitto da | J. Du - Y. Yu | 21-17 21-8 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Giochi Olimpici Femminili - Doppio - Fase finale da 9 Agosto a 17 Agosto 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | M. Maeda - S. Suetsuna | sconfitta | T. Luiz - E. Tanaka | 21-4 21-8 |
Quarti di finale | M. Maeda - S. Suetsuna | sconfitta | W. Yang - J. Zhang | 2-1 (8-21, 23-21, 21-14) |
Semifinali | M. Maeda - S. Suetsuna | sconfitto da | K. Lee - H. Lee | 2-0 (22-20 , 21-15) |
Incontro per il terzo posto | M. Maeda - S. Suetsuna | sconfitto da | J. Zhang - Y. Wei | 2-0 (21-17, 21-10) |