Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Coppa Bernocchi - 2010 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Coppa Bernocchi - 2010 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati 2010

Coppa Bernocchi 2010

ItaliaItalia - 19 Agosto 2010


Coppa Bernocchi - 19 Agosto 2010


1ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inox4:43:35
2GERDanilo Hondo (GER)Lampre - Farnese Vinis.t.
3GBRMark Cavendish (GBR)Team HTC - Columbias.t.
4ITADaniele Colli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docces.t.
5ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimos.t.
6USATyler Farrar (USA)Garmin - Transitionss.t.
7ITADaniele Ratto (ITA)Carmiooro - Ngcs.t.
8ITAPierpaolo De Negri (ITA)ISD - Neris.t.
9ITAEnrico Rossi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docces.t.
10ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Xacobeo - Galicias.t.
11ITADaniele Callegarin (ITA)Centri Della Calzatura - Cavalieres.t.
12ITADomenico Loria (ITA)Centri Della Calzatura - Cavalieres.t.
13ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambos.t.
14TUNRafaâ Chtioui (TUN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambos.t.
15POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italias.t.
16ITAAlessandro Bertolini (ITA)Androni Giocattolis.t.
17USAJohn Murphy (USA)BMC Racing Teams.t.
18COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Meridiana - Kamens.t.
19SLOJure Kocjan (SLO)Carmiooro - Ngcs.t.
20ITACristiano Benenati (ITA)De Rosa - Stac Plastics.t.
21ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambos.t.
22BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Garmin - Transitions0:00:15
23ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galicia0:00:32
24SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobils.t.
25ITADavide Bonuccelli (ITA)Centri Della Calzatura - Cavalieres.t.
26ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galicias.t.
27ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasurs.t.
28ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattolis.t.
29ITAAndrea Pasqualon (ITA)Lampre - Farnese Vinis.t.
30ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:01:26
31ITAFabio Felline (ITA)Footon - Servettos.t.
32ITAEros Capecchi (ITA)Footon - Servettos.t.
33ITAMarino Palandri (ITA)Adria Mobils.t.
34ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucía - Cajasurs.t.
35ESPPablo Torres Muiño (ESP)Xacobeo - Galicias.t.
36SUIFlorian Stalder (SUI)BMC Racing Teams.t.
37BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercators.t.
38ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vinis.t.
39SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teams.t.
40SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Teams.t.
41UKRVolodymyr Bileka (UKR)Amore & Vita - Conads.t.
42ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Andalucía - Cajasurs.t.
43BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercators.t.
44SWEFredrik Kessiakoff (SWE)Garmin - Transitionss.t.
45IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitionss.t.
46USAThomas Peterson (USA)Garmin - Transitionss.t.
47ITADario Andriotto (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambos.t.
48ITAGianluca Mirenda (ITA)ISD - Neris.t.
49POLBartosz Huzarski (POL)ISD - Neris.t.
50ITAGiovanni Visconti (ITA)ISD - Neris.t.
51SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Doimos.t.
52MDAOleg Berdos (MDA)De Rosa - Stac Plastics.t.
53ITAEdoardo Girardi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docces.t.
54RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)Miche - Silver Cross - Selle Italias.t.
55SVKJuraj Sagan (SVK)Liquigas - Doimos.t.
56ITAMarcello Pavarin (ITA)Colnago - CSF Inoxs.t.
57ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucía - Cajasurs.t.
58ITAPaolo Longo Borghini (ITA)ISD - Neris.t.
59ITADiego Caccia (ITA)ISD - Neris.t.
60ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambos.t.
61POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italias.t.
62ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andalucía - Cajasurs.t.
63BELMaxime Monfort (BEL)Team HTC - Columbias.t.
64ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inoxs.t.
65ITAAlessandro Raisoni (ITA)Carmiooro - Ngcs.t.
66ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - Farnese Vinis.t.
67ITAAlan Marangoni (ITA)Colnago - CSF Inoxs.t.
68SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Doimos.t.
69ITAGiampaolo Cheula (ITA)Footon - Servettos.t.
70ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Doimos.t.
71ITAManuele Boaro (ITA)Carmiooro - Ngcs.t.
72ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimos.t.
73ITAMarco Frapporti (ITA)Colnago - CSF Inoxs.t.
74ITAMichele Gaia (ITA)Colnago - CSF Inoxs.t.
75ITAMarco Cattaneo (ITA)De Rosa - Stac Plastics.t.
76ITAGiairo Ermeti (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:01:35
77NEDRicardo Van Der Velde (NED)Garmin - Transitions0:02:04
78ITAFabio Terrenzio (ITA)Carmiooro - Ngcs.t.
79SVKMartin Velits (SVK)Team HTC - Columbias.t.
80ITASimone Campagnaro (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italias.t.
81ITALeonardo Pinizzotto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italias.t.

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati