Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi - 2014 - Risultati dettagliati

Ciclismo - GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi - 2014 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati 2014

GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi 2014

ItaliaItalia - 16 Settembre 2014


GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi - 16 Settembre 2014


1ITAElia Viviani (ITA)Cannondale4:27:06
2ITAFilippo Pozzato (ITA)Lampre - Meridas.t.
3ITASimone Ponzi (ITA)Neri Sottolis.t.
4ITADavide Viganò (ITA)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
5ITAFabio Chinello (ITA)Area Zeros.t.
6RUSSergey Lagutin (RUS)Rusvelos.t.
7SVKPeter Sagan (SVK)Cannondales.t.
8ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Goberts.t.
9PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Netapp - Enduras.t.
10FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnements.t.
11ITAMauro Finetto (ITA)Neri Sottolis.t.
12RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelos.t.
13FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnements.t.
14ITAFabio Taborre (ITA)Neri Sottolis.t.
15BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloises.t.
16COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombias.t.
17AUSRobert Power (AUS)s.t.
18ITAVincenzo Nibali (ITA)Astanas.t.
19BELKevin Seeldraeyers (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:04
20RSAJohann Van Zyl (RSA)MTN - Qhubeka0:06
21POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowices.t.
22ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:10
23COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombia0:11
24ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
25SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale0:15
26NEDMichel Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert0:17
27SLOGrega Bole (SLO)s.t.
28RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelo0:21
29ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelas.t.
30BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloises.t.
31ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Enduras.t.
32RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelos.t.
33POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowices.t.
34ITAGianmarco Di Francesco (ITA)s.t.
35POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowices.t.
36AUSJack Haig (AUS)Avantis.t.
37FRABrice Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnements.t.
38BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
39AUSAlex Clements (AUS)s.t.
40BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
41POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowices.t.
42BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloises.t.
43COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Team Colombias.t.
44ITAFrancesco Chicchi (ITA)Neri Sottolis.t.
45ITADavide Martinelli (ITA)s.t.
46ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottolis.t.
47ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
48NORVegard Stake Laengen (NOR)Bretagne - Séché Environnements.t.
49ITANiccolo Bonifazio (ITA)Lampre - Meridas.t.
50ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
51URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
52ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelas.t.
53ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
54ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
55RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelos.t.
56ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiales.t.
57ITAChristian Delle Stelle (ITA)Ideas.t.
58ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelas.t.
59ITARicardo Pichetta (ITA)Ideas.t.
60ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Goberts.t.
61ITAAndrea Guardini (ITA)Astanas.t.
62BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Polsat - Polkowices.t.
63ITALuca Paolini (ITA)Team Katushas.t.
64ITAAlessandro Tonelli (ITA)s.t.
65ITAAndrea Fedi (ITA)Neri Sottolis.t.
66ITAAlessandro Vanotti (ITA)Astanas.t.
67FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnements.t.
68POLMarcin Mrozek (POL)s.t.
69POLBartosz Huzarski (POL)Netapp - Endura0:30
70ITAAndrea Zordan (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela0:31
71ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:35
72ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:58
73AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedge1:08
74ITAAndrea Piechele (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:29
75RSAJim Songezo (RSA)MTN - Qhubeka1:35
76RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelos.t.
77ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Bretagne - Séché Environnements.t.
78ITAIvan Basso (ITA)Cannondale1:36
79ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondales.t.
80ITAFabio Sabatini (ITA)Cannondales.t.
81RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubekas.t.
82BELOtto Vergaerde (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloises.t.
83COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Team Colombia1:38
84ITAGianluca Leonardi (ITA)Area Zeros.t.
85PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Netapp - Endura1:46
86UKRAndriy Grivko (UKR)Astana1:48
87ITATiziano Dall'Antonia (ITA)1:54
88ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondales.t.
89RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katusha1:56
90ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowices.t.
91KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanas.t.
92KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana2:38
93RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katushas.t.
94ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
95ITASilvio Giorni (ITA)Area Zero2:52
96ITASimone Consonni (ITA)3:07
97ITARiccardo Donato (ITA)Mg.kvis - Trevigianis.t.
98RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelo3:45
99ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Merida4:07
100ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - Merida4:22

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati