Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi - 2013 - Risultati dettagliati

Ciclismo - GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi - 2013 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati 2013

GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi 2013

ItaliaItalia - 22 Agosto 2013


GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi - 22 Agosto 2013


1ITASacha Modolo (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:38:35
2ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Merida+0
3ITAFilippo Baggio (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+0
4ITAAndrea Piechele (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+0
5ITADaniele Colli (ITA)+0
6ITAAlberto Cecchin (ITA)Nippo - De Rosa+0
7ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamen+0
8ITASimone Ponzi (ITA)Astana+0
9ITAEugenio Alafaci (ITA)Leopard - Trek+0
10BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
11ITANiccolo Bonifazio (ITA)+0
12ITAMarco Zamparella (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+0
13ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubeka+0
14ITAPierpaolo De Negri (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
15RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx+0
16POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
17ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
18RUSTimofey Kritskiy (RUS)Team Katusha+0
19BELZico Waeytens (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
20RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo+0
21COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela+0
22ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Europcar+0
23BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
24COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombia+0
25RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelo+0
26FRAFabien Schmidt (FRA)Sojasun+0
27ITAMatteo Di Serafino (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
28ITAAndrea Masciarelli (ITA)+0
29ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+0
30ITAPiero Baffi (ITA)Leopard - Trek+0
31ITALeonardo Pinizzotto (ITA)+0
32ITAAndrea Zordan (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
33SUIEnea Cambianica (SUI)+0
34ITALuca Mazzanti (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
35ITAAndrea Fedi (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+0
36ITAMatteo Rabottini (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
37RUSPavel Brutt (RUS)Team Katusha+0
38ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
39FRAJérémie Galland (FRA)Sojasun+0
40ITAFilippo Pozzato (ITA)Lampre - Merida+0
41USARobbie Squire (USA)Ceramica Flaminia - Fondriest+0
42RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team Katusha+0
43CZEJosef Cerný (CZE)CCC - Polsat - Polkowice+0
44LUXTom Thill (LUX)Leopard - Trek+0
45RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katusha+0
46ERIMeron Russom (ERI)MTN - Qhubeka+0
47COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombia+0
48ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+0
49FRADavid Le Lay (FRA)Sojasun+0
50ITACristiano Monguzzi (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
51ITAAlfredo Balloni (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+0
52CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen+0
53GERPatrik Sinkewitz (GER)Meridiana - Kamen+0
54FRAJulien El Farès (FRA)Sojasun+0
55POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
56ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
57RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelo+0
58RUSMikhail Ignatiev (RUS)Team Katusha+0
59ITAGianfranco Zilioli (ITA)+0
60RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha+0
61FRABrice Feillu (FRA)Sojasun+0
62ITASimone Campagnaro (ITA)Nippo - De Rosa+0
63ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
64BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
65ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)MTN - Qhubeka+0
66ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astana+0
67FRAEtienne Tortelier (FRA)Sojasun+0
68ERIFreqalsi Abrha Debesay (ERI)MTN - Qhubeka+0
69CZEJan Hirt (CZE)Leopard - Trek+0
70FRAPierre Rolland (FRA)Europcar+0
71ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana+19
72FRACyril Gautier (FRA)Europcar+21
73ITAAlessandro Proni (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+38
74COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombia+43
75ITAAndrea Palini (ITA)Lampre - Merida+43
76RSALouis Meintjes (RSA)MTN - Qhubeka+52
77ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - Merida+59
78ITAElia Favilli (ITA)Lampre - Merida+59
79ITADavide Malacarne (ITA)Europcar+1:07
80ITADavide Cimolai (ITA)Lampre - Merida+1:15
81RUSPetr Ignatenko (RUS)Team Katusha+1:22
82COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombia+1:45
83ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:45
84COLDuber Armando Quintero Artunduaga (COL)Team Colombia+1:45
85ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:45
86RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubeka+1:45

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati