Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Coppa Bernocchi - 2009 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Coppa Bernocchi - 2009 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati 2009

Coppa Bernocchi 2009

ItaliaItalia - 20 Agosto 2009


Coppa Bernocchi - 20 Agosto 2009


1ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo4:23:48
2GERDanilo Hondo (GER)PSK Whirlpool - Authors.t.
3ITAEnrico Gasparotto (ITA)Lampre - N.G.C.s.t.
4GBRStephen Cummings (GBR)Barloworld - Bianchis.t.
5GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Barloworld - Bianchis.t.
6ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - N.G.C.s.t.
7ITAMauro Finetto (ITA)C.S.F. Group Navigares.t.
8ITAAlessandro Proni (ITA)ISD - Neri0:02:23
9ITAGiovanni Visconti (ITA)ISD - Neris.t.
10ITADiego Caccia (ITA)Barloworld - Bianchis.t.
11ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambos.t.
12ITADaniele Colli (ITA)Carmiooro & A-Styles.t.
13SLOJure Kocjan (SLO)Carmiooro & A-Styles.t.
14ITADaniele Callegarin (ITA)Centri Della Calzaturas.t.
15ITAIvan Santaromita (ITA)Liquigass.t.
16RUSEvgeni Petrov (RUS)Team Katushas.t.
17UKRYuri Metlushenko (UKR)Amore & Vita - Mcdonald's0:05:23
18ITABernardo Riccio (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docces.t.
19ITARoberto Ferrari (ITA)Lpr Brakes - Farnese Vinis.t.
20HUNZsolt Dér (HUN)Centri Della Calzaturas.t.
21ITAMichele Merlo (ITA)Barloworld - Bianchis.t.
22ITADavide D'Angelo (ITA)Centri Della Calzaturas.t.
23SLOMatic Strgar (SLO)Vorarlberg - Corratecs.t.
24ITADomenico Loria (ITA)Centri Della Calzaturas.t.
25ESPSergio Dominguez Munoz (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampos.t.
26POLMaciej Paterski (POL)Liquigass.t.
27ITAMauro Santambrogio (ITA)Lampre - N.G.C.s.t.
28ITAMarcello Pavarin (ITA)C.S.F. Group Navigares.t.
29BELSven Renders (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercators.t.
30VENHonorio Rafael Machado Pérez (VEN)Betonexpressz 2000 - Limontas.t.
31BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercators.t.
32ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambos.t.
33BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercators.t.
34NZLAlex Meenhorst (NZL)Nazionale Elettronica - New Slot - Hadimecs.t.
35ITAAndrea Grendene (ITA)Lampre - N.G.C.s.t.
36AUTGerhard Trampusch (AUT)Elk Haus - Simplons.t.
37SUIMichael Baer (SUI)Nazionale Elettronica - New Slot - Hadimecs.t.
38ESPClaudio José Casas Gallego (ESP)Andalucía - Cajasurs.t.
39ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampos.t.
40COLDiego Alejandro Tamayo Martinez (COL)Carmiooro & A-Styles.t.
41CZEFrantisek Padour (CZE)PSK Whirlpool - Authors.t.
42SUIElias Schmäh (SUI)Vorarlberg - Corratecs.t.
43POLArtur Krol (POL)Centri Della Calzaturas.t.
44ITAManuele Mori (ITA)Lampre - N.G.C.s.t.
45SRBEsad Hasanovic (SRB)Centri Della Calzaturas.t.
46UKRSergej Gretchyn (UKR)Amore & Vita - Mcdonald'ss.t.
47ITAFabio Negri (ITA)Lpr Brakes - Farnese Vinis.t.
48SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecs.t.
49AUTHarald Totschnig (AUT)Elk Haus - Simplons.t.
50BELTom Criel (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercators.t.
51POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Crosss.t.
52RUSDenis Galimzyanov (RUS)Team Katushas.t.
53ITADaniele Di Nucci (ITA)Centri Della Calzaturas.t.
54UKRVolodymir Starchyk (UKR)Amore & Vita - Mcdonald'ss.t.
55ITADanilo Napolitano (ITA)Team Katushas.t.
56CZEJakub Danacik (CZE)PSK Whirlpool - Authors.t.
57RUSVladislav Borisov (RUS)Amore & Vita - Mcdonald'ss.t.
58LATOlegs Melehs (LAT)Meridiana - Kalev Chocolate Teams.t.
59AUTClemens Fankhauser (AUT)Elk Haus - Simplons.t.
60AUSSimon Clarke (AUS)ISD - Neris.t.
61AUTChristoph Sokoll (AUT)Vorarlberg - Corratecs.t.
62SLOGorazd Stangelj (SLO)Liquigass.t.
63ITAGianluca Mirenda (ITA)ISD - Neris.t.
64ITADanilo Andrenacci (ITA)Nazionale Elettronica - New Slot - Hadimecs.t.
65ITAFrancesco Tomei (ITA)Lampre - N.G.C.s.t.
66SUIAndreas Dietziker (SUI)Vorarlberg - Corratecs.t.
67BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercators.t.
68ITAFilippo Savini (ITA)C.S.F. Group Navigares.t.
69ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Fuji - Servettos.t.
70ITAMarco Corsini (ITA)Utensilnords.t.
71ITADario Andriotto (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambos.t.
72RUSIvan Rovny (RUS)Team Katushas.t.
73SUILaurent Beuret (SUI)Carmiooro & A-Styles.t.
74ITATiziano Dall'Antonia (ITA)C.S.F. Group Navigares.t.
75ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampos.t.
76RUSSerguei Klimov (RUS)Team Katushas.t.
77ITAAlessandro Fantini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambos.t.
78AUTMarkus Eibegger (AUT)Elk Haus - Simplons.t.
79ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Lpr Brakes - Farnese Vinis.t.
80CZEPavel Zitta (CZE)PSK Whirlpool - Authors.t.
81ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Orbea - Oreka S.d.as.t.
82BELMaarten Neyens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercators.t.
83FINKjell Carlström (FIN)Liquigass.t.
84ITADavide Ricci Bitti (ITA)ISD - Neris.t.
85ITACarlo Scognamiglio (ITA)Barloworld - Bianchis.t.
86ESPHéctor González Baeza (ESP)Fuji - Servettos.t.
87ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Xacobeo - Galicias.t.
88ITADaniele Pietropolli (ITA)Lpr Brakes - Farnese Vinis.t.
89RUSMaxim Belkov (RUS)ISD - Neris.t.
90ITASergio Lagana (ITA)Lpr Brakes - Farnese Vinis.t.
91GERSteffen Radochla (GER)Elk Haus - Simplons.t.
92SVKJan Valach (SVK)Elk Haus - Simplons.t.
93ARGRoberto Antonio Richeze Araquistaín (ARG)Betonexpressz 2000 - Limontas.t.
94ITAFilippo Pozzato (ITA)Team Katushas.t.
95ITALuca Pierfelici (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambos.t.
96ITADavide Viganò (ITA)Fuji - Servettos.t.
97ITAPaolo Bailetti (ITA)Fuji - Servettos.t.
98ITAEros Capecchi (ITA)Fuji - Servettos.t.
99ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Barloworld - Bianchis.t.
100ESPPedro Merino Criado (ESP)Fuji - Servettos.t.
101ITAAndrea Moletta (ITA)Miche - Silver Crosss.t.
102ITAAlan Marangoni (ITA)C.S.F. Group Navigares.t.
103ITAManuel Belletti (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italias.t.
104ITAMarco Frapporti (ITA)C.S.F. Group Navigares.t.
105ESPRodrigo García Rena (ESP)Xacobeo - Galicias.t.
106ITAFabio Terrenzio (ITA)Carmiooro & A-Styles.t.
107UKRVolodimyr Duma (UKR)Ceramica Flaminia - Bossini Docces.t.
108ITASimone Stortoni (ITA)C.S.F. Group Navigares.t.
109ITADenis Bertolini (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italias.t.
110UKRSerhiy Honchar (UKR)Utensilnords.t.
111ITAAlessandro Vanotti (ITA)Liquigass.t.
112BELWim Van Huffel (BEL)Vorarlberg - Corratecs.t.
113ITACristiano Fumagalli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docces.t.
114ITAMattia Gavazzi (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italias.t.
115ITAEddy Serri (ITA)Meridiana - Kalev Chocolate Teams.t.

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati