Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Coppa Bernocchi - 1999 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Coppa Bernocchi - 1999 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati 1999

Coppa Bernocchi 1999

ItaliaItalia - 19 Agosto 1999


Coppa Bernocchi - 19 Agosto 1999


1ITAGiancarlo Raimondi (ITA)Liquigas4h55'10"
2ITAGiovanni Lombardi (ITA)Deutsche Telekom
3LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola
4ITAFabrizio Guidi (ITA)Polti
5ITANicola Loda (ITA)Ballan
6ITAMario Manzoni (ITA)Mobilvetta Design - Northwave
7ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saeco
8AUTGerrit Glomser (AUT)Navigare - Gaerne
9ITAMarco Bellini (ITA)Selle Italia
10ITASimone Zucchi (ITA)Polti
11ITAIvan Basso (ITA)Riso Scotti
12ITAStefano Zanini (ITA)Mapei - Quick Step
13GBRMaximilian Sciandri (GBR)La Française des Jeux
14ITAMirko Puglioli (ITA)Amore & Vita
15ITAPasquale Santoro (ITA)Krka Telekom Slovenije
16RUSDmitri Konyshev (RUS)Mercatone Uno
17ITALuca Mazzanti (ITA)Cantina Tollo
18ITACarlo Finco (ITA)Ballan
19ITALuca Scinto (ITA)Mapei - Quick Step
20ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Step
21ITASergio Barbero (ITA)Mercatone Uno
22ITARuggero Marzoli (ITA)Cantina Tollo
23ITAGianni Faresin (ITA)Mapei - Quick Step
24ITALeonardo Guidi (ITA)Polti0.11
25ITAFabio Sacchi (ITA)Polti0.19
26ITAGilberto Simoni (ITA)Ballan0.20
27ITAGuido Trentin (ITA)Vini Caldirola0.30
28SUICédric Fragniere (SUI)Post Swiss Team3.12
29ITAMarco Giroletti (ITA)Mobilvetta Design - Northwave
30ITACristiano Frattini (ITA)Liquigas
31ITADaniele De Paoli (ITA)Amica Chips
32SLOUros Murn (SLO)Krka Telekom Slovenije
33ITAPietro Caucchioli (ITA)Amica Chips
34ITAMarco Vergnani (ITA)Selle Italia
35AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteiner
36ITAMassimiliano Napoliatano (ITA)Mercatone Uno
37ITAMassimo Podenzana (ITA)Mercatone Uno
38SUISven Montgomery (SUI)Post Swiss Team
39AUTThomas Mühlbacher (AUT)Gerolsteiner
40AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteiner
41ITAAlessandro Baronti (ITA)Cantina Tollo
42GERDanilo Hondo (GER)Deutsche Telekom
43ITADaniele Contrini (ITA)Liquigas
44ITAEnrico Cassani (ITA)Polti
45UKRVolodimyr Duma (UKR)Navigare - Gaerne
46ITADimitri Pavi Degl'Innoncenti (ITA)Krka Telekom Slovenije
47RUSPavel Tonkov (RUS)Mapei - Quick Step
48GERDirk Baldinger (GER)Deutsche Telekom12.24
49FRAChristophe Agnolutto (FRA)Casino
50SUIMarcel Strauss (SUI)Post Swiss Team
51ITADiego Ferrari (ITA)Riso Scotti
52AUTHarald Morscher (AUT)Team Saeco
53SUIPhilipp Buschor (SUI)Post Swiss Team
54SUIRené Stadelmann (SUI)Ericsson - Villiger
55LATPiotr Ugrumov (LAT)Ballan
56RSARobert Hunter (RSA)Lampre - Daikin
57ITARenzo Ragnetti (ITA)Mobilvetta Design - Northwave
58SUIYvan Haymoz (SUI)Post Swiss Team
59ITASimone Leporati (ITA)Amore & Vita
60ITAFlavio Zandarin (ITA)Riso Scotti
61ITAMarco Della Vedova (ITA)Lampre - Daikin
62ITAMarco Milesi (ITA)Liquigas

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati